Могут же люди

Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Могут же люди

Сообщение Catmint »

Могут же люди изменить свою жизнь!
Я тоже хочу так быстро омолодится. Мне до 72 еще дожить надо, но на одной ге ТАК я не стоять :cry:
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Могут же люди

Сообщение Catmint »

I'm losing it :shock: :o 73y.o.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Могут же люди

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Чт дек 29, 2022 8:14 am I'm losing it :shock: :o 73y.o.
baбка на химии 100%.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 424
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Могут же люди

Сообщение Килькин »

Ну а чо ей не быть на химии, не рожать ведь. В 73 года какая разница
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11432
Сообщения: 40520
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Могут же люди

Сообщение Kapitula »

Как Кака разница. Отвалившаяся печень никогда не полезно.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2389
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Могут же люди

Сообщение Айва »

Kapitula писал(а): Чт дек 29, 2022 9:59 am Как Кака разница. Отвалившаяся печень никогда не полезно.
Injectables bybass the liver.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11432
Сообщения: 40520
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Могут же люди

Сообщение Kapitula »

Что за ерунда. А где они метаболизируются?
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2389
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Могут же люди

Сообщение Айва »

I stand corrected. By the time injectables reach liver before leaving the body, they are much safer than orals.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Могут же люди

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Ср дек 07, 2022 7:30 am Мне до 72 еще дожить надо, но на одной ге ТАК я не стоять :cry:
Как стоять - как на скриншоте ютуба справа? Что в этом сложного для человека которому еще дожить надо до 70-ти? Я могу запросто, думала она приседает в таком положении на одной ноге, и встает, но нет, посмотрела что в ролике - просто стоит :) Я тоже не девочка если что - уже дочь взрослая/замужняя есть, я могла бы и бабушкой уже быть :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11432
Сообщения: 40520
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Могут же люди

Сообщение Kapitula »

Айва писал(а): Вт янв 03, 2023 5:48 pm I stand corrected. By the time injectables reach liver before leaving the body, they are much safer than orals.
Есть оральный тестостерон? Сколько времени занимает инджектаблу дойти до печени?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1676
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Могут же люди

Сообщение in_the_crowd »

Айва писал(а): Вт янв 03, 2023 5:48 pm By the time injectables reach liver before leaving the body, they are much safer than orals.
Ой... ну хоть немного понимания в этой области всё же необходимо, чтобы делать такие заявления. Препараты метаболизируются ферментами печени. Пути доставки в кровоток и до печени при пероральном и инъекционном введении разные (внуримышечно и подкожно, не говоря о внутривенном - там сразу в кровоток), и инъекционные препараты и их начальные метаболиты в кровотоке доходят до печени быстрее и в бОльшей концентрации по сравнению с той же дозой перорального препарата (медленнее и постепенно за счёт всасывания). Гормоны редко вводятся перорально (oral testosterone:https://www.mayoclinic.org/drugs-supple ... 461351?p=1). В целом, метаболическая нагрузка на печень может быть намного выше у инъекционных препаратов в сравнении с пероральными.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2389
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Могут же люди

Сообщение Айва »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 18, 2023 8:34 am
Айва писал(а): Вт янв 03, 2023 5:48 pm By the time injectables reach liver before leaving the body, they are much safer than orals.
Ой... ну хоть немного понимания в этой области всё же необходимо, чтобы делать такие заявления. Препараты метаболизируются ферментами печени. Пути доставки в кровоток и до печени при пероральном и инъекционном введении разные (внуримышечно и подкожно, не говоря о внутривенном - там сразу в кровоток), и инъекционные препараты и их начальные метаболиты в кровотоке доходят до печени быстрее и в бОльшей концентрации по сравнению с той же дозой перорального препарата (медленнее и постепенно за счёт всасывания). Гормоны редко вводятся перорально (oral testosterone:https://www.mayoclinic.org/drugs-supple ... 461351?p=1). В целом, метаболическая нагрузка на печень может быть намного выше у инъекционных препаратов в сравнении с пероральными.
Форма тестостерона в таблетках и инъекциях- разная. В таблетках он methylated, что помогает сохранить его свойства в процессе пищеварения (metabolic stability), но делает более токсичным для печени. Инъекции качки делают unmethylated тестом.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2389
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Могут же люди

Сообщение Айва »

Kapitula писал(а): Ср янв 18, 2023 8:10 am
Айва писал(а): Вт янв 03, 2023 5:48 pm I stand corrected. By the time injectables reach liver before leaving the body, they are much safer than orals.
Есть оральный тестостерон? Сколько времени занимает инджектаблу дойти до печени?
Да. См.мой ответ выше (дело не во времени).
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1676
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Могут же люди

Сообщение in_the_crowd »

Айва писал(а): Ср янв 18, 2023 1:44 pm Форма тестостерона в таблетках и инъекциях- разная. В таблетках он methylated, что помогает сохранить его свойства в процессе пищеварения (metabolic stability), но делает более токсичным для печени. Инъекции качки делают unmethylated тестом.
%)
Вообще-то, я говорила о сравнительной степени метаболизма при пероральном приеме и инъекциях, а не о различном метаболизме метил-замещенных и незамещенных тестостеронов. При инъекциях ЛЮБЫХ препаратов метаболическая нагрузка на печень выше в сравнении с пероральным приемом. И речь идет не о сравнительной токсичности метилированных/незамещенных тестостеронов, а о метаболической нагрузке на печень при инъекциях.
All testosterone preparations currently used in the U.S. are "bioidentical", meaning they are chemically equivalent to the testosterone secreted from the human testicle.
На здоровье, как говорится! :crazy:
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2389
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Могут же люди

Сообщение Айва »

in_the_crowd писал(а): Ср янв 18, 2023 2:26 pm
Айва писал(а): Ср янв 18, 2023 1:44 pm Форма тестостерона в таблетках и инъекциях- разная. В таблетках он methylated, что помогает сохранить его свойства в процессе пищеварения (metabolic stability), но делает более токсичным для печени. Инъекции качки делают unmethylated тестом.
%)
Вообще-то, я говорила о сравнительной степени метаболизма при пероральном приеме и инъекциях, а не о различном метаболизме метил-замещенных и незамещенных тестостеронов. При инъекциях ЛЮБЫХ препаратов метаболическая нагрузка на печень выше в сравнении с пероральным приемом. И речь идет не о сравнительной токсичности метилированных/незамещенных тестостеронов, а о метаболической нагрузке на печень при инъекциях.
All testosterone preparations currently used in the U.S. are "bioidentical", meaning they are chemically equivalent to the testosterone secreted from the human testicle.
На здоровье, как говорится! :crazy:
Речь идёт о таблетках vs. инъекциях теста. Качки не делают инъекции метилированным тестостероном. Выделенное верно, если заглатывать vs. вкалывать один и тот же препарат.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11432
Сообщения: 40520
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Могут же люди

Сообщение Kapitula »

Можно ссылку на таблетки тестостерона?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1676
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Могут же люди

Сообщение in_the_crowd »

Айва писал(а): Ср янв 18, 2023 3:17 pm Выделенное верно, если заглатывать vs. вкалывать один и тот же препарат.
Нет, это относится к кинетике способа введения. Как и кинетика абсорбции пероральных препаратов.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2389
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Могут же люди

Сообщение Айва »

Kapitula писал(а): Ср янв 18, 2023 3:20 pm Можно ссылку на таблетки тестостерона?
Что говорят о подобных ссылках правила форума?)) В USA они, вроде, только Rx.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11432
Сообщения: 40520
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Могут же люди

Сообщение Kapitula »

Айва писал(а): Ср янв 18, 2023 3:42 pm
Kapitula писал(а): Ср янв 18, 2023 3:20 pm Можно ссылку на таблетки тестостерона?
Что говорят о подобных ссылках правила форума?)) В USA они, вроде, только Rx.
Ничего не говорят правила форума. Давайте на Рх
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1676
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Могут же люди

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Ср янв 18, 2023 3:42 pm
Айва писал(а): Ср янв 18, 2023 3:42 pm
Что говорят о подобных ссылках правила форума?)) В USA они, вроде, только Rx.
Ничего не говорят правила форума. Давайте на Рх
'Тайны королевского двора' (с) :)
https://www.mayoclinic.org/drugs-supple ... g-20461351
Другое:
https://www.rxlist.com/consumer_testost ... dition.htm
Последний раз редактировалось in_the_crowd Ср янв 18, 2023 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить