Дурдом!

Ответить

Как бы вы отреагировали на смену пола супруга/партнера?

Опрос закончился Вс янв 08, 2023 9:27 pm

Думаю, что смогу остаться в этих отношениях.
4
13%
Думаю, что не смогу остаться в этих отношениях.
11
35%
Понятия не имею, как отреагирую.
14
45%
Встречно сменю пол для мировой гармонии.
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Сб мар 25, 2023 10:59 pm Ну и что что кейс был?
То, что это противоречит вашему утверждению:
lizacat писал(а): Сб мар 25, 2023 9:16 am"Общество" этим не взволновано.
Не было бы взволновано - не было бы кейса.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Сб мар 25, 2023 11:21 pm
lizacat писал(а): Сб мар 25, 2023 10:59 pm Ну и что что кейс был?
То, что это противоречит вашему утверждению:
lizacat писал(а): Сб мар 25, 2023 9:16 am"Общество" этим не взволновано.
Не было бы взволновано - не было бы кейса.
Так общество и не было взволновано... Даже если этот кейс (скажу правду: понятия не имею что там за кейс был) завели потому-то "общество" жалобы прислало (во что не верю) - то закончилось все ничем. 13 лет прошло и никому дела нет.

П.С. Добавлю: американцы продолжают смотреть это шоу уже 13 (исходя из вашей инфо про "кейс") лет.... и ничем не возмущаются
I will not apologize
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Сб мар 25, 2023 11:37 pm Так общество и не было взволновано... Даже если этот кейс (скажу правду: понятия не имею что там за кейс был) завели потому-то "общество" жалобы прислало (во что не верю) - то закончилось все ничем. 13 лет прошло и никому дела нет.
Ну как не было? Было преследование со стороны закона. А ничем все закончилось потому, что как раз тогда геи свои браки отстояли. И потом пошло-поехало. То есть статую Давида запрещать - это дурдом (с чем я согласна), а разные групповые браки - это не дурдом, это нормально, нуачетаково. :crazy:
П.С. Добавлю: американцы продолжают смотреть это шоу уже 13 (исходя из вашей инфо про "кейс") лет.... и ничем не возмущаются
Откуда вы знаете, что они ничем не возмущаются? Я вот знаю очень многих людей, которых это возмутит и покоробит. А зачем американцы вообще это смотрят, если им якобы наплевать на чужие семейные отношения и прочее? Вот уж кому действительно интересно в чужие постели залезть, так это зрителям подобных шоу. И именно потому, что там многоженство. Была бы обычная семья - никто бы и смотреть не стал.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Сб мар 25, 2023 11:57 pm
lizacat писал(а): Сб мар 25, 2023 11:37 pm П.С. Добавлю: американцы продолжают смотреть это шоу уже 13 (исходя из вашей инфо про "кейс") лет.... и ничем не возмущаются
Откуда вы знаете, что они ничем не возмущаются? Я вот знаю очень многих людей, которых это возмутит и покоробит. А зачем американцы вообще это смотрят, если им якобы наплевать на чужие семейные отношения и прочее? Вот уж кому действительно интересно в чужие постели залезть, так это зрителям подобных шоу. И именно потому, что там многоженство. Была бы обычная семья - никто бы и смотреть не стал.
Это был пример как у многоженцем детей не забирают...

П.С. Я не знаю зачем они это смотрят. Но смотрят и не достаточно видимо возмущеных - шоу продолжается.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Сб мар 25, 2023 11:57 pm
lizacat писал(а): Сб мар 25, 2023 11:37 pm Так общество и не было взволновано... Даже если этот кейс (скажу правду: понятия не имею что там за кейс был) завели потому-то "общество" жалобы прислало (во что не верю) - то закончилось все ничем. 13 лет прошло и никому дела нет.
Ну как не было? Было преследование со стороны закона. А ничем все закончилось потому, что как раз тогда геи свои браки отстояли. И потом пошло-поехало. То есть статую Давида запрещать - это дурдом (с чем я согласна), а разные групповые браки - это не дурдом, это нормально, нуачетаково. :crazy:
Вас в эти браки не приглашают... Не пойму ваше возмущение.
I will not apologize
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 12:12 am
Aurora писал(а): Сб мар 25, 2023 11:57 pm
Ну как не было? Было преследование со стороны закона. А ничем все закончилось потому, что как раз тогда геи свои браки отстояли. И потом пошло-поехало. То есть статую Давида запрещать - это дурдом (с чем я согласна), а разные групповые браки - это не дурдом, это нормально, нуачетаково. :crazy:
Вас в эти браки не приглашают... Не пойму ваше возмущение.
Я вот не понимаю, зачем меня в эти браки приглашать-то? Мое возмущение в том, что они меняют законы и институт брака под себя, что тут непонятного?
И детей жалко. Мама влюбилась в друга мужа, и все стали жить втроем. Вы бы хотели расти в такой семье? Представляю, какой у там ребенка невроз от всего этого. Значит, разводы нервируют детей, а вот какой-то левый мужик, который с мамой спит поочереди с папой - это ребенка не нервирует, нет нет, что вы. %)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 12:33 am
Мое возмущение в том, что они меняют законы и институт брака под себя, что тут непонятного?
А почему "институт брака" не должен меняться и оставаться удобным только для вас (не вас лично, а "традиционные ценности" - что бы это не значило)?
К тому же лично для вас "институт брака" не поменялся и не поменяется..... Живите, как хотите. Но и другим дайте жить, как они хотят.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 12:33 am Значит, разводы нервируют детей, а вот какой-то левый мужик, который с мамой спит поочереди с папой - это ребенка не нервирует, нет нет, что вы. %)
Детей нервируют нервные родители с проблемами личными. А не разводы и друзья/подруги родителей.
I will not apologize
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 12:43 am А почему "институт брака" не должен меняться и оставаться удобным только для вас (не вас лично, а "традиционные ценности" - что бы это не значило)?
А почему должен?
К тому же лично для вас "институт брака" не поменялся и не поменяется..... Живите, как хотите. Но и другим дайте жить, как они хотят.
Пусть живут, как хотят, пока это детей не касается.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 12:57 am
lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 12:43 am А почему "институт брака" не должен меняться и оставаться удобным только для вас (не вас лично, а "традиционные ценности" - что бы это не значило)?
А почему должен?
Не должен.... Просто меняется.
I will not apologize
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 12:44 am
Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 12:33 am Значит, разводы нервируют детей, а вот какой-то левый мужик, который с мамой спит поочереди с папой - это ребенка не нервирует, нет нет, что вы. %)
Детей нервируют нервные родители с проблемами личными. А не разводы и друзья/подруги родителей.
Да что вы говорите? Разводы не нервируют детей? Это кто вам такое сказал? Детские психологи с вами не согласны. Детей нервируют любые перемены. Даже, например, когда одинокая мама замуж выходит. А уж когда она начинает спать с двумя мужикам... А что значит - "личные проблемы"? Развод, по вашему, в личные проблемы не входит и не делает родителей нервными?
Последний раз редактировалось Aurora Вс мар 26, 2023 2:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 12:57 am
lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 12:43 am К тому же лично для вас "институт брака" не поменялся и не поменяется..... Живите, как хотите. Но и другим дайте жить, как они хотят.
Пусть живут, как хотят, пока это детей не касается.
Почему ваши "понятия" должны диктовать как другие люди своих детей ростят?
I will not apologize
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 1:00 am
Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 12:57 am А почему должен?
Не должен.... Просто меняется.
Нет, он не просто меняется, а под напором всяких борцов за права. Он, кстати, может и обратно променяться, кто знает. Вон как с абортами случилось. Вы ж меня спросили, что меня возмущает - я вам ответила. Зачем спрашивали-то? Я как бы свою точку зрения буду отстаивать, а если вдруг увижу какую демонстрацию "против" - так встану, постою. Ну как-то так.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 1:03 am
lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 12:44 am
Детей нервируют нервные родители с проблемами личными. А не разводы и друзья/подруги родителей.
Да что вы говорите? Разводы не нервируют детей? Это кто вам такое сказал? :roll: Детские психологи с вами не согласны. Я вам секрет открою - детей нервируют любые перемены. Даже, например, когда одинокая мама замуж выходит. А уж когда она начинает спать с двумя мужикам... А что значит - "личные проблемы"? Развод, по вашему, в личные проблемы не входит и не делает родителей нервными?
Как всё запущено.... Вы вообще о чем? Люди нормальные, разводясь, не вовлекают детей в разборки....В итоге две семьи создаются где ребенок важен.

Так же "сохраняю брак ради детей" - хуже дикого развода.

Это ваши "традиционные ценности" - брак сохранить любой ценой?
I will not apologize
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 1:05 am
Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 12:57 am Пусть живут, как хотят, пока это детей не касается.
Почему ваши "понятия" должны диктовать как другие люди своих детей ростят?
А почему это исключительно МОИ понятия?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 1:13 am
lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 1:00 am
Не должен.... Просто меняется.
Нет, он не просто меняется, а под напором всяких борцов за права. Он, кстати, может и обратно променяться, кто знает. Вон как с абортами случилось. Вы ж меня спросили, что меня возмущает - я вам ответила. Зачем спрашивали-то? Я как бы свою точку зрения буду отстаивать, а если вдруг увижу какую демонстрацию "против" - так встану, постою. Ну как-то так.
Вам не надо отстаивать "свою точку зрения" - вы живете как считаете правильным. Другие тоже живут (хотят жить как считают правильным) - вы, со своей точкой зрения, им не интересны в принципе.
Но можете протестовать.... Это ничего не изменит.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 1:19 am
lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 1:05 am
Почему ваши "понятия" должны диктовать как другие люди своих детей ростят?
А почему это исключительно МОИ понятия?
Потому что все живут как хотят. Не важно кто/где/почему не согласен....
I will not apologize
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 1:14 am
Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 1:03 am
Да что вы говорите? Разводы не нервируют детей? Это кто вам такое сказал? :roll: Детские психологи с вами не согласны. Я вам секрет открою - детей нервируют любые перемены. Даже, например, когда одинокая мама замуж выходит. А уж когда она начинает спать с двумя мужикам... А что значит - "личные проблемы"? Развод, по вашему, в личные проблемы не входит и не делает родителей нервными?
Как всё запущено.... Вы вообще о чем? Люди нормальные, разводясь, не вовлекают детей в разборки....В итоге две семьи создаются где ребенок важен.

Так же "сохраняю брак ради детей" - хуже дикого развода.

Это ваши "традиционные ценности" - брак сохранить любой ценой?
Это у вас все запущено. Вы впервые слышите, что ли, как развод влияет на ребенка? Пипец просто. При чем тут брак сохранять любой ценой? Я писала где-то про "сохранять брак любой ценой"? Вы смотрите в книгу - видите фигу. Я вам написала про тот случай, где мама привела второго мужа и сравнила это с другими стрессовыми ситуациями в семье, в том числе и разводом. А вы уцепились за этот развод и начали плести то, что я не писала, причем еще кинулись доказывать, что развод - это такая ерунда, не то что "нервные родители и их проблемы". Вам делать что ли нефиг?
Последний раз редактировалось Aurora Вс мар 26, 2023 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Aurora »

lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 1:24 am
Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 1:19 am А почему это исключительно МОИ понятия?
Потому что все живут как хотят. Не важно кто/где/почему не согласен....
Да не живут все, как хотят. В обществе полно ограничений.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дурдом!

Сообщение lizacat »

Aurora писал(а): Вс мар 26, 2023 1:25 am
lizacat писал(а): Вс мар 26, 2023 1:14 am
Как всё запущено.... Вы вообще о чем? Люди нормальные, разводясь, не вовлекают детей в разборки....В итоге две семьи создаются где ребенок важен.

Так же "сохраняю брак ради детей" - хуже дикого развода.

Это ваши "традиционные ценности" - брак сохранить любой ценой?
Это у вас все запущено. Вы впервые слышите, что ли, как развод влияет на ребенка? Пипец просто. При чем тут брак сохранять любой ценой? Я писала где-то про "сохранять брак любой ценой"? Вы смотрите в книгу - видите фигу. Я вам написала про тот случай, где мама привела второго мужа и сравнила это с другими стрессовыми ситуациями, в том числе и разводом. А вы уцепились за этот развод и начали плести то, что я не писала, причем еще кинулись доказывать, что развод - это такая ерунда, не то что "нервные родители и их проблемы". Вам делать что ли нефиг?
Ну надо же....
Продолжайте мечтать про "мама привела второго мужа"....
I will not apologize
Ответить