Android с E-sim

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Mad Hatter »

Cat of the Day писал(а): Ср ноя 30, 2022 6:38 pm
Uzito писал(а): Ср ноя 30, 2022 6:11 pm

Я ведь сказал, что программа сбора данных на десятилетия. То, что кто-то сейчас работает не там, не значит что он не будет работать где нужно через 10-20 лет.

Какая нибудь тиктокерша, танцевавшая в неглиже в юном возрасте, потом может пойти в институт изучать политикал саенс, а потом устроиться интерном к сенатору США.

А обычного бюргера можно попросить установить на телефон интересную программку для эксфильтрации данных сворованых откуда-то еще.
Это паранойя. Через 20 лет я буду пенсионером - и никакие остановки в секретных организациях не предвидятся.
Выживают только параноики (с)
zmeeed
Reactions: 7
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:54 pm
Откуда: Чикаго

Re: Android с E-sim

Сообщение zmeeed »

Mad Hatter писал(а): Ср ноя 30, 2022 12:43 pm Вот же ты ленивый :) посмотри что продают. Просто другие модели типа Самсунга сразу дорогие, не говоря, уже об iPhone. Самсунга обещал с S20, по факту сделал только с S21.
На S20 Samsung тоже добавил поддержку eSIM
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Mad Hatter »

zmeeed писал(а): Чт дек 01, 2022 5:17 am
Mad Hatter писал(а): Ср ноя 30, 2022 12:43 pm Вот же ты ленивый :) посмотри что продают. Просто другие модели типа Самсунга сразу дорогие, не говоря, уже об iPhone. Самсунга обещал с S20, по факту сделал только с S21.
На S20 Samsung тоже добавил поддержку eSIM
только Note, насколько мне известно
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Чт дек 01, 2022 12:52 am
Cat of the Day писал(а): Ср ноя 30, 2022 6:38 pm Это паранойя. Через 20 лет я буду пенсионером - и никакие остановки в секретных организациях не предвидятся.
Я Ваш подход понимаю. У меня был друг который точно так же на советы поставить антивирус отвечал, что его компьютер никому не интересен. Потому него трояном увели все пароли и логины и стали рассылать спам и больше он так не говорил.
кстати да, есть занятная статейка на Хабр, там один товарищ купил случайные 5 китайских моделей смартофонов в России и обнаружил, что 3 (насколько я помню) из них стали "невидимыми прокси" для СМС, а номера использовались для регистрации в Телеграмме и ещё где-то. Все отправляли какие-то "сервисные" сообщения на китайские сервера при регистрации с номерами телефонов. Обычному пользователю вся эта активность не видна, телефончики их скрывают. Но в отладочной информации было видно что происходит.
Учитывая что Huawei занимается шпионажем практически открыто, все же надо к его продукции относится подозрительно.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение veey »

Uzito писал(а): Ср ноя 30, 2022 5:29 pm
Cat of the Day писал(а): Ср ноя 30, 2022 5:18 pm
Которая так и мечтает пошпионить за случайным бюргером, ага.
Дело не в случайном бюргере, а в планомерном и тотальном сборе данных о всех и вся. Это программа сбора компромата, запланированная на десятилетия вперёд. Взять вон ТикТок, через который собирает не только информацию кто и что посмотрел, а высасывает из телефона вообще все доступные данные.

А информацию о том кто что смотрит можно использовать для элементарного шантажа. Например найти какого-нибудь взрослого дяденьку работающего в нужной организации и попросить об малюсенькой услуге в обмен на неразглашение о том, что тот интересуется малолетними девочками танцующими в неглиже.
Можно подумать, эппл и гугл не занимаются тем же самым, как и мессенджеры и соцсети.
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение Uzito »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 01, 2022 8:28 am кстати да, есть занятная статейка на Хабр, там один товарищ купил случайные 5 китайских моделей смартофонов в России и обнаружил, что 3 (насколько я помню) из них стали "невидимыми прокси" для СМС, а номера использовались для регистрации в Телеграмме и ещё где-то.
Это была статейка про простые кнопочные 'feature phone'
https://habr.com/ru/post/575626/
А со смартфонами на порядки хуже.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Чт дек 01, 2022 8:53 am
Mad Hatter писал(а): Чт дек 01, 2022 8:28 am кстати да, есть занятная статейка на Хабр, там один товарищ купил случайные 5 китайских моделей смартофонов в России и обнаружил, что 3 (насколько я помню) из них стали "невидимыми прокси" для СМС, а номера использовались для регистрации в Телеграмме и ещё где-то.
Это была статейка про простые кнопочные 'feature phone'
https://habr.com/ru/post/575626/
А со смартфонами на порядки хуже.
да, эта статейка. С китайской продукцией всё плохо, начиная от телефонов, до магистральных роутеров.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение kyk »

Cегодня заказал 'Pixel 4XL' G020J
Памяти в 64GB для моих целей хватит. Это будет не основной, а второй телефон, исключительно из-за наличия esim
https://www.amazon.ca/gp/product/B0824B6LQ2
Вложения
4XL.PNG
4XL.PNG (22.14 КБ) 572 просмотра
Castawayinla
Reactions: 0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:49 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Castawayinla »

kyk писал(а): Пт дек 02, 2022 4:44 pm Cегодня заказал 'Pixel 4XL' G020J
Памяти в 64GB для моих целей хватит. Это будет не основной, а второй телефон, исключительно из-за наличия esim
https://www.amazon.ca/gp/product/B0824B6LQ2
Попробуй вот, потом расскажешь: https://esim.me/
А Пиксел можно вернуть, если заработает
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение kyk »

Castawayinla писал(а): Ср дек 07, 2022 1:11 pm Попробуй вот, потом расскажешь: https://esim.me/
А Пиксел можно вернуть, если заработает
идея хорошая. Но я собираюсь активиривать E-SIM мало того что удалённо, так и ещё и сам эккаунт будет создаваться по доверенности в солнечной Алмате.
При любом сбое во время активации или после неё, придётся снова идти в офис Билайна в Алмате.
Хорошо если будет кому сходить и доверенность не истекла.

В такой ситуации даже настоящая ESIM на самом настоящем айфоне-14 и то не гарантия успеха и отстуствия гиммора.
Что уж говорить об эмуляторе
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Android с E-sim

Сообщение Nostalgia »

А начиная с какого Айфона это работает? Или это зависит от того, где куплен? 11-й сегодня не прошел проверку по IMEI.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение kyk »

Nostalgia писал(а): Ср дек 07, 2022 6:26 pm11-й сегодня не прошел проверку по IMEI.
чью проверку?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Android с E-sim

Сообщение Dm.uk »

kyk писал(а): Пт дек 02, 2022 4:44 pm Cегодня заказал 'Pixel 4XL' G020J
заодно летом, когда будут "сочные" краски, попробуйте им пофотографировать и поиграйтесь с пост-обработкой. Сказка ! :-)
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Ср дек 07, 2022 11:15 pm заодно летом, когда будут "сочные" краски, попробуйте им пофотографировать и поиграйтесь с пост-обработкой. Сказка ! :-)
до лета ещё дожить надо
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Android с E-sim

Сообщение Nostalgia »

kyk писал(а): Ср дек 07, 2022 8:52 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 07, 2022 6:26 pm11-й сегодня не прошел проверку по IMEI.
чью проверку?
T-Mobile. Не могут прислать e-sim. Нужно тащиться в офис за физической.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение kyk »

Nostalgia писал(а): Чт дек 08, 2022 5:45 amT-Mobile. Не могут прислать e-sim. Нужно тащиться в офис за физической.
так надёжнее будет. Нет смысла связываться с ESIM если есть возможность до офиса добраться
Castawayinla
Reactions: 0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:49 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Castawayinla »

kyk писал(а): Ср дек 07, 2022 6:14 pm
Castawayinla писал(а): Ср дек 07, 2022 1:11 pm Попробуй вот, потом расскажешь: https://esim.me/
А Пиксел можно вернуть, если заработает
идея хорошая. Но я собираюсь активиривать E-SIM мало того что удалённо, так и ещё и сам эккаунт будет создаваться по доверенности в солнечной Алмате.
При любом сбое во время активации или после неё, придётся снова идти в офис Билайна в Алмате.
Хорошо если будет кому сходить и доверенность не истекла.

В такой ситуации даже настоящая ESIM на самом настоящем айфоне-14 и то не гарантия успеха и отстуствия гиммора.
Что уж говорить об эмуляторе
Ну и что, смог в итоге?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Mad Hatter »

Смог :)
Но модель телефона вроде не написал.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Android с E-sim

Сообщение rx300 »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 01, 2022 8:28 am Но в отладочной информации было видно что происходит.
Это все видно при мониторе трафика от телефона. Вообще с "западными" прошивками китайские поделки не должны грешить сливом частной информации. Они блюдут законы. А китайские прошивки и комплект стандартного софта - да, все докладывает китайскому майору. У нас был забавный инцидент, когда в CI билд засунули библиотеку от китайского партнера (необходима была для сертификации в Китае), и от тестовых клиентов пошел такой трафик в Китай, что секопы обалдели...
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Android с E-sim

Сообщение Mad Hatter »

rx300 писал(а): Вт янв 03, 2023 3:49 pm
Mad Hatter писал(а): Чт дек 01, 2022 8:28 am Но в отладочной информации было видно что происходит.
Это все видно при мониторе трафика от телефона. Вообще с "западными" прошивками китайские поделки не должны грешить сливом частной информации. Они блюдут законы. А китайские прошивки и комплект стандартного софта - да, все докладывает китайскому майору. У нас был забавный инцидент, когда в CI билд засунули библиотеку от китайского партнера (необходима была для сертификации в Китае), и от тестовых клиентов пошел такой трафик в Китай, что секопы обалдели...
вот вопрос, какие прошивки идут в Россию
Ответить