Замена backpsplash

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Надо заменить backpsplash. На данный момент там установлено то, что у них называется shiplap.

Я отогнула кусок етого шиплапа :cry:
Чего не ожидалось, так ето жуткого состояния под етим самым шиплапом. Там видно, что до него было несколько вариантов плитки, о чем говорят различные остатки засохшего раствора.
Какие возможные варианты подготовки под новую плитку?
Я уже все перечитала, пересмотрела. Может у кого есть опыт, как с наименьшими затратами все ето сделать? Поначалу думалось сделать за вечер, а тут...
Я видела видео, где люди заменяли драйвал; есть где старались очистить от засохшего раствора. Кто что скажет?
Есть условие - все сделать самим и сейчас, или не начинать ваще.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Lenka »

Обязательно менять драйвол. Он недорогой.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Какая толщина старой ободрашки, не выше нескольких миллиметров или совсем рытвины?
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Да я только отодвинула угол и заглянула, не отрывала, но поверхность очень неровная. на первый взгляд - очень страшно. Мы в старом доме делали бацксплаш, ето заняло полдня. На ето я и расчитывала, снять етот шиплап и на завтра вуаля :(

Мы не из тех, кто все делает сам. Т.е., страхов много :cry:
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Я посмотрела, нет, там не очень глубокие рытвины, 1-2, мах 3мм глубиной местами. Если бы можно было зашпатлевать все ровненько...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Можно наверное сендером подравнять.
Я чего спросила, есть двусторонний скотч, на который плитка клеется. Очень легко с ним работать. Можно нарезать куски разных размеров и прилепить между буграми к стене. Тогда как раз сровняется. Держится хорошо, уже два года у нас не отваливается
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

https://www.amazon.com/Art3d-Adhesive-D ... 380&sr=8-4
Типа такого, но в хоум депо покупала
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Пришел ребенок, оторвал за 7 минут весь шиплап... Там надо драйвол менять...везде, я думала только за крантиком поменять
Вот так вот, из проекта в несколько часов получился проект в несколько хорошо если дней. Завтра поедем покупать драйвол :D Сейчас изучаю, что еще надо купить для установки драйвол.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Зачем менять, залепите плиткой и хватит?
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Ср ноя 30, 2022 2:31 pm https://www.amazon.com/Art3d-Adhesive-D ... 380&sr=8-4
Типа такого, но в хоум депо покупала
Спасибо, поизучаю :)
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Ср ноя 30, 2022 3:49 pm Зачем менять, залепите плиткой и хватит?
Я же видела только маленький кусочек, когда отгибала шиплап.
У меня сложилось впечатление, что они шиплап поставили, потому что там плитку нелЬзя положить. Вероятно, когда плитку старую удаляли сильно повредилась драйвол, там все мягкое и шатается, оно держится местами исключительно из-за сетки, которую использовали для ремонта стенки. Создалось впечатление, что подготовка займет больше времени, чем снять старую стенку, поехать купить новую и поставить ее. Там все равно надо менять часть за краном, куда вода протекла, и где совсем мягкие участки. Да и для себя делаем. Хотя сын говорит, что ему нравится вот с покаребаной стенкой :). Откровенно говоря он прав, издали смотрится как белый мрамор с вкраплениями кремового и коричневого. Был бы идеальный вариант с таким мрамором :D Но закончим белой плиткой :(
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Вот через что нам приходится проходить. У нас стенка подлиннее с двумя углами. К сожалению я не нашла нигде tile edging для внутренних углов. Очень мало видео с похожим набором работ как у нас, вот ети ребята приблизительно делают, что нам надо поучиться. Мы ободрали всю старую драйвол, закупили все необходимое для установки новой драйвол, и плитки. Как-то все ме-е-е-едленно движется. У нас есть места около розеток, где отсутствует стад, и нечем крепить ету самую драйвол, т.е. решаем все на ходу.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

А что с тем еджингом в углах, режешь да клеешь ?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Изображение
Вот я сама сделала. Молодчага. Два -3 года стоит и не отвалилась
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

А что режешь? У нас мелкая мозаичная плитка на сетке. Хотелось бы красиво везде. Я купила еджин для внешних краев, буду стараться внутри акуратно сделать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Вот эту плитку и резать. Может с угла начать сразу.
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Какой ужос %) :crazy: :shock: У меня почти такая же кухня :D Только самый левый шкафчик поуже будет, а следующий левый пошире будет и розетки пониже :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Не поняла, как там шкафчик поуже. Там же плита с микроволновкой
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс дек 04, 2022 6:31 pm Изображение
Вот я сама сделала. Молодчага. Два -3 года стоит и не отвалилась
Молодец не то слово! Просто замечательно сделано :) :good: :congrats:

Я планировала сегодня повесить драйвол, да у нас были жуткие приключения с нашим песиком. Он вчера убежал, мы искали, не нашли; всю ночь не спала, плакала. Сегодня сын получил текст от соседа проверить какой-то дом, там собачка была, которую нашли вчера. И он там был, несколько домов от нас. В общем, хорошие люди вокруг нас живут, всего им наилучшего. Радости было... не до ремонта. Я плачу редко, почти никогда. Впечатлило ребенка :cry: Завтра продолжу на стенку лезть :) .
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс дек 04, 2022 6:55 pm Не поняла, как там шкафчик поуже. Там же плита с микроволновкой
Плита - не шкафчик :no: Слева от плиты на одну дверку шкафчик, справа на одну, но пошире, следующий на две полноценные дверки. Похоже у меня чуть подлиннее кухня. Но ето не важно. Надо как-то прикрепить ету плитку, а то уже начинает доставать етот ремонт.
А нам еще надо заменить несколько плиток, которые потрескались на полу. :cry: У меня такое впечатление, что через ети трещины моя енергия вытекает в космос :D :cry:
Ответить