Игла в пальце

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Прошила палец швейной машинкой, игла в нем сломалась - теперь торчит с миллиметр острого кончика на выходе, на входе ничего не торчит - все внутри. Фотка не очень получилось правда - левой рукой фоткала, дрожащей от ужаса :) Красным обвела кончик иглы https://i.imgur.com/NYAEa4P.jpg
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Игла в пальце

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Вт дек 20, 2022 3:16 pm Прошила палец швейной машинкой, игла в нем сломалась - теперь торчит с миллиметр острого кончика на выходе, на входе ничего не торчит - все внутри. Фотка не очень получилось правда - левой рукой фоткала, дрожащей от ужаса :) Красным обвела кончик иглы https://i.imgur.com/NYAEa4P.jpg
А почему ты не в ER или в Urgent Care, а здесь на форуме пишешь?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

К доктору иди
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 431
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Килькин »

Съездите в ER, чего уж, умерьте гордыню. Сами не рулите.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41295
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Kapitula »

А печатаете вы тоже левой?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4533
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

Хорошая машинка. Какая фирма и модель?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Игла в пальце

Сообщение Снежная »

Я занозу недавно загнала. Большую. Об кактус огромный рукой долбанулась в темноте, чет рассказывала, рукой махнула и хлобысь. Большая игла была. Вытащить не получалось, только глубже загоняла. Погуглила и поехала в CVS minute clinic. Вытащили за две минуты. Страховка все покрыла.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 431
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Килькин »

в пальце это еще ничего, и сидеть можно, и стоять, и себе посмотреть, и людям показать.
3 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 20, 2022 3:20 pm А почему ты не в ER или в Urgent Care, а здесь на форуме пишешь?
Сама вытащила, все-таки кончик снаружи был же - щипцами захватила и вытащила. Правда когда сложила часть из пальца и то что в машинке - размер смутил, чего там не хватает, но не похоже что в пальце осталось :)
Вложения
DSCN7444.JPG
DSCN7444.JPG (45.37 КБ) 822 просмотра
1 Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Вт дек 20, 2022 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Килькин писал(а): Вт дек 20, 2022 3:37 pm в пальце это еще ничего, и сидеть можно, и стоять, и себе посмотреть, и людям показать.
Ну так интересно же - это вам не фигня типа "чтобы сьесть чтобы похудеть" :D Я раньше просверливала палец дрелью, но сверло внутри не оставалось :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вт дек 20, 2022 3:22 pm А печатаете вы тоже левой?
Двумя - там еще 4 пальца осталось. Я даже дошила все после того как иглу вытащила (и дом пропылесосила, естественно :D )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4533
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

В совке в децтве были страшилки про то как кончик иглы если сломаеца под кожей то может пойти по организму и типа убить. думал что обс и городская легенда а потом, уже здесь, оказалось что правда. в редких случаях кусочек иглы, как правило медицинской, может пойти по артериям и в сердце. о как.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

BarBoss писал(а): Вт дек 20, 2022 9:29 pm В совке в децтве были страшилки про то как кончик иглы если сломаеца под кожей то может пойти по организму и типа убить. думал что обс и городская легенда а потом, уже здесь, оказалось что правда. в редких случаях кусочек иглы, как правило медицинской, может пойти по артериям и в сердце. о как.
ярким фонариком просветила палец - вроде бы не видно ничего внутри
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4533
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

Starlinka писал(а): Вт дек 20, 2022 9:34 pm
BarBoss писал(а): Вт дек 20, 2022 9:29 pm В совке в децтве были страшилки про то как кончик иглы если сломаеца под кожей то может пойти по организму и типа убить. думал что обс и городская легенда а потом, уже здесь, оказалось что правда. в редких случаях кусочек иглы, как правило медицинской, может пойти по артериям и в сердце. о как.
ярким фонариком просветила палец - вроде бы не видно ничего внутри
надо иголку смотреть. если кончик острый то ниче не сломалось. :D
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Песня
Reactions: 162
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 11:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Песня »

Starlinka писал(а): Вт дек 20, 2022 9:34 pm
BarBoss писал(а): Вт дек 20, 2022 9:29 pm В совке в децтве были страшилки про то как кончик иглы если сломаеца под кожей то может пойти по организму и типа убить. думал что обс и городская легенда а потом, уже здесь, оказалось что правда. в редких случаях кусочек иглы, как правило медицинской, может пойти по артериям и в сердце. о как.
ярким фонариком просветила палец - вроде бы не видно ничего внутри
В детстве у меня так и пошло, правда уже во время операции по извлечению кончика иголки из стопы - ловили они его как-то... Было страшно - наркоз-то был местный... Сходите в ER на всякий случай.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Вт дек 20, 2022 9:25 pm
Килькин писал(а): Вт дек 20, 2022 3:37 pm в пальце это еще ничего, и сидеть можно, и стоять, и себе посмотреть, и людям показать.
Ну так интересно же - это вам не фигня типа "чтобы сьесть чтобы похудеть" :D Я раньше просверливала палец дрелью, но сверло внутри не оставалось :)
Для этого надо добиться, чтобы сверло сломать в пальце ;) есть куда расти!
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Вт дек 20, 2022 9:22 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 20, 2022 3:20 pm А почему ты не в ER или в Urgent Care, а здесь на форуме пишешь?
Сама вытащила, все-таки кончик снаружи был же - щипцами захватила и вытащила. Правда когда сложила часть из пальца и то что в машинке - размер смутил, чего там не хватает, но не похоже что в пальце осталось :)
Вы если чё, не постите "как ампутировать палец с гангреной?". Сразу в ER.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Песня писал(а): Ср дек 21, 2022 4:56 amСходите в ER на всякий случай.
Это же геморрой на пол дня, тем более скорая для людей кто до вечера дожить не может, надеюсь не мой случай :( Та игла что сломалась размера 100/16 - это довольно толстые иглы:
Size 16 (European 100) – Sew with a size 16 needle when using medium to heavy-weight fabrics such as: wool or wool blends, canvas, cotton duck, sailcloth, or upholstery fabric, and on thicker projects such as purses
Изображение

Это остатки в увеличенном размере - то что отсутствует нормальный такой кусок, думаю оно бы чувствовалось в пальце, да и в капилляры вряд ли пролезет :)
Вложения
DSCN7438.JPG
DSCN7438.JPG (83.69 КБ) 757 просмотров
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 6:40 am
Starlinka писал(а): Вт дек 20, 2022 9:22 pm Сама вытащила, все-таки кончик снаружи был же - щипцами захватила и вытащила. Правда когда сложила часть из пальца и то что в машинке - размер смутил, чего там не хватает, но не похоже что в пальце осталось :)
Вы если чё, не постите "как ампутировать палец с гангреной?". Сразу в ER.
Напомнило - про сверло еще на привете писала, там тоже ампутацией стращали :D Тоже мне специалисты - никто даже про столбняк не намекнул, а о этом нужно думать в первую очередь - если бы кто-то другой написал, я бы прививаться послала :) (меня не надо, у меня прививки от столбняка по расписанию и даже свыше нормы, по понятным причинам ;) )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4533
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

У меня #110/120 паруса прошивать. шо вы там соткой шили? пинжак?

кстати про машинки. в прошлом годе надо было перешить 2 паруса. именно в углах где 8-12 слоев парусины. кореш-мореман вызвался показать/помочь, то се. дал задание какие иглы и нитки купить. машинка у меня есть, как та взял для бывшей г/ф которая шила всякие арт презентации, то се. кенмор домашняя но хеви дюти.

приношу корешу он грит попробуем ею но не знает или достаточно мощная. по концовке оказалась самая то, не хуже спец машинки для парусов и санбреллы которая новая 1,000+дол. а эту я подобрал на ярд сейле надцать лет назад за 10 или 15 дол. о как. мелочь а приятно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить