Игла в пальце

Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Игла в пальце

Сообщение Frecken Bock »

Вспомнилось. Много лет назад мы же деткам сами уколы делали. Иногда, по большой необходимости. Никаких одноразовых шприцев. Кипятили и шприц и иголки. Одна моя подруга делала укол дочке. И игла сломалась. Часть осталась в ягодице. Сама сразу зацепить вытащить не могла. Пока приехали в скорую, игла уже ушла глубоко. Короче, так и остлась девочка жить с кусочком иглы в теле. 40 лет с тех пор, пока все в порядке :-)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Frecken Bock писал(а): Ср дек 21, 2022 7:23 am Вспомнилось. Много лет назад мы же деткам сами уколы делали.
Я и сейчас себе делаю, B-комплекс иногда :) Шприц одному и тому же ребенку можно не кипятить, спиртом промыть достаточно, он правда тупится со временем. Диабетикам пишут что можно и иглы для пальца, и шпицы использовать больше одного раза если кому-то накладно большие запасы покупать, и даже никак мыть их не советуют - главное чтобы один только пользователь был.
Нашла ссылки которые давала в гостиной когда-то
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15649570
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6131258
И еще видео прикольное с девушкой которая себе укол делает первый раз в жизни :)

Последний раз редактировалось Starlinka Ср дек 21, 2022 7:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12966
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

У бабкиной сестры муж был военный. провел почти всю войну в блокаде ленинграда. раза 3 или 4 был ранен. пару осколков так и остались, не могли их вынуть. прожил где то до 95 лет и умер уже под конец совка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Игла в пальце

Сообщение LightningStar* »

Я как то убирала осколки стекла и порезалась. Оказалось, что кусочек стекла остался в подушке пальца и так и зажил там, образовал подушку твердой ткани вокруг себя. Очень не удобно/больно было печатать и в целом палец использовать. Пошла к хирургу, вырезали под местным наркозом. :good:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12966
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

Навеяло.

"Доктор, боль снимите а опухоль оставьте." :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

LightningStar* писал(а): Ср дек 21, 2022 8:38 am Оказалось, что кусочек стекла остался в подушке пальца и так и зажил там
Если остался это должно было чувствоваться, обычно занозы даже невидимые вызывают боль/неприятные ощущения если надавить на это место. Я их выискиваю и вытаскиваю с увеличением и подсветкой - этого добра у меня хватает для пайки и т.п., да и вообще всем советую хотя бы такой инструмент иметь в хозяйстве
https://www.amazon.com/gp/product/B018DLMHFI/
Мелкие невидимые занозы можно клейкой лентой снимать, от стекловолокна, например - их не видно, но вонзаются массово и раздражают, а лента неплохо с ними справляется.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Игла в пальце

Сообщение IncognitoUS »

Frecken Bock писал(а): Ср дек 21, 2022 7:23 am Вспомнилось. Много лет назад мы же деткам сами уколы делали. Иногда, по большой необходимости. Никаких одноразовых шприцев. Кипятили и шприц и иголки. Одна моя подруга делала укол дочке. И игла сломалась. Часть осталась в ягодице. Сама сразу зацепить вытащить не могла. Пока приехали в скорую, игла уже ушла глубоко. Короче, так и остлась девочка жить с кусочком иглы в теле. 40 лет с тех пор, пока все в порядке :-)

Какой кошмар. Почему скорая не отвезла в больницу? Почему ее мама ничего не сделала чтобы вытащить иглу? Почему девочка сама не обратилась к хирургам уже став взрослой. Ну и семейка.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Ср дек 21, 2022 7:06 am
Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 6:40 am

Вы если чё, не постите "как ампутировать палец с гангреной?". Сразу в ER.
Напомнило - про сверло еще на привете писала, там тоже ампутацией стращали :D Тоже мне специалисты - никто даже про столбняк не намекнул, а о этом нужно думать в первую очередь - если бы кто-то другой написал, я бы прививаться послала :) (меня не надо, у меня прививки от столбняка по расписанию и даже свыше нормы, по понятным причинам ;) )
У гангрены и столбняка немного разные возбудители :)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Игла в пальце

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 12:52 pm
Starlinka писал(а): Ср дек 21, 2022 7:06 am Напомнило - про сверло еще на привете писала, там тоже ампутацией стращали :D Тоже мне специалисты - никто даже про столбняк не намекнул, а о этом нужно думать в первую очередь - если бы кто-то другой написал, я бы прививаться послала :) (меня не надо, у меня прививки от столбняка по расписанию и даже свыше нормы, по понятным причинам ;) )
У гангрены и столбняка немного разные возбудители :)
Перестаньте давать Старлинке советы, она сама кого хошь засоветует вусмерть. :crazy:
3 Изображение 1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 12:52 pm У гангрены и столбняка немного разные возбудители :)
Надо же какая новость, а я не знала :D Просто писала о более реальной инфекции, особенно с учетом того что народ наш ходит непривитый от нее и думает что оно бывает только от ржавых гвоздей :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Cat of the Day писал(а): Ср дек 21, 2022 12:55 pm
Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 12:52 pm
У гангрены и столбняка немного разные возбудители :)
Перестаньте давать Старлинке советы, она сама кого хошь засоветует вусмерть. :crazy:
Не сдержался слабонервный - откопался из песка и таки залез в тему открытую Старлинкой :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Ср дек 21, 2022 2:21 pm
Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 12:52 pm У гангрены и столбняка немного разные возбудители :)
Надо же какая новость, а я не знала :D Просто писала о более реальной инфекции, особенно с учетом того что народ наш ходит непривитый от нее и думает что оно бывает только от ржавых гвоздей :)
Я прививался уже в Канаде от столбняка.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 5:51 pm Я прививался уже в Канаде от столбняка.
Один раз всего? Надо каждые 10 лет. Я уже три раза как минимум, может больше - со счета сбилась :D До 10 лет не тяну - когда в офисе врача делают другие прививки типа от гриппа и т.п, спрашиваю когда там у меня столбняк был, если лет 6-7-8 уже прошло, говорю прививать от него тоже.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11986
Сообщения: 41676
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Ср дек 21, 2022 2:21 pm
Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 12:52 pm У гангрены и столбняка немного разные возбудители :)
Надо же какая новость, а я не знала :D Просто писала о более реальной инфекции, особенно с учетом того что народ наш ходит непривитый от нее и думает что оно бывает только от ржавых гвоздей :)
About 30 people in the U.S get tetanus annually(C)
Более реальная :D
In the United States, the incidence of myonecrosis is only about 1000 cases per year.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Чт дек 22, 2022 4:24 am About 30 people in the U.S get tetanus annually(C)
Более реальная :D
Все ваши "пациенты"? :lol: Я реально фигею как здешний народ ведется на то что бы доктор какой-то там :D Не, ну в рашке еще поверила бы, а здесь на медсестру от силы, и то наверное выгнали бы если бы заметили что народ от прививок отговаривает, и других якобы медицинских "фактов" :D
Реальный врач в теме - так мало потому что прививается народ здешний. От бешенства еще меньше, там единицами случаи измеряются - давайте собачек прививать не будем, нормально же все - нафига животинок мучить? :D
И станет как в африке:
In 2020, over 7.7 thousand cases of tetanus were reported in Africa
Despite the existence of effective vaccines, 24,000 people die of rabies in Africa each year and the infection is mainly transmitted by dogs.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 4:16 am
Mad Hatter писал(а): Ср дек 21, 2022 5:51 pm Я прививался уже в Канаде от столбняка.
Один раз всего? Надо каждые 10 лет. Я уже три раза как минимум, может больше - со счета сбилась :D До 10 лет не тяну - когда в офисе врача делают другие прививки типа от гриппа и т.п, спрашиваю когда там у меня столбняк был, если лет 6-7-8 уже прошло, говорю прививать от него тоже.
ну вообще-то один врач (причём весьма хороший), как-то говорил мне, что без сильной необходимости пинать иммунную систему не надо. Прививку сделал, напомнил организму, что такая зараза есть и пока достаточно.
Кстати, ровно то же самое теперь WHO сказало про бустеры от ковида, что сильно частое их применение приводит к обратному эффекту.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 22, 2022 4:42 am ну вообще-то один врач (причём весьма хороший), как-то говорил мне, что без сильной необходимости пинать иммунную систему не надо.
Смотря от чего "пинать" - ковид хоть и взбудоражил весь мир, но по нему смертность вроде бы и до процента не дотягивает, а со столбняком она повыше будет
Tetanus is associated with high case-fatality rate which ranges from 6% to 72% depending on the availability of well equipped intensive care unit (ICU),
А для защиты не "3 бустера в год" надо, а раз в 10 лет всего привиться. Плюс образ жизни - вам в стерильных условиях с самыми тяжелыми травмами типа "paper cuts" может и так сойдет, а на мне уже живых мест нет практически :D И живности полно вокруг дома - он в таких местах обитает в больших количествах.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 252
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Кстати, насчет "хорошего врача" - смотря где он был, про совковых врачей я написала выше :D
Пример с тем же столбняком - в 90, до переезда было дело, после того как собака покусала - пошла в травмпункт, осмотрели, чего-то там сделали что им положено, и говорят - домой иди. Я им - а прививку от столбняка? Отвечает - не надо, если появятся симптомы - положим в реанимацию :lol: Утешил, блин :D А здесь они сами предлагают после укусов животных, и других серьезных травм тем кто не привит в положенный срок :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11986
Сообщения: 41676
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 4:39 am
Kapitula писал(а): Чт дек 22, 2022 4:24 am About 30 people in the U.S get tetanus annually(C)
Более реальная :D
Все ваши "пациенты"? :lol: Я реально фигею как здешний народ ведется на то что бы доктор какой-то там :D Не, ну в рашке еще поверила бы, а здесь на медсестру от силы, и то наверное выгнали бы если бы заметили что народ от прививок отговаривает, и других якобы медицинских "фактов" :D
Реальный врач в теме - так мало потому что прививается народ здешний. От бешенства еще меньше, там единицами случаи измеряются - давайте собачек прививать не будем, нормально же все - нафига животинок мучить? :D
И станет как в африке:
In 2020, over 7.7 thousand cases of tetanus were reported in Africa
Despite the existence of effective vaccines, 24,000 people die of rabies in Africa each year and the infection is mainly transmitted by dogs.
Могли бы просто признать, что были неправы :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4570
Сообщения: 12966
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

Столбняк столбняку рознь (народная)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить