Thanksgiving menu

Lenor
Reactions: 492
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 2:33 pm

Thanksgiving menu

Сообщение Lenor »

Что готовим. индейку или ветчину. Что из нового собираетесь попробовать приготовить.Какие дессерты?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Зазноба »

ничего не готовим
и каждый раз когда читаю про всю кутерьму с готовкой у других, очень по этому поводу радуюсь :D
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение veey »

У нас будет утка. Турка для нашего семейства великовата.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение veey »

Зазноба писал(а): Вс ноя 20, 2022 1:07 pm ничего не готовим
и каждый раз когда читаю про всю кутерьму с готовкой у других, очень по этому поводу радуюсь :D
А че там кутерьма? Засунуть утку в духовку. Пока жарится, сделать салатик, разложить нерезку и т.п. Делов-то...
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Зазноба »

мне даже дочитать твой пост про всё это стоило усилий
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Marckiza »

Тоже ничего не готовлю. Ездим или в кантри буфет или ресторан.. там все везде одно и тоже. - Индюшка, пюрешка, брусничный соус и тыквенный пирог.)))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Thanksgiving menu

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс ноя 20, 2022 5:47 pm Тоже ничего не готовлю. Ездим или в кантри буфет или ресторан.. там все везде одно и тоже. - Индюшка, пюрешка, брусничный соус и тыквенный пирог.)))
+1
Мы тоже всей семьёй и родственниками собираемся на обед в Кантри клубе. Стресса нет.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Снежная »

Как обычно индейку, фаршированную гречкой и грибами, салаты по усмотрению, гранбери соус уже купила в трейдере. Пюрешку опять же....Из нового хочу вот такое замутить
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Aurora »

Возможно, индейку с ананасами и яблоками. Возможно, даже без костей. Хотя тогда ее придется плотно набивать. Может, еще яблочный пирог. Или тыквенные синнабоны с яблоками.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Thanksgiving menu

Сообщение IncognitoUS »

Aurora писал(а): Пн ноя 21, 2022 12:31 am Возможно, индейку с ананасами и яблоками. Возможно, даже без костей. Хотя тогда ее придется плотно набивать. Может, еще яблочный пирог. Или тыквенные синнабоны с яблоками.
Вы набиваете стаффингом индейку?
Я давно такой не ела, стаффинг всегда отдельно, в виде казерол, даже вкуснее.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Thanksgiving menu

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Вс ноя 20, 2022 10:39 pm Как обычно индейку, фаршированную гречкой и грибами, салаты по усмотрению, гранбери соус уже купила в трейдере. Пюрешку опять же....Из нового хочу вот такое замутить
О, какая интересная идея. Попробую. Только мне кажется 1 день для кюринга маловато. Я держу 3 дня и локс получается вкусный, ну конечно же зависит от качества самона. Расскажите потом, плиз, какой он получился на вкус?
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2623
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Айва »

Зазноба писал(а): Вс ноя 20, 2022 1:07 pm ничего не готовим
и каждый раз когда читаю про всю кутерьму с готовкой у других, очень по этому поводу радуюсь :D
+1
Муж сделает сангрию с экзотическими фруктами, и пойдём с ней в гости (на всё готовое))
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
alex_127
Reactions: 981
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Thanksgiving menu

Сообщение alex_127 »

вы меня соблазнили попробовать печеную утку со странностями - например что-то из жареной рыбы как стаффинг /вечно яблоки или овощи/. нигде такого не видел, буду эксперементировать. результаты доложу.
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Login »

Инцогнито писал(а):Вы набиваете стаффингом индейку?
Я давно такой не ела, стаффинг всегда отдельно, в виде казерол, даже вкуснее.
На больших кухнях - именно так и готовят всегда. Т.к. тогда :

- вкус стаффинга - можно, попробовав, подкорректировать. Досолить, доперчить, использовать больше приправ, тдтп. А внутри индейки - наоборот: он получится такой, какой получится, и всё.

- можно иметь несколько разных стаффингов на выбор.

- можно попробовать отдельно какой новый рецепт его, в котором повар - не уверен, и птицу при этом - не испортить.

- можно готовить любое нужное время, а не столько, сколько надо чтобы птица пропеклась.

- можно приготовить заранее и в холодильник, или даже заморозить. А потом - просто разогреть перед подачей, облегчив тем самым себе суету в день праздника.

- ну и не секрет, что после обжираловки остаются т.н. "лефтоверс". Лучше, если на завтра останутся аккуратные полпротивня вкусной запеканки, чем неряшливые куски стаффинга перемешаные с костями от индейки.
Последний раз редактировалось Login Пн ноя 21, 2022 5:27 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6396
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение lizaveta »

У меня не правильный стол, никакие стаффинги и греви я не готовлю.
Вовнутрь индюшки кладу порезанные яблоко и лук, розмарин, шалфей, тимьян и палочку корицы. Это для аромата, не для еды.
1 Изображение
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение kyk »

Login писал(а): Пн ноя 21, 2022 3:30 pm - ну и не секрет, что после обжираловки остаются т.н. "лефтоверс". Лучше, если на завтра останутся аккуратные полпротивня вкусной запеканки, чем неряшливые куски стаффинга перемешаные с костями от индейки.
жрать нужно меньше
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Login »

Кук,

"Остатки - это не обьедки !" (С) какой-то к/ф.

Приготовили восемь порций какого-то блюда, а сьесть - смогли только шесть из них, например.

У вас тогда - осталось в холодильнике две полноценные порции качественной еды, а вовсе не обьедки с чьих-то там тарелок !
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Catmint »

lizaveta писал(а): Пн ноя 21, 2022 3:41 pm У меня не правильный стол, никакие стаффинги и греви я не готовлю.
Вовнутрь индюшки кладу порезанные яблоко и лук, розмарин, шалфей, тимьян и палочку корицы. Это для аромата, не для еды.
Я еще вино могу плеснуть во внутрь. Для подливы используя сок, вытекший при запекании.

Но в етом году я замариновала кусок задней части, хочу типа буженины сделать. Хотя и индейку могли бы одолеть, мой собак обожает ее :D
Lenor
Reactions: 492
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 2:33 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение Lenor »

kyk писал(а): Пн ноя 21, 2022 5:12 pm
Login писал(а): Пн ноя 21, 2022 3:30 pm - ну и не секрет, что после обжираловки остаются т.н. "лефтоверс". Лучше, если на завтра останутся аккуратные полпротивня вкусной запеканки, чем неряшливые куски стаффинга перемешаные с костями от индейки.
жрать нужно меньше
How many calories are in a Thanksgiving dinner?
Add it all up and the typical American consumes about 3,150 calories and 159 grams of fat in a Thanksgiving meal, according to the Calorie Control Council.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6396
Сообщения: 13585
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Thanksgiving menu

Сообщение lizaveta »

Lenor писал(а): Чт ноя 24, 2022 12:05 pm
kyk писал(а): Пн ноя 21, 2022 5:12 pm жрать нужно меньше
How many calories are in a Thanksgiving dinner?
Add it all up and the typical American consumes about 3,150 calories and 159 grams of fat in a Thanksgiving meal, according to the Calorie Control Council.
Не так и много калорий. Думала гораздо больше.
Ответить