Amazon

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Деливери даже на УПС там тоже дебилы. Года 3 назад у меня дочь купила дорогой и большой ТВ себе. Тоже следила за доставкой, и ждала дома. Так эти идиоты якобы "деливерили. А на самом деле не деливерили. Это на Манхеттене. Они даже на лобби не появлялись чтобы им дали разрешение пройти. Вот как такие вещи еще называть, как воровство самих этих деливери, кто знает чем они там занимаются на стороне.
И тогда Амазон прислал ей другой ТВ, без разговоров. Помню тоже самое они мухлевали когда я во время пандемии купила в подарок дочери очень хороший тредмилл, дорогой, от СОЛЕ, и эти гандоны врали что "мы не застали вас", хотя не появлялись. Думаю из-за того, что мужик бул один, и самому не хотелось вытаскивать из трака, загружать на долли и тащить в лоби. Но там же лифт! И вы знаете, что УПС деливери бой сделал?? Скинул этот огромную коробку на почту в УСПС чтобы дочь сама оттуда забрала. Ну разве это не гандоны??? Я обзвонила всех супервайзеров, дня 3 с ними ругалась. И таки доставили.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Сб дек 17, 2022 1:36 pm Звоните в кредитную компанию, файлите диспьют Goods not delivered. Амазон потом аккаунт закроет и забанит.
А на каком основании они будут меня банить, если я со своей стороны сделала всё что можно, и не моя вина что они нанимают некомпетентных работников.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Amazon

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 1:38 pm
Uzito писал(а): Сб дек 17, 2022 1:36 pm Звоните в кредитную компанию, файлите диспьют Goods not delivered. Амазон потом аккаунт закроет и забанит.
А на каком основании они будут меня банить, если я со своей стороны сделала всё что можно, и не моя вина что они нанимают некомпетентных работников.
"as per our policy"
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Давайте все перейдем на Алик. Бойкот Амазону!
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Amazon

Сообщение nauli »

меня устраивает Амазон
никогда не было проблем
но сейчас я перехожу на минимализЬм- всё что надо у меня есть
не буду загружать планету мусором :crazy:
так что и там- мало покупаю
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Amazon

Сообщение Зазноба »

да меня тоже тока вот сейчас сижу с ними на чате
потому что не понимаю, раньше могла в Хоул Фудс всё возвращать, а сейчас не могу
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Amazon

Сообщение nauli »

возврат легко через UPS- я выбираю естессно бесплатно
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Amazon

Сообщение Зазноба »

4 человека уже сменились, за 15 минут
пиздец какой то
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Amazon

Сообщение Зазноба »

я не хочу переться отдельно в UPS, я хочу возвращать совмещая с шопингом
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Amazon

Сообщение nauli »

а мне WH дальше от дома чем UPS
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Amazon

Сообщение Зазноба »

у мeня всё рядом, но я не хочу отдельный стоп
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Сб дек 17, 2022 1:59 pm возврат легко через UPS- я выбираю естессно бесплатно
Это раньше. Сейчас что-то новое. И еще кастомер сервис стали борзые, и отлючают звонок после их стейтмента что это не они а "система решает если есть реплейсмент или рефанд" и сразу же говорят "я должен прервать этот звонок". Спрашиваю о полиси, что за такое полиси, и как решают. Ни фига. Одно и то же от всех кастомер сервиса по телефону, и и-мейлу.
Похоже плохи дела у Амазона и тем более с новым СИО с прошлого года, наверное сделал изменения, если деньги теряют. Тем более Волмарт им сейчас сильно наступает на пятки. У Волмарта была отличная отчетность, даже Коско остался позади.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

На Амазоне и на Алике многий товар тот же самый. Только на Алике он дешевле. Ну я конечно не говорю о товарах сделанных в США, во Франции, Германии и т.п. Многие бренды производят свой мерчендайз в Китае, и на том же заводе производят то же самое без бренда, а что-нибудь под китайским соусом, и дешвле, разницы мало, читала когда то на форумах, когда изучала.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Зазноба, вам решили вопрос на Амазоне?
Кто еще имеет подобный опыт лейтли? Отпишитесь здесь, плиз.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Amazon

Сообщение Зазноба »

Никак лол
Когда 5ый человек появился, я ушла
Потом просто разделила возвраты на несколько, и сразу появился ХФ как опция
Ни один долбоеб в Амазоне мне не мог это подсказать лол
Сама догадалась
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Amazon

Сообщение IncognitoUS »

Зазноба писал(а): Сб дек 17, 2022 3:17 pm Никак лол
Когда 5ый человек появился, я ушла
Потом просто разделила возвраты на несколько, и сразу появился ХФ как опция
Ни один долбоеб в Амазоне мне не мог это подсказать лол
Сама догадалась

Повезло хоть так.
Потом отпишитесь если у вас потеряется посылка.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Amazon

Сообщение self »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 2:29 pm На Амазоне и на Алике многий товар тот же самый. Только на Алике он дешевле. Ну я конечно не говорю о товарах сделанных в США, во Франции, Германии и т.п. Многие бренды производят свой мерчендайз в Китае, и на том же заводе производят то же самое без бренда, а что-нибудь под китайским соусом, и дешвле, разницы мало, читала когда то на форумах, когда изучала.
К сожалению Трамп не дожал международный почтовый союз и доставка посылок из Китая в США до сих пор субсидируется американским налогоплательщиком
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Amazon

Сообщение Catmint »

Starlinka писал(а): Сб дек 17, 2022 7:53 am
Catmint писал(а): Сб дек 17, 2022 7:15 am А вещи от разных продавцов, у которых могут быть разные полиси на рефанд, а также, если амазон отослал и получил подтверждение о получении, то ето хорошо, что он рефандил хоть что-то.
Ну-ну, советуйтесь тут, люди судя по всему только вчера открывшие для себя амазон :D Вывод на основании того что до сих пор не в курсе - если амазон высылает, ответственность за доставку на нем, да и вообще все проблемы с товаром на нем. А какие там условия возврата ("полиси на рефанд" - на всякий случай продублирую на более понятном языке :D ) у продавца - неважно в этом случае.
vy pryam kak prazdnik :D
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Amazon

Сообщение Catmint »

self писал(а): Сб дек 17, 2022 3:58 pm
IncognitoUS писал(а): Сб дек 17, 2022 2:29 pm На Амазоне и на Алике многий товар тот же самый. Только на Алике он дешевле. Ну я конечно не говорю о товарах сделанных в США, во Франции, Германии и т.п. Многие бренды производят свой мерчендайз в Китае, и на том же заводе производят то же самое без бренда, а что-нибудь под китайским соусом, и дешвле, разницы мало, читала когда то на форумах, когда изучала.
К сожалению Трамп не дожал международный почтовый союз и доставка посылок из Китая в США до сих пор субсидируется американским налогоплательщиком
Стоимость доставки из Китая возросла намного. Стоимость товара на Амазоне выше, потому что высокий платеж Амазону, в среднем говорят 30% от стоимости идет Амазону.
Многие покупают товар в Китае и регистрируют как свой бренд, private label, называется. При етом может быть несколько брендов зарегистрированных на один и тот же товар. Ну могут изменить что-то, как цвет или что-то еще незначительное, редко, когда дорабатывают товар, чтобы удовлетворить требованиям потребителей. Сейчас на Амазоне трудно что-то продать без брендовое, борьба с подделками. Я как-то прослушала курс по private label :D
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Amazon

Сообщение Пауза »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 14, 2022 8:47 pm
Login писал(а): Ср дек 14, 2022 8:36 pm Угадали.

Kолл-центры корпораций - это именно то, что массово аутсортается в Азию через IP-телефонию с бесплатным роамингом.
Да, но раньше кастомер сервис был лучше, с теми же иундусами. Похоже у них какие-то изменения и крантик закрывают на хороший кастомер сервис.
Похоже у Амазона фигово идут дела. А у меня есть их шеры. Скину их в сл году и больше не дам им своих денег.
Ваши шеры не имеют никакого отношения к финансированию Амазона. Не тешьте себя иллюзиями.
Ответить