Американская Акита, кто она?))

Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:29 am
Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:59 pm Сегодня к нам тренер приезжал на дом. Собака его ни в дом, ни в сад не пустила!🤣🤣🤣
Блин, придётся в «школу» на тренировку ездить.)))
Там для нас отдельно выделили три дня в неделю!))) . Без посторонних собак.))
.. сегодня ходили в парк гулять, все хозяева разворачивают своих собачек в обратную сторону и сходят с тропы, только завидев мою Акиту.
Тренер обещал привести другого тренера, который сам имеет две Акиты (мальчика и девочку))
У нас эта порода очень редко встречается. Я. фактически, одна с ней в нашем городе. Правда, у одного хозяина в районе , где мы иногда гуляем, тоже есть Акита- парень взрослый, ему уже 5 лет! так они с моей красавицей, как братья- близнецы!
Цвет один в один и окрас лап и хвост и спинка, всё как друг у друга срисовали))! А заводчики из разных штатов. Просто удивительное совпадение! Он даже бегал фотографировал их обоих, пока они друг на друга через забор кидались ..)))
Смотреть было смешно! Большой медведь лохматый с маленьким сражается..)), но маленький тоже не сдаётся.., кусаться норовит!))
Короче, весело у нас тут!

Маркиза, если она еще в стадии взросления и тренировок, может с ней лучше гулять в наморднике? Иногда вижу новости, когда собаки неожиданно нападали на людей, хотя никогда не припомню чтобы нападали Акиты.
Иначе если что, даже маленькая царапина потом по судам затаскают и разденут до ниточки. Лучше постелить соломинку, на всякий случай.
Да, вы правы, Инкогнито! Я уже заказала намордник хороший, кожаный на клёпках. Скоро будем в нем в парке гулять..., от греха подальше.
Она, вообще, сама ни на кого не бросается, просто люди сами к нам подходят погладить или просто, очень близко, и она тогда прыгать на них начинает устрашающе, но не кусает. Но, да, как говорится.. «Бережённого Бог бережёт!»
Спасиб за совет!🐶💕
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

У акит хорошо развит сторожевой инстинкт. И неприятие чужаков. Это же была т.н. работающая порода - охота на и защита от медведей. Не лучшая комбинация для собачьих чайников.

А американцы извращенцы в смысле бриданья пород. Меняют цвет, шерсть, размеры, темперамент и т.п. до неузнаваемости. Получаюца карикатуры на изначальную породу. Форм овер фанкшен как грица. Собака бриданная веками чо та делать психует када ей не дают возможность это делать. Откуда и нервозность с агрессией.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

BarBoss писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:51 am У акит хорошо развит сторожевой инстинкт. И неприятие чужаков. Это же была т.н. работающая порода - охота на и защита от медведей. Не лучшая комбинация для собачьих чайников.

А американцы извращенцы в смысле бриданья пород. Меняют цвет, шерсть, размеры, темперамент и т.п. до неузнаваемости. Получаюца карикатуры на изначальную породу. Форм овер фанкшен как грица. Собака бриданная веками чо та делать психует када ей не дают возможность это делать. Откуда и нервозность с агрессией.
Никакая не «карикатура», просто отдельная порода получилась и она официально признана, как новый вид от японской - Акиты Ину.
Американцы эту породу вывели для собачьих боев скрестив её с немецкой овчаркой и мастифом. Получился такой сильный, отважный, интеллигентный и умный брид - Рэмбо и самурай в одном лице!))
Почитайте сами, если кому-то интересно:

https://vetonline.pro/ru/blog/akita-inu ... skaya.html
Последний раз редактировалось Marckiza Сб ноя 26, 2022 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:29 am Иногда вижу новости, когда собаки неожиданно нападали на людей, хотя никогда не припомню чтобы нападали Акиты.
Их не так много, большинство народа таки соизмеряет свои силы при выборе породы, а не думает о фотках только.
Но когда нападают, то жертве приходится несладко. Потому я и офигела сразу когда прочитала какую "игрушку" она завела, и все продолжаю фигеть, особенно от того как хозяйка гордится что ее собаку все боятся, и она еще будучи щенком решает кого пускать во двор - типичная ватная черта, у них в рашке в порядке вещей пугать окружающих злобными псинами https://www.dogexpert.com/dog-bite-info-for-akita/

1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

A вот наше сегодняшнее утро!)))
Солнышко встречали на восходе..,, набегались, напрыгались, позанимались- потренировались.., теперь, после завтрака, отдыхаем..)))
Жаль, видео сюда нельзя показать.., а то бы вы увидели, какая мощь у моей собаки!!!
Смотреть на неё - сплошное удовольствие!
Я её тренирую ,как воина!, боевым искусствам Шао-Линя!))) Линяет она сейчас конкретно. Вычесывать надо каждый день..
Короче, я ухожу от вас. Некогда тут сидеть и печатать свои рассказы..)) В Реале у меня полно важных и интересных дел!
Вот, фотки моей красотки в беге ещё вам покажу и привет вам всем.., с кисточкой!)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
2 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Совы классные, мистические. Что это зеленое на фото?
С такой собакой можно ТикТок аккаунт открыть, и мини видео выставлять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Классная фотка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

BarBoss писал(а): Пн ноя 28, 2022 9:03 am
Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Классная фотка.
Спасибо! Я так торопилась сфотографировать её, боялась, что улетит. Собака рядом с этим деревом бегала..))
Ещё успела пару фоток сделать.. но они получились смазанными.., нечёткими. Как, впрочем, и эта..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:38 am
Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Совы классные, мистические. Что это зеленое на фото?
С такой собакой можно ТикТок аккаунт открыть, и мини видео выставлять.
Спасибо, Инкогнито, я бы с удовольствием в Тик -Токе её показала и не только там.., но у меня совершенно нет времени вообще ни на что!
Я просыпаюсь около 6 и всё.., понеслась с собакой ,готовки гуляния тренировки дела, работа, продукты варки уборки гуляния тренировки пару минут на форум и новости и всё/ спать!
И так - каждый день!
Я забыла, когда сапоги на каблуках носила и красивые одежды.., вап по спортивному бегаю или в пижамном виде штаны и куча всяких курток, которые подрать не жалко и кроссовки..
Некогда переодеваться..)))

А совёнок этот совсем маленький на веточке сидел.. такой хорошенький, просто чудо какое-то!
Я его не заметила сначала, а он звук такой издал необычный, мы там как раз под деревом проходили..
Я голову подняла, смотрю .. и глазам своим не верю! Совёнок на веточке сидит и смотрит на меня!!!
Я никогда в природе не видела совят сама, только на картинках или по телевизору.)) а тут такой подарочек!!!
Лапушка! Он потом улетел.., я отвернулась, хотела пойти свет дальний выключить в саду, чтобы ему в глазки не светило, обернулась, а он уже улетел..
Но зато я успела себе парочку фоток сделать!)))

А зелёный свет это у соседей дальний свет горит в их саду. Он вообще желтый был, почему зелёный на фотке получился, я не знаю. Мистика!))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

В пять встаньте. Сразу на тиктоки время появится.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Kapitula писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:15 pm В пять встаньте. Сразу на тиктоки время появится.
Вам надо, сами и вставайте.
А Я посплю лучше..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:35 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:15 pm В пять встаньте. Сразу на тиктоки время появится.
Вам надо, сами и вставайте.
А Я посплю лучше..))
Вы Капу не знаете. Она может во сне на форумах строчить. Глыба человек.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:15 pm В пять встаньте. Сразу на тиктоки время появится.
А лучше сразу не ложица. Тогда еще и на телеграм времени хватит.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:38 am
Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Совы классные, мистические. Что это зеленое на фото?
С такой собакой можно ТикТок аккаунт открыть, и мини видео выставлять.
Оно же криворукое, какие тиктоки с такими отстойными фотками :D
Вот моя фотка совы на заднем дворе сделанная по быстрому обычной мыльницей

мод он klsk/Грубость и персональные наезды в общем разделе. / mod off
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Вот тут ( ниже- скриншоты) совершенно правильная оценка Американской Акиты, всё так и есть, но с учётом некоторых индивидуальных особенностей отдельно взятой собаки. Моя, например, сама мне тапочки приносит, хотя я её этому не учила! А так же, за мячиком бегает и приносит мне, я тоже этому её не учила..)) И лапу даёт, даже две сразу, когда меня встречает!))) А так, да, очень всё верно про эту породу написано.
Там, дальше, ещё она много полезных советов даёт, и очень грамотно описывает конкретные случаи поведения Акиты.
Я, вообще, все отзывы от разных хозяев прочитала, очень много схожего в поведении с моей Акитой. Главное, что стало многое понятно и объяснимо!
В саду она тоже кучу ям нарыла..., охотница моя!)) и я теперь понимаю, почему.))
А так.., после тренировок и постоянных каждодневных занятий, моя девочка стала намного спокойнее, выдержаннее)), и управляемая..., пока она сама хочет!🤣
Намордник уже у неё есть, пока привыкает к нему дома.., играется с ним.., надевает сама и снимает..)))
Ходили к врачу недавно для осмотра.., весит уже Моя красотка почти 90 паундов! У врача первый раз вела себя прилично.., никого не загрызла!))) все остались довольны!
Вот тут скриншоты рассказов от одной хозяйки Акиты.
Почитайте, кому интересно и кто планирует завести себе это чудо!
Я сейчас её готовлю к выставке, которая состоится у нас к Рождеству!)))

Все отзывы здесь:
https://irecommend.ru/content/amerikanskaya-akita-0
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Подруга из Питера фотку прислала.., оставили Американскую Акиту, взрослую собаку, у торгового комплекса.. одну.. привязанную к ручке двери склада. Ужас просто! бедная собака..(((
Хотела фотку прикрепить, но почему-то не получилось. Вроде и размер фото маленький. Может это форум глючит.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Ну что, вчера мы прошли проверку на принятие в наш "семейный с собакой круг")), ещё одного человека.. мою хорошую подругу.
Знакомство проходило по-этапно.)) Для начала мы встретились с ней в парке, где гуляем, я дала ей вкусняшку для собаки, чтобы та её угостила пару раз за знакомство.. Моя собака с моего разрешения взяла у подруги вкусняшку с ладони.., потом понюхала её ладонь, я думала, сейяас откусит!))) Но нет, она просто опять посмотрела на подругу ей в глаза с признательностью и .. типа , улыбнулась..))
Потом мы пошли вместе гулять по парку.. болтали с подругой, но в основном я за собакой следила, чтобы та не сорвалась в галоп за какой-нибудь собаченкой..))
Потом она опять подощла к моей подруге, типа, понюхать со всех сторон.. мы обе насторожились..)) вдруг прыгнет на неё!)), но нет.. она не прыгнула а просто прошла вокруг и принюхивалась к её рукам.., видно вкусняшку ждала..))
Потом, конечно, вкусняшку она ей дала и опять, с моего позволения собака её съела.)) Потом подруга бросила ей свою варежку и они вместе с ней поиграли.. это было для меня, как бальзам на душу! Такая радость, что собака не зарычала, не загавкала и не укусила мою подругу на пргулке в парке. Хотя мы обе были в повышенном алертном состоянии!

Потом я пригласила её к себе домой на чашечку чая..))
Мы приехали. я дала подруге войти первой, чтобы собака знала, что это мой гость и что всё в порядке! Собака побежала потом вперед в зал и мы вместе туда тоже зашли..)) собака начала нервничать и я тут же выпустила её в сад, чтобы она там побегала ещё чуть-чуть и вернувшись из сада уже видела нас с подругой вместе сидящих на диване и мило болтающих.. чтобы она поняла, что это мой гость, и никаких угроз для меня и для собаки- нет!

Так и получилось. Собака вернулась из сада.. вбежала в гостиную, тут же опять обнюхала подругу.. та опять дала ей вкусняшку.. и она отошла от нас в строноку.. по команде села и стала лапку подавать.. по команде..)) Мы очень умилились с неё.. Это был огромный прорыв в общении с ней и моим гостем. Потом мы стали пить чай с конфетками.. она стала просить - "хоть фантик дайте понюхать!"))) мы с ней ещё поиграли вместе.. покидали ей мячик.. похвалили её и стали заниматься своими делами с телефонами.. надо было мне помочь подруге разобраться с сайтом одним на её телефоне. Так мы сидели вместе.. болтали о том о сём.. а собака в этот момент поняла, что её ничего не угрожает и мне тоже и всё нормально и подруга моя -"хорошая девочка",))), и вот тогда началаось её, собачье признание в дружбе к ней, к подруге.
Она стала обнюхивать её руки.. лизать пальцы.. пытаться поцеловать в нос в щёки.. Но это я сразу пресекла, потому как она и укусить любя может.. заигравшись.., это я по себе знаю!))
Потом она забралась на диван и стала подругин хвостик теребить и покусывать, обняла её сзади за плечи своими большими лапами и положила свою морду на её голову..)))), обнималась с ней и целовалась.. потом стала блох выискивать на плече и руке.. типа, выказывать особую заботу о ней!))) Благо у подруги была толстая кофта надета и зубья собачьи почти не чувствались при пощипывании..))) Но это и не больно, а даже приятно.. как китайский массаж с аппликатором)))

Короче, моя собака прониклась настоящей дружбой к моей подруге.. сидела рядом с ней и лапку ей давала.. и провожать мы пошли подругу вместе и она даже ей перчатку мою принесла.. на прощанье!)))
Вот такая потрясающая история произошла с моей "агрессивной" Акиточкой вчера! Я была в полном восторге от её поведения и от наших с подругой правильных действий. не испугали и не обозлили собаку, а потихонечку.. втерлись к ней в доверие! )))
Я этому очень рада, потому как теперь она может ко мне приходить в любое время.. но всё равно.. надо держать ухо востро! И быть очень внимательными.. с собакой. Она, конечно, не предсказуемая!
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12370
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

Какая радость - собака не укусила гостя. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

Бедная подруга. Целый день ушел в ожидании, сожрут тебя или нет.
3 Изображение 1 Изображение
Ответить