Amazon

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

veey писал(а): Чт дек 15, 2022 1:02 pm
IncognitoUS писал(а): Ср дек 14, 2022 8:30 pm Куда лучше написать письмо на Амазон с жалобой? На какой адресс? Я уже звонила, и разговаривала. Проблему не решили, и еще были рюд то ми. Какие-то не то азиаты не то индысы. Какой и-мейл у хедкуарерс? Хочу им всё разнести нафиг своими жалобами. Разозлили меня.
Внизу страницы есть линк Help.
Это я уже 100 раз делала, и рекуеста звонки. которые ничего не решили. Послала и-мейл на все адреса которые нашла ,но от всех получила ответы от людей с какими-то индускими именами, как и кастомер сервисе по телефону.
Буду диспют со своей картой. Но вдруг банк откажет, если они скажут что Амазон отправил и он стоит как деливеред? Но я его не получила? Что лучше сказать в банке? Буду им звонить.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Чтобы весь этот Амазон утонул как Титаник! Чтобы у Безоса больше никогда не стоял вообще! И чтобы его латинка его обчистила до нитки!
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Amazon

Сообщение AndrI-Oxa »

Bobeg писал(а): Чт дек 15, 2022 7:12 am это робаты!
Это кииииииборги!

2 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Amazon

Сообщение nauli »

посмеялась отдуши :lol: :good:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 15, 2022 1:17 pmесли они скажут что Амазон отправил и он стоит как деливеред? Но я его не получила? Что лучше сказать в банке? Буду им звонить.
Они вроде бы фотки делают доставленного товара. Хотя, если USPS, то нет.
С сервисом можно связываться много раз - ну типа на одного дрона попали, он не решает проблему - сказать все поняла, спасибо, до свиданья, и опять по новой, пока не попадется вменяемый. По телефону на такого попасть больше шансов. Мне наконец проблему решили, но жаль убитого времени и все еще висит возврат на уродские туфли, которые никто не покупал :D
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Amazon

Сообщение Catmint »

Так пойдите в ваши заказы и укажите причину. Обычно они присылают емаил с фоткой вашего пакета около двери. Вы получили такой емаил? С другой стороны, кто-то мог свиснуть ваш пакет около вашего дома. У вас есть дверная камера посмотреть?
Амазон - ето не один продавец, а миллионы, буквально. Важно посмотреть, откуда пришел пакет из амазонского склада или со склада мелкого продавца. Если со склада мелкого продавца, то вам надо не звонить Безосу, а контактировать продавца.
Вообще, у амазона очень суровая политика, всегда на стороне покупателя. Боюсь вы не тому безосу звонили :D
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Пт дек 16, 2022 3:48 pm Так пойдите в ваши заказы и укажите причину. Обычно они присылают емаил с фоткой вашего пакета около двери. Вы получили такой емаил? С другой стороны, кто-то мог свиснуть ваш пакет около вашего дома. У вас есть дверная камера посмотреть?
Амазон - ето не один продавец, а миллионы, буквально. Важно посмотреть, откуда пришел пакет из амазонского склада или со склада мелкого продавца. Если со склада мелкого продавца, то вам надо не звонить Безосу, а контактировать продавца.
Вообще, у амазона очень суровая политика, всегда на стороне покупателя. Боюсь вы не тому безосу звонили :D
Эту посылку почему-то доставил не УПС и не ФедЕх, а УСПС. И амазон говорит что этот пакадж, указанный как "деливеред баи Амазон", не может быть репласед или вернуть деньги. Я в шоке. До этого потерялась только 1 или 2 посылки, и сразу выслали репласмент, без вопросов. не знаю, если у Амазона дела идут плохи, может поменяли полиси?
С УСПС я открыла инвестигешн. Но не думаю эти тупорылые отбросы общества вообще умеют что-то делать. Вроде в 3 бизнес дня должны мне дать ответ.
Меня так это злит, что хочу купить у них что-нибудь еще дороже, получить, и сказать что нифига не получила. Так меня они разозлили, скоты.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 16, 2022 4:56 pm Эту посылку почему-то доставил не УПС и не ФедЕх, а УСПС. И амазон говорит что этот пакадж, указанный как "деливеред баи Амазон", не может быть репласед или вернуть деньги.
Так, туплю или я, или Инкогнита, или нас дурят :D В первом предложении написано что доставлено USPS, во втором - Amazon :D
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Amazon

Сообщение klsk »

Я бы сделал credit card dispute и написал бы в BBB.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Amazon

Сообщение Uzito »

Кто-то затупил.

Стандартно есть несколько опций как Амазон доставляет
1) Из Амазоновского Fulfillment Center UPS/Fedex везут трейлер/пересылают самолётом посылки в локальное отделение или склад USPS, откуда производится локальная доставка cредствами USPS. Это вполне нормально, отслеживается посылка по треку USPS.

2) Амазон самостоятельно делает внутреннюю пересылку от Fulfillment Center до центра доставки, откуда в грузовичках посылки развозят локально контракторы. Тут беда.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Пт дек 16, 2022 8:28 pm
IncognitoUS писал(а): Пт дек 16, 2022 4:56 pm Эту посылку почему-то доставил не УПС и не ФедЕх, а УСПС. И амазон говорит что этот пакадж, указанный как "деливеред баи Амазон", не может быть репласед или вернуть деньги.
Так, туплю или я, или Инкогнита, или нас дурят :D В первом предложении написано что доставлено USPS, во втором - Amazon :D
Написано в самом описании товара "деливеред бай Амазон" . А доставляют они по-разному. Чаще всего это УПС и ФедЕх. Но бывает и УСПС, то есть почта. Не обычная почта, а те, что посылки развозят с отдела почты.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

klsk писал(а): Пт дек 16, 2022 9:08 pm Я бы сделал credit card dispute и написал бы в BBB.
Да, я буду делать диспют, после ответа из УСПС, и в БББ тоже накатаю. Потому что Амазон просто кинул меня и умыл руки. Я до ужаса возмущена. Столько всего покупаю у них, дорогих вещей, у меня страницы в истории товаров каждый год, и вот такую свинью мне сделал Амазон.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 694
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Amazon

Сообщение e-z »

А Вы с супервайзером разговаривали?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 16, 2022 10:10 pm
Starlinka писал(а): Пт дек 16, 2022 8:28 pm
Так, туплю или я, или Инкогнита, или нас дурят :D В первом предложении написано что доставлено USPS, во втором - Amazon :D
Написано в самом описании товара "деливеред бай Амазон" . А доставляют они по-разному. Чаще всего это УПС и ФедЕх. Но бывает и УСПС, то есть почта. Не обычная почта, а те, что посылки развозят с отдела почты.
Блин, как дети :roll: Пофиг что "написано", есть трекинг номер - кто не может его найти, завязывайте с покупками на амазоне, да и вообще с онлайн покупками :D
С трудом верится что кто-то еще не в теме, но номера таких форматов:
USPS - одни цифры, длинный номер
UPS - начинается с 1Z
Доставка амазоном - начинается с TBA

Вот этим номером тыкаете в лицо агенту, если там первое - "одни цифры", значит это НЕ доставка амазоном и они должны вернуть деньги, если третье - должна быть по крайней мере фотка доставленного товара.

С кем и о чем там говорили мне вообще непонятно, но похоже что тупили на обоих концах провода - Икногнита и дрон из customer service нашли друг друга :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Пт дек 16, 2022 9:17 pm 2) Амазон самостоятельно делает внутреннюю пересылку от Fulfillment Center до центра доставки, откуда в грузовичках посылки развозят локально контракторы. Тут беда.
Это доставка амазоном, должна быть фотка доставленного товара, и вообще они там все записывают, мне удалось разрулить даже не проблему с доставкой, а то что водитель заехал во двор (чего нельзя делать в моем случае - и таблички висят, и инструкции к доставке предупреждает чтобы не заезжали) и помял столбик с фонарем. После ремонта выслала им список расходов, а они мне чек за ущерб.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Сб дек 17, 2022 12:14 am
IncognitoUS писал(а): Пт дек 16, 2022 10:10 pm

Написано в самом описании товара "деливеред бай Амазон" . А доставляют они по-разному. Чаще всего это УПС и ФедЕх. Но бывает и УСПС, то есть почта. Не обычная почта, а те, что посылки развозят с отдела почты.
Блин, как дети :roll: Пофиг что "написано", есть трекинг номер - кто не может его найти, завязывайте с покупками на амазоне, да и вообще с онлайн покупками :D
С трудом верится что кто-то еще не в теме, но номера таких форматов:
USPS - одни цифры, длинный номер
UPS - начинается с 1Z
Доставка амазоном - начинается с TBA

Вот этим номером тыкаете в лицо агенту, если там первое - "одни цифры", значит это НЕ доставка амазоном и они должны вернуть деньги, если третье - должна быть по крайней мере фотка доставленного товара.

С кем и о чем там говорили мне вообще непонятно, но похоже что тупили на обоих концах провода - Икногнита и дрон из customer service нашли друг друга :D
Да знаю я прекрасно все форматы треккин номеров.
Я не так выразилась. Не "delivered by Amazon", a "Ships from Amazon".
В этот раз Амазон отправил через USPS. С самого начала.
Обычно посылки идут через UPS или FedEX. Иногда это может быть один из этих но могут скидываться в USPS, и они заканчивают доставку.
В этой посылке было с самого начала и до конца USPS.
Во всех шиппин компаниях у меня есть аккаунты, платные в UPS и FedEx, для того чтобы дать им доп. указания, или поменять доставку. На USPS тоже плачу, и мне на и-мейл присылают заранее фотографии каждого конверта, которые в пути ко мне, и инфо сколько посылок ко мне тоже едет.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 2:36 am Да знаю я прекрасно все форматы треккин номеров.
..
Обычно посылки идут через UPS или FedEX.
Заметно - откуда тогда Fedex взялся, амазон им лет 100 не высылает уже (не уверена что вообще когда-то высылал).
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 2:36 am Во всех шиппин компаниях у меня есть аккаунты, платные в UPS и FedEx, для того чтобы дать им доп. указания, или поменять доставку. На USPS тоже плачу, и мне на и-мейл присылают заранее фотографии каждого конверта, которые в пути ко мне, и инфо сколько посылок ко мне тоже едет.
:lol: У меня во всех трех бесплатные, получаю тот же самый сервис. Разве что для того чтобы доставку поменять надо доплатить.
IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 2:36 am На USPS тоже плачу, и мне на и-мейл присылают заранее фотографии каждого конверта
Вот это особенно повеселило - они это всем кто зарегистрировался на сайте присылают :D
По моему Инкогнита нас дурит, а на самом деле у нее даже на амазоне нет регистрации :D
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Amazon

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Сб дек 17, 2022 3:09 am По моему Инкогнита нас дурит, а на самом деле у нее даже на амазоне нет регистрации :D
Мне кажется ей скучно и она открывает топики по самым разнообразным темам лишь бы публику заангажировать.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Сб дек 17, 2022 3:09 am
IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 2:36 am Во всех шиппин компаниях у меня есть аккаунты, платные в UPS и FedEx, для того чтобы дать им доп. указания, или поменять доставку. На USPS тоже плачу, и мне на и-мейл присылают заранее фотографии каждого конверта, которые в пути ко мне, и инфо сколько посылок ко мне тоже едет.
:lol: У меня во всех трех бесплатные, получаю тот же самый сервис. Разве что для того чтобы доставку поменять надо доплатить.
IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 2:36 am На USPS тоже плачу, и мне на и-мейл присылают заранее фотографии каждого конверта
Вот это особенно повеселило - они это всем кто зарегистрировался на сайте присылают :D
По моему Инкогнита нас дурит, а на самом деле у нее даже на амазоне нет регистрации :D
Сама ты дуришь. Может насчет ФедЕха ошиблась, из-за того что Амазон не единственное место где заказываю покупки. Значит УПС и УСПС доставляет амазоновские, и амазоновские, но больше это УПС.
Я знаю что треккинг бесплатен, я же написала что за сервисы я плачу для инструкции и перемены даты или адреса деливери! И за УСПС я тоже плачу потому что это платный бизнес аккаунт! Задолбала со своими тупыми подозрениями.
Ответить