Дом мечты

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Cleo »

По страшным видосикам бедноты выше -
как сказал мой знакомый журналист, I will take rural poor vs. city poor in this country.
Потому что эти rural poor работают на землe, добросовестны, ценят свою коммьюнити и традиционные ценности. У них флаг в каждом дворе и церковь за каждым углом.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Cleo »

Мечта - дом на озере. Ну как мечта - план, думаю что осуществим в нужный момент и в очень обозримом будущем. С доком. Не обязательно в первой линии, ибо шумновато там от лодок. Но в коммьюнити с хорошим access to the lake, большими участками, густым лесом, пред-горным воздухом и walking trails.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12809
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Чт янв 05, 2023 5:23 am Окна можно поменять. Не бигдил
В принципе многие так и делают. В 2019 прямо напротив моей лодки в доме стоящем 2 или 3 домаот воды на таком высоком холме, начали кап ремонт. Закончили тока этим летом т.к. ковид смешал им видимо карты. Получилось очень даже. Огромные окна выходящие на веранду. У них еще есть лестница спускающаяся к воде, там где был видимо развалившийся причал. Не знаю или будут делать новый но у нас седня большой гемор с пермитами на причалы, то се.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12809
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

Cleo писал(а): Чт янв 05, 2023 5:58 am Мечта - дом на озере. Ну как мечта - план, думаю что осуществим в нужный момент и в очень обозримом будущем. С доком. Не обязательно в первой линии, ибо шумновато там от лодок. Но в коммьюнити с хорошим access to the lake, большими участками, густым лесом, пред-горным воздухом и walking trails.
Деревенские бедные это т.н. salt of t he earth как называют американцы. А городские бедные как правило пиявки и лентяи. Поэтому и бедные среди городских работ, богацтв и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41276
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дом мечты

Сообщение Kapitula »

Cleo писал(а): Чт янв 05, 2023 5:53 am По страшным видосикам бедноты выше -
как сказал мой знакомый журналист, I will take rural poor vs. city poor in this country.
Потому что эти rural poor работают на землe, добросовестны, ценят свою коммьюнити и традиционные ценности. У них флаг в каждом дворе и церковь за каждым углом.
Мне этот руруалпура раз сказал « это в ваших европах суета и все за деньгами гонятся, а у нас жизнь простая и спокойная». Как не в Штатах живут :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12809
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Чт янв 05, 2023 6:17 am
Cleo писал(а): Чт янв 05, 2023 5:53 am По страшным видосикам бедноты выше -
как сказал мой знакомый журналист, I will take rural poor vs. city poor in this country.
Потому что эти rural poor работают на землe, добросовестны, ценят свою коммьюнити и традиционные ценности. У них флаг в каждом дворе и церковь за каждым углом.
Мне этот руруалпура раз сказал « это в ваших европах суета и все за деньгами гонятся, а у нас жизнь простая и спокойная». Как не в Штатах живут :D
Патамушта каму важно суетица и зарабатывать сваливают в город. А кто не хочет мельтешица остаюца в жопатаунах. Тем более седня с интернетом и ТВ тарелками там внутри дома тож самое что в каком чикаге. :lol:

ПС а шо цэ за зверь - руруалпура?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41276
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дом мечты

Сообщение Kapitula »

Да им и инета не надо, они читать не умеют.
Развлекаются метамфетаминами
Пить начал в пять лет, курить в четыре
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12809
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Чт янв 05, 2023 6:29 am Да им и инета не надо, они читать не умеют.
Развлекаются метамфетаминами
Пить начал в пять лет, курить в четыре
Им интернет не для буковк а для картинок. :lol:

В принципе надо быть особого склада челом чтоб жить в изоляции где ближайший магаз 10-20 миль. Я б даром не смог. А друзья пару лет назад переехали в такое место и радуюца. Но у них тусовка с соседями. Там участки от 5-10 акров и больше. Они грят с одной стороны не так близко чтобы мозолить друг другу глаза, с другой стороны они там все помогают друг другу если че. Ну там инструмент какой одолжить/починить, посторожить участок када кто уезжает на пару недель, полить помидоры, то се.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41276
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дом мечты

Сообщение Kapitula »

А так и есть. В белорусской деревне соседка газеты « читала». « а во гляди эта какая, а у этай серьги какие».. читать не умела
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Kometa »

Inostranka_02 писал(а): Чт янв 05, 2023 2:22 am
Kometa писал(а): Пт дек 30, 2022 11:56 pm Ну, это не дом продаётся, в земля, по сути.
Как дача - может быть, но на постоянку - мне не понять.
Что касается маньяков и т.п. Конечно, пугаться заранее глупо, но в Кали если какие преступники убегают, то скрываются они именно в горах и таких, далеких от цивилизации местах.🙂
Я наоборот думала - зачем им в горы
Как автор описала... Надо значит зашитои озаботиться
А интересно есть примеры маньяков в лесах горах кали в истории?
Зодиак вроде на бериессе гулял, но это не wilderness
Ну, маньяк не маньяк, а лет 10 назад у нас в горах на Юге Кали. какого-то преступника ловили. Не помню, он или в розыске был или сбежал из тюрьмы..но бегал по горам. Перестрелки там какие-то были.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9284
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дом мечты

Сообщение JN* »

а я мечтаю, чтоб Сан Франциско почистили и я могла вернуться в город и жить в районе Марина с видом на воду.
и еще, для полного счастья, дачку в Провансе на лето.
Потому что я-городская фефочка по сути
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 720
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Дом мечты

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Чт янв 05, 2023 4:05 am Непрактично но все равно...

Изображение
Хорошо коррелирует с твоей подписью. :D
мышка Машка
Reactions: 341
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Дом мечты

Сообщение мышка Машка »

Нужен особый характер, чтобы жить на участках в 5 акров, мне лично моих 0,6 за глаза. Нужно понимать, что тротуаров там нет, дороги обычно двухполосные, если недалеко от немаленького города, то на велосипеде особо не поездишь. А если далеко, то мне такого не надо, мне Волмарта с Долларом маловато будет :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дом мечты

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а): Чт янв 05, 2023 6:51 am
Inostranka_02 писал(а): Чт янв 05, 2023 2:22 am

Я наоборот думала - зачем им в горы
Как автор описала... Надо значит зашитои озаботиться
А интересно есть примеры маньяков в лесах горах кали в истории?
Зодиак вроде на бериессе гулял, но это не wilderness
Ну, маньяк не маньяк, а лет 10 назад у нас в горах на Юге Кали. какого-то преступника ловили. Не помню, он или в розыске был или сбежал из тюрьмы..но бегал по горам. Перестрелки там какие-то были.
Ну это фигня и редкость. В таких местах хуже всего это отсутствие инфраструктуры.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 964
Сообщения: 5420
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Дом мечты

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Чт янв 05, 2023 6:43 am А друзья пару лет назад переехали в такое место и радуюца. Но у них тусовка с соседями. Там участки от 5-10 акров и больше. Они грят с одной стороны не так близко чтобы мозолить друг другу глаза, с другой стороны они там все помогают друг другу если че. Ну там инструмент какой одолжить/починить, посторожить участок када кто уезжает на пару недель, полить помидоры, то се.
Самый здоровый образ жизни.
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Lenka »

BarBoss писал(а): Чт янв 05, 2023 4:05 am Непрактично но все равно...

Изображение
Я как-то узнавала - не разрешают так строить. Ну именно в том месте, где я узнавала - на озерах. Только причал, а дом нельзя. И действительно - начала обращать внимание - на сваях все старое, новое - нет.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Дом мечты

Сообщение OtecFedor »

BarBoss писал(а): Чт янв 05, 2023 4:05 am Непрактично но все равно...

Изображение
Зимой будет выглядеть так:
28cli-storm-climate-1-310e-mobileMasterAt3x.jpg
28cli-storm-climate-1-310e-mobileMasterAt3x.jpg (140.97 КБ) 508 просмотров
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1272
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Дом мечты

Сообщение lizacat »

OtecFedor писал(а): Пт янв 06, 2023 10:40 am
Зимой будет выглядеть так:
Интересно почему такой грязный лед?

П.С. А дом соседний не обледенел.....
I will not apologize
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Дом мечты

Сообщение OtecFedor »

lizacat писал(а): Сб янв 07, 2023 12:38 am
OtecFedor писал(а): Пт янв 06, 2023 10:40 am
Зимой будет выглядеть так:
Интересно почему такой грязный лед?

П.С. А дом соседний не обледенел.....
Это вода из озера, поднятая ветром. В великих озёрах она вся такого цвета, мутного
Catmint
Reactions: 1202
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Catmint »

Cleo писал(а): Чт янв 05, 2023 5:58 am Мечта - дом на озере. Ну как мечта - план, думаю что осуществим в нужный момент и в очень обозримом будущем. С доком. Не обязательно в первой линии, ибо шумновато там от лодок. Но в коммьюнити с хорошим access to the lake, большими участками, густым лесом, пред-горным воздухом и walking trails.
Я жила около реки Днепр :) в Украине, и меня не особо парила ее близость. А когда переехали сюда, началось... Жили в Чикаго около озера Мичиган... мрак, высокая влажность дышать нечем летом, пронизывает до мозга костей зимой, еще и снегом может замести. За 30 миль от озера было полегче.
В Техасе комаров скока, что сосед сделал типа прудик, натаскал камней красивых, водичка, ну что комары любят :), и быстренько разобрал все ету красоту, не он а мексиканцы. Сначала выкапывали, потом закапывали :)

Вот сижу и думаю, как оценить и как узнать правду о климате около больших озер или моря? Кто-нибудь жил в Одессе зимой? Как там, например?
Я знаю в РодАйленд около океана мрак круглый год по словам сына. Ему Хьюстонская влажность не такая мерзкая, но жарковато.
Ответить