Dash Cam

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

olley писал(а): Пн сен 11, 2023 3:55 pm Посмотрел на 70mai с новой матрицей Sony STARVIS 2
https://www.amazon.com/70mai-Guardian-D ... 0C9TBZF8X/

Дешевле, чем Viofo с такой же матрицей, но вместо конденсатора батарея. Наверное, в южной Калифорнии и с путешествиями в Долину Смерти и Аризону все-таки лучше с батареями не связываться. А в остальном интересная модель. По сравнению с 4К Viofo:
  • Сразу два канала в поставке
  • Дешевле (даже за готовую двухканальную конфигурацию)
  • Есть экран
  • Меньше вариантов режимов записи
  • Кодеки 264 и 265 присутствуют в обеих камерах, но используются и включаются по разному
  • Аккумулятор против батареи
Хрен его знает... Наверное, батарейка это deal killer. Вторую возьму тоже Viofo.
Батарею не бери.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Dash Cam

Сообщение olley »

Купил и поставил камеры в две машины. Обе подключил к зеркалу. Во многих машинах к зеркалам идет питание (auto dimming, garage door opener). Раньше искал камеры, берущие напрямую питание 12 вольт, чтобы не использовать громоздкие решения с прокладыванием проводов (пусть и скрытых под панелями). Оказывается, что отстал от жизни и сейчас продаются готовые врезки для зеркал для разных машин, дающие USB-A питание. В моем случае купил специальную врезку для Infiniti и для Toyota 4Runner. Причем вставки делают для самых разных вариантов. Например для 4Раннеров есть вставки для зеркал, где питание подается напрямую и для зеркал с блоком Toyota Safety Sense (как в моем случае).
https://www.amazon.com/gp/product/B07DMW3DML

"Врезка" звучит сложно. На самом деле, зеркала подключаются обычным штекером, как в старых проводных телефонов. На Амазоне продаются фиговинки, которые просто втыкаются вместо этого "телефонного" штекера и все. На Инфинити вообще ничего не надо было разбирать - просто вставил разьем и всё. На 4Раннере выглядит вот так:
(подключается без парковочного режима, камера включается вместе с зажиганием)

Изображение
2 Изображение
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Ну и атлична.
Наслаждайси.
С камерой спокойней на душе.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Dash Cam

Сообщение alex_127 »

olley писал(а): Ср окт 18, 2023 4:20 pm Оказывается, что отстал от жизни и сейчас продаются готовые врезки для зеркал для разных машин,
Вау! спасибо, добрый человек. побежал покупать.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Dash Cam

Сообщение caltrain »

А с камерой не будет обратного эффекта.
Разобьют стекло со злобы , или наоборот , залезут по ускоренной программе раскулачивания, за самой камерой?

Я на next door наблюдаю, как один из и тех же обезьян записывают на камеру, и ещё раз никто не оказался в тюрьме…
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Dash Cam

Сообщение olley »

caltrain писал(а): Пн окт 23, 2023 2:11 pm Я на next door наблюдаю, как один из и тех же обезьян записывают на камеру, и ещё раз никто не оказался в тюрьме…
Я думаю, что видеорегистратор это для защиты от уж совсем outrageous попыток подставить и поиметь со страховки. Мне кажется, что полиции на эти камеры начхать в своих расследованиях, которыми они все равно не занимаются.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Dash Cam

Сообщение Uzito »

olley писал(а): Пн окт 23, 2023 3:10 pm Я думаю, что видеорегистратор это для защиты от уж совсем outrageous попыток подставить и поиметь со страховки.
Не только со страховки, а и с Вас лично после того как страховка выполнит свои обязанности. Типа вчинить иск за боль и физические страдания и невозможность выполнять супружеские обязанности из-за того что Вы якобы машину вели неосторожно и перестроились в бочину.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Dash Cam

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Чт окт 19, 2023 9:27 pm
olley писал(а): Ср окт 18, 2023 4:20 pm Оказывается, что отстал от жизни и сейчас продаются готовые врезки для зеркал для разных машин,
Вау! спасибо, добрый человек. побежал покупать.
Тоже отстал. Оказывается есть oem look, то есть никаких торчащих кабелей и отдельной камеры висящей.
Придётся купить и поставить.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Моя камера теперь постоянно отклеивается, просто не знаю, что с этим делать. Что я только не делала с этой присоской, даже на клей типа ПВА посадила. Всё равно отклеивается. Пока жалко менять, недавно купила. Может кто посоветует, как присоску заставить не отлепляться?
redLight
Reactions: 104
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:14 pm

Re: Dash Cam

Сообщение redLight »

Torma писал(а): Сб янв 13, 2024 1:16 pm Моя камера теперь постоянно отклеивается, просто не знаю, что с этим делать. Что я только не делала с этой присоской, даже на клей типа ПВА посадила. Всё равно отклеивается. Пока жалко менять, недавно купила. Может кто посоветует, как присоску заставить не отлепляться?
Screenshot 2024-01-13 162359.png
Screenshot 2024-01-13 162359.png (238.5 КБ) 360 просмотров
2 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Dash Cam

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Сб янв 13, 2024 1:16 pm Моя камера теперь постоянно отклеивается, просто не знаю, что с этим делать. Что я только не делала с этой присоской, даже на клей типа ПВА посадила. Всё равно отклеивается. Пока жалко менять, недавно купила. Может кто посоветует, как присоску заставить не отлепляться?
У мене не атклеиваица.
Ты хорошенько вытери место, куда камеру пришпандёриваешь, что бы не было жира и пыли.
Послюнявь присиску, и шлёпни к стеклу.
Я так делаю.

Рекомендованная выше лента, эт хаврашо, но, боюся, на солнушке не будет держаца.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Feropont писал(а): Вс янв 14, 2024 1:51 am
Torma писал(а): Сб янв 13, 2024 1:16 pm Моя камера теперь постоянно отклеивается, просто не знаю, что с этим делать. Что я только не делала с этой присоской, даже на клей типа ПВА посадила. Всё равно отклеивается. Пока жалко менять, недавно купила. Может кто посоветует, как присоску заставить не отлепляться?
У мене не атклеиваица.
Ты хорошенько вытери место, куда камеру пришпандёриваешь, что бы не было жира и пыли.
Послюнявь присиску, и шлёпни к стеклу.
Я так делаю.

Рекомендованная выше лента, эт хаврашо, но, боюся, на солнушке не будет держаца.
Спасибо, я это уже делала, в том числе и дунуть-плюнуть. И да, мне кажется, что проблема в солнце и в вибрациях при движении тоже. Как сейчас думаю, нужно поискать внимательно (и рассмотреть ссылку вверху тоже) ленку или что-то в этом роде, но устойчивое к нагреву стекла.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Что-то я затупила :( Предложение использовать ленту насело на мысль приляпать камеру чем-то вроде adhesive pads, которые раньше в хозяйстве использовала. И нашла: https://www.amazon.com/sticky-pad-dash- ... dash+mount Так что, если кому надо...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Dash Cam

Сообщение Uzito »

Torma писал(а): Вс янв 14, 2024 7:00 am Что-то я затупила :( Предложение использовать ленту насело на мысль приляпать камеру чем-то вроде adhesive pads, которые раньше в хозяйстве использовала. И нашла: https://www.amazon.com/sticky-pad-dash- ... dash+mount Так что, если кому надо...
Только лучше прикреплять такой липучкой пластинку куда камера крепится, а не саму камеру лепить - потом хрен ее отдерёшь.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Dash Cam

Сообщение Torma »

Uzito писал(а): Вс янв 14, 2024 9:52 am
Torma писал(а): Вс янв 14, 2024 7:00 am Что-то я затупила :( Предложение использовать ленту насело на мысль приляпать камеру чем-то вроде adhesive pads, которые раньше в хозяйстве использовала. И нашла: https://www.amazon.com/sticky-pad-dash- ... dash+mount Так что, если кому надо...
Только лучше прикреплять такой липучкой пластинку куда камера крепится, а не саму камеру лепить - потом хрен ее отдерёшь.
Это естественно :) Уже прилепила. Даже покупать не нужно было, нашла липучку, которую год назад использовала, чтобы зеркало в клозете к стене приклеить.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Dash Cam

Сообщение olley »

У меня две камеры крепятся на специальных electrostatic films, которые шли в комплекте, но также продаются отдельно.
https://www.amazon.com/Double-Sided-Adh ... 0C49F8NVQ/

1. Пленка (похожая на защиту экрана на телефоне) клеится на лобовое стекло. Держится за счет святого духа, без какой-либо клейкой субстанции.
2. Ядрёный двусторонний клей-скотч 3М (идет в комплекте) клеится к камере.
3. Камера лепится к пленке, которая была приклеена на лобовое стекло на первом шаге.

Если возникает необходимость снять камеру, то это не вызывает никаких проблем - снять не сложнее, чем отодрать защиту экрана с телефона.

С октября камеры висят на лобовых стеклах двух машин, включая внедорожник, на котором ездили по достаточно разбитым дорогам с вибрацией.
1 Изображение
olley
I need ammunition, not a ride
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

Так, а кто у нас ещё камеру правильную не купил? Кто у нас ещё баблище лопатой не косит?! :D

https://hivemapper.com/explorer

Вот Капе 125% такая нужна - она же вечно везде носиЦЦо на еёйном пепелаце по всем ипиням...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Вс фев 04, 2024 5:06 am Так, а кто у нас ещё камеру правильную не купил? Кто у нас ещё баблище лопатой не косит?! :D

https://hivemapper.com/explorer

Вот Капе 125% такая нужна - она же вечно везде носиЦЦо на еёйном пепелаце по всем ипиням...
Спасибо что думаешь. А что там лучше чем в других?
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Вс фев 04, 2024 5:10 amСпасибо что думаешь. А что там лучше чем в других?
Ты ж чЕтай ссылку! Деньги тебе платять раз в неделю за то, что ты ехаешь, а оно дорогу снимает. Типа как гугломобиль, только баблишко тебе, а не Гуглу! Дорогую только бери, чтобы футадж и тебе оставался на СД карте. Люди на ютьюбе говорят, что полторы штуки в месяц выходит...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Dash Cam

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Вс фев 04, 2024 5:12 am
Kapitula писал(а): Вс фев 04, 2024 5:10 amСпасибо что думаешь. А что там лучше чем в других?
Ты ж чЕтай ссылку! Деньги тебе платять раз в неделю за то, что ты ехаешь, а оно дорогу снимает. Типа как гугломобиль, только баблишко тебе, а не Гуглу! Дорогую только бери, чтобы футадж и тебе оставался на СД карте. Люди на ютьюбе говорят, что полторы штуки в месяц выходит...
Круто. Нет, в обычной жизни с меня ничего не возьмешь, работа- дом- волмарт.
Ответить