Dash Cam

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Сб авг 26, 2023 5:31 am Feropont, заказала камеру как у тебя и дополнительную карточку. Если что, можно будет за консультацией обратиться?
Обращайся.
Ты на присоске заказала или на приклейке?
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 8:40 am
Torma писал(а): Сб авг 26, 2023 5:31 am Feropont, заказала камеру как у тебя и дополнительную карточку. Если что, можно будет за консультацией обратиться?
Обращайся.
Ты на присоске заказала или на приклейке?
Не обратила внимания, каюсь. Вот она https://www.amazon.com/gp/product/B098W ... UTF8&psc=1
Полагаю, что сверху - это присоска.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Dash Cam

Сообщение Alex_L »

in_the_crowd писал(а): Сб авг 26, 2023 7:53 am
Alex_L писал(а): Сб авг 26, 2023 7:36 am

Подключили без "прикуривателя" или один из них всегда занят камерой?
Протянули провода назад, всё аккуратно спрятали, а выходы присоединили к fuse box. Ничего не видно, включая GPS. Прикуриватель свободен! :D
I like that. Я недавно протягивал провод от аккумулятора в багажник для прицепа(на другой машине), так что "удовольствие" уже получил. За 84 доллара может я и "отдамся" гикам. Тем более камеру ставлю для жены, все должно быть эстетично.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1742
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dash Cam

Сообщение in_the_crowd »

Torma писал(а): Сб авг 26, 2023 9:47 am
Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 8:40 am

Обращайся.
Ты на присоске заказала или на приклейке?
Не обратила внимания, каюсь. Вот она https://www.amazon.com/gp/product/B098W ... UTF8&psc=1
Полагаю, что сверху - это присоска.
Не, она приклеивается посредством sticker. Ниже в описании по Вашей ссылке есть картинка. Хотя шут его знает, не очень понятно...
Интересно, на жаре не отваливается? Подозреваю, что должна держаться прочно.

Upd: А, ну вот Феропонт объяснил. :good:
Последний раз редактировалось in_the_crowd Сб авг 26, 2023 10:08 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Сб авг 26, 2023 9:47 am
Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 8:40 am

Обращайся.
Ты на присоске заказала или на приклейке?
Не обратила внимания, каюсь. Вот она https://www.amazon.com/gp/product/B098W ... UTF8&psc=1
Полагаю, что сверху - это присоска.
Ага, это присоска.
Для использования всех функций тебе понадобится REDTIGER F7N Dash Cam Hardwire Kit.
https://www.amazon.com/REDTIGER-Hardwir ... r=8-3&th=1
Можно купить там же, на Амазоне, а можно затребовать фирмы забесплатно.
Я купил, стоит $20.
Hardwire Kit нужен, что бы запрятать провода при подключении к предохранителям.
Штатный провод втыкаеца в прикуриватель, для использования в другой машине.
Ещё, для подключения к предохранителям я рекомендую такую хренотень.
https://www.amazon.com/Gebildet-Circuit ... 4LY54&th=1
Эта хрень выбирается под тип предохранителей комкретной машины.
У меня тип Micro 2 Fuse.
У тебя может быть другой.
Надо смотреть в манюале.
Эта хрень используется для того, чтобы не тупо лепить камеру на предохранитель, а для аккуратного подключения используя один предохранитель в штатном режиме, и ещё один для камеры.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

in_the_crowd писал(а): Сб авг 26, 2023 10:04 am
Torma писал(а): Сб авг 26, 2023 9:47 am
Не обратила внимания, каюсь. Вот она https://www.amazon.com/gp/product/B098W ... UTF8&psc=1
Полагаю, что сверху - это присоска.
Не, она приклеивается посредством sticker. Ниже в описании по Вашей ссылке есть картинка. Интересно, на жаре не отваливается? Подозреваю, что должна держаться прочно.
По сцылке именно присоска.
У меня, иногда отваливалась.
Нада полизать, и хорожо приложив, повернуть хренотень из горизонтального в вертикальное положение.
Тогда не атвалица.
Стикером, тоже намана.
Но, если пользоваться на других машинах, понадобица второй/третий/десятый базис для камеры.
Он продаёца отдельно за $20.
https://www.redtigercam.com/products/re ... gps-module
С постамента камера очень лёхко сымаеца.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1742
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dash Cam

Сообщение in_the_crowd »

Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 10:11 am По сцылке именно присоска.
Ага, увидела я, слепандя: Suction Cup with GPS. Во как! :crazy:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

Хорошая тема! Аж пошёл посмотреть, что там у меня. Тесла почему то пишет только на 3 камеры! Вперёд и 2 по бокам, которые взад смотрят... Без звука!
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 8:40 am
Torma писал(а): Сб авг 26, 2023 5:31 am Feropont, заказала камеру как у тебя и дополнительную карточку. Если что, можно будет за консультацией обратиться?
Обращайся.
Ты на присоске заказала или на приклейке?
Камера уже Out for Delivery :) Вопрос. У меня несколько раз были ситуации, когда ехала в правом ряду и водитель слева начинал перестраиваться вправо, видимо, не проверив, что там машина. Один раз пришлось даже через кёрб на газон выскочить, чтобы не было столкновения. По вашему видио у меня сложилось впечатление, что камера не зафиксирует такой инцидент. Или я неправа?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

Зафиксирует - там же wide angle view...
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 8:38 am Зафиксирует - там же wide angle view...
Я не уверена. Последний раз тётка была в таком положении, сто могла мою машину в середине стукнуть. Может отвлеклась и не уследила.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 8:40 am
Torma писал(а): Сб авг 26, 2023 5:31 am Feropont, заказала камеру как у тебя и дополнительную карточку. Если что, можно будет за консультацией обратиться?
Обращайся.
Камеру доставили. Поделись опытом: стоит связываться самой устанавливать или в BestBuy звонить по этому поводу. Очень геморроисто?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:07 amКамеру доставили. Поделись опытом: стоит связываться самой устанавливать или в BestBuy звонить по этому поводу. Очень геморроисто?
Какой автомобиль у Вас? Там же камеру на лобовуху на присоску да 2 провода присоединить под плафон... На утубе гляньте видосик для Вашей марки!
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:07 am
Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 8:40 am

Обращайся.
Камеру доставили. Поделись опытом: стоит связываться самой устанавливать или в BestBuy звонить по этому поводу. Очень геморроисто?
К Гикам обращайтесь в БестБай.
Камера видит капот, если сбоку, то не увидит.
Но она увидит, что ты не меняла направление, или что заставили сменить

До прибытия Hardwire Kit, можешь втыкнуть штатный провод в прикуриватель.
Эта установка занимает 5 секунд.
Последний раз редактировалось Feropont Вс авг 27, 2023 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 9:26 am
Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:07 amКамеру доставили. Поделись опытом: стоит связываться самой устанавливать или в BestBuy звонить по этому поводу. Очень геморроисто?
Какой автомобиль у Вас? Там же камеру на лобовуху на присоску да 2 провода присоединить под плафон... На утубе гляньте видосик для Вашей марки!
BMW. Да, надо самой глянуть, а то я позвонила в Best Buy, так они хотят 149 баксов за установку. Для меня только пока не понятно, как заднюю устанавливать. Гляну видео, может и не так сложно, вы правы
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:35 am
Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 9:26 am

Какой автомобиль у Вас? Там же камеру на лобовуху на присоску да 2 провода присоединить под плафон... На утубе гляньте видосик для Вашей марки!
BMW. Да, надо самой глянуть, а то я позвонила в Best Buy, так они хотят 149 баксов за установку. Для меня только пока не понятно, как заднюю устанавливать. Гляну видео, может и не так сложно, вы правы
Ты знаешь как определить предохранители, к которым надо подлючиться?
У трбя есть инструмент, коротым можно снять кожух стойки и обшивки, не повредив крепёж?
На Ютюбе всё легко и просто.
На самом деле не всё так легко.
Особенно если нет опыта.
Если муж рукастый, то можете и сами поставить.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Вс авг 27, 2023 9:33 am
Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:07 am
Камеру доставили. Поделись опытом: стоит связываться самой устанавливать или в BestBuy звонить по этому поводу. Очень геморроисто?
К Гикам обращайтесь в БестБай.
Камера видит капот, если сбоку, то не увидит.
Но она увидит, что ты не меняла направление, или что заставили сменить

До прибытия Hardwire Kit, можешь втыкнуть штатный провод в прикуриватель.
Эта установка занимает 5 секунд.
Как писала выше, гики хотят 149 баксов. Посмотрела видео на ютубе. Так мужичок что-то там отковыривает, куда-то провода проталкивает. Думаю, что мне это не под силу :( И ещё. Заднюю камеру прилепляют на заднее стекло. У меня SUV, а не неподвижное стекло седана
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Вс авг 27, 2023 9:43 am
Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:35 am
BMW. Да, надо самой глянуть, а то я позвонила в Best Buy, так они хотят 149 баксов за установку. Для меня только пока не понятно, как заднюю устанавливать. Гляну видео, может и не так сложно, вы правы
Ты знаешь как определить предохранители, к которым надо подлючиться?
У трбя есть инструмент, коротым можно снять кожух стойки и обшивки, не повредив крепёж?
На Ютюбе всё легко и просто.
На самом деле не всё так легко.
Особенно если нет опыта.
Если муж рукастый, то можете и сами поставить.
Нет у меня никого рядом :( Муж скончался в этом году. Теперь я сама по себе. А я точно в таком деле не рукастая. Сын тоже не в помощь, он как белка в колесе со своим бизнесом, я ему даже и говорить ничего не стала об инциденте на парковке. Значит - прямая мне дорога к гикам, шо делать. Попробую ещё в пару мест позвонить
И, как поняла, если мне её установят, то потом её не отлепишь и не прилепишь к субурбану.
Последний раз редактировалось Torma Вс авг 27, 2023 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:51 am
Feropont писал(а): Вс авг 27, 2023 9:43 am

Ты знаешь как определить предохранители, к которым надо подлючиться?
У трбя есть инструмент, коротым можно снять кожух стойки и обшивки, не повредив крепёж?
На Ютюбе всё легко и просто.
На самом деле не всё так легко.
Особенно если нет опыта.
Если муж рукастый, то можете и сами поставить.
Нет у меня никого рядом :( Муж скончался в этом году. Теперь я сама по себе. А я точно в таком деле не рукастая. Сын тоже не в помощь, он как белка в колесе со своим бизнесом, я ему даже и говорить ничего не стала об инциденте на парковке. Значит - прямая мне дорога к гикам, шо делать. Попробую ещё в пару мест позвонить
Попробуй, позвони.
Но, думаю, у Бест Бая самая низкая цена.
Заднюю камеру я купил другую, именно для наружной установки.
https://www.amazon.com/REDTIGER-Origina ... 146&sr=8-1
Можно и штатную приклеить снаружи, но я не уверен, что она погодоустойчивая.
Можешь приклеить штатную камеру снаружи, сделать где то в доступном месте легкоразьемное соединение провода, который тянртся вперёд, и посмотреть как будет себя вести.
Если что не так, просто заменить на ту, что я показал на ссылке.
Самое сложное, это протянуть провод черз всю машину, поставить саму камеру, это секундное дело.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Вс авг 27, 2023 10:04 am
Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 9:51 am
Нет у меня никого рядом :( Муж скончался в этом году. Теперь я сама по себе. А я точно в таком деле не рукастая. Сын тоже не в помощь, он как белка в колесе со своим бизнесом, я ему даже и говорить ничего не стала об инциденте на парковке. Значит - прямая мне дорога к гикам, шо делать. Попробую ещё в пару мест позвонить
Попробуй, позвони.
Но, думаю, у Бест Бая самая низкая цена.
Заднюю камеру я купил другую, именно для наружной установки.
https://www.amazon.com/REDTIGER-Origina ... 146&sr=8-1
Можно и штатную приклеить снаружи, но я не уверен, что она погодоустойчивая.
Можешь приклеить штатную камеру снаружи, сделать где то в доступном месте легкоразьемное соединение провода, который тянртся вперёд, и посмотреть как будет себя вести.
Если что не так, просто заменить на ту, что я показал на ссылке.
Самое сложное, это протянуть провод черз всю машину, поставить саму камеру, это секундное дело.
Это да, провода - это самое сложное, на видео это хорошо видно. Там всё чего-то ковыряют и пропихивают. И чего, теперь мне эта задняя камера совсем не годится на suv?
Позвонила в несколько мест. Точно, в БестБае самая дешёвая цена. В любом случае, моя машина пока в ремонте, поисследую процесс пока
Ответить