Гормоны счастья

Ответить
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение nauli »

kolbasof писал(а): Чт дек 15, 2022 4:02 pm
nauli писал(а): Чт дек 15, 2022 11:44 am думаю всё познается в сравнении и личном экспириенс
Психосоматика страшная сила, на полном серьезе. Тут еще такой аспект. Вот приходит человек к врачу и жалуется на бессонницу, плохое настроение, симптомы нехорошие. Опытный врач сразу определяет патологию, и на всякий случай отправляет на всевозможные анализы, может сделать МРТ. Если анализы в норме, а разброс "нормы" бывает весьма широк да еще и варьируется от времени суток, и патологии особой не видно, то это просто усталость. И если врач просто скажет "вам надо на пол года на море или в хвойный лес на турбазу", то пациент думает "что блин за врач, как будто я сам не знаю что надо на море, мог бы выписать волшебную таблетку, одни расстройства от такого врача". И поэтому опытный российский врач прописывает какие нибудь БАДы безвредные. И вот пациент их кушает и типа чувствует себя лучше. А если бы на море поехал или на турбазу, то и без них бы почувствовал себя лучше.
:)
нууу в целом соглашусь))
растения всегда были у людей как источник какого то лекарства
я не про бады и прочую ерунду
растительный компонент думаю не так уж вреден- но это я..
а психосоматика- в это я верю) очень интересно, так как у меня иногда бывают совпадения :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1667
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение kolbasof »

nauli писал(а): Чт дек 15, 2022 4:07 pm растения всегда были у людей как источник какого то лекарства
Конечно, народное травничество это такая доказательная медицина древности. Листья ивы это народный аспирин, валерианка это народный валиум, сок подорожника народный антисептик (если стерильный). Просто они слабенькие, по сравнению со снарядами повышенной мощности выпускаемые современной фармой.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1667
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение kolbasof »

Если уж разговор о здоровье, то вот список популярных в России фуфломицинов. В Америке действия врача документируются и фуфло он не прописывает, а в России в полный рост, скорее для успокоения пациента ибо никаких бонусов от фармы российский врач не получает, в отличие от американского коллеги. Так что если бабушка просит привезти в Америку/Канаду проверенное российское лекарство из списка иначе она помрет, то таки не помрет.

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%B2
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12777
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Гормоны счастья

Сообщение Fur_Elise »

Все не читала, но знает ли кто-то что-то по поводу neurotransmitter testing and amino acid therapy?

Меня как раз тема депрессии интересует - сегодня доктор сказал что сейчас тема влияния на нейротрансмиттеры с помощью антидепрессантов вроде бы подвергается критике. И что лично он ЗА только терапию с психологом. Что думаете?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12777
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Гормоны счастья

Сообщение Fur_Elise »

И также интересует rewiring limbic system - есть у кого-нибудь опыт?
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение nauli »

Fur_Elise писал(а): Чт дек 22, 2022 5:25 pm Все не читала, но знает ли кто-то что-то по поводу neurotransmitter testing and amino acid therapy?

Меня как раз тема депрессии интересует - сегодня доктор сказал что сейчас тема влияния на нейротрансмиттеры с помощью антидепрессантов вроде бы подвергается критике. И что лично он ЗА только терапию с психологом. Что думаете?
я лично не знаю.. но интересно, нашла кое что в Гугле...надо почитать
Neurotransmitter Testing provides a measurement of whole-body neurotransmitter production by assessing the byproducts neurotransmitter metabolism (breakdown). Research has shown that the levels measured in urine correlate directly with both mental and physical symptoms.
там много и чем дальше- тем больше...надо читать вникать)
Последний раз редактировалось nauli Чт дек 22, 2022 6:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение nauli »

.
Последний раз редактировалось nauli Чт дек 22, 2022 6:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение nauli »

.
Последний раз редактировалось nauli Чт дек 22, 2022 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12777
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Гормоны счастья

Сообщение Fur_Elise »

nauli писал(а): Чт дек 22, 2022 5:51 pm
Fur_Elise писал(а): Чт дек 22, 2022 5:25 pm Все не читала, но знает ли кто-то что-то по поводу neurotransmitter testing and amino acid therapy?

Меня как раз тема депрессии интересует - сегодня доктор сказал что сейчас тема влияния на нейротрансмиттеры с помощью антидепрессантов вроде бы подвергается критике. И что лично он ЗА только терапию с психологом. Что думаете?
я лично не знаю.. но интересно, нашла кое что в Гугле...надо почитать
Neurotransmitter Testing provides a measurement of whole-body neurotransmitter production by assessing the byproducts neurotransmitter metabolism (breakdown). Research has shown that the levels measured in urine correlate directly with both mental and physical symptoms.
там много и чем дальше- тем больше...надо читать вникать)
Исследования как раз показали что то что в моче не имеет никакого отношения к тому что в голове
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение nauli »

не могу спорить- то что взято с инета- то запостила

вообще по анализу мочи много чего определяется..
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение Catmint »

Fur_Elise писал(а): Чт дек 22, 2022 5:25 pm Все не читала, но знает ли кто-то что-то по поводу neurotransmitter testing and amino acid therapy?

Меня как раз тема депрессии интересует - сегодня доктор сказал что сейчас тема влияния на нейротрансмиттеры с помощью антидепрессантов вроде бы подвергается критике. И что лично он ЗА только терапию с психологом. Что думаете?
Я заметила, что принимая GABA, посмотрите на амазоне, у меня уменьшается необходимость приёма антидепрессантов. Депрессия как с моей кочки зрения и опыта - химический дисбаланс в организме. Я против всяких таблеток, если что. А вот супплементы принимаю. :(
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11945
Сообщения: 41613
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

А саплементы не таблетки можно подумать. Там вообще контроля мало, непонятно что они в них положили.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4560
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Гормоны счастья

Сообщение BarBoss »

Разные слои населения подвержены разным болезням. Не все одинаково ессно но есть паттерны.

Средний класс более нервенный. Т.к. надо вечно думать как бы не лишица работы, платить мортгиджи, налоги, то се.

Бедные недолечиваюца и поэтому их болячки более запущены када обнаруживаюца. И плохо питаюца что приводит к 100500 болячкам от этого. Бо самая дешевая еда ессно самая вредная.

У богатых всякие психопатии бо они уже все перепробовали но все равно скучно. Откуда всякие тайные ритуалы и др отклонения.

Но сидение на форумах могут себе позволить все слои населения. Поэтому как грица здоровых нет - есть недодиагнозированные. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Пт дек 23, 2022 4:56 am А саплементы не таблетки можно подумать. Там вообще контроля мало, непонятно что они в них положили.
Как по мне то, если не вызывает привыкания и помогает, то норм. Я уже много лет на них, ГАБА и ГЛИЦИН, помогают со сном и успокаивают. Я прежде чем покупать, долго читаю отзывы. Пока на то, что я принимала никто за 10+лет не жаловался.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11945
Сообщения: 41613
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Пт дек 23, 2022 6:10 am
Kapitula писал(а): Пт дек 23, 2022 4:56 am А саплементы не таблетки можно подумать. Там вообще контроля мало, непонятно что они в них положили.
Как по мне то, если не вызывает привыкания и помогает, то норм. Я уже много лет на них, ГАБА и ГЛИЦИН, помогают со сном и успокаивают. Я прежде чем покупать, долго читаю отзывы. Пока на то, что я принимала никто за 10+лет не жаловался.
Про зантак тоже все хорошее писали. Потом упс! И он вызывает рак желудка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4560
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Гормоны счастья

Сообщение BarBoss »

Я до сих пор не врубаюсь почему мало кто возбухает против самого концепта тритать тока симптомы не тритая при этом первопричины болячек. Это касаеца большинства болячек. Не всех ессно но большинства.

Я понимаю фин интерес всей мед системы, особенно фармы, не полностью вылечивать болезни а залечивать тока симптомы. Но почему далеко не глупые люди не имеющие отношения к мед кормушке ОК с таким подходом? И не протестуют против такого отношения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4719
Сообщения: 18864
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Гормоны счастья

Сообщение valeus* »

Часто найти сложно - одни и те же симптомы на 300 болезней. Умеют единицы, а врачей надо много. Непрактично.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12777
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Гормоны счастья

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 6:31 am Я до сих пор не врубаюсь почему мало кто возбухает против самого концепта тритать тока симптомы не тритая при этом первопричины болячек. Это касаеца большинства болячек. Не всех ессно но большинства.

Я понимаю фин интерес всей мед системы, особенно фармы, не полностью вылечивать болезни а залечивать тока симптомы. Но почему далеко не глупые люди не имеющие отношения к мед кормушке ОК с таким подходом? И не протестуют против такого отношения.
lol
А вы не заметили что сейчас немало integrative, funсtional doctors, которые как раз копают до root cause и денег дерут мама не горюй и страховку не берут? и к ним ещё не попасть, очередь на мес вперед...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4560
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Гормоны счастья

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 23, 2022 6:42 am
BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 6:31 am Я до сих пор не врубаюсь почему мало кто возбухает против самого концепта тритать тока симптомы не тритая при этом первопричины болячек. Это касаеца большинства болячек. Не всех ессно но большинства.

Я понимаю фин интерес всей мед системы, особенно фармы, не полностью вылечивать болезни а залечивать тока симптомы. Но почему далеко не глупые люди не имеющие отношения к мед кормушке ОК с таким подходом? И не протестуют против такого отношения.
lol
А вы не заметили что сейчас огромное количество integrative, funсtional doctors, которые как раз копают до root cause и денег дерут мама не горюй? и к ним ещё не попасть, очередь...
Сколько бы их не было их явно недостаточно. Потому что система в целом - от мед школ до паталогоанатома - подточена под лечение симптомов а не самих болезней. Скока свид о смерти ставят диагноз смерти не "серд-сосуд исхемия" а "жадность агро и фарма конгломератов"? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1667
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Гормоны счастья

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пт дек 23, 2022 6:31 am Я до сих пор не врубаюсь почему мало кто возбухает против самого концепта тритать тока симптомы не тритая при этом первопричины болячек. Это касаеца большинства болячек. Не всех ессно но большинства.

Я понимаю фин интерес всей мед системы, особенно фармы, не полностью вылечивать болезни а залечивать тока симптомы. Но почему далеко не глупые люди не имеющие отношения к мед кормушке ОК с таким подходом? И не протестуют против такого отношения.
Потому что гребцам на галерах надо грести. Плохо спишь, получил таблетку транка, заснул хорошо. Заболело плечо, получил укол стероида, плечо не болит. На пару десятков лет такого "лечения" хватает, а на больше и не надо. Свежих гребцов очереди стоят на галеры залезть. С другой стороны, денежной компенсации пока еще достаточно, что бы через пару десятков лет уехать на условный теплый остров под финиковую пальму.
Ответить