Подушки

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Подушки

Сообщение Пауза »

Я за много лет в штатах так и не нашла удобную подушку. В Россию приезжаю и даже самые старые, убитые подушки в доме у родителей кажутся в сто раз лучше. В чем секрет? Форма другая? Перьев не докладывают? Я предпочитаю подушки с натуральным пухо-перьевым наполнителем. Поделитесь кто на чем спит и насколько довольны.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Подушки

Сообщение Lisa »

Вопрос слишком абстрактный. Что значит неудобные? Слишком жесткие, слишком мягкие?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4583
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Подушки

Сообщение valeus* »

Я тоже постоянно поглядываю на разные подушки и перепробовала очень многие. Перьев то слишком много, то слишком мало... Гречневая шелуха неплохо шла несколько лет, а потом как отрезало - не могу на ней больше спать. Неплохо показала себя curved foam из Айкии, я ее до сих пор иногда подкладываю, но все реже и реже. Еще была небольшая гусиная, тоже поработала неплохо, но... всё не то и не так... В России правда давно не была, не знаю, как бы у меня там с подушками было.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1272
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Подушки

Сообщение lizacat »

Вот кстати да......

Разные пытались, помню как-то за какие-то супер-дупер кучу денег выкинули (около 300 за 2). Сейчас они в красивых shams кровать украшают.

Нашла выход дешево/сердитый..... Раз в пару месяцев покупаю новые в Маршеле/ТЖМакс, пробую там (руками мну с видом специалиста). Вроде ничего стратегия: на новых хорошо спится какое-то время, потом что-то идет не так..... И опять в магазин. Но хоть это не стоит сумасшедших денег (20 тугриков +/- за 2 подушки).

Вот наволочки "шелковые", которые по идее должны лицо омолаживать/не морщинить/не знаю еще что, стоит прикупить. Уж не знаю насчет эффекта обещанного, но очень приятно на них спать..... Пришлось даже мужу дорогую наволочку выдать, а то всё пристраивается на моей подушке.
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11789
Сообщения: 41234
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Подушки

Сообщение Kapitula »

Спим на привезённых с собой оттуда двадцатилетней давности
Стираю иногда
Местные мне слишком толстые все
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4583
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Подушки

Сообщение valeus* »

lizacat писал(а): Ср июн 22, 2022 4:49 pm Вот наволочки "шелковые", которые по идее должны лицо омолаживать/не морщинить/не знаю еще что, стоит прикупить. Уж не знаю насчет эффекта обещанного, но очень приятно на них спать..... Пришлось даже мужу дорогую наволочку выдать, а то всё пристраивается на моей подушке.
Омолаживающие наволочки? Это интересно. ;;) А можно ссылку, пожалуйста?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1272
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Подушки

Сообщение lizacat »

valeus* писал(а): Ср июн 22, 2022 4:56 pm
lizacat писал(а): Ср июн 22, 2022 4:49 pm Вот наволочки "шелковые", которые по идее должны лицо омолаживать/не морщинить/не знаю еще что, стоит прикупить. Уж не знаю насчет эффекта обещанного, но очень приятно на них спать..... Пришлось даже мужу дорогую наволочку выдать, а то всё пристраивается на моей подушке.
Омолаживающие наволочки? Это интересно. ;;) А можно ссылку, пожалуйста?
Просто поищите Silk Pillowcases..... Их куча разных и также разных статей о "benefits" этого добра. У молодых прыщи пройти должны, у старых морщины, и волосы сразу отрастут до пояса и т.п. и т.д. Не то чтобы я в это верила, но спать на них приятно. :x
I will not apologize
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4583
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Подушки

Сообщение valeus* »

Надо попробовать. Спасибо!
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Подушки

Сообщение Пауза »

Я беру самые толстые for side sleepers ( я на боку сплю). И даже при этом у них support никакой. Я машинально ещё и всю руку ( плечо) под подушку подсовываю что бы повыше была. Рука за ночь немеет, естественно. Пыталась на двух подушках спать, но это уж через чур. Сейчас просто дугой подушку выгибаю чтоб повыше была.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11789
Сообщения: 41234
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Подушки

Сообщение Kapitula »

Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:14 pm Я беру самые толстые for side sleepers ( я на боку сплю). И даже при этом у них support никакой. Я машинально ещё и всю руку ( плечо) под подушку подсовываю что бы повыше была. Рука за ночь немеет, естественно. Пыталась на двух подушках спать, но это уж через чур. Сейчас просто дугой подушку выгибаю чтоб повыше была.
Звучит страшно, у вас голова в обратную сторону выворачивается к плечу? Так наверное неполезно
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3030
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Подушки

Сообщение Baloon »

У нас у всех подушки из икея те которые эргономичные (KLUBBSPORRE).
Они держат шею ровно что на спине, что на боку.
Если куда то едем с ночёвкой то все берут эти подушки.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Tyche
Reactions: 0
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:08 am
:: Акаунт деактивирован по просьбе владельца

Re: Подушки

Сообщение Tyche »

lizacat писал(а): Ср июн 22, 2022 5:03 pm
valeus* писал(а): Ср июн 22, 2022 4:56 pm
lizacat писал(а): Ср июн 22, 2022 4:49 pm Вот наволочки "шелковые", которые по идее должны лицо омолаживать/не морщинить/не знаю еще что, стоит прикупить. Уж не знаю насчет эффекта обещанного, но очень приятно на них спать..... Пришлось даже мужу дорогую наволочку выдать, а то всё пристраивается на моей подушке.
Омолаживающие наволочки? Это интересно. ;;) А можно ссылку, пожалуйста?
Просто поищите Silk Pillowcases..... Их куча разных и также разных статей о "benefits" этого добра. У молодых прыщи пройти должны, у старых морщины, и волосы сразу отрастут до пояса и т.п. и т.д. Не то чтобы я в это верила, но спать на них приятно. :x
Шелковые наволочки из шелка или из сатина ничего не улучшают, а могут даже наоборопт спровоцировать отрыв волос, если на ней слишком много крутитесь. По-этому предпочитаю 100% хлопок, он не так сильно рвет волосы.
Что касается самих подушек, то из всех на которх сплю лучше всего с гагачьим пухом, они дорогие, но форму не будут терять даже черз 10 и более лет.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Подушки

Сообщение Пауза »

Я вот думаю может дело в форме? В русские квадратные как то въезжаешь плечем, подушка подсобирается и получается типа валик под шеей. А в местные узкие куда там выезжать, они чуть шире чем сама шея.
Hun
Reactions: 187
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Подушки

Сообщение Hun »

Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:14 pm Я беру самые толстые for side sleepers ( я на боку сплю). И даже при этом у них support никакой. Я машинально ещё и всю руку ( плечо) под подушку подсовываю что бы повыше была.
У меня была таже проблема: одна подушка - слишком низко, две чересчур много. В итоге купил Lumbar Support Pillow for Sleeping, Memory Foam Pillow и подкладываю ее под основную подушку. Она почти плоская, не толстая, но упругая. Мне понравилось так спать.
Вложения
pillow.png
pillow.png (401.13 КБ) 353 просмотра
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1272
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Подушки

Сообщение lizacat »

Еще момент: иногда в отелях такие отличные подушки/матрасы. Но гады не признаются кто производитель...... Шлепнут свой лейбел, правда говорят - можете купить за кучу денег. Но жаба душит.
I will not apologize
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Подушки

Сообщение Пауза »

Kapitula писал(а): Ср июн 22, 2022 5:16 pm
Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:14 pm Я беру самые толстые for side sleepers ( я на боку сплю). И даже при этом у них support никакой. Я машинально ещё и всю руку ( плечо) под подушку подсовываю что бы повыше была. Рука за ночь немеет, естественно. Пыталась на двух подушках спать, но это уж через чур. Сейчас просто дугой подушку выгибаю чтоб повыше была.
Звучит страшно, у вас голова в обратную сторону выворачивается к плечу? Так наверное неполезно
Я пытаюсь как раз добиться ровного положения головы но не получается. Все эти «толстые» подушки на самом деле никакие не толстые. В них явно перьев не докладывают. Если вы знаете где купить реально толстую, дате мне знать.
Последний раз редактировалось Пауза Ср июн 22, 2022 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tyche
Reactions: 0
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:08 am
:: Акаунт деактивирован по просьбе владельца

Re: Подушки

Сообщение Tyche »

Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:20 pm Я вот думаю может дело в форме? В русские квадратные как то въезжаешь плечем, подушка подсобирается и получается типа валик под шеей. А в местные узкие куда там выезжать, они чуть шире чем сама шея.
Не думаю. Всё дело в наполнителе. У нас были такие квадратные подушки, случайно их здесь купили. И в якобы пуховом наполнителе оказались еще и перья с острыми кончиками, из-з которых они могли выполzать из подушки даже через 3 слоя плотной ткани на ней. Мемори подушки мне не удобны, хотя сплю на таком матрасе и очень нравится.
А может у вас все дело не в подушках, а нужно заниматься пилатесом и барре?
Аватара пользователя
Tyche
Reactions: 0
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:08 am
:: Акаунт деактивирован по просьбе владельца

Re: Подушки

Сообщение Tyche »

lizacat писал(а): Ср июн 22, 2022 5:28 pm Еще момент: иногда в отелях такие отличные подушки/матрасы. Но гады не признаются кто производитель...... Шлепнут свой лейбел, правда говорят - можете купить за кучу денег. Но жаба душит.
В Лихтенштейнe покупайте.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Подушки

Сообщение Пауза »

Baloon писал(а): Ср июн 22, 2022 5:18 pm У нас у всех подушки из икея те которые эргономичные (KLUBBSPORRE).
Они держат шею ровно что на спине, что на боку.
Если куда то едем с ночёвкой то все берут эти подушки.
Это жесткие такие с как бы валиком под шеей? Я пробовала. Мне они не подходят по причине того что я на них почему то щеки изнутри прикусываю.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Подушки

Сообщение Пауза »

Hun писал(а): Ср июн 22, 2022 5:24 pm У меня была таже проблема: одна подушка - слишком низко, две чересчур много. В итоге купил Lumbar Support Pillow for Sleeping, Memory Foam Pillow и подкладываю ее под основную подушку. Она почти плоская, не толстая, но упругая. Мне понравилось так спать.
Нашла на Амазоне. Попробую. Спасибо большое.
Ответить