Американская Акита, кто она?))

Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

klsk писал(а): Вт ноя 22, 2022 5:10 pm
Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 4:52 pm

Симпатяжка! Я видела таких.., к нам на работу мужчина с такой лапочкой приходил. Померанский шпиц. Она беленькая такая была, пушистенький, глазки -пуговки!)) и носик, как у лисички..
У вас такая же красотка?))
А у вас, наверное, самоед , если в два раза больше!))
Шутка!))
У нас рыжая. Поэтому ее зовут Лиса. Или Лисичка :)
А вот моя красотка!)))😊🐶🥰
Мой щеночек!!!🤣
3 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 4:29 pm И весит она уже 65 паундов! Это две трети меня!
Мой весит 85 (правда фунтов, а не брайтонских "паундов" :D ), я - 130 если наемся, не вырывается и никогда не вырывались хотя собаки всегда были примерно таких размеров. Он пес из приюта так что воспитывала с нуля уже взрослую собаку.
Ничего не имею против собак и не боюсь их, другое дело дебильные хозяева которые заводят то что круто или хорошо смотрится на фотках, при этом не думая о особенностях пород, потенциальных опасностях и своих способностях их контролировать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Starlinka писал(а): Вт ноя 22, 2022 7:53 pm
Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 4:29 pm И весит она уже 65 паундов! Это две трети меня!
Мой весит 85 (правда фунтов, а не брайтонских "паундов" :D ), я - 130 если наемся, не вырывается и никогда не вырывались хотя собаки всегда были примерно таких размеров. Он пес из приюта так что воспитывала с нуля уже взрослую собаку.
Ничего не имею против собак и не боюсь их, другое дело дебильные хозяева которые заводят то что круто или хорошо смотрится на фотках, при этом не думая о особенностях пород, потенциальных опасностях и своих способностях их контролировать.
Я рада, что вы хоть сознались, что вы - дебилка!
У меня в этом не было никаких сомнений.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

У Акит такие крепкие ноги, прямя как стволы дерева, представляю какие они сильные.
Мне тоже нравятся белоснежные Самоеды, очень красивя, как из зимней сказки. Интересно, а их шерсть трудно содержать в таком белоснежном состоянии?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

klsk писал(а): Вт ноя 22, 2022 5:10 pm У нас рыжая. Поэтому ее зовут Лиса. Или Лисичка :)
Очень нравятся Померанские Шпицы. Их так удобно еще с собой в самолет брать на руках можно летать с ними. Видела еще таких, кого стригли подо Льва, очень понравилось.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 7:58 pm
Starlinka писал(а): Вт ноя 22, 2022 7:53 pm Мой весит 85 (правда фунтов, а не брайтонских "паундов" :D ), я - 130 если наемся, не вырывается и никогда не вырывались хотя собаки всегда были примерно таких размеров. Он пес из приюта так что воспитывала с нуля уже взрослую собаку.
Ничего не имею против собак и не боюсь их, другое дело дебильные хозяева которые заводят то что круто или хорошо смотрится на фотках, при этом не думая о особенностях пород, потенциальных опасностях и своих способностях их контролировать.
Я рада, что вы хоть сознались, что вы - дебилка!
У меня в этом не было никаких сомнений.
Маркиза, Старлинка и на меня постоянно наезжала из-за того, что у нас была собака Английский Бульдог, называла эту породу монстром, из-за того, что когда-то породу такую "больную" вывели. Хотя для сохранения породы все собаки появляются путем бридинга который контролирую бридеры и собачьи клубы. У моей собаки родители были чемпионы и медалисты в некоторых конкурсах. И за собакой мы очень хорошо ухаживали, все визиты нужные к ветеринару, и баловали ее так, она жила как Принцесса. Нет, как Королева.
Так вот, благодаря любви и заботе она прожила 15 лет, зотя такие Бульдоги живут обычно 9-10. И Старлинка мне еще смеет какие-то претензии выставлять?? Кто-то должен этих собак любить, иначе их просто умертвят, если они не продадутся. Я против массового бридинга, поэтому мы купили свою у одной бридерши которая занимается только Бульдогами, в небольших количествах, и не продаёт кому попало.
Я не против дворняг, и к купленной собаке, я вероятно возьму еще одну из шелтера.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 23, 2022 6:23 am Так вот, благодаря любви и заботе она прожила 15 лет
Чисто со слов хозяйки :lol: И все конечно дружно поверили :) Кстати, как там помолвка Сабины - продвигается? :D
Мутанты не опасные для окружающих, страдают только сами собаки. У нас тут другой случай - нормальная собака, но сильная и опасная, со сложным характером, в руках блаженной хозяйки - окружающим не позавидуешь :(
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 23, 2022 6:01 am У Акит такие крепкие ноги, прямя как стволы дерева, представляю какие они сильные.
Мне тоже нравятся белоснежные Самоеды, очень красивя, как из зимней сказки. Интересно, а их шерсть трудно содержать в таком белоснежном состоянии?
Cпасиб! Да, ножищи у неё сильные и грудь широкая, поэтому, когда она бежит , создаётся впечатление, что она сейчас все сметёт На своём пути!))) чем-то похожа на Мустанга в скачке!))
Особенно, когда она в саду у нас тут бегает, круги нарезает.., не дай Бог оказаться у неё на пути, сметёт на повал!))) Она ещё лапы передние вперёд выбрасывает, как в прыжок готовится, но потом просто, таким образом, скорость набирает..))
Я так рада, что у нас огромный сад теперь есть и с двух сторон сада соседи с собаками.., мальчиками..)), она синими вдоль ограды носиться поочерёдно, смотря кто первым выйдет на прогулку..)))
Таким образом, она себе мышцы развивает и лёгкие тренирует.
Недавно ездили в другой парк с загородками тоже , так там она «борзую» собаку Обогнала! Хозяин собаки был очень удивлён..)) там вообще все хозяева собак забывают о своих собаках и идут к нам..))) посмотреть на это чудо!))) Правда я всегда всех торможу на подходе. Прошу их близко не подходить И руки не протягивать к ней.., мало ли что?))))
На мордочку она симпатяга, но защитно-оборонительный рефлекс у неё на высоте! Цапнет не задумываясь..))) она же меня охраняет!
Ой, а про самоедов мне рассказывала хозяйка в парке, что они прекрасные собаки, но шерсти с них в линьку лезет очень много!!! А поддерживать их беленькими как?, ну, наверное, их моют пару раз в месяц..
Американская Акита- само-очищающаяся собака, их часто на рекомендуют мыть, всего пару раз в год. У них подшерсток густой и трудно высушиваемый.., поэтому надо или спец. Феном для собак сушить, или с кучей полотенцев.)) Но, обязательно, надо всю шерсть и подшерсток просушить, чтобы кожа не раздражалась от влаги.
Я её мыла уже два раза.., когда от заводчиков привезли и недавно.., Она сейчас линяет, поэтому надо было помыть и вычесать отмершие волоски и шерстинки..))))
Мыться она любит.., но не долго! Поэтому надо с ней все делать быстро, а то ей монотонность быстро надоедает.))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 23, 2022 6:23 am
Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 7:58 pm
Я рада, что вы хоть сознались, что вы - дебилка!
У меня в этом не было никаких сомнений.
Маркиза, Старлинка и на меня постоянно наезжала из-за того, что у нас была собака Английский Бульдог, называла эту породу монстром, из-за того, что когда-то породу такую "больную" вывели. Хотя для сохранения породы все собаки появляются путем бридинга который контролирую бридеры и собачьи клубы. У моей собаки родители были чемпионы и медалисты в некоторых конкурсах. И за собакой мы очень хорошо ухаживали, все визиты нужные к ветеринару, и баловали ее так, она жила как Принцесса. Нет, как Королева.
Так вот, благодаря любви и заботе она прожила 15 лет, зотя такие Бульдоги живут обычно 9-10. И Старлинка мне еще смеет какие-то претензии выставлять?? Кто-то должен этих собак любить, иначе их просто умертвят, если они не продадутся. Я против массового бридинга, поэтому мы купили свою у одной бридерши которая занимается только Бульдогами, в небольших количествах, и не продаёт кому попало.
Я не против дворняг, и к купленной собаке, я вероятно возьму еще одну из шелтера.
Да она несчастная, завистливая, злобная и забитая женщина, никому не нужная в жизни, поэтому тут она свой яд и плещет во все стороны! Самое интересное, с ней тут никто не общается, никто её советов не спрашивает, она сама ко всем лезет со своими ядовитыми замечаниями и оскорблениями. Причём все её наезды выглядят очень беспомощно и очень глупо!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Starlinka писал(а): Ср ноя 23, 2022 6:51 am
IncognitoUS писал(а): Ср ноя 23, 2022 6:23 am Так вот, благодаря любви и заботе она прожила 15 лет
Чисто со слов хозяйки :lol: И все конечно дружно поверили :) Кстати, как там помолвка Сабины - продвигается? :D
Мутанты не опасные для окружающих, страдают только сами собаки. У нас тут другой случай - нормальная собака, но сильная и опасная, со сложным характером, в руках блаженной хозяйки - окружающим не позавидуешь :(
Конечно все поверили, идиотка! Потому как, кто ещё, если не хозяйка собаки, знает всё про свою собаку?
Или может вы лучше Инкогнито знаете, как жила с ней её собака?!
В таком случае мы все знаем, что вы вонючая курятница, живете в курятнике и едите навоз коровий..вся обляпанная дерьмом!
Попробуйте опровергнуть!🤣

Mod on/ Маркиза, воздержитесь от оскорблений /Mod off
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Ср ноя 23, 2022 8:22 am Mod on/ Маркиза, воздержитесь от оскорблений /Mod off
да ладно, прикольно же "оскорбляет" - главное все это на "вы" :ROFL: Короче, пусть не воздерживается :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Ср ноя 23, 2022 12:51 pm
Marckiza писал(а): Ср ноя 23, 2022 8:22 am Mod on/ Маркиза, воздержитесь от оскорблений /Mod off
да ладно, прикольно же "оскорбляет" - главное все это на "вы" :ROFL: Короче, пусть не воздерживается :D
Старлинка, займись чем нибудь. Задолбала уже.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Вы только посмотрите на этих маленьких медвежат!)))
Я свою тоже недавно мыла.., но выглядело это не так просто и легко, как на этом видео. )))
Там щенок один, с черненькой мордашкой, на мою красотку похож!)) она такая же потешная была, маленькая.))
1 Изображение
Последний раз редактировалось Marckiza Пт ноя 25, 2022 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

А вот их папа... ))) Кума!)))
Весит —- 125 pounds!!! My God!!!😅 мой вес!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 4:29 pm И весит она уже 65 паундов! Это две трети меня!
Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:04 am Весит —- 125 pounds!!! My God!!!😅 мой вес!

Офигеть, с математикой у блаженной дамочки тоже совсем плохо :ROFL: При том что расчеты уровня первого класса :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Starlinka писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:35 am
Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 4:29 pm И весит она уже 65 паундов! Это две трети меня!
Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:04 am Весит —- 125 pounds!!! My God!!!😅 мой вес!

Офигеть, с математикой у блаженной дамочки тоже совсем плохо :ROFL: При том что расчеты уровня первого класса :D
Там опечатка получилась.., идиотка!
65 паундов она весила в пять месяцев!🤣
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Начиталась Инкогнито в теме про Канадские парки)) и купила на зиму своей красотке тоже канадскую курточку.. с капюшончиком!))), чтобы в снежную погоду шерсть не намокала! А то её сушить потом долго, а мне некогда, надо на работу бежать!
Сегодня жара стоит, а через неделю обещают снег!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 10:33 am Начиталась Инкогнито в теме про Канадские парки)) и купила на зиму своей красотке тоже канадскую курточку.. с капюшончиком!))), чтобы в снежную погоду шерсть не намокала! А то её сушить потом долго, а мне некогда, надо на работу бежать!
Сегодня жара стоит, а через неделю обещают снег!
Я на них вчера тоже смотрела! Класные парки для собак. А лапы вы ей защищаете? У них зимой лапы могут поранится от реагентов.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Пт ноя 25, 2022 10:46 am
Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 10:33 am Начиталась Инкогнито в теме про Канадские парки)) и купила на зиму своей красотке тоже канадскую курточку.. с капюшончиком!))), чтобы в снежную погоду шерсть не намокала! А то её сушить потом долго, а мне некогда, надо на работу бежать!
Сегодня жара стоит, а через неделю обещают снег!
Я на них вчера тоже смотрела! Класные парки для собак. А лапы вы ей защищаете? У них зимой лапы могут поранится от реагентов.
Да, я сейчас занимаюсь поиском одноразовых ботиночек для прогулок по дорогам. Их легко, как портянку, вокруг лапки наматываешь и собака топает в них с удовольствием.)) как бахилы у нас в поликлиниках надеваются на обувь, так и тут, только эти на липучках, чтобы по размеру ноги подходило.
В саду она и так может бегать, а вот в парке, там дорожки солью посыпают..- это опасно!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 80
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Клуша »

Кино с Ричардом Гиром про акиту есть: Hachi: A Dog's Tale.
Ответить