Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Ответить
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Krasavcheg »

Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 4:32 pm
Krasavcheg писал(а): Пн янв 30, 2023 2:51 pm
Так это вы ещё определение коммунизма не видели. Там вообще такое понаписано, что просто невозможно отказаться.
Коммунизм- это утопия, а вот демократическая система успешно существует во многих странах.
В некоторых существует, в некоторых существующая система (олигархия, охлократия, теократия и т.д.) мимикрирует чтобы казаться демократией. Например, американская политическая система. Как вы считаете, она подпадает под определение демократии, которое вы привели выше?
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Sky »

Krasavcheg писал(а): Пн янв 30, 2023 5:10 pm
Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 4:32 pm

Коммунизм- это утопия, а вот демократическая система успешно существует во многих странах.
В некоторых существует, в некоторых существующая система (олигархия, охлократия, теократия и т.д.) мимикрирует чтобы казаться демократией. Например, американская политическая система. Как вы считаете, она подпадает под определение демократии, которое вы привели выше?
В США, да, народ выбирает своих представителей отражающих их взгляды на гос уровне, независимая судебная система, вообщем checks and balances - здесь работает полным ходом.
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Sky »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 4:53 pm
Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 4:48 pm

Давайте, давно пора :)
Я - против.
Но интересно понаблюдать за носителями прогрессивных ценностей.
Нет, такого понятия как традиционные ценности, общество развивается и ценности у этого общества меняются, у пещерных были одни ценности, у вас/ у нас - здесь и сейчас другие.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 5:27 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 4:53 pm

Я - против.
Но интересно понаблюдать за носителями прогрессивных ценностей.
Нет, такого понятия как традиционные ценности, общество развивается и ценности у этого общества меняются, у пещерных были одни ценности, у вас/ у нас - здесь и сейчас другие.
Я и вижу.
Дело всего лишь за народом: надо чтоб только "адекватный" остался.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Krasavcheg »

Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 5:19 pm
Krasavcheg писал(а): Пн янв 30, 2023 5:10 pm

В некоторых существует, в некоторых существующая система (олигархия, охлократия, теократия и т.д.) мимикрирует чтобы казаться демократией. Например, американская политическая система. Как вы считаете, она подпадает под определение демократии, которое вы привели выше?
В США, да, народ выбирает своих представителей отражающих их взгляды на гос уровне, независимая судебная система, вообщем checks and balances - здесь работает полным ходом.
Прямо вот так вот берёт и выбирает? А большие корпорации и богатые индивидуалы, которые вкладывают миллиарды долларов в избирательные компании, никак не помогают народу сделать правильный выбор?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Krasavcheg писал(а): Пн янв 30, 2023 5:33 pm
Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 5:19 pm

В США, да, народ выбирает своих представителей отражающих их взгляды на гос уровне, независимая судебная система, вообщем checks and balances - здесь работает полным ходом.
Прямо вот так вот берёт и выбирает? А большие корпорации и богатые индивидуалы, которые вкладывают миллиарды долларов в избирательные компании, никак не помогают народу сделать правильный выбор?
Нет, что вы! Из всех этих сотен миллионов себя - народ напрягся и выбрал именно этих вот... двух старцев.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Sky »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 5:34 pm
Krasavcheg писал(а): Пн янв 30, 2023 5:33 pm

Прямо вот так вот берёт и выбирает? А большие корпорации и богатые индивидуалы, которые вкладывают миллиарды долларов в избирательные компании, никак не помогают народу сделать правильный выбор?
Нет, что вы! Из всех этих сотен миллионов себя - народ напрягся и выбрал именно этих вот... двух старцев.
Утрудите себя и ознакомьтесь для начал как работает избирательная система в США, прежде чем разглагольствовать. 8)
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4423
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение valeus* »

Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 6:21 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 5:34 pm Нет, что вы! Из всех этих сотен миллионов себя - народ напрягся и выбрал именно этих вот... двух старцев.
Утрудите себя и ознакомьтесь для начал как работает избирательная система в США, прежде чем разглагольствовать. 8)
И это каким-то образом поменяет старцев на молодых и удалых?
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Sky »

valeus* писал(а): Пн янв 30, 2023 6:43 pm
Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 6:21 pm
Утрудите себя и ознакомьтесь для начал как работает избирательная система в США, прежде чем разглагольствовать. 8)
И это каким-то образом поменяет старцев на молодых и удалых?
Выбирают разного возраста Marjorie Greene- молодая женщина и David Cawthorn с трудом закончивший школу и там таких полно, народно избранных молодых отражающих разные мнения
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4423
Сообщения: 18309
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение valeus* »

Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 6:57 pm
valeus* писал(а): Пн янв 30, 2023 6:43 pm
И это каким-то образом поменяет старцев на молодых и удалых?
Выбирают разного возраста Marjorie Greene- молодая женщина и David Cawthorn с трудом закончивший школу и там таких полно, народно избранных молодых отражающих разные мнения
Таких среди старцев не было. Старцы их обогнали.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 6:21 pm Утрудите себя и ознакомьтесь для начал как работает избирательная система в США, прежде чем разглагольствовать. 8)
Я буду разглагольствовать вне ваших советов и когда мне пожелается.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5972
Сообщения: 12924
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение lizaveta »

Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 6:57 pm
valeus* писал(а): Пн янв 30, 2023 6:43 pm
И это каким-то образом поменяет старцев на молодых и удалых?
David Cawthorn с трудом закончивший школу
Это тоже в руководители страной? Зашибись примеры.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Пн янв 30, 2023 8:59 am
BarBoss писал(а): Пн янв 30, 2023 7:02 am

Гадость это када спортсмены делают вид что они не при делах танцуя под флагом агрессора. А на самом деле пытаясь получить медали тем самым помогая пропаганде агрессора. 1936й год никого ничему не научил.
Вы как-то очень сурово. Мне жаль спортсменов. Уверена, что абсолютное их большинство не поддерживают агрессора. И они не могут в одночасье сменить страну гражданства, хотя многие живут вне России давно.
Во-первых, за пределами России живут единицы. Во-вторых, после начала войны российские олимпийцы(женщины) встречались с Путиным в Кремле
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

Каким-то непонятным образом в России массово прокатывают Аватар-2.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение lizacat »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 9:22 pm Каким-то непонятным образом в России массово прокатывают Аватар-2.
Год (?) назад the government has announced that Russian companies have no obligation to pay patent holders for the use of intellectual property, from any countries that have sanctioned the country.
I will not apologize
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 684
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение e-z »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 9:22 pm Каким-то непонятным образом в России массово прокатывают Аватар-2.
Кинотеатры в России испытывают не лучшие времена, и некоторые сети пытаются продолжить работу после отмены почти всех больших релизов западных блокбастеров, прибегая к прокату нелегальных копий…. При этом стоит помнить, что подобный прокат является незаконным….

https://www.pluggedin.ru/open/avatar-2: ... skve-41456
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4475
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение BarBoss »

Frecken Bock писал(а): Пн янв 30, 2023 8:59 am
BarBoss писал(а): Пн янв 30, 2023 7:02 am

Гадость это када спортсмены делают вид что они не при делах танцуя под флагом агрессора. А на самом деле пытаясь получить медали тем самым помогая пропаганде агрессора. 1936й год никого ничему не научил.
Вы как-то очень сурово. Мне жаль спортсменов. Уверена, что абсолютное их большинство не поддерживают агрессора. И они не могут в одночасье сменить страну гражданства, хотя многие живут вне России давно.
Абсолютно их не жаль. А наоборот. Я за то чтобы они выучили урок. Может в след. раз коллективно подумают перед тем как. Все эти прыгуны с шестом, певуны ртом и прочие кобзоны-овечкины постер дети-кривляки для агитпропа агрессора. И должны рассматриваца с т.з. эквивалента гебельсам и не иначе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4475
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 2:42 pm
Sky писал(а): Пн янв 30, 2023 1:37 pm


«Правительство из народа, созданное народом и для народа» — вот суверенное определение демократии» Какой же адекватный народ откажется от этой системы управления ?
А, ну давайте еще и народы на "адекватные" и "неадекватные" разделим.
Так природа уже и так разделила. Нам остаеца тока констатировать факт. Или вы настока политкорректная что боитесь называть вещи, как и народы, своими именами. Положа руку на сердце, вы верите что между народами швейцарии и например буркино фасо нет особой разницы?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Вт янв 31, 2023 12:54 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 2:42 pm
А, ну давайте еще и народы на "адекватные" и "неадекватные" разделим.
Так природа уже и так разделила. Нам остаеца тока констатировать факт.
Нет, природа не делит народы таким образом.
Или вы настока политкорректная что боитесь называть вещи, как и народы, своими именами. Положа руку на сердце, вы верите что между народами швейцарии и например буркино фасо нет особой разницы?
Эээ... Я называю вещи своими именами, но не под чужой вкус, а под свой. Они, народы эти, разные, но адекватные. «Адекватный» - это всего лишь соответствующий. Каждый народ адекватен своим условиям жизни, истории, культуре, государственному устройству и т.п.
Посему нести им "демократию" извне, мотивируя "да какой же адекватный народ откажется" - вот это вот... неадекватно (если считать, что это искренняя цель, а не фантик на конфетке собственного корыстного интереса, чем оно на самом деле является).
Фантик демократизации ничем не отличается от фантика дена...ци..фигации. Второе является следствием и на-следствием первого.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Вт янв 31, 2023 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Nova
Reactions: 152
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:27 pm

Re: Слыхали? Новости отовсюду и обо всем.

Сообщение Nova »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 30, 2023 5:34 pm
Krasavcheg писал(а): Пн янв 30, 2023 5:33 pm Прямо вот так вот берёт и выбирает? А большие корпорации и богатые индивидуалы, которые вкладывают миллиарды долларов в избирательные компании, никак не помогают народу сделать правильный выбор?
Нет, что вы! Из всех этих сотен миллионов себя - народ напрягся и выбрал именно этих вот... двух старцев.
Ещё какой-то очень древний эпизон Симпсонов замечательно показал, как выбирают:
Kang:
Abortions for all.
[crowd boos]
Kang:
Very well, no abortions for anyone.
[crowd boos]
Kang:
Hmm... Abortions for some, miniature American flags for others.
[crowd cheers and waves miniature flags]
Ответить