Высокий холестерин

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Высокий холестерин

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:05 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 12:57 pm
Почему ахинея? Все равно хоть и немного но помогают.
Потому что это 1) не бляшки и 2) они никуда двигаться не могут.
"это" что?
Как это бляшки не могут двигатся?? Бляшка это тромб, которая может оторваться и и заблокировать артерия, что приведет к инфаркту.
Аватара пользователя
DreamLady
Reactions: 410
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 3:08 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение DreamLady »

Frecken Bock писал(а): Пн ноя 21, 2022 9:48 am
LightningStar* писал(а): Пн ноя 21, 2022 9:40 am
и как у вас сейчас? таблетками сдерживаете коварного врага?
Это как раз сейчас. Была неделю назад на годовом осмотре и делали основные анализы.
Таблетки еще не пила. Пробую пока как-то с едой отрегулировать.
Только 25-30% можно отрегулировать питанием
Изучала вопрос как то
Тоже много лет повышенный
Хотя и питание правильное, и физ.нагрузка есть
Я - , Праздник на всю Жизнь 😉😂🤦
Bobeg
Reactions: 1780
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение Bobeg »

раскудахталис пэнсионэры
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:11 pm Как это бляшки не могут двигатся?? Бляшка это тромб, которая может оторваться и и заблокировать артерия, что приведет к инфаркту.
"бляшки" как Вы много раз показывали по телевизору в рекламе Липитора, на самом деле не существуют.

Отложения холестерина просходят внутри, а не на, поврежденных стенках сосудов. Поэтому они никуда двигаться не могут. Их нельзя вычистить никаким механическим способом.

Блокировка артерии случается в результате прорыва накопившегося нейтрализованного холестерина через истончившуюся стенку сосуда, что блокирует кровоток. Инфаркт случится только если это будет сосуд питающий сердце. А может случиться где-нибудь в ноге или в шее.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Высокий холестерин

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:29 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:11 pm Как это бляшки не могут двигатся?? Бляшка это тромб, которая может оторваться и и заблокировать артерия, что приведет к инфаркту.
"бляшки" как Вы много раз показывали по телевизору в рекламе Липитора, на самом деле не существуют.

Отложения холестерина просходят внутри, а не на, поврежденных стенках сосудов. Поэтому они никуда двигаться не могут. Их нельзя вычистить никаким механическим способом.

Блокировка артерии случается в результате прорыва накопившегося нейтрализованного холестерина через истончившуюся стенку сосуда, что блокирует кровоток. Инфаркт случится только если это будет сосуд питающий сердце. А может случиться где-нибудь в ноге или в шее.

Какая еще нафиг реклама Липитора? Я говорю о плаке холестерина потому что высокий холестерин создаёт бляшки/ тромбы.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:37 pm Какая еще нафиг реклама Липитора? Я говорю о плаке холестерина потому что высокий холестерин создаёт бляшки/ тромбы.
Вы рассказываете про "бляшки" как в в рекламе Липитора по телевизору. Что типа она прилеплена к стенке сосуда и может оторваться и его заблокировать.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Высокий холестерин

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:47 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:37 pm Какая еще нафиг реклама Липитора? Я говорю о плаке холестерина потому что высокий холестерин создаёт бляшки/ тромбы.
Вы рассказываете про "бляшки" как в в рекламе Липитора по телевизору. Что типа она прилеплена к стенке сосуда и может оторваться и его заблокировать.
Я вообще не о какой рекламе Липитора не говорила, и даже не вспомнила, пока вы мне тут не стали о ней говорить.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:48 pm Я вообще не о какой рекламе Липитора не говорила, и даже не вспомнила, пока вы мне тут не стали о ней говорить.
Я сказал "как в рекламе". Сколько раз нужно повторять?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Высокий холестерин

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:49 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:48 pm Я вообще не о какой рекламе Липитора не говорила, и даже не вспомнила, пока вы мне тут не стали о ней говорить.
Я сказал "как в рекламе". Сколько раз нужно повторять?
Возможно я употребила не правильное слово, назвав bloоd clots бляшками.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Высокий холестерин

Сообщение Frecken Bock »

Uzito , спасибо за полезные разъяснения. :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Uzito »

Если кому-то интересно осуществить "deep dive" и узнать что же такое холестерол, рекомендую статейку в 9 частях.
https://peterattiamd.com/the-straight-d ... ol-part-i/

Там рассказывается что это такое, как его меряют, почему стандартные методы измерения полное фуфло и т.д.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Высокий холестерин

Сообщение Frecken Bock »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 2:09 pm Если кому-то интересно осуществить "deep dive" и узнать что же такое холестерол, рекомендую статейку в 9 частях.
https://peterattiamd.com/the-straight-d ... ol-part-i/

Там рассказывается что это такое, как его меряют, почему стандартные методы измерения полное фуфло и т.д.
Попробую почитать, но вряд ли осилю. И я верю про "полное фуфло". А поскольку обычному пациенту впендюривают стандартные методы, то лучше не расстраиваться, а жить по правилам, что сам для себя выработал, и дальше.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6198
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 12:23 pmТриглицериды - значение выше 150 означает явную проблему. ...может быть результат текущего похудания,
если действительно результат текущего похудания, то каков механизм? Почему похудание может иметь такой же (негативный) эффект как если бы скушал много углеводов?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Uzito »

Frecken Bock писал(а): Пн ноя 21, 2022 2:42 pm Попробую почитать, но вряд ли осилю. И я верю про "полное фуфло". А поскольку обычному пациенту впендюривают стандартные методы, то лучше не расстраиваться, а жить по правилам, что сам для себя выработал, и дальше.
Там в общем посыл такой что стандартный анализ за 20 долларов чуть менее чем бесполезен и для настоящей оценки риска нужно сделать тест который даст понять сколько реально холестерина переносится LDL частицами и какого количество этих частиц.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Пн ноя 21, 2022 2:45 pm
Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 12:23 pmТриглицериды - значение выше 150 означает явную проблему. ...может быть результат текущего похудания,
если действительно результат текущего похудания, то каков механизм? Почему похудание может иметь такой же (негативный) эффект как если бы скушал много углеводов?
Если Вы худеете, то никакой проблемы нет. При похудении жир высвобождается из жировых клеток в кровяное русло для дальнейшего получения энергии. Высокий уровень триглицеридов просто индицируют что происходит интенсивная транспортировка жирных кислот.

Если Вы наоборот едите очень много углеводов, то хранилища гликогена заполнены и печени приходится конвертировать излишек глюкозы в жирные кислоты, упаковывать их в транспортные белки и отправлять в кровяное русло для доставки на хранение в жировые клетки. Конвертация глюкозы имеет более высокий приоритет, так как ее избыток является токсичным, поэтому, я так понимаю, другие метаболические процессы от этого страдают и печень вместо полноценного LDL производит низкопробный вариант, который и является источником всех проблем.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение shokoladnitsa »

Frecken Bock писал(а): Пн ноя 21, 2022 9:38 amФиз нагрузка - хватает.
Вроде бы, ежедневные силовые нагрузки(к примеру, отжимания) должны быть пока не станешь мокрым от пота.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение shokoladnitsa »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 12:25 pm
LightningStar* писал(а): Пн ноя 21, 2022 12:21 pm боже, что такое бяшки/бляшки? Как их выявляют? Какие тесты?
По телевизору в рекламе Липитора холестериновые бляшки показывают как полипы на стенках сосудов. На самом деле это совсем не так. Сужение просвета артерий выявляется ультразвуковым обследованием.
Почему-то мне кажется, что если попросить у докторицы направление на УЗИ артерий, она пошлёт...но не на УЗИ. Как грамотно попросить направление на УЗИ при навязывании статинов?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение Uzito »

shokoladnitsa писал(а): Пн ноя 21, 2022 3:54 pm
Frecken Bock писал(а): Пн ноя 21, 2022 9:38 amФиз нагрузка - хватает.
Вроде бы, ежедневные силовые нагрузки(к примеру, отжимания) должны быть пока не станешь мокрым от пота.
Для опустошения резервов гликогена нагрузки нужны высоко-интенсивные анаэробные упражнения, которые жгут глюкозу.
Самое простое это спринт - стометровка, раз 6 сделать с небольшими перерывами между каждым.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Высокий холестерин

Сообщение OtecFedor »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:29 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 21, 2022 1:11 pm Как это бляшки не могут двигатся?? Бляшка это тромб, которая может оторваться и и заблокировать артерия, что приведет к инфаркту.
"бляшки" как Вы много раз показывали по телевизору в рекламе Липитора, на самом деле не существуют.

Отложения холестерина просходят внутри, а не на, поврежденных стенках сосудов. Поэтому они никуда двигаться не могут. Их нельзя вычистить никаким механическим способом.

Блокировка артерии случается в результате прорыва накопившегося нейтрализованного холестерина через истончившуюся стенку сосуда, что блокирует кровоток. Инфаркт случится только если это будет сосуд питающий сердце. А может случиться где-нибудь в ноге или в шее.
Да, спасибо, а то они все время показывают етот холестери как осадок внутри водопроводнои трубы
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6198
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Высокий холестерин

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Пн ноя 21, 2022 4:07 pm
shokoladnitsa писал(а): Пн ноя 21, 2022 3:54 pm Вроде бы, ежедневные силовые нагрузки(к примеру, отжимания) должны быть пока не станешь мокрым от пота.
Для опустошения резервов гликогена нагрузки нужны высоко-интенсивные анаэробные упражнения, которые жгут глюкозу.
Самое простое это спринт - стометровка, раз 6 сделать с небольшими перерывами между каждым.
Товарищи расисты , изучая негров, подсчитали, что Негр-работник сахарной плантации, в пик сезона уборки тростиника, терял до 7 кг веса. Но если его хорошо кормить и поить, выживал и наращивал мускулатуру
Ответить