Американская Акита, кто она?))

Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Starlinka писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:35 am
Marckiza писал(а): Вт ноя 22, 2022 4:29 pm И весит она уже 65 паундов! Это две трети меня!
Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 8:04 am Весит —- 125 pounds!!! My God!!!😅 мой вес!

Офигеть, с математикой у блаженной дамочки тоже совсем плохо :ROFL: При том что расчеты уровня первого класса :D
Там опечатка получилась.., идиотка!
65 паундов она весила в пять месяцев!🤣
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Начиталась Инкогнито в теме про Канадские парки)) и купила на зиму своей красотке тоже канадскую курточку.. с капюшончиком!))), чтобы в снежную погоду шерсть не намокала! А то её сушить потом долго, а мне некогда, надо на работу бежать!
Сегодня жара стоит, а через неделю обещают снег!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 10:33 am Начиталась Инкогнито в теме про Канадские парки)) и купила на зиму своей красотке тоже канадскую курточку.. с капюшончиком!))), чтобы в снежную погоду шерсть не намокала! А то её сушить потом долго, а мне некогда, надо на работу бежать!
Сегодня жара стоит, а через неделю обещают снег!
Я на них вчера тоже смотрела! Класные парки для собак. А лапы вы ей защищаете? У них зимой лапы могут поранится от реагентов.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Пт ноя 25, 2022 10:46 am
Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 10:33 am Начиталась Инкогнито в теме про Канадские парки)) и купила на зиму своей красотке тоже канадскую курточку.. с капюшончиком!))), чтобы в снежную погоду шерсть не намокала! А то её сушить потом долго, а мне некогда, надо на работу бежать!
Сегодня жара стоит, а через неделю обещают снег!
Я на них вчера тоже смотрела! Класные парки для собак. А лапы вы ей защищаете? У них зимой лапы могут поранится от реагентов.
Да, я сейчас занимаюсь поиском одноразовых ботиночек для прогулок по дорогам. Их легко, как портянку, вокруг лапки наматываешь и собака топает в них с удовольствием.)) как бахилы у нас в поликлиниках надеваются на обувь, так и тут, только эти на липучках, чтобы по размеру ноги подходило.
В саду она и так может бегать, а вот в парке, там дорожки солью посыпают..- это опасно!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 79
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Клуша »

Кино с Ричардом Гиром про акиту есть: Hachi: A Dog's Tale.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

В том кино хозяин адекватный, и собака у него не игрушка для фоток и наряжаний в пуховики. Породу которая жару с трудом переносит и наслаждается холодной погодой, чтобы прогулки не фаном были, а издевательством над псиной, особенно когда засунет лапы в кандалы как планирует это уже %)
Промокает она у нее, блин - таких собак при всем желании не промочить, шерсть водоотталкивающая - отряхнулась и сухая уже. Говорила же - надо было шавку заводить, их и удержать не проблема даже для таких дамочек, и наряжать можно сколько влезет, хоть по делу-то будет.
Why is the Akita a good breed for the winter?

Before Akitas had an “official” breed name they were referred to simply as "snow country dogs." The breed originated from the snowy, rural, mountainous region of Japan: Akita and Odate.
Akitas were originally used to hunt bear and guard property. They have a thick double coat, which protects them from the elements. An Akita’s undercoat is thick, soft and shorter than the outer coat. This attribute in combination with their straight, harsh and standing somewhat “off the body” outer coat allows Akitas to be waterproof.
“Long coats” are a fault in the Akita breed because ice sticks to their fur. It clumps up and may cause hypothermia leading to possible death. The Akita's coat is the perfect length, texture, and density in cold climates to not only insulate the dog, but to also keep the snow and ice off. That is why their coat should be rough and stand-off, not silky, too short or excessively long.
Akitas have webbed toes to help walk on snow by distributing their weight more effectively. Historically, they keep their front dew claws because these "ice picks" help them climb out of icy water.
When the weather turns cooler the dogs seem to have a “turbo” button that switches on. If there is snow on the ground, they will stay out all day hunting rabbit, squirrel, etc. in a securely fenced yard until relegated to come inside the house. It is safe to say they prefer colder weather, love eating snow, and rolling as a snow "scrub".
то что в последнем абзаце псинке не светит, конечно - вместо этого она будет упакованная во всякую хрень плестись за хозяйкой и позировать для фоточек.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Сегодня к нам тренер приезжал на дом. Собака его ни в дом, ни в сад не пустила!🤣🤣🤣
Блин, придётся в «школу» на тренировку ездить.)))
Там для нас отдельно выделили три дня в неделю!))) . Без посторонних собак.))
.. сегодня ходили в парк гулять, все хозяева разворачивают своих собачек в обратную сторону и сходят с тропы, только завидев мою Акиту.
Тренер обещал привести другого тренера, который сам имеет две Акиты (мальчика и девочку))
У нас эта порода очень редко встречается. Я. фактически, одна с ней в нашем городе. Правда, у одного хозяина в районе , где мы иногда гуляем, тоже есть Акита- парень взрослый, ему уже 5 лет! так они с моей красавицей, как братья- близнецы!
Цвет один в один и окрас лап и хвост и спинка, всё как друг у друга срисовали))! А заводчики из разных штатов. Просто удивительное совпадение! Он даже бегал фотографировал их обоих, пока они друг на друга через забор кидались ..)))
Смотреть было смешно! Большой медведь лохматый с маленьким сражается..)), но маленький тоже не сдаётся.., кусаться норовит!))
Короче, весело у нас тут!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

На прогулке..))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:59 pm Сегодня к нам тренер приезжал на дом. Собака его ни в дом, ни в сад не пустила!🤣🤣🤣
В отличии от умиляющейся хозяйки что-то не смешно совсем :shock:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:59 pm Сегодня к нам тренер приезжал на дом. Собака его ни в дом, ни в сад не пустила!🤣🤣🤣
Блин, придётся в «школу» на тренировку ездить.)))
Там для нас отдельно выделили три дня в неделю!))) . Без посторонних собак.))
.. сегодня ходили в парк гулять, все хозяева разворачивают своих собачек в обратную сторону и сходят с тропы, только завидев мою Акиту.
Тренер обещал привести другого тренера, который сам имеет две Акиты (мальчика и девочку))
У нас эта порода очень редко встречается. Я. фактически, одна с ней в нашем городе. Правда, у одного хозяина в районе , где мы иногда гуляем, тоже есть Акита- парень взрослый, ему уже 5 лет! так они с моей красавицей, как братья- близнецы!
Цвет один в один и окрас лап и хвост и спинка, всё как друг у друга срисовали))! А заводчики из разных штатов. Просто удивительное совпадение! Он даже бегал фотографировал их обоих, пока они друг на друга через забор кидались ..)))
Смотреть было смешно! Большой медведь лохматый с маленьким сражается..)), но маленький тоже не сдаётся.., кусаться норовит!))
Короче, весело у нас тут!

Маркиза, если она еще в стадии взросления и тренировок, может с ней лучше гулять в наморднике? Иногда вижу новости, когда собаки неожиданно нападали на людей, хотя никогда не припомню чтобы нападали Акиты.
Иначе если что, даже маленькая царапина потом по судам затаскают и разденут до ниточки. Лучше постелить соломинку, на всякий случай.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:29 am
Marckiza писал(а): Пт ноя 25, 2022 6:59 pm Сегодня к нам тренер приезжал на дом. Собака его ни в дом, ни в сад не пустила!🤣🤣🤣
Блин, придётся в «школу» на тренировку ездить.)))
Там для нас отдельно выделили три дня в неделю!))) . Без посторонних собак.))
.. сегодня ходили в парк гулять, все хозяева разворачивают своих собачек в обратную сторону и сходят с тропы, только завидев мою Акиту.
Тренер обещал привести другого тренера, который сам имеет две Акиты (мальчика и девочку))
У нас эта порода очень редко встречается. Я. фактически, одна с ней в нашем городе. Правда, у одного хозяина в районе , где мы иногда гуляем, тоже есть Акита- парень взрослый, ему уже 5 лет! так они с моей красавицей, как братья- близнецы!
Цвет один в один и окрас лап и хвост и спинка, всё как друг у друга срисовали))! А заводчики из разных штатов. Просто удивительное совпадение! Он даже бегал фотографировал их обоих, пока они друг на друга через забор кидались ..)))
Смотреть было смешно! Большой медведь лохматый с маленьким сражается..)), но маленький тоже не сдаётся.., кусаться норовит!))
Короче, весело у нас тут!

Маркиза, если она еще в стадии взросления и тренировок, может с ней лучше гулять в наморднике? Иногда вижу новости, когда собаки неожиданно нападали на людей, хотя никогда не припомню чтобы нападали Акиты.
Иначе если что, даже маленькая царапина потом по судам затаскают и разденут до ниточки. Лучше постелить соломинку, на всякий случай.
Да, вы правы, Инкогнито! Я уже заказала намордник хороший, кожаный на клёпках. Скоро будем в нем в парке гулять..., от греха подальше.
Она, вообще, сама ни на кого не бросается, просто люди сами к нам подходят погладить или просто, очень близко, и она тогда прыгать на них начинает устрашающе, но не кусает. Но, да, как говорится.. «Бережённого Бог бережёт!»
Спасиб за совет!🐶💕
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4472
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

У акит хорошо развит сторожевой инстинкт. И неприятие чужаков. Это же была т.н. работающая порода - охота на и защита от медведей. Не лучшая комбинация для собачьих чайников.

А американцы извращенцы в смысле бриданья пород. Меняют цвет, шерсть, размеры, темперамент и т.п. до неузнаваемости. Получаюца карикатуры на изначальную породу. Форм овер фанкшен как грица. Собака бриданная веками чо та делать психует када ей не дают возможность это делать. Откуда и нервозность с агрессией.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

BarBoss писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:51 am У акит хорошо развит сторожевой инстинкт. И неприятие чужаков. Это же была т.н. работающая порода - охота на и защита от медведей. Не лучшая комбинация для собачьих чайников.

А американцы извращенцы в смысле бриданья пород. Меняют цвет, шерсть, размеры, темперамент и т.п. до неузнаваемости. Получаюца карикатуры на изначальную породу. Форм овер фанкшен как грица. Собака бриданная веками чо та делать психует када ей не дают возможность это делать. Откуда и нервозность с агрессией.
Никакая не «карикатура», просто отдельная порода получилась и она официально признана, как новый вид от японской - Акиты Ину.
Американцы эту породу вывели для собачьих боев скрестив её с немецкой овчаркой и мастифом. Получился такой сильный, отважный, интеллигентный и умный брид - Рэмбо и самурай в одном лице!))
Почитайте сами, если кому-то интересно:

https://vetonline.pro/ru/blog/akita-inu ... skaya.html
Последний раз редактировалось Marckiza Сб ноя 26, 2022 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:29 am Иногда вижу новости, когда собаки неожиданно нападали на людей, хотя никогда не припомню чтобы нападали Акиты.
Их не так много, большинство народа таки соизмеряет свои силы при выборе породы, а не думает о фотках только.
Но когда нападают, то жертве приходится несладко. Потому я и офигела сразу когда прочитала какую "игрушку" она завела, и все продолжаю фигеть, особенно от того как хозяйка гордится что ее собаку все боятся, и она еще будучи щенком решает кого пускать во двор - типичная ватная черта, у них в рашке в порядке вещей пугать окружающих злобными псинами https://www.dogexpert.com/dog-bite-info-for-akita/

1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

A вот наше сегодняшнее утро!)))
Солнышко встречали на восходе..,, набегались, напрыгались, позанимались- потренировались.., теперь, после завтрака, отдыхаем..)))
Жаль, видео сюда нельзя показать.., а то бы вы увидели, какая мощь у моей собаки!!!
Смотреть на неё - сплошное удовольствие!
Я её тренирую ,как воина!, боевым искусствам Шао-Линя!))) Линяет она сейчас конкретно. Вычесывать надо каждый день..
Короче, я ухожу от вас. Некогда тут сидеть и печатать свои рассказы..)) В Реале у меня полно важных и интересных дел!
Вот, фотки моей красотки в беге ещё вам покажу и привет вам всем.., с кисточкой!)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
2 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Совы классные, мистические. Что это зеленое на фото?
С такой собакой можно ТикТок аккаунт открыть, и мини видео выставлять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4472
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение BarBoss »

Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Классная фотка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

BarBoss писал(а): Пн ноя 28, 2022 9:03 am
Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Классная фотка.
Спасибо! Я так торопилась сфотографировать её, боялась, что улетит. Собака рядом с этим деревом бегала..))
Ещё успела пару фоток сделать.. но они получились смазанными.., нечёткими. Как, впрочем, и эта..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Американская Акита, кто она?))

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 6:38 am
Marckiza писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:03 am Фото-загадка!
Угадайте, кого мы сегодня утром встретили в саду?))
Совы классные, мистические. Что это зеленое на фото?
С такой собакой можно ТикТок аккаунт открыть, и мини видео выставлять.
Спасибо, Инкогнито, я бы с удовольствием в Тик -Токе её показала и не только там.., но у меня совершенно нет времени вообще ни на что!
Я просыпаюсь около 6 и всё.., понеслась с собакой ,готовки гуляния тренировки дела, работа, продукты варки уборки гуляния тренировки пару минут на форум и новости и всё/ спать!
И так - каждый день!
Я забыла, когда сапоги на каблуках носила и красивые одежды.., вап по спортивному бегаю или в пижамном виде штаны и куча всяких курток, которые подрать не жалко и кроссовки..
Некогда переодеваться..)))

А совёнок этот совсем маленький на веточке сидел.. такой хорошенький, просто чудо какое-то!
Я его не заметила сначала, а он звук такой издал необычный, мы там как раз под деревом проходили..
Я голову подняла, смотрю .. и глазам своим не верю! Совёнок на веточке сидит и смотрит на меня!!!
Я никогда в природе не видела совят сама, только на картинках или по телевизору.)) а тут такой подарочек!!!
Лапушка! Он потом улетел.., я отвернулась, хотела пойти свет дальний выключить в саду, чтобы ему в глазки не светило, обернулась, а он уже улетел..
Но зато я успела себе парочку фоток сделать!)))

А зелёный свет это у соседей дальний свет горит в их саду. Он вообще желтый был, почему зелёный на фотке получился, я не знаю. Мистика!))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Ответить