Подушки

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3024
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Подушки

Сообщение Baloon »

Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:36 pm
Baloon писал(а): Ср июн 22, 2022 5:18 pm У нас у всех подушки из икея те которые эргономичные (KLUBBSPORRE).
Они держат шею ровно что на спине, что на боку.
Если куда то едем с ночёвкой то все берут эти подушки.
Это жесткие такие с как бы валиком под шеей? Я пробовала. Мне они не подходят по причине того что я на них почему то щеки изнутри прикусываю.
Да они жёсткие (у меня вот такая оказывается https://www.ikea.com/us/en/p/rosenskaer ... -90444371/).

У меня головные боли ушли, я оказывается раньше сильно голову назад закидывала.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11777
Сообщения: 41212
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Подушки

Сообщение Kapitula »

Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:29 pm
Kapitula писал(а): Ср июн 22, 2022 5:16 pm
Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:14 pm Я беру самые толстые for side sleepers ( я на боку сплю). И даже при этом у них support никакой. Я машинально ещё и всю руку ( плечо) под подушку подсовываю что бы повыше была. Рука за ночь немеет, естественно. Пыталась на двух подушках спать, но это уж через чур. Сейчас просто дугой подушку выгибаю чтоб повыше была.
Звучит страшно, у вас голова в обратную сторону выворачивается к плечу? Так наверное неполезно
Я пытаюсь как раз добиться ровного положения головы но не получается. Все эти «толстые» подушки на самом деле никакие не толстые. В них явно перьев не докладывают. Если вы знаете где купить реально толстую, дате мне знать.
У меня проблема, не могу тонкую купить :)
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Подушки

Сообщение Пауза »

Tyche писал(а): Ср июн 22, 2022 5:29 pm А может у вас все дело не в подушках, а нужно заниматься пилатесом и барре?
Заниматься безусловно надо, но не всегда получается.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Подушки

Сообщение Lisa »

Попробуйте в большом магазине типа того же Мейсиса потрогать разные пуховые подушки с маркировкой firm. Они обычно довольно толстые. Мне так даже слишком.
Hun
Reactions: 187
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Подушки

Сообщение Hun »

Lisa писал(а): Ср июн 22, 2022 7:38 pm Попробуйте в большом магазине типа того же Мейсиса потрогать разные пуховые подушки с маркировкой firm. Они обычно довольно толстые. Мне так даже слишком.
Я их пробовал. Firm по высоте ок, но слишком жесткая оказалась для моего уха. Поэтому использую обычную, но с подкладкой, чтоб было повыше и чтобы не проваливался в нее. Если спать на боку, подушка должна быть всё-таки мягкая, но правильно подобранная по высоте. К сожалению здесь большинство мягких подушек слишком низкие.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Подушки

Сообщение Цаца »

У нас сейчас подушки, набитые овечьей шерстью. Мне очень нравится.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Подушки

Сообщение арлекино »

Tyche писал(а): Ср июн 22, 2022 5:19 pm Шелковые наволочки из шелка или из сатина ничего не улучшают, а могут даже наоборопт спровоцировать отрыв волос, если на ней слишком много крутитесь. По-этому предпочитаю 100% хлопок, он не так сильно рвет волосы.
Что касается самих подушек, то из всех на которх сплю лучше всего с гагачьим пухом, они дорогие, но форму не будут терять даже черз 10 и более лет.
Я немного позанудствую. Сатин это и есть 100% хлопок. От обычной бязи отличается переплетением нитей в ткани из-за чего создается легкий шелковый эффект. Сатин для постельного белья самый лучший и качественный материал. :)
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Подушки

Сообщение Луиджи »

предпочитаю кирпич. не пористый, чтоб не рвал волосы. серых тонов
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2452
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Подушки

Сообщение Laila »

Baloon писал(а): Ср июн 22, 2022 5:47 pm
Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:36 pm
Baloon писал(а): Ср июн 22, 2022 5:18 pm У нас у всех подушки из икея те которые эргономичные (KLUBBSPORRE).
Они держат шею ровно что на спине, что на боку.
Если куда то едем с ночёвкой то все берут эти подушки.
Это жесткие такие с как бы валиком под шеей? Я пробовала. Мне они не подходят по причине того что я на них почему то щеки изнутри прикусываю.
Да они жёсткие (у меня вот такая оказывается https://www.ikea.com/us/en/p/rosenskaer ... -90444371/).

У меня головные боли ушли, я оказывается раньше сильно голову назад закидывала.
Я на них сплю много лет.
Мама мия как они подорожали!!!
Раньше пятерку стоили.
Но, купила я очередную прошлым летом и… вот что-то в ней не то! Испортились. Или просто партия неудачная.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2452
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Подушки

Сообщение Laila »

Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 1:30 pm Я за много лет в штатах так и не нашла удобную подушку. В Россию приезжаю и даже самые старые, убитые подушки в доме у родителей кажутся в сто раз лучше. В чем секрет? Форма другая? Перьев не докладывают? Я предпочитаю подушки с натуральным пухо-перьевым наполнителем. Поделитесь кто на чем спит и насколько довольны.
Вот. Вам сюда. Дорого, да.
Но на праздники у них 20% офф бывает.
https://casper.com/pillows/down-pillow/
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Подушки

Сообщение ofni »

у меня пухо-перовые ( вроде в JCPenney покупала ) - я их почти каждый раз, когда меняю наволочки, кидаю в сушилку на минут 10-15 - у меня в сушилке вот вроде таких мячики всегда - подушки взбиваются замечательно.
никакие синтетические рядом не лежали :ympeace:
---
42!
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Подушки

Сообщение domperignon »

Рекомендую сходить а икею. В нашей местности именно там самый хороший выбор подушек. Они правда меняются и я там уже давно не был. Тех подушек, что раньше продавали там уже не было в последний раз, но все равно много разных было.

У меня проблема с подушками наоборот в том, что большинство подушек в обычных магазинах слишком резинистые. Ощущение от них, как будто на надувной мяч ложишься. Кроме этого большинство из них слишком большие. Из-за этого не вмещаешься на кровати. Я сплю на боку и на спине и обычно использую две подушки более плоские, между которыми можно класть руку. В Икее как раз есть пуховые подушки очень недорого и они не резинистые и хорошо воздух пропускают и не очень большие.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3024
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Подушки

Сообщение Baloon »

Laila писал(а): Чт июн 23, 2022 8:19 am
Baloon писал(а): Ср июн 22, 2022 5:47 pm
Пауза писал(а): Ср июн 22, 2022 5:36 pm
Это жесткие такие с как бы валиком под шеей? Я пробовала. Мне они не подходят по причине того что я на них почему то щеки изнутри прикусываю.
Да они жёсткие (у меня вот такая оказывается https://www.ikea.com/us/en/p/rosenskaer ... -90444371/).

У меня головные боли ушли, я оказывается раньше сильно голову назад закидывала.
Я на них сплю много лет.
Мама мия как они подорожали!!!
Раньше пятерку стоили.
Но, купила я очередную прошлым летом и… вот что-то в ней не то! Испортились. Или просто партия неудачная.
На которой я сплю ей тоже уже много лет и она реально как кирпич - оказалось для меня это то что нужно.
А потом я уже покупала такие же и поняла, что Икея их стада делать мягче и мягче. Вот эти KLUBBSPORRE они прям совсем мягкие, другие в семье на таких спят.
Я свой "кирпич" ни на что не променяю :)
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Подушки

Сообщение Цаца »

domperignon писал(а): Чт июн 23, 2022 9:22 am У меня проблема с подушками наоборот в том, что большинство подушек в обычных магазинах слишком резинистые. Ощущение от них, как будто на надувной мяч ложишься.
Я из наших овечьих подушек вытащила часть начинки и набила "думочки" из этой лишней шерсти 😀
Ckaзoчницa
Reactions: 1663
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Подушки

Сообщение Ckaзoчницa »

Какие хорошенькие! :-bd
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Подушки

Сообщение Цаца »

Ckaзoчницa писал(а): Чт июн 23, 2022 10:42 am Какие хорошенькие! :-bd
И что мне нравится в этих шерстяных подушках - они не холодные зимой и не жаркие летом. 👍
Ckaзoчницa
Reactions: 1663
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Подушки

Сообщение Ckaзoчницa »

Цаца писал(а): Чт июн 23, 2022 10:44 am
Ckaзoчницa писал(а): Чт июн 23, 2022 10:42 am Какие хорошенькие! :-bd
И что мне нравится в этих шерстяных подушках - они не холодные зимой и не жаркие летом. 👍
Ты меня чот прям соблазнила, хотя овечьи одеяла я тут видела а вот подушки - нет, но похоже порою, мож чего наковыряю.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Подушки

Сообщение Цаца »

Ckaзoчницa писал(а): Чт июн 23, 2022 10:46 am
Ты меня чот прям соблазнила, хотя овечьи одеяла я тут видела а вот подушки - нет, но похоже порою, мож чего наковыряю.
У меня вот эти - https://www.amazon.fr/gp/product/B01N6H ... UTF8&psc=1

В Штатовском Амазоне есть подобные - https://www.amazon.com/WOOLROOM-Classic ... HJ1ZQ&th=1

Одеяло стёганое и mattress topper у нас тоже из шерсти 😀 Но они такие ещё и в Сиэтле были.
Ckaзoчницa
Reactions: 1663
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Подушки

Сообщение Ckaзoчницa »

Цаца писал(а): Чт июн 23, 2022 10:54 am
Ckaзoчницa писал(а): Чт июн 23, 2022 10:46 am
Ты меня чот прям соблазнила, хотя овечьи одеяла я тут видела а вот подушки - нет, но похоже порою, мож чего наковыряю.
У меня вот эти - https://www.amazon.fr/gp/product/B01N6H ... UTF8&psc=1

В Штатовском Амазоне есть подобные - https://www.amazon.com/WOOLROOM-Classic ... HJ1ZQ&th=1

Одеяло стёганое и mattress topper у нас тоже из шерсти 😀 Но они такие ещё и в Сиэтле были.
Спасибо, моя дорогая, я знала что ты не дашь мне пропасть! @};- :x

Ps теперь еще и наматрасник хочу =)) , искусительница ты :ymalien:
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Подушки

Сообщение Цаца »

Ckaзoчницa писал(а): Чт июн 23, 2022 11:19 am
Ps теперь еще и наматрасник хочу =)) , искусительница ты :ymalien:
Его можно переворачивать "холодной" или "тёплой" стороной в зависимости от времени года 👍

https://www.amazon.com/Merino-Wool-Unde ... 249&sr=8-6

Думаю, можно найти более приемлимые цены, если пошерстить Инет 😀
Ответить