Dash Cam

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Dash Cam

Сообщение Feropont »

После недавнего эксидента, и погони за злодеем, подумал что неплохо бы установить Dash Cam.
Есть недорогие, есть совсем дешовые.
Я заказал вот такую.
REDTIGER Dash Cam Front Rear, 4K/2.5K Full HD Dash Camera for Cars, Free 32GB SD Card, Built-in Wi-Fi GPS, 3.16” IPS Screen, Night Vision, 170°Wide Angle, WDR, 24H Parking Mode
$150 на Аназоне.
Dash Cam.jpg
Dash Cam.jpg (84.18 КБ) 1158 просмотров
Что форумный общественность думет по этому поводу?
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Dash Cam

Сообщение Женя Стоунер »

Увидеть номера на этих камерах трудно. Во Флориде - откажет за год-два.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Dash Cam

Сообщение Uzito »

По моему мнению dashcam нужно чтобы доказать что ты не верблюд. Номера дело третье, и тут разницы в качестве между 50-долларовой и 300-долларовой камерой большой нет.

Для Флориды рекомендуют камеры с конденсатором вместо баратейки, но у меня вот в ново-фуфайкино A118 уже восемь лет, а жара тут летом такая же - пока работает нормально.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Dash Cam

Сообщение Mad Hatter »

да и в Канаде рекомендуют с конденсатором
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Uzito писал(а): Вс дек 25, 2022 5:59 pm По моему мнению dashcam нужно чтобы доказать что ты не верблюд. Номера дело третье, и тут разницы в качестве между 50-долларовой и 300-долларовой камерой большой нет.

Для Флориды рекомендуют камеры
с конденсатором вместо баратейки
, но у меня вот в ново-фуфайкино A118 уже восемь лет, а жара тут летом такая же - пока работает нормально.
Тама нет батарейки.
Я хочу её hardwire.
Тада камера работает от кумулятора антомОбиля, с возможностю зыркать вокруг при паркофке.
А то захерачит хто на паркин лоте, иди ищи злодея!
Я, когда машину оставлял в бади шопе, ждал шатл от рентовки с жещиной, молодой, сипатишной и сисястой.
Так её Луксюсь, захерачили на третий день покупки, на паркинг лоте.
Хит анд ран.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Женя Стоунер писал(а): Вс дек 25, 2022 4:55 pm Увидеть номера на этих камерах трудно. Во Флориде - откажет за год-два.
При 4К резолюшн, как два пальца ап асфальт, прочитать номера.
Насчёт Флориды, хз, посмотрим.
Стоят же заводские камеры, пока всё в норме.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Dash Cam

Сообщение Женя Стоунер »

Feropont писал(а): Вс дек 25, 2022 7:01 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс дек 25, 2022 4:55 pm Увидеть номера на этих камерах трудно. Во Флориде - откажет за год-два.
При 4К резолюшн, как два пальца ап асфальт, прочитать номера.
Насчёт Флориды, хз, посмотрим.
Стоят же заводские камеры, пока всё в норме.
у меня были покупные камеры такие, и дешевые и дороже и очень дорогие. С Амазона. Отзыв, кратко: фак чайна!
Vovak98
Reactions: 7
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 6:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Vovak98 »

Для 4k видео карточки в 32GB будет мало. Надо 256 или больше.
4k надо ещё проверить, какой этот 4k, настоящий или софтверный.
Я у себя в 2х машинах поставил зеркала заднего вида со встроенной камерой Full HD. Номера впереди идущих видно нормально, даже иногда вечером.
В комплекте шла камера заднего хода, зеркало переключается автоматически - удобно смотреть куда задом паркуешься. Машинки у меня не новые, встроенной камеры заднего хода не имеют.

Сначала купил зеркало подороже, с изображением по всей поверхности. Потом сдал обратно и купил зеркало с частичным изображением. Причины были 2: обычное оптическое отражение в зеркале удваивалось почему-то, видимо из-за 2х слойной конструкции. И еще раздражало, что отражения не видно вообще пока экран не отключится.
Зеркала же с картинкой только в центре этих проблем не имеют.
Уже 2 года- полет нормальный.
1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Vovak98 писал(а): Пн дек 26, 2022 9:50 am Для 4k видео карточки в 32GB будет мало. Надо 256 или больше.
4k надо ещё проверить, какой этот 4k, настоящий или софтверный.
Я у себя в 2х машинах поставил зеркала заднего вида со встроенной камерой Full HD. Номера впереди идущих видно нормально, даже иногда вечером.
В комплекте шла камера заднего хода, зеркало переключается автоматически - удобно смотреть куда задом паркуешься. Машинки у меня не новые, встроенной камеры заднего хода не имеют.

Сначала купил зеркало подороже, с изображением по всей поверхности. Потом сдал обратно и купил зеркало с частичным изображением. Причины были 2: обычное оптическое отражение в зеркале удваивалось почему-то, видимо из-за 2х слойной конструкции. И еще раздражало, что отражения не видно вообще пока экран не отключится.
Зеркала же с картинкой только в центре этих проблем не имеют.
Уже 2 года- полет нормальный.
Спасиба за инпут.
Карточка на 256 гиг на Амазоне $30, гафно вопрос. 8)
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Dash Cam

Сообщение Uzito »

Feropont писал(а): Пн дек 26, 2022 11:34 am Спасиба за инпут.
Карточка на 256 гиг на Амазоне $30, гафно вопрос. 8)
Samsung Pro Endurance, они для таких устройств где перезапись идёт постоянная.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Uzito писал(а): Пн дек 26, 2022 12:51 pm
Feropont писал(а): Пн дек 26, 2022 11:34 am Спасиба за инпут.
Карточка на 256 гиг на Амазоне $30, гафно вопрос. 8)
Samsung Pro Endurance, они для таких устройств где перезапись идёт постоянная.
Ога, я именно эту и отложил.
Цена вопроса $39.99.

Насчиёт батарейки, я уточнил, тама какой та сюпер капаситОр 8)
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Vovak98
Reactions: 7
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 6:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Vovak98 »

Feropont писал(а): Вс дек 25, 2022 7:01 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс дек 25, 2022 4:55 pm Увидеть номера на этих камерах трудно. Во Флориде - откажет за год-два.
При 4К резолюшн, как два пальца ап асфальт, прочитать номера.
Я снял вчерашний скриншот с камеры. На 1080 и при остановках или медленной езде, и строго по курсу движения - номера видно отлично (выложил бы, но файл 3мб).
При движении, особенно на 50+ мпх, номера обгоняющих машин уже не видно. Мож из-за вибрации, ну и темновато было - закат. Если на 4к видно - у кого есть 4к - напишите.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Vovak98 писал(а): Вт дек 27, 2022 5:27 am
Feropont писал(а): Вс дек 25, 2022 7:01 pm

При 4К резолюшн, как два пальца ап асфальт, прочитать номера.
Я снял вчерашний скриншот с камеры. На 1080 и при остановках или медленной езде, и строго по курсу движения - номера видно отлично (выложил бы, но файл 3мб).
При движении, особенно на 50+ мпх, номера обгоняющих машин уже не видно. Мож из-за вибрации, ну и темновато было - закат. Если на 4к видно - у кого есть 4к - напишите.
Как верно подметили выше, камера в первую очередь фиксирует картину проишествия, номера дело десятое.
А если дело серьёзное, с травмами, или не дай Бог смертями, то копы и без номеров найдут, а камера это железное доказательство.
4К, по идее, даёт возможность зума.
Как установлю, проверим как оно работает.
Мой сосед, коп в отставке, советует вслух говорить номер, при столкновении, аудио камеры запишет.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dash Cam

Сообщение in_the_crowd »

У меня в SUV вот такая:
https://www.amazon.com/gp/product/B09XQ ... =UTF8&th=1

Точнее, их две - передняя и задняя. Задняя установлена под стеклом, а не снаружи. Еще есть одна задняя камера без записи от Хонды-производителя на заднем бампере для заднего хода.
Всю систему, включая GPS, устанавливали профессионалы в Geek Squad в BestBuy. Тянули проводки через всю машину для задней. Ну и для передней тоже затыкали аккуратно - не видно ничего. 'Зеркало' отличное - даёт задний обзор 160 градусов, движение сзади видно 'с размахом'. Вот уже год работает безотказно (т-т-т!). SD 256 GB - как заканчивается, запись стирается записью заново, никаких дополнительных телодвижений. При столкновении/ударе этот кусок записи не стирается (т-т-т, не пришлось пока испытать). Работает на парковках. Нареканий нет, прибавило надежности, что в случае чего 'гад не уйдёт безнаказанно'. На мой взгляд, штука полезная во всех отношениях.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 27, 2022 8:24 am У меня в SUV вот такая:
https://www.amazon.com/gp/product/B09XQ ... =UTF8&th=1

Точнее, их две - передняя и задняя. Задняя установлена под стеклом, а не снаружи. Еще есть одна задняя камера без записи от Хонды-производителя на заднем бампере для заднего хода.
Всю систему, включая GPS, устанавливали профессионалы в Geek Squad в BestBuy. Тянули проводки через всю машину для задней. Ну и для передней тоже затыкали аккуратно - не видно ничего. 'Зеркало' отличное - даёт задний обзор 160 градусов, движение сзади видно 'с размахом'. Вот уже год работает безотказно (т-т-т!). SD 256 GB - как заканчивается, запись стирается записью заново, никаких дополнительных телодвижений. При столкновении/ударе этот кусок записи не стирается (т-т-т, не пришлось пока испытать). Работает на парковках. Нареканий нет, прибавило надежности, что в случае чего 'гад не уйдёт безнаказанно'. На мой взгляд, штука полезная во всех отношениях.
Картинки не видно, но при цитировании видна сцылка на Амазон.

Я вот колебаюся, какую задную камеру ставить, вернее куды.
Снаружи, к нумеру пришпандёрить, али изнутре.
У меня стёклушко тонированное, так что наверно нада снаружи.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dash Cam

Сообщение in_the_crowd »

Feropont писал(а): Вт дек 27, 2022 8:46 am Я вот колебаюся, какую задную камеру ставить, вернее куды.
Снаружи, к нумеру пришпандёрить, али изнутре.
У меня стёклушко тонированное, так что наверно нада снаружи.
У меня тоже тонированное. Камера прикручена внутри вверху к панели, угол наклона регулируется. Видно отлично, причем я обычно вожу в солнезащитных очках. Единственной помехой оказалась пыль на заднем стекле. Днем с пылью нормально, а вот ночью изображение фар сзади становится размытым. Ну хоть не исчезает. :D Слежу за чистотой верхней части заднего стекла. :crazy: Снаружи мне ее ставить не хотелось, хотя там есть козырёк. Опасалась размытости изображения при сильном дожде в дороге.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 27, 2022 8:55 am
Feropont писал(а): Вт дек 27, 2022 8:46 am Я вот колебаюся, какую задную камеру ставить, вернее куды.
Снаружи, к нумеру пришпандёрить, али изнутре.
У меня стёклушко тонированное, так что наверно нада снаружи.
У меня тоже тонированное. Камера прикручена внутри вверху к панели, угол наклона регулируется. Видно отлично, причем я обычно вожу в солнезащитных очках. Единственной помехой оказалась пыль на заднем стекле. Днем с пылью нормально, а вот ночью изображение фар сзади становится размытым. Ну хоть не исчезает. :D Слежу за чистотой верхней части заднего стекла. :crazy: Снаружи мне ее ставить не хотелось, хотя там есть козырёк. Опасалась размытости изображения при сильном дожде в дороге.
Понял.
У меня, если внутри ставить, то придётся лепить к тонировке, что нежелательно.
При дожде у меня заднее стёклушко не чистица, так что без разницы.
Будем лепить снаружи, к рамке номера.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Мну интересует такой вопрос.
Есть Wireless Backup Camera.
Почему бы не сделать и для Dash Cam такую систему.
Я своей бывшей на её старую машину установил недорогую Wireless Backup Camera.
Не бог весь что, но работала нормально, свою задачу выполняла.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Dash Cam

Сообщение Bobeg »

у меня в машине стоит камера. привинчена к зеркалу заднего вида.
камера я сразу скажу говно. она 4к, найтвижен, смотрит вперед и назад,
все такое. но когда произошел удар сзади, камера почему-то потеряла пять секунд до удара и 10 секунд после удара.
вместо того чтобы записывать она ребутнулась. посему бесполезное говно которое меня подвело. ненавижу.
вопрос. а есть ли надежные камеры, которые записывают не смотря на удары и сотрясения?
пусть даже и дорогие. но сука чтоб надежно.
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Dash Cam

Сообщение Bobeg »

Ферыч, кстати что за эксидент с погоней за злодеяном? Я пропустил твой пост?
Чем кончилос, ты ево изловил?
Ответить