Форум для бывших участников форума privet.com

Ответить
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

Соскучились по общению?

Регистрируйтесь и пишите на новом форуме!
1 Изображение
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение XelaX »

Пожалуйста проясните - три вопроса:
1. Что случилось с форумом forum.privet.com? (Error 523 Origin is unreachable)
2. Какое отношение этот новый форум имеет к forum.privet.com?
3. Кто автор/хозяин/владелец этого нового форума?
Последний раз редактировалось XelaX Вт май 24, 2022 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

Я был активным участником форума Привет последние 20+ лет.
За это время меня на привете банили неоднократно :)
Тем не менее круг общения там был пожалуй ближе всего по духу лично мне.

Мне бы хотелось что-бы бывшие завсегдатаи привета пришли на этот форум.

Я не планирую заниматься модерацией и раздавать баны по политическим мотивам как было на оригинальном форуме.

У меня есть кое-какие мысли почему Борис закрыл его но я думаю спекулировать не имеет особого смысла.

Всего хорошего,

е*
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение XelaX »

У Бориса была очень логичная структура и не всем нравившаяся задиристая, но последовательная модерация (всем угодить невозможно).
Новый форум без структуры и модерации неизбежно скатится до уровня заурядного/склочного - с гвалтом, нецензурщиной и прочей атрибутикой, свойственной тысячам таких же бестолковых площадок.
"Страх лежит в основе любого порядка" - из сериала о Троцком.

Не эта ли новость является одной из причин закрытия forum.privet.com?
Кто-нибудь знает что сейчас творится в знойных Калифорниях-Сиэтлах?

Прежде чем начинать здесь регистрироваться и дискутировать, всем будет очень полезно знать предисторию исчезновения 'старого' Привета.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

Глупо банить людей, это никак не мешает им вернутся с новым именем. Пустая трата времени и сил.

Совершенно точно такого тут не будет.

Лента.ру уже много лет полностью контролируется государством, давно их не читал если честно признаться.
На Привете 90% постоянных писателей имели американское гражданство, как и Борис с женой и сыном. Я надеюсь вы понимаете что ФБР выглядело бы неимоверно глупо кладя "лицом в пол" граждан своей же страны за про-росийские посты?
В единственном разделе Привета - Политике были какие-то топики оправдывающие войну но и там в основном старались не-американцы, это было довольно смешно и сильно бросалось в глаза.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

Хочу добавить что не вижу смысла в сплетнях.
Мне все равно почему Борис закрыл свой форум.
Это его выбор.
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение XelaX »

Неубедительно и не всё равно.

Поиск в Яндекс.Новости показывает, что кроме Ленты.ру тревожную новость озвучили разные издания.
Как однажды кто-то сказал на старом Привете "Читаю всё, не верю никому", но исчезновение русскоязычного пророссийского форума это факт.
И неожиданно исчез не только forum.privet.com, но и его родительская, персональная страница Бориса - privеt.com
Борис недавно поменял логотип форума через "всенародное" обсуждение и это (в т.ч.) никак не напоминало подготовку сворачивания деятельности.
Так что похоже, что это не его (Бориса) выбор.

Выяснение причин исчезновения добротного форума затеяно не ради сплетен и праздного любопытства, а для того чтобы понимать вероятные последствия "неосторожных" высказываний вообще и здесь в т.ч.

Начавшаяся бульдозерная компания Запада по отмене всего русского не может не коснуться русскоязычных форумов.
Соответственно, вас это не может не озабачивать и не заставлять продумывать-оглашать направленность и правила модерации этого нового форума с приглашением бывших участников, часто имеющих антагонистические мнения, провоцирующие яростные словесные потасовки.
Бывшие участники чаще всего постили свои соображения именно в разделах 'Политика' и 'Украина' и пророссийские "оправдывающие войну" были и американцы тоже.
Не стоит расчитывать, что новый форум privet.fun будет фаном. То, что здесь будет происходить - прежде всего ваша прямая ответственность.
Сейчас Every Forum Matter. А пик русофобии еще не пройден, равно как и антизападнических настроений.

И всё это совсем не смешно.
Потому что даже во времена Маккартизма не было такого давления штатов на весь 'цивилизованный мир' против России и в целом славянства.
И тогда не было таких действенных инструментов влияния омрачающих разум как сейчас - интернет, соцсети, форумы, фейки и пр.
Нам всем выпала доля так или иначе участвовать в глобальном переформатировании этой диковатой 'цивилизации'. Каждый вносит свой вклад в укрепление одной из противоборствующих сторон, именно поэтому важно понимать как может аукнуться каждый следующий пост.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

По вашей ссылке написано о высланных российских резидентах. Там описан очередной провал российской агентуры. Их было очень много последние 10ть лет и скорее всего уже никто и не вспомнит сколько их точно было.

Была там одна знойная рыжая шпиенка, вроде по возвращению на родину ей светило место в думе но видимо карта не легла (ну или она не под того легла).

Заткнуть рот в этой стране ее гражданину довольно трудно если вообще возможно, это нарушение конституции со всеми вытекающими.
Ваш провайдер может отказаться предоставилять вам услуги но всегда есть компании сочувствующих республикансканцев которые с радостью приютит ваш сайт.

Прямо сейчас на форуме Трампа вы можете наблюдать тысячи поддерживающих войну и российскую оккупацию и абсолютно ничего с этим сделать невозможно из-за второй поправки и свободы слова.
Бывший форум привет в этом сравнении это даже меньше каплч в море, это вообще ничто.

FoxNews и в частности Такер совершенно спокойно оправдывают войну и будут оправдывать дальше, на этом можно заработать хорошее бабло.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

Борис был публичной фигурой, вы без труда можете узнать где и с кем он живёт и тп вещи.

Что ещё хуже его сайт неоднократно банили в России.

Учитывая то что он редко но всё-таки ездит в Россию и что сейчас там дают реальные 8 лет тюрьмы за то что он разрешал постить на своем сайте я ему если честно не завидую. Ему без всяких шуток светит срок на родине и там ему никакой амереканский консул ему не поможет.

Удаление сайта скорее всего его тоже не спасет.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение Apple75 »

elpresidente* писал(а): Пн май 23, 2022 10:51 pm Я был активным участником форума Привет последние 20+ лет.
За это время меня на привете банили неоднократно :)
Тем не менее круг общения там был пожалуй ближе всего по духу лично мне.

Мне бы хотелось что-бы бывшие завсегдатаи привета пришли на этот форум.

Я не планирую заниматься модерацией и раздавать баны по политическим мотивам как было на оригинальном форуме.

У меня есть кое-какие мысли почему Борис закрыл его но я думаю спекулировать не имеет особого смысла.

Всего хорошего,

е*
Елпресиденте* очень рада, что форум Приветт возрождаетса. Мне нравилось быть участницей старого форума. Надеюсь, что сюда вернутся многие интелегентные и интерестные ники.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение XelaX »

Вы так и не ответили на вопрос про то, что разрешается/запрещается здесь постить и про модерацию.
Но, наконец, выяснилось, что в отличие от бывшего пророссийского Привета, новый Привет будет прозападный/проамериканский. Верно?
Tiger
Reactions: 0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 1:15 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение Tiger »

XelaX писал(а): Вт май 24, 2022 4:19 pm У Бориса была очень логичная структура и не всем нравившаяся задиристая, но последовательная модерация (всем угодить невозможно).
Новый форум без структуры и модерации неизбежно скатится до уровня заурядного/склочного - с гвалтом, нецензурщиной и прочей атрибутикой, свойственной тысячам таких же бестолковых площадок.
"Страх лежит в основе любого порядка" - из сериала о Троцком.

Не эта ли новость является одной из причин закрытия forum.privet.com?
Кто-нибудь знает что сейчас творится в знойных Калифорниях-Сиэтлах?

Прежде чем начинать здесь регистрироваться и дискутировать, всем будет очень полезно знать предисторию исчезновения 'старого' Привета.
Я тоже хочу вставить свои 5 копеек насчет привета. Я был на привете с 2005 года. Меня там банили перманентно 2 раза за то что я написал что Путин-преступник. Это было где-то 5-8 лет назад. В этом году за такое на привете
уже не банили за то что я писал что Путин-преступник но удалили мой пост где я написал как российская армия обстреливает жилые районы Харькова и убивает мирное население и также удалили мой пост где я писал про мародеров российской армии как они отправляли посылками награбленное. И я спрашивал у Бориса почему удалили мой пост он ни ответил. Также я думаю что на привете писали российские троли с фабрик тролей на ул. Савушкина и они же были "модераторами" в разделе политика. Если последние 8 лет все 1000-2000 сообщений ника на форуме были только в политике и все восхваляли путина и ругали всех его противников - навального, Украину, Америку и т.д. то - это на 100% - троль на зарплате а не форумчанин. Один из таких тролей с аватаркой
космонавта только и делал что постил ссылки на путинскую пропагаду последние 10 лет. И опять таки Борис сделал их модераторами в политике. Я слышал что россицское фсб склоняло к сотрудничеству владельцев и намного меньши и менее популярных ресурсов чем привет. Так что исходя из того какая была модерация на привете я не удивлюсь что Борис делал на форуме то что ему говорило фсб, так что может и правильно что привет закрыли
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

XelaX писал(а): Пн май 30, 2022 6:31 am Вы так и не ответили на вопрос про то, что разрешается/запрещается здесь постить и про модерацию.
Но, наконец, выяснилось, что в отличие от бывшего пророссийского Привета, новый Привет будет прозападный/проамериканский. Верно?
Я в свое время был активным участником Фидо и даже имел сво ноду.
Я думаю сделать раздел по аналогии со знаменитой эхой TYT.BCE.HACPEM и предоставить его самому себе.
В рамках американского законодательства естественно (не уверен точно что это значит, но тем не менее).
Весь трэш выносить в тот раздел где не будет модерации.

У меня нет ни времени ни желания банить.
Как я уже писал я не вижу в этом смысла.

Что касается привета то я редко писал там в политике и уже не помню деталей.
Я могу ошибаться но политический раздел там был радикально про-путинским.

Путин в моем понимании никоим образом не олицетворяет Россию.

Этот паразит стоит в одном ряду со Сталиным.
Я отдаю себе отчёт что реальные, живые люди шли и голосовали за него и не собираюсь оспаривать этот очевидный факт.
Но в моем представлении это так же печально как и волны доносов и почти полтора миллиона в ГУГЛАГе в сталинские времена.
Это несомненно является неотъемлемой частью истории моей Родины.
Да, это так же мерзко как и американское рабовладение и угнетение негров.
Но это было и есть и я это не собираюсь отрицать.
Тем не менее я знаю что моя Родина это никак не путин, а скорее его опоненты, их много, они видны и не прячутся за чужими спинами.

Так получилось что я оказался в другой стране много лет назад и сейчас наблюдаю это все издалека.
Но я не равнодушен к происходящим там событиям хотя и с трудом понимаю что и как там сейчас работает.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

Tiger писал(а): Пн май 30, 2022 5:12 pm Так что исходя из того какая была модерация на привете я не удивлюсь что Борис делал на форуме то что ему говорило фсб, так что может и правильно что привет закрыли
Похоже что ирония момента а том что политические вопросы меня мало интересовали, на привете я писал в совсем другие разделы но банили меня (как и вас видимо) за буквально пару постов против политики путина.

Люди редко меняют свои политические взгляды, я твердо уверен что кого-то переубедить это пустая трата времени.

Тем не менее это не должно быть преградой к нормальному общению.
Я спокойно общяюсь с теми кто поддерживает Трампа и их опонентами хотя сам ни тем ни другим никогда не был.
Tiger
Reactions: 0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 1:15 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение Tiger »

XelaX писал(а): Пн май 30, 2022 6:31 am Вы так и не ответили на вопрос про то, что разрешается/запрещается здесь постить и про модерацию.
Но, наконец, выяснилось, что в отличие от бывшего пророссийского Привета, новый Привет будет прозападный/проамериканский. Верно?
я понятное дело не имею никакого отношения к новому привету, но выскажу свое мнение что очень надеюсь что на новом форуме в отличие от старого привета троли на зарплате с ул. Савушкина не будут постить пачками рашисткую пропаганду.

XelaX, Если не секрет, вы вроде писали на старом привете под тем же ником ?
Nikiffor
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 8:12 am

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение Nikiffor »

Последние пару недель пытался и так и сяк зайти на форум Бориса. Предполагал, что грохнулось все чисто программно-технически. А оно вот как, оказывается.
Охреневаешь, когда оказываешься свидетелем одномоментной (мгновенной) гибели материка/планеты/цивилизации/звездной системы.
Масштаб то же.
А модерацию на Привете вполне можно было организовать толковую при таком (великом) количестве участников.
Жаль. Очень жаль.
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение XelaX »

Nikiffor писал(а): Чт июн 02, 2022 8:43 am Последние пару недель пытался и так и сяк зайти на форум Бориса. Предполагал, что грохнулось все чисто программно-технически. А оно вот как, оказывается.
Охреневаешь, когда оказываешься свидетелем одномоментной (мгновенной) гибели материка/планеты/цивилизации/звездной системы.
...
Я бы сейчас не стал упоминать всуе идеализированный термин 'цивилизация', опороченный многими кровавыми событиями последнего столетия.

"Когда дикий народ становится цивилизованным, ни в коем случае не следует считать акт цивилизаций законченным после того, как народу даны чёткие и непререкаемые законы: нужно, чтобы он относился к данному ему законодательству как к продолжающейся цивилизации"
Буланже Н. А. 1766

"[Марксизм] это единственная концепция философии истории, которая обладает разработанным категориальным аппаратом. С ней не идет ни в какое сравнение превозносимый сейчас в нашей философской и исторической литературе „цивилизационый подход“, который располагает одним единственным понятием — „цивилизация“, вернее даже не понятием, а словом, в которое разные авторы вкладывают совершенно различные значения.
На одном семинаре, посвященном этому подходу, докладчик насчитал 22 смысла, которые вкладывают его сторонники в слово „цивилизация“. Совершенно неудивительно, что все разговоры об этом подходе представляют собой переливание из пустого в порожнее
"
Семенов Ю. И. 1996 (230 лет спустя)
--

Глядя на всё сейчас происходящее, это размытое понятие видится как нечто недостижимое на этой планете, населённой обуреваемыми низменными и корыстными страстями двуногими, самонадеянно считающих себя "Homo sapiens".

Ещё и ещё раз: "Страх лежит в основе любого порядка" - из сериала о Троцком.
А сейчас страха нет, потому что говорить и делать можно всё, что взбредёт во всякую чумную голову, потому что во всём "должна быть свобода", потому что активно продвигаемые Diversity and Equity превозносятся выше всякой мало-мальской логики и морали...

В последовательности "законы > страх > порядок" первый элемент подменяется вакханалией разнообразия и свободы, что в отсутствие страха наказания приводит к беспорядкам, очевидно нужным изобретателям дъявольски изощрённых законов, правил и норм бытия.
Последний раз редактировалось XelaX Пт июн 03, 2022 6:44 am, всего редактировалось 1 раз.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

XelaX писал(а): Ср июн 01, 2022 12:46 pm Не могу не спросить: Кто будет виноват, если прилюдно, где-нибудь в общественном месте (на улице, в кафе,...) за неправильное произношение на украинском слова "паляница"
Уголовщина на национальной, этнической и рассовой почве была, есть и к сожалению никуда не денется.
Независимо от страны.
XelaX писал(а): Ср июн 01, 2022 12:46 pm Применение упомянутой практики TBH здесь - это, конечно, ваше личное дело, но как известно смрад от испражнений в одном помещении неизбежно распространяется и портит воздух по всему с виду привлекательному зданию.
Т.е. вы заранее и сознательно обрекаете новый Привет на заурядное, помоечное сборище (?).
Если рассуждать чисто логически - использование отхожего места по его прямому назначанию по любому лучше откладывания кучек дерьма по всем комнатам.
Tiger
Reactions: 0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 1:15 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение Tiger »

XelaX писал(а): Ср июн 01, 2022 12:46 pm
Tiger писал(а): Пн май 30, 2022 11:10 pm я понятное дело не имею никакого отношения к новому привету, но выскажу свое мнение что очень надеюсь что на новом форуме в отличие от старого привета троли на зарплате с ул. Савушкина не будут постить пачками рашисткую пропаганду.
Поиски происков врагов - это наиувлекательнейшее до самозабвения занятие.
И уж если искать в каждом встречном признаки тролля, то к таковым можно причислить и меня и вас и хозяина нового форума. А почему бы и нет?
а чего вы так сильно нервничаете, вы же не троль ? чего вам бояться ?
или все-таки троль ? - очень вероятно судя по вашей нервной реакции и тому что пытаетест здесь постить ссылки на рашисткю пропаганду ?
Не постите рашисткую пропааду - и никто не будт вас считать путинским тролем.
Вот сможете хотя бы месяц продержаться ? Или кураторы не засчитают ваш пост ели в нем нет пропаганды ? :D
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Форум для бывших участников форума privet.com

Сообщение elpresidente* »

Политические терки перенес в BCE.TYT.HACPEM
Ответить