Замена backpsplash

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Спасибо. Что ж собачка безголовая такая. Надо чип в ошейник, раз так.
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс дек 04, 2022 7:10 pm Спасибо. Что ж собачка безголовая такая. Надо чип в ошейник, раз так.
Он без ошейника по дому ходит.
Любит погулять, енергии много. Люди думают он намного моложе, года два ему давали, а нам в январе будет 5. Игривый как щенок, такой сладкий, с детками так бережно обходится, зато меня может так потянуть что ого-го :) Ревнует меня к сыну :) У сына длинные волосы, и я расчесывала то, что он не смог расчесать, так наш песик изошелся весь, надо его тоже почесать и погладить, вот какой ревнивый :D
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Что-то мои импрувментс затягиваются :( У меня ушло 2 дня на новую драйвол нарезать и прикрепить. Вчера рано утром замазюкала швы joint compound-ом, думала вечером можно пликту положить. аха :cry: Сегодня утром еще не все высохло, влажность высокая, сейчас работает осушитель, за 2 часа галлон воды вылила.
Еще обнаружила, что то, что вчера было ровненькое, в одном месте сегодня как-бы усохла замазюка, пришлось добавить немного, что бы уравнять в самом низу по шву. Может и напрасно, теперь еще дольше будет сохнуть, там не принципиально было :(. Т.е., работы на подготовку у меня заняли неделю, с перерывами на поиск решений, но неделю, ето то, что не планировалось, а пришлось делать.
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Наконец-то я закончила, почти. Осталось прикрепить закрывашки на розетки, отодрать ленту по соединению бексплаш и коунтертоп и нанести кок по шву. Устала, не могу вспомнить русских слов. Даже как-то нет радости от завершения работы, не ожидала такого поворота, что так много будет осложнений.
Я помню, что в старом доме установка мозаичной плитки на сетке заняла у меня вечер, на следующий день граутинг, и все.
А здесь у меня только установка плитки заняла 11.5 часов==2 дня, и граутинг 4.5 часа. 30.5 кв. футов.
Конечно демолишн ето еще то удовольствие :cry:
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение mikeG »

С завершением! Ждем фотки :D
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Riverian »

Более 5 лет назад делала. Пока не отвалилось. Кухню переделовали специалисты, я только дизайн и плитку
Вложения
Kitchen before&after_2.jpg
Kitchen before&after_2.jpg (381.26 КБ) 406 просмотров
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

mikeG писал(а): Пн дек 12, 2022 9:30 am С завершением! Ждем фотки :D
Спасибо :)
У меня проблема с присоединением фотки :( Ужас, только с помощью Snipping Tool смогла "уменьшить" картинку, однако получилось почему-то темнее, чем оригинал.
Да у меня не особо увидишь различия между до и после. И там и там все белое. Только новое - белая мозаика. Смотрится вблизи получше, чем было, как-то благородней :D . У меня возникла проблема, когда вода затекла под трим шиплапа, и он, будучи деревянным стал чернеть. Всякие чистки и новый кок не помогал. Я не могла ето видеть, ето действительно выглядело страшноватенько. Вот и пришла в голову такая мысль, как убрать дерево и заменить его плиткой. Если бы я знала, что меня ждет за шиплапом, я бы наверное просто отодрала почерневший трим и прибила бы новый. Ничего страшного не было обнаружено за тримом после снятия шиплапа, пострадал только трим. Если бы да кабы...
Вопчим :), надо еще силантом покрыть каунтертоп, потом полиролем, потом кок, и вуаля. Ребенок работал каждый день без выходных, мне пришлось все делать самой, поетому устала :(
Вложения
Capture1.JPG
Capture1.JPG (63.41 КБ) 385 просмотров
2 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение mikeG »

Красивое!
Хорошо получилось.
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

mikeG писал(а): Пн дек 12, 2022 4:32 pm Красивое!
Хорошо получилось.
Спасибо :oops: :oops:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Ахаха и правда похожи. Технику что ли у одного производителя брали
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Да :), только у меня верхние шкафчики пониже, к сожалению. Мне кажется, что ето один из самых популярных кухонных дизайнов. Я тут прошлась по кухонным островам и была удивлена, как много похожих кухонь :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

А мы этот верхний молдинг купили но поленились прибивать, так и лежит
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Я ничего не прибивала :). Я покупала дом, чтобы в нем ничего не нужно было делать. Пришлось перекрасить стены, и еще надо кухню перекрасить. Вот 5 лет ничего не делала в доме. Думала ето счастье продлится дольше.
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Соврала, я перекрасила нижние шкафчики на кухне, они тоже были белыми. Там краска была плохая, пористая, трудно было отмывать. :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

В жилом доме мы тоже ничего не переделывали. Хотя и пора бы. Это рентал, там меняли все.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1253
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение lizacat »

Хорошо получилось
I will not apologize
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Riverian »

Catmint писал(а): Пн дек 12, 2022 4:23 pm
mikeG писал(а): Пн дек 12, 2022 9:30 am С завершением! Ждем фотки :D
Спасибо :)
У меня проблема с присоединением фотки :( Ужас, только с помощью Snipping Tool смогла "уменьшить" картинку, однако получилось почему-то темнее, чем оригинал.
Да у меня не особо увидишь различия между до и после. И там и там все белое. Только новое - белая мозаика. Смотрится вблизи получше, чем было, как-то благородней :D . У меня возникла проблема, когда вода затекла под трим шиплапа, и он, будучи деревянным стал чернеть. Всякие чистки и новый кок не помогал. Я не могла ето видеть, ето действительно выглядело страшноватенько. Вот и пришла в голову такая мысль, как убрать дерево и заменить его плиткой. Если бы я знала, что меня ждет за шиплапом, я бы наверное просто отодрала почерневший трим и прибила бы новый. Ничего страшного не было обнаружено за тримом после снятия шиплапа, пострадал только трим. Если бы да кабы...
Вопчим :), надо еще силантом покрыть каунтертоп, потом полиролем, потом кок, и вуаля. Ребенок работал каждый день без выходных, мне пришлось все делать самой, поетому устала :(
Совсем как моя, только чуток побольше. И похоже аплаянс от Самсунга. У меня с ним сплошные проблемы. У микроволновки ручка отвалилась, плита опять мигает ( один раз уже ремонтировали)
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Пн дек 12, 2022 5:07 pm В жилом доме мы тоже ничего не переделывали. Хотя и пора бы. Это рентал, там меняли все.
Ну вы герои, для рентал! Еще и молдинг купили, трудяги :good:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Замена backpsplash

Сообщение Kapitula »

Все равно свое же. Старались
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Замена backpsplash

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт дек 13, 2022 11:22 am Все равно свое же. Старались
Молодцы :)
У меня сложилось впечатление, что рентал изнашиваются гораздо быстрее. Как у вас? По наблюдениям за соседями, которые после каждых жильцов чуть-ли не кап ремонт делали с заменой коврового покрытия, то же самое у моего екса. И я купила етот дом, который был долгое время в ренте, пока хозяин в армии был. Мой старый дом был старше етого, но все в нем выглядело новее, я имею в виду состояние стен, окон, дверей. Хотя я взяла его после ремонта, и выглядел он норм, все было новое и свеже покрашенное. Ето потом уже при детальном осмотре обнаружилось, что красили какой-то краской, которая не совместима с предыдущей, и у меня местами теперь краска просто облазит, без грунтовки, хорошо, что ето в кладовках, но все же достает, когда хлопья етой краски липнут ко всему :( .
Ответить