Уборка

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
bezego66
Reactions: 285
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Уборка

Сообщение bezego66 »

Дом небольшой . Но две собаки и одна линяет, поэтому у нас, если честно, то грязно. Приглашала уборщиков по рекомендации членов семьи. Приходили со своими средствами. Работали тяп-ляп, час-полтора и пошли себе восвояси. Брали недорого, но качество низкое. Расстались. Запостила на местном русскоязычном форуме, что ищу уборщицу. Пришла. У вас тряпки есть? Есть. А швабра есть? Есть. И так все. У меня, как в Греции - есть все. И средства для уборки на выбор, и перчатки и всякое остальное. Сразу скажу - убралась на совесть, как для себя. Взяла (сравнительно) дорого. Но вопрос у меня такой - уборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома? Хочу эту уборщицу сохранить, но хочу правильно договориться.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Приходили мексиканки со своими средствами, но очень понравились. Правда одно средство у меня попросили, я дала, а они его с собой случайно забрали. Но, я их все равно оставлю, очень хорошо убрали втроем мой дом, вот перед Рождеством опять их жду. Все русскоязычные, или украиномовные убирали у меня моими моющими средствами. Тоже ок, я и тот и другой вариант приемлю.
На цену это не влияет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41272
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Я бы не возражала, если бы мои использовали. Хоть буду знать что. Но мои мексы приходят со своим. Убирают плохо, менять лень.
Hun
Reactions: 188
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Уборка

Сообщение Hun »

bezego66 писал(а): Чт дек 08, 2022 7:26 amуборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома?
У нас пришел белый парень со всеми своими средствами и тряпками. И даже принес свой пылесос. Убирался целый день (9 часов) т.к. нам нужно было чтоб было очень чисто перед продажей дома. Нашли этого парня на крегслисте.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

bezego66 писал(а): Чт дек 08, 2022 7:26 am Дом небольшой . Но две собаки и одна линяет, поэтому у нас, если честно, то грязно. Приглашала уборщиков по рекомендации членов семьи. Приходили со своими средствами. Работали тяп-ляп, час-полтора и пошли себе восвояси. Брали недорого, но качество низкое. Расстались. Запостила на местном русскоязычном форуме, что ищу уборщицу. Пришла. У вас тряпки есть? Есть. А швабра есть? Есть. И так все. У меня, как в Греции - есть все. И средства для уборки на выбор, и перчатки и всякое остальное. Сразу скажу - убралась на совесть, как для себя. Взяла (сравнительно) дорого. Но вопрос у меня такой - уборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома? Хочу эту уборщицу сохранить, но хочу правильно договориться.
Это и есть самое главное. А остальное мелочи. Я бы такую не отпускала. А тряпки, перчатки и швабры это же дешево и доступно. Купите ей всё что нужно для уборки и держите где-нибудь типа гаража. Зачем искать другую, такие клинин лейди на дороге не валяются.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Тем более если женщина русскоязычная. Мало ли какие обстоятельства что не пришла со своими тряпками и шваброй, может нет возможности или купить или таскать в машине или как она добирается.
А еще, вы не знаете где еще убирались своими пылесосами и тряпками. Может они мыли какой-нибудь крайм ссин, после разложившегося трупа. Нужно только всё своё! И вам хорошо и клинин лейди легче к вам приезжать налегке.
1 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 720
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Уборка

Сообщение e-z »

bezego66 писал(а): Чт дек 08, 2022 7:26 am Дом небольшой . Но две собаки и одна линяет, поэтому у нас, если честно, то грязно. Приглашала уборщиков по рекомендации членов семьи. Приходили со своими средствами. Работали тяп-ляп, час-полтора и пошли себе восвояси. Брали недорого, но качество низкое. Расстались. Запостила на местном русскоязычном форуме, что ищу уборщицу. Пришла. У вас тряпки есть? Есть. А швабра есть? Есть. И так все. У меня, как в Греции - есть все. И средства для уборки на выбор, и перчатки и всякое остальное. Сразу скажу - убралась на совесть, как для себя. Взяла (сравнительно) дорого. Но вопрос у меня такой - уборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома? Хочу эту уборщицу сохранить, но хочу правильно договориться.
Я брезгливая, поэтому всё - своё. Кто знает, где она еще этими тряпками возила, и как их стирала (если стирала вообще). Я спрашиваю, чем они привыкли работать, и это покупаю.
Кроме того, у меня аллергия на некоторые моющие средства, поэтому тоже всё покупаю сама.
2 Изображение
bezego66
Reactions: 285
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Уборка

Сообщение bezego66 »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 08, 2022 9:42 am Тем более если женщина русскоязычная. Мало ли какие обстоятельства что не пришла со своими тряпками и шваброй, может нет возможности или купить или таскать в машине или как она добирается.
А еще, вы не знаете где еще убирались своими пылесосами и тряпками. Может они мыли какой-нибудь крайм ссин, после разложившегося трупа. Нужно только всё своё! И вам хорошо и клинин лейди легче к вам приезжать налегке.
Как полезно иногда спрашивать мнение на форуме. Мне б такое и в голову не пришло. А вы сказали и сразу кликнуло в мозгу - конечно ж лучше все свое... :beer:
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9284
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Уборка

Сообщение JN* »

bezego66 писал(а): Чт дек 08, 2022 7:26 am Дом небольшой . Но две собаки и одна линяет, поэтому у нас, если честно, то грязно. Приглашала уборщиков по рекомендации членов семьи. Приходили со своими средствами. Работали тяп-ляп, час-полтора и пошли себе восвояси. Брали недорого, но качество низкое. Расстались. Запостила на местном русскоязычном форуме, что ищу уборщицу. Пришла. У вас тряпки есть? Есть. А швабра есть? Есть. И так все. У меня, как в Греции - есть все. И средства для уборки на выбор, и перчатки и всякое остальное. Сразу скажу - убралась на совесть, как для себя. Взяла (сравнительно) дорого. Но вопрос у меня такой - уборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома? Хочу эту уборщицу сохранить, но хочу правильно договориться.
если убрала хорошо, что остальное- ерунда
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Уборка

Сообщение лето »

Девочки, а что у вас в "убоку" входит? Туалеты, ванны, "плинтуса"? А окна отдельно? А кухня как?
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9284
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Уборка

Сообщение JN* »

[яуоте=лето пост_ид=213980 тиме=1670535931 усер_ид=326]
Девочки, а что у вас в "убоку" входит? Туалеты, ванны, "плинтуса"? А окна отдельно? А кухня как?
[/яуоте]

кухня входит. Окна- отдельно, только раздвижные двери во двор входят
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

лето писал(а): Чт дек 08, 2022 1:45 pm Девочки, а что у вас в "убоку" входит? Туалеты, ванны, "плинтуса"? А окна отдельно? А кухня как?
Все вами перечисленное. Кухня полностью входит кроме холодильника внутри. Окна не входят.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Уборка

Сообщение лето »

Снежная писал(а): Чт дек 08, 2022 1:52 pm
лето писал(а): Чт дек 08, 2022 1:45 pm Девочки, а что у вас в "убоку" входит? Туалеты, ванны, "плинтуса"? А окна отдельно? А кухня как?
Все вами перечисленное. Кухня полностью входит кроме холодильника внутри. Окна не входят.
С окнами это надо отдельно договариваться?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

лето писал(а): Чт дек 08, 2022 1:45 pm Девочки, а что у вас в "убоку" входит? Туалеты, ванны, "плинтуса"? А окна отдельно? А кухня как?
Окна не входят, так же как и всё детальное типа хорошего отдраивании плинтусов. Кухня входит, но это не детально. Для нее нужно нанимать отдельно чтобы кухню детально отдраили, все шкафы, вытяжку, духовки и всё остальное. Так же и с окнами. 1ой детальной уборки в год хватит, если нет маленьких детей.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

лето писал(а): Чт дек 08, 2022 2:20 pm
Снежная писал(а): Чт дек 08, 2022 1:52 pm

Все вами перечисленное. Кухня полностью входит кроме холодильника внутри. Окна не входят.
С окнами это надо отдельно договариваться?
Да, окна моются - договариваются отдельно. Жалюзи отдельно. Плинтуса поверхностно проходятся. Вы можете запросить генеральную на первый раз. Тогда вам отдрают все. Я никогда не запрашивала. У меня дом в принципе чистый, я аккуратистка, мне достаточно одного раза в месяц чтоб приходили. Плачу больше за это чем если бы два раза в месяц приходили. По цене- 220 плачу, а если бы два раза в месяц то 180 за раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Чт дек 08, 2022 2:27 pm
лето писал(а): Чт дек 08, 2022 2:20 pm
С окнами это надо отдельно договариваться?
Да, окна моются - договариваются отдельно. Жалюзи отдельно. Плинтуса поверхностно проходятся. Вы можете запросить генеральную на первый раз. Тогда вам отдрают все. Я никогда не запрашивала. У меня дом в принципе чистый, я аккуратистка, мне достаточно одного раза в месяц чтоб приходили. Плачу больше за это чем если бы два раза в месяц приходили. По цене- 220 плачу, а если бы два раза в месяц то 180 за раз.
Нет. не больше. если 2 раза в месяц по 180 то было бы 360. А вы за 1 раз за 220.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Уборка

Сообщение лето »

Снежная писал(а): Чт дек 08, 2022 2:27 pm
лето писал(а): Чт дек 08, 2022 2:20 pm
С окнами это надо отдельно договариваться?
Да, окна моются - договариваются отдельно. Жалюзи отдельно. Плинтуса поверхностно проходятся. Вы можете запросить генеральную на первый раз. Тогда вам отдрают все. Я никогда не запрашивала. У меня дом в принципе чистый, я аккуратистка, мне достаточно одного раза в месяц чтоб приходили. Плачу больше за это чем если бы два раза в месяц приходили. По цене- 220 плачу, а если бы два раза в месяц то 180 за раз.
Плюс чаевые, т.е. $250
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 08, 2022 2:43 pm
Снежная писал(а): Чт дек 08, 2022 2:27 pm

Да, окна моются - договариваются отдельно. Жалюзи отдельно. Плинтуса поверхностно проходятся. Вы можете запросить генеральную на первый раз. Тогда вам отдрают все. Я никогда не запрашивала. У меня дом в принципе чистый, я аккуратистка, мне достаточно одного раза в месяц чтоб приходили. Плачу больше за это чем если бы два раза в месяц приходили. По цене- 220 плачу, а если бы два раза в месяц то 180 за раз.
Нет. не больше. если 2 раза в месяц по 180 то было бы 360. А вы за 1 раз за 220.
Ну понятно. За раз прихода больше а не за месяц. Я считать умею, спасибо :D
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Уборка

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 08, 2022 9:42 am Тем более если женщина русскоязычная. Мало ли какие обстоятельства что не пришла со своими тряпками и шваброй, может нет возможности или купить или таскать в машине или как она добирается.
А еще, вы не знаете где еще убирались своими пылесосами и тряпками. Может они мыли какой-нибудь крайм ссин, после разложившегося трупа. Нужно только всё своё! И вам хорошо и клинин лейди легче к вам приезжать налегке.
Совершенно правильно подмечено, про свой, домашний инвентарь с уборками. Молодец, Инкогнито! Везде хорошие советы даёте. И правильно рассуждаете! Я иногда хочу что-то написать, но вижу, вы уже ответили так же, как бы и я сказала.)))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
bezego66
Reactions: 285
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Уборка

Сообщение bezego66 »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 08, 2022 2:20 pm
лето писал(а): Чт дек 08, 2022 1:45 pm Девочки, а что у вас в "убоку" входит? Туалеты, ванны, "плинтуса"? А окна отдельно? А кухня как?
Окна не входят, так же как и всё детальное типа хорошего отдраивании плинтусов. Кухня входит, но это не детально. Для нее нужно нанимать отдельно чтобы кухню детально отдраили, все шкафы, вытяжку, духовки и всё остальное. Так же и с окнами. 1ой детальной уборки в год хватит, если нет маленьких детей.
Вот этого тоже не знала. Оказывается пара, что раньше приходила все правильно делала: детально не отдраивала кухню. Раковину, прилавки, полы (без плинтусов), холодильник снаружи, кухонные шкафы совсем не мыли - ни снаружи, ни внутри. А вот теперяшняя моет все: холодильник внутри хотела помыть, но я уже сама .Кухонные шкафы снаружи моет, внутри я просила не мыть. Плинтуса моет, еще хочу чтоб граут на половой плитке помыла. Духовку тоже попрошу - я тут смотрела видео на фейсбуке, как дверку духовки можно снять и помыть отдельно. Еще предыдущие мне мебель нигде не двигали и под шкафами не мыли, а эта дама все двигает и сначала пылесосом за и под мебелью чистит, а потом еще и моет. Плюс унитаз моет не только внутри, но и снаружи спереди и сзади и пол за унитазом, а другие этого не делали, поэтому получалось быстро, зато и брали прилично меньше. Эта еще двери мыла. Окна хорошо бы тоже , но она на почасовой ставке и мне тогда 1000 долл не хватит на помывку, если еще и окна.
Ответить