Dash Cam

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 10:09 am
Feropont писал(а): Вс авг 27, 2023 10:04 am

Попробуй, позвони.
Но, думаю, у Бест Бая самая низкая цена.
Заднюю камеру я купил другую, именно для наружной установки.
https://www.amazon.com/REDTIGER-Origina ... 146&sr=8-1
Можно и штатную приклеить снаружи, но я не уверен, что она погодоустойчивая.
Можешь приклеить штатную камеру снаружи, сделать где то в доступном месте легкоразьемное соединение провода, который тянртся вперёд, и посмотреть как будет себя вести.
Если что не так, просто заменить на ту, что я показал на ссылке.
Самое сложное, это протянуть провод черз всю машину, поставить саму камеру, это секундное дело.
Это да, провода - это самое сложное, на видео это хорошо видно. Там всё чего-то ковыряют и пропихивают. И чего, теперь мне эта задняя камера совсем не годится на suv?
Позвонила в несколько мест. Точно, в БестБае самая дешёвая цена. В любом случае, моя машина пока в ремонте, поисследую процесс пока
Почему не годится?
Можно и на заднее стекло установить.
У меня на крышке багажника стоит.
Открываться и закрываться не мешает.
Хотя х.з., в СЮВе задняя двёрка по другому крепится.
Но можно придумать, какую то петельку сделать на проводе, чтобы не мешала.
А может где то рядом с сигналом тормоза установить?
Смотреть надо.

Насчёт цен.
Я всё поставил, протянул все провода.
Без проблем.
У меня есть опыт работы с машинами.
Именно с кузовными работами, я работал в боди шопе по приезду.
НО...
У меня проблемма со спинкой и заднимэ лапкаме.
Я не смог подлезть к предохранителям, хотя и попытался несколько раз.
Так вот, за элементарное подсоединение двух проводков, массу я сам прикрутил, с меня содрали $75.
Даже не подсоединение, а элементарно, прозвонить нужный предохранитель, вынуть его, и на это место втиснуть проводок от камеры, с наконечником, как я показал.
Работы меньше чем на 10 минут.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

А мексам звонили?! Ну которые в тачки всякие музыки и прочие автосигнализации ставят?! 150 баксов за 20 минут работы - это как то дороговасто даже для текущей ситуации в условиях жестокой инфляции..
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Тем, кто сомневается устанавливать ли дэш камеру советую посмотреть этот канал.
Моя швабра на етом канале тоже была.

Полёт моей швабры
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 10:34 am А мексам звонили?! Ну которые в тачки всякие музыки и прочие автосигнализации ставят?! 150 баксов за 20 минут работы - это как то дороговасто даже для текущей ситуации в условиях жестокой инфляции..
Не доверяю я мексам лезть в электрику маво автамобилю.
Пусть траву косят.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

Feropont писал(а): Вс авг 27, 2023 10:48 amНе доверяю я мексам лезть в электрику маво автамобилю.
Пусть траву косят.
И это конечно правильно! Немножко ж перепутают чёрненькое с красненьким - так и тачку спалят нафик... Надо стоять и контролировать!
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Вс авг 27, 2023 10:48 am
Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 10:34 am А мексам звонили?! Ну которые в тачки всякие музыки и прочие автосигнализации ставят?! 150 баксов за 20 минут работы - это как то дороговасто даже для текущей ситуации в условиях жестокой инфляции..
Не доверяю я мексам лезть в электрику маво автамобилю.
Пусть траву косят.
Я тоже. Как получу машину из ремонта, пойду в БестБай.
Была бы у меня камера... Одна из проблем с этим инцидентом на паркинге и в том, что моя машина довольно высокая по сравнению с шеви кавалиера тётки. Я прекрасно знаю, что я стала парковаться, просканировав взглядом лево-право на предмет движения. Двери бЫли закрыты , никто не пытался выходить, я стала парковаться, двигаясь медленно. Она стала открывать дверь, когда я уже была практически в лоте, что видно по царапинам моём на правом бампере. Я на пассажирском сидении слева и вдруг - бамс! Казалось бы, тётка должна была бы тОже убедиться, что нет движения слева. Но теперь урок выучен. В такой ситуации, когда машина высокая (BMW X3) по сравнению с другой (шеви кавалиер), после начала движения в лот, камера зафиксировала бы движение открывающейся двери справа? А если бы я была в Субурбане?
Нервы трепать себе не буду, но как только все эти дела закончатся, перейду в другую страховую компанию. Посмотрю еще, но, наверно, в State Farm
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 12:04 pmНервы трепать себе не буду, но как только все эти дела закончатся, перейду в другую страховую компанию. Посмотрю еще, но, наверно, в State Farm
Они все одинаково хреновые! Идите в ту где подешевле Вам будет после этого аксидента?! И искренне желаю Вам более никогда не иметь никаких подобных дел ни с какой страховой мутотенью... :Rose:
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Kнязь писал(а): Вс авг 27, 2023 12:27 pm
Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 12:04 pmНервы трепать себе не буду, но как только все эти дела закончатся, перейду в другую страховую компанию. Посмотрю еще, но, наверно, в State Farm
Они все одинаково хреновые! Идите в ту где подешевле Вам будет после этого аксидента?! И искренне желаю Вам более никогда не иметь никаких подобных дел ни с какой страховой мутотенью... :Rose:
Спасибо.
У них сидят на телефонах типа аджастеры и клейм репрезентс абы какие. На бэкграунде дети пищат. Уверена, что они и не вникают ни во что, а самое частое слово, которое я слышала от ажастера: "I trust..." Что легче проскакивает, то и клеймят. А как появился "свидетель" на третий день, так тут вообще лучше и не включать здравый смысл. Сразу кейс изменили на мою вину с 50/50.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Dash Cam

Сообщение olley »

Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 10:04 am Для использования всех функций тебе понадобится REDTIGER F7N Dash Cam Hardwire Kit.
https://www.amazon.com/REDTIGER-Hardwir ... r=8-3&th=1
Можно купить там же, на Амазоне, а можно затребовать фирмы забесплатно.
Я купил, стоит $20.
А какие сейчас есть камеры с питанием 12 вольт? Чтобы втыкать в сеть машины без преобразователя?
У меня старая BlackVue присоединенная к зеркалу напрямую 10-сантиметровым проводом. Подумываю обновить, но BlackVue стоят $300, что мне кажется неоправданно дорогим по нынешним меркам.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

olley писал(а): Пн авг 28, 2023 11:23 am
Feropont писал(а): Сб авг 26, 2023 10:04 am Для использования всех функций тебе понадобится REDTIGER F7N Dash Cam Hardwire Kit.
https://www.amazon.com/REDTIGER-Hardwir ... r=8-3&th=1
Можно купить там же, на Амазоне, а можно затребовать фирмы забесплатно.
Я купил, стоит $20.
А какие сейчас есть камеры с питанием 12 вольт? Чтобы втыкать в сеть машины без преобразователя?
У меня старая BlackVue присоединенная к зеркалу напрямую 10-сантиметровым проводом. Подумываю обновить, но BlackVue стоят $300, что мне кажется неоправданно дорогим по нынешним меркам.
Что ты имеешь ввиду?
Они все, насколько я знаю, используют такое же напряжение, какое присутствует в USB port.
Сколько там, 5 вольт?
Моя камера может легко подключаться к USB port, что я и делаю дома.
Подключаю к компу, и камера высвечивается как флэшка.
А если подключаю через переходник (110V-USB) работает в штатном режиме.

Посмотрел спекс для BlackVue
Input Power 12V-24V.

Но, сцука, дорогущая :o
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Dash Cam

Сообщение olley »

Feropont писал(а): Пн авг 28, 2023 11:36 am
Посмотрел спекс для BlackVue
Input Power 12V-24V.
Воооот. Сильно упрощает подключение. Такую и хотелось бы. Но подешевле.
Но, сцука, дорогущая :o
так отож...
olley
I need ammunition, not a ride
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

У мене была блэквью - рекомендоваю! :Rose:
Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Dash Cam

Сообщение Zapejoretz2 »

Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 12:04 pm ...
Я прекрасно знаю, что я стала парковаться, просканировав взглядом лево-право на предмет движения. Двери бЫли закрыты , никто не пытался выходить, я стала парковаться, двигаясь медленно. Она стала открывать дверь, когда я уже была практически в лоте, что видно по царапинам моём на правом бампере. Я на пассажирском сидении слева и вдруг - бамс! Казалось бы, тётка должна была бы тОже убедиться, что нет движения слева.
...
Вот всегда жене говорю: "не паркуй своё блестящее немецкое авто рядом с нищебродскими рыдванами во избежание всплесков классовой ненависти" :-) Камера тож стоит.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Zapejoretz2 писал(а): Пн авг 28, 2023 12:51 pm
Torma писал(а): Вс авг 27, 2023 12:04 pm ...
Я прекрасно знаю, что я стала парковаться, просканировав взглядом лево-право на предмет движения. Двери бЫли закрыты , никто не пытался выходить, я стала парковаться, двигаясь медленно. Она стала открывать дверь, когда я уже была практически в лоте, что видно по царапинам моём на правом бампере. Я на пассажирском сидении слева и вдруг - бамс! Казалось бы, тётка должна была бы тОже убедиться, что нет движения слева.
...
Вот всегда жене говорю: "не паркуй своё блестящее немецкое авто рядом с нищебродскими рыдванами во избежание всплесков классовой ненависти" :-) Камера тож стоит.
Вот это правильно! Я и ренктовку, на котрой сейчас езжу, припарковала сегодня далеко. Эх! Лучше пройтись. Я вообще не понимаю водителей, которые создают на парковках запор и ждут, когда ктонить загрузится и свалит. И это только ради того, чтобы не идти лишние несколько шагов. И это не инвалидные места.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Dash Cam

Сообщение VikKur »

я вот такую поставил. снимается родная панель и ставится с камерой ,провода внутри,переходник прилагается - прикрутил сам за полчаса. под модель. фирма Fitcamx.
Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Пн авг 28, 2023 11:36 am
Посмотрел спекс для BlackVue
Input Power 12V-24V.

Но, сцука, дорогущая :o
На Амазоне они там разные, есть и дешёвые. Я за свою заплатила 150 баксов, ещё столько же обойдётся установка. А насчёт задней у меня теперь сомнения, можно ли её установить, если у меня SUV. По любому получается 300 баксов
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Пн авг 28, 2023 3:57 pm
Feropont писал(а): Пн авг 28, 2023 11:36 am
Посмотрел спекс для BlackVue
Input Power 12V-24V.

Но, сцука, дорогущая :o
На Амазоне они там разные, есть и дешёвые. Я за свою заплатила 150 баксов, ещё столько же обойдётся установка. А насчёт задней у меня теперь сомнения, можно ли её установить, если у меня SUV. По любому получается 300 баксов
Установи рядом с камерой заднего вида.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dash Cam

Сообщение in_the_crowd »

Torma писал(а): Пн авг 28, 2023 3:57 pm А насчёт задней у меня теперь сомнения, можно ли её установить, если у меня SUV. По любому получается 300 баксов
Я специально попросила гиков установить заднюю камеру ПОД стекло своего SUV. Прекрасно прикрутили к верхней внутренней окантовке. Только надо следить чтобы на стекле не было пыли, иначе ночью фары сзади немного размыты. Днём нормально и с пылью. :) Угол обзора регулируется прекрасно. Причём сначала было даже необычно видеть 160 градусов обзора сзади (у меня обзор выведен на накладку на зеркале).
Забыла сказать, что стекло тонированное. Камера хорошо видит через стекло, и записывает отлично.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

in_the_crowd писал(а): Пн авг 28, 2023 6:17 pm
Torma писал(а): Пн авг 28, 2023 3:57 pm А насчёт задней у меня теперь сомнения, можно ли её установить, если у меня SUV. По любому получается 300 баксов
Я специально попросила гиков установить заднюю камеру ПОД стекло своего SUV. Прекрасно прикрутили к верхней внутренней окантовке. Только надо следить чтобы на стекле не было пыли, иначе ночью фары сзади немного размыты. Днём нормально и с пылью. :) Угол обзора регулируется прекрасно. Причём сначала было даже необычно видеть 160 градусов обзора сзади (у меня обзор выведен на накладку на зеркале).
Забыла сказать, что стекло тонированное. Камера хорошо видит через стекло, и записывает отлично.
Спасибо. Только я не поняла, что значит "под стекло". Можете фото запостить?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Dash Cam

Сообщение in_the_crowd »

Torma писал(а): Пн авг 28, 2023 6:41 pm
in_the_crowd писал(а): Пн авг 28, 2023 6:17 pm
Я специально попросила гиков установить заднюю камеру ПОД стекло своего SUV. Прекрасно прикрутили к верхней внутренней окантовке. Только надо следить чтобы на стекле не было пыли, иначе ночью фары сзади немного размыты. Днём нормально и с пылью. :) Угол обзора регулируется прекрасно. Причём сначала было даже необычно видеть 160 градусов обзора сзади (у меня обзор выведен на накладку на зеркале).
Забыла сказать, что стекло тонированное. Камера хорошо видит через стекло, и записывает отлично.
Спасибо. Только я не поняла, что значит "под стекло". Можете фото запостить?
Багажник открыт:
Вложения
20230828_214924.jpg
20230828_214924.jpg (375.49 КБ) 241 просмотр
20230828_214855.jpg
20230828_214855.jpg (592.17 КБ) 241 просмотр
Ответить