Американская Акита, кто она?))

Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:24 am
Marckiza писал(а): Вс дек 18, 2022 8:51 am
..)) я собаку перед встречей с подругой хорошо покормила!.. :lol:
Ну, а если серьёзно, то да, собака очень опасная, и может укусить. Независимо от "ваших" тренировок. Это такая порода. Читайте выше объяснения про Американских Акит от профессионалов.
Там эта девушка ещё очнь хорошо на вопросы отвечает. Очень правильно и в полном объёме. По ссылке пройдите выше над её сообщением.
Читая её, я многое для себя подчерпнула, за что ей - Огромное спасибо! :good:
Зачем мне это надо. Я сразу голдена взяла. Которую выпускаешь одну на фронт без поводка и намордника, она дела делает, приходит и перед дверью сидит, пока запустят назад. За жизнь на человека может раз зарычала.
Я очень за вас рада! А у меня другая порода и другой характер у собаки. Я её кажлый день и каждый час веду и изучаю, плюс, читаю про неё и учусь у профессиональных тренеров и заводчиков Акмеиикпрских Акит.
У вас «летние тапочки» для зимы, а у меня- «унты»! Вот и вся разница между нашими питомцами.
Хорошего вам дня!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

Нет, разница между нами, что я выбираю по Сеньке шапку и реально оцениваю свои возможности, перед тем как опасное оружие заводить. Я не хочу, чтобы моя собака искалечила ребенка или еще кого. А на поводке держать 24/7 возможности и интереса нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:25 am Нужен был бы кто для защиты, завела бы наверное овчарку или боксеро- ротвейлера какого. Они не дурные есть.
У товарища 3 собаки подряд были ризеншнауцеры. Добрые и игривые. Но люди их боялись т.к. были размером в пони. :lol:

Один минус - жили недолго, лет 7. Он потом взял смесь лаба с черным ретривером. Тоже добрая но не такая большая. Ей уже лет 10-11.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс дек 18, 2022 9:41 am
Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:25 am Нужен был бы кто для защиты, завела бы наверное овчарку или боксеро- ротвейлера какого. Они не дурные есть.
У товарища 3 собаки подряд были ризеншнауцеры. Добрые и игривые. Но люди их боялись т.к. были размером в пони. :lol:

Один минус - жили недолго, лет 7. Он потом взял смесь лаба с черным ретривером. Тоже добрая но не такая большая. Ей уже лет 10-11.
Большие размеры для меня скорее минус. И шерсть. Боксеры вполне
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:44 am
BarBoss писал(а): Вс дек 18, 2022 9:41 am

У товарища 3 собаки подряд были ризеншнауцеры. Добрые и игривые. Но люди их боялись т.к. были размером в пони. :lol:

Один минус - жили недолго, лет 7. Он потом взял смесь лаба с черным ретривером. Тоже добрая но не такая большая. Ей уже лет 10-11.
Большие размеры для меня скорее минус. И шерсть. Боксеры вполне
У нас в совке у соседей был боксер. До сих пор вспоминаю их мебель ножки которой были обмотаны тряпками. Он жевал все что жевалось. Выгуливали его с намордником ессно. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс дек 18, 2022 9:50 am
Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:44 am
Большие размеры для меня скорее минус. И шерсть. Боксеры вполне
У нас в совке у соседей был боксер. До сих пор вспоминаю их мебель ножки которой были обмотаны тряпками. Он жевал все что жевалось. Выгуливали его с намордником ессно. :lol:
Это мы возвращаемся, что всех надо развлекать
Сейчас игрушек хватает
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:34 am Нет, разница между нами, что я выбираю по Сеньке шапку и реально оцениваю свои возможности, перед тем как опасное оружие заводить. Я не хочу, чтобы моя собака искалечила ребенка или еще кого. А на поводке держать 24/7 возможности и интереса нет.
Вы неверно излагаете мою ситуацию с собакой.
Я её выбирала специально для себя и под мой характер! Просто до этого у меня был помощник с ней, который мог делать мои дела пока я с собакой занималась..
Сейчас у него началась каждодневная работа и я столкнулась с ситуацией, когда фактически за всё веление домашнего хозяйства плюс работа плюс собака с непростым характером и требующая постоянных тренировок, осталась на моих руках!
Это всё теперь вдвойне, втройне тяжело для меня.
Поэтому я и запаниковала.., так как всё обязанности поидомк по работе и заработкам и уходе за собакой остались на мне!
Друг заезжает конечно, но на пару часов.. и только передохнуть и дальше на работу.
Собака у меня на поводке три часа в день! И не надо утрировать и искажать факты, ради усугубления вами пересказа в черных красках, содержания моей собаки!
Она в прекрасной форме, сыта, расчесана, бегает на свежем воздухе в нашем саду по полдня в свое удовольствие!
Валяется в снегу, бегает за мячиками.. и гоняется с приятелями собаками по ограде, от соседних домов.

На поводке она только в парке, где мы ходим с ней в лес и гуляем по парковым дорожкам. Там да, другие собаки.. которых она сразу видит, но не всегда на них злится..,
На людей/детей она НЕ бросается!
Она не любит только других собак и об этом знают всё мало-мальски сведущие собачники.
Это - Америкпнская Акита!
Если у вас ещё есть вопросы или претензии к моей собаке, читайте характеристику о ней от профессионалов и не будет тогда у вас безграмотных на меня наездов!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Товарищи собаководы. Мне больше некогда отвечать на ваши претензии, наезды и ядовитые усмешки!
У меня серьёзная собака и мне надо ей, а не с вами заниматься.
Вы только заметьте, что я никому ничего плохого, язвительного и саркастического ни тут и нигде не пишу!
Словесный ядовитый понос льётся из ваших уст! И воняет. Зачем вы это делаете, мне некогда разбираться в ваших головных пробоинах..
Плещитесь в своему негативе сами, больше
Я никому ничего на отвечу!
Для меня быть с вами и вашими оскорблениями вровень- унизительно.
Всем удачи с питомцами.
2 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Cleo »

Marckiza писал(а): Вс дек 18, 2022 8:31 am Вот такая потрясающая история произошла с моей "агрессивной" Акиточкой вчера! Я была в полном восторге от её поведения
А уж как была рада подруга...
Вы там хотя бы памперсы на входе гостям выдаваите. Или такие ватники, в которых овчарок нападат тренируют.
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

Marckiza писал(а): Вс дек 18, 2022 9:52 am
Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:34 am Нет, разница между нами, что я выбираю по Сеньке шапку и реально оцениваю свои возможности, перед тем как опасное оружие заводить. Я не хочу, чтобы моя собака искалечила ребенка или еще кого. А на поводке держать 24/7 возможности и интереса нет.
Вы неверно излагаете мою ситуацию с собакой.
Я её выбирала специально для себя и под мой характер! Просто до этого у меня был помощник с ней, который мог делать мои дела пока я с собакой занималась..
Сейчас у него началась каждодневная работа и я столкнулась с ситуацией, когда фактически за всё веление домашнего хозяйства плюс работа плюс собака с непростым характером и требующая постоянных тренировок, осталась на моих руках!
Это всё теперь вдвойне, втройне тяжело для меня.
Поэтому я и запаниковала.., так как всё обязанности поидомк по работе и заработкам и уходе за собакой остались на мне!
Друг заезжает конечно, но на пару часов.. и только передохнуть и дальше на работу.
Собака у меня на поводке три часа в день! И не надо утрировать и искажать факты, ради усугубления вами пересказа в черных красках, содержания моей собаки!
Она в прекрасной форме, сыта, расчесана, бегает на свежем воздухе в нашем саду по полдня в свое удовольствие!
Валяется в снегу, бегает за мячиками.. и гоняется с приятелями собаками по ограде, от соседних домов.

На поводке она только в парке, где мы ходим с ней в лес и гуляем по парковым дорожкам. Там да, другие собаки.. которых она сразу видит, но не всегда на них злится..,
На людей/детей она НЕ бросается!
Она не любит только других собак и об этом знают всё мало-мальски сведущие собачники.
Это - Америкпнская Акита!
Если у вас ещё есть вопросы или претензии к моей собаке, читайте характеристику о ней от профессионалов и не будет тогда у вас безграмотных на меня наездов!
Ну вообще когда заводят пета, в норме продумывать варианты, а если я уеду куда, а если ногу сломаю. А не на друзей надеяться что а 15 лет вперед с агрессивной собакой
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 10:03 am
Marckiza писал(а): Вс дек 18, 2022 9:52 am
Вы неверно излагаете мою ситуацию с собакой.
Я её выбирала специально для себя и под мой характер! Просто до этого у меня был помощник с ней, который мог делать мои дела пока я с собакой занималась..
Сейчас у него началась каждодневная работа и я столкнулась с ситуацией, когда фактически за всё веление домашнего хозяйства плюс работа плюс собака с непростым характером и требующая постоянных тренировок, осталась на моих руках!
Это всё теперь вдвойне, втройне тяжело для меня.
Поэтому я и запаниковала.., так как всё обязанности поидомк по работе и заработкам и уходе за собакой остались на мне!
Друг заезжает конечно, но на пару часов.. и только передохнуть и дальше на работу.
Собака у меня на поводке три часа в день! И не надо утрировать и искажать факты, ради усугубления вами пересказа в черных красках, содержания моей собаки!
Она в прекрасной форме, сыта, расчесана, бегает на свежем воздухе в нашем саду по полдня в свое удовольствие!
Валяется в снегу, бегает за мячиками.. и гоняется с приятелями собаками по ограде, от соседних домов.

На поводке она только в парке, где мы ходим с ней в лес и гуляем по парковым дорожкам. Там да, другие собаки.. которых она сразу видит, но не всегда на них злится..,
На людей/детей она НЕ бросается!
Она не любит только других собак и об этом знают всё мало-мальски сведущие собачники.
Это - Америкпнская Акита!
Если у вас ещё есть вопросы или претензии к моей собаке, читайте характеристику о ней от профессионалов и не будет тогда у вас безграмотных на меня наездов!
Ну вообще когда заводят пета, в норме продумывать варианты, а если я уеду куда, а если ногу сломаю. А не на друзей надеяться что а 15 лет вперед с агрессивной собакой
Желаю вам не сломать руку через месяц. И чтобы ваш ребенок не попал в больницу, которому нужна
будет постоянная опека.., и чтобы ваш муж не нашел себе подругу, к которой уйдет от вас насовсеми вы потеряете работу.. и всё это произойдет в 2023 году. Вот тогда вы вспомните свои претензии ко мне,, и вашим советом «по планированию».
И куда всё ваши птички кролики собачки и котики с рыбками» подеваются.☝️

1 Изображение
Последний раз редактировалось Marckiza Вс дек 18, 2022 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 659
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение e-z »

Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 9:44 am
BarBoss писал(а): Вс дек 18, 2022 9:41 am

У товарища 3 собаки подряд были ризеншнауцеры. Добрые и игривые. Но люди их боялись т.к. были размером в пони. :lol:

Один минус - жили недолго, лет 7. Он потом взял смесь лаба с черным ретривером. Тоже добрая но не такая большая. Ей уже лет 10-11.
Большие размеры для меня скорее минус. И шерсть. Боксеры вполне
Слюнявая.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Cleo »

Мда... %)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс дек 18, 2022 8:39 am Какая радость - собака не укусила гостя. :lol:
Хорошая собака. Оправдывает свою породу.
Для этого ее Маркиза и купила, чтобы такая защитница была. И занимается с ней.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

Marckiza писал(а): Вс дек 18, 2022 10:09 am
Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 10:03 am
Ну вообще когда заводят пета, в норме продумывать варианты, а если я уеду куда, а если ногу сломаю. А не на друзей надеяться что а 15 лет вперед с агрессивной собакой
Желаю вам не сломать руку через месяц. И чтобы ваш ребенок не попал в больницу, которому нужна
будет постоянная опека.., и чтобы ваш муж не нашел себе подругу, к которой уйдет от вас насовсеми вы потеряете работу.. и всё это произойдет в 2023 году. Вот тогда вы вспомните свои претензии ко мне,, и вашим советом «по планированию».
И куда всё ваши птички кролики собачки и котики с рыбками» подеваются.☝️

Друзей много :) одна семья заберёт собаку. Знакомые пристраивают котов- найдут и моим дом. Кролик пойдет в добрые руки
1 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 659
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение e-z »

Cleo писал(а): Вс дек 18, 2022 10:12 amМда... %)
Чиво? :) Ну честно, я не люблю, когда нужно переодеваться после того, как собака положит голову мне на колени.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 659
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение e-z »

Я всегда хотела немецкую овчарку. Настоящую, как в моем детстве. Но современная порода - испорченная, с припосаженным задом. Зачем породу испоганили? :( Хотела поехать в Чехию, в питомник, там - настоящие, но так и не собралась. А теперь уже поздно..:(
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Kapitula »

e-z писал(а): Вс дек 18, 2022 10:19 am
Cleo писал(а): Вс дек 18, 2022 10:12 amМда... %)
Чиво? :) Ну честно, я не люблю, когда нужно переодеваться после того, как собака положит голову мне на колени.
Не знала об этом
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 659
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение e-z »

Kapitula писал(а): Вс дек 18, 2022 10:32 am
e-z писал(а): Вс дек 18, 2022 10:19 am
Чиво? :) Ну честно, я не люблю, когда нужно переодеваться после того, как собака положит голову мне на колени.
Не знала об этом
Ну как же, бульдоги, боксеры, мастифы..все собаки с брылями.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 18, 2022 10:17 am
BarBoss писал(а): Вс дек 18, 2022 8:39 am Какая радость - собака не укусила гостя. :lol:
Хорошая собака. Оправдывает свою породу.
Для этого ее Маркиза и купила, чтобы такая защитница была. И занимается с ней.
А я тигра хочу, тогда почта точно будет в сохранности :D У нас не запрещено в штате, кстати. А какие фотки/видео можно будет снимать - просмотры гарантированы :) Но не буду. Так как не осилю, и котика из него не сделаю даже если буду заниматься сутки напролет.
1 Изображение
Ответить