Банки в Казахстане, Армении

Инвестирование, недвижимость, бизнес
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Банки в Казахстане, Армении

Сообщение kyk »

Вести с полей.

Сделал доверенность (на руском языке) в консульстве Киргизии, как гражданин и резидент Канады. Отправил почтой в Бишкек.

Доверенное лицо не смог открыть мне счёт в банке KICB. Юристы банка не одообоили доверенность , так как в ней консул пишет "удостоверяю подлинность подписи гражданина Канады Кука", сделанного в моем присутствии".
Но, мол, там отсутствует фраза «удостоверяет подлинность доверенности»

Типа, мол, консул только подлинность подписи удостоверил, а подлинность самого документа не установил.
Последний раз редактировалось kyk Чт фев 02, 2023 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Банки в Казахстане, Армении

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Чт фев 02, 2023 1:35 pm Вести с полей.

Сделал доверенность (на руском языке) в консульстве Киргизии, как гражданин и резидент Канады. Отправил почтой в Бишкек.

Доверенное лицо не смог открыть мне счёт в банке KICB. Юристы банка не одообоили доверенность , так как в ней консул пишет "удостоверяю подлинность подписи гражданина Канады Кука", сделанного в моем присутствии".
Но, мол, там отсутствует фраза «удостоверяет подлинность доверенности»

Типа, мол, консул только подлинность подписи удостоверил, а подлинность самого документа установил.
Я конечно не знаю как там в Кыргызсстане, но думаю что также как и в РФ - удостоверение подписи и удостоверение доверенности - разные нотариальные действия, так што правильно тебя послали в банке. А ты опять понадеялся непойми на кого (на кыргызского консула) вместо того штоп самому фсе напейсать как надо - и вот результат.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Банки в Казахстане, Армении

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Чт фев 02, 2023 1:44 pmне знаю как там в Кыргызсстане, но думаю что также как и в РФ
Да.

Blender писал(а): Чт фев 02, 2023 1:44 pm А ты опять понадеялся непойми на кого (на кыргызского консула) вместо того штоп самому фсе напейсать как надо - и вот результат.
в этом ты не прав. Консул не возражал против любого текста доверенности, но не соглашался менять его заверительную строчку. Он убрал мою строчку про удостоверение доверенности.

Таким же образом действововал и омериканский нотариус.

Они все не соглашаются заверять доверенность, а заверяют только подписЪ
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Банки в Казахстане, Армении

Сообщение Blender »

в этом ты не прав. Консул не возражал против любого текста доверенности, но не соглашался менять его заверительную строчку. Он убрал мою строчку про удостоверение доверенности.
Тебе нужно удостоверение доверенности, а не подписи. Быстрый поиск показал что кыргызские консулы таки вполне могут удостоверять сделки (к которым относится и доверенность), а не только подписи. Если отказывается то наверное ничего не сделаешь, я не знаю как можно курощать кыргызского консула, возможно что и никак.
Но ведь ты наверное платил за удостоверение доверенности, а не за подпись - там наверное и цена разная. Мог бы на это давить попробовать. Если бы не получилось - ну и не связывался бы с ними.
Таким же образом действововал и омерикаеский нотариус.

Они все не соглашаются заверять доверенность, а заверяют только подписЪ
американские вполне соглашаются если доверенность на американском езыке.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Банки в Казахстане, Армении

Сообщение kyk »

Blender писал(а): Чт фев 02, 2023 1:59 pmамериканские вполне соглашаются если доверенность на американском езыке.
какая строчка на омериканском языке нужна для заверения доверенности (а не подписи), чтобы её принаяли в РФ именно как доверенность?
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Банки в Казахстане, Армении

Сообщение Blender »

kyk писал(а): Чт фев 02, 2023 3:25 pm
Blender писал(а): Чт фев 02, 2023 1:59 pmамериканские вполне соглашаются если доверенность на американском езыке.
какая строчка на омериканском языке нужна для заверения доверенности (а не подписи), чтобы её принаяли в РФ именно как доверенность?
Я тебе уже пейсал
Ответить