Дом мечты

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1063
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Ashley@@@ »

Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 1:15 pm
Мы были прошлой зимой и тогда уже стало легче.
Я в тех краях зимой никогда не была. Была в мае, в июле и в сентябре. Июль конечно же рулит. Очень красивая природа и все цветет.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дом мечты

Сообщение Kostochka »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 31, 2022 2:14 pm
Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 1:15 pm
Мы были прошлой зимой и тогда уже стало легче.
Я в тех краях зимой никогда не была. Была в мае, в июле и в сентябре. Июль конечно же рулит. Очень красивая природа и все цветет.
Мне там в любую пору года нравится. Да, природа чудесная. Океан.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1063
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Ashley@@@ »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 31, 2022 12:18 pm
Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 11:25 am

Там за бесплатно не надо!
В Каролине хорошо ретаираться в кондо на океане, в Хилтон Хед например.
Дальше от берега в обеих Каролинах там нищета. И отсталые люди, много инбридинга в каких-то нищих регионах. Не знаю ничего о работах и налогах там.
И там побережье красивее, чем в Калифорнии? Здесь секвойные леса подступают к побережью в средней и северной, луга красивые в северной части. Да и южная часть Кали тоже красивая.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1063
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Ashley@@@ »

Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 2:16 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб дек 31, 2022 2:14 pm

Я в тех краях зимой никогда не была. Была в мае, в июле и в сентябре. Июль конечно же рулит. Очень красивая природа и все цветет.
Мне там в любую пору года нравится. Да, природа чудесная. Океан.
Правда, в Мендосино я уже как два года не была. В основном езжу в Монтерей. Ближе и больше чего-посмотреть.
Но уже соскучилась. Может собирусь зимой и сьезжу.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дом мечты

Сообщение IncognitoUS »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 31, 2022 2:17 pm
IncognitoUS писал(а): Сб дек 31, 2022 12:18 pm

В Каролине хорошо ретаираться в кондо на океане, в Хилтон Хед например.
Дальше от берега в обеих Каролинах там нищета. И отсталые люди, много инбридинга в каких-то нищих регионах. Не знаю ничего о работах и налогах там.
И там побережье красивее, чем в Калифорнии? Здесь секвойные леса подступают к побережью в средней и северной, луга красивые в северной части. Да и южная часть Кали тоже красивая.

Я только в Хилтон Хед бываю. Ну как красиво, обучное побережье с кондо, много пенсов, рестораны, в инфрастрактуре все есть или близко.
Калифирния вся вообще вся очень красивая. Но в таких праперти где цивилизация далеко, и нужно очень много ухода и вливаний денег, это будет не жизнь а мучение. Вместо отдыха и удобств тратить время на уход, вместо денег за билеты в театр и ресторан будут идти опять же в дорогой уход.
Но каждый выбирает себе что хочет.
У нас в апстейте Нью Йорка, в Коннектикуте, Массачусетсе такой красивой природы и домов с большими акрами полно. Но зато и цивилизация рядом.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дом мечты

Сообщение Starlinka »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 31, 2022 2:17 pm
IncognitoUS писал(а): Сб дек 31, 2022 12:18 pm

В Каролине хорошо ретаираться в кондо на океане, в Хилтон Хед например.
Дальше от берега в обеих Каролинах там нищета. И отсталые люди, много инбридинга в каких-то нищих регионах. Не знаю ничего о работах и налогах там.
И там побережье красивее, чем в Калифорнии? Здесь секвойные леса подступают к побережью в средней и северной, луга красивые в северной части. Да и южная часть Кали тоже красивая.
Не воспринимайте бред Инкогниты всерьез, для начала хотя бы сходите в гостиную и почитайте что она там писала, особенно поначалу - там вообще тормозов нет если не боится модерации :lol:
Инбридинг она там рассмотрела, блин, а если штат находящийся на 7-м месте по образованию состоит из "отсталых людей", то страшно подумать кто в ее NY обитает, который на каком-то 14-ом. Это если она там вообще живет, так как существует много версий на этот счет :D
https://www.usnews.com/news/best-states ... -education
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Дом мечты

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб дек 31, 2022 8:41 am 800 тыс за конуру?? Возьмите тоже в Каролине за 50
Меня бы в этот дом ничем не заманили! даже на фото видно, что деревья калифорнийские, сухие и пыльные. Каролинка мне куда больше нравится.
А вот где очень хорошо и красиво, это Вирджиния, район западнее Вашингтона ДС, то ли 15, то ли 17 хайвей.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дом мечты

Сообщение Starlinka »

Дошли руки посмотреть о чем речь, а то я с последней страницы начала :D Немножко офигела - думала какой-то дворец увижу, но оказалось что у меня такое тоже есть в лесу, я там хлам храню всякий :) Количество земли нравится, да - "мой размерчик" :) Но не пойму - там ничего не растет или кто-то ухаживает? У нас на такую территорию трактор нужен, иначе за несколько лет лесом станет. Вся земля которая не косится зарастает сорняком по пояс высотой, а потом деревьями.
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Catmint »

Kostochka писал(а): Пт дек 30, 2022 5:37 pm Чисто болтательное, никакой покупки не будет.
Ехали недавно мимо дома :faint: аж сердце остановилось :D на сколько мое. Дом конечно развалюха, но не в этом дело. Вокруг красота неописуемая.
Приблизительно в таком месте я бы хотела жить.
Купить, построить новый дом выиграть лотерею в несколько млн на подвоз воды :D
А у вас что?
Я подумываю о покупке дома на пенсию. И прошлась вчера гооглмапом по местности, где хотелось купить дом. Сколько разочарований! Там же все как на ладони :cry: !!! Я привыкла, что мои дедушка и бабушка жили в очень живописной местности, с высокими холмами, а в низине были редко разбросаны дома, улиц как таковых не было, никуда не доберешься по-быстрому, там и дорог особо не было. А тут улица как под линейку нарисована, домики в ряд, какой ужас :cry: :D
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дом мечты

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Вс янв 01, 2023 8:43 am
Ashley@@@ писал(а): Сб дек 31, 2022 2:17 pm
И там побережье красивее, чем в Калифорнии? Здесь секвойные леса подступают к побережью в средней и северной, луга красивые в северной части. Да и южная часть Кали тоже красивая.
Не воспринимайте бред Инкогниты всерьез, для начала хотя бы сходите в гостиную и почитайте что она там писала, особенно поначалу - там вообще тормозов нет если не боится модерации :lol:
Инбридинг она там рассмотрела, блин, а если штат находящийся на 7-м месте по образованию состоит из "отсталых людей", то страшно подумать кто в ее NY обитает, который на каком-то 14-ом. Это если она там вообще живет, так как существует много версий на этот счет :D
https://www.usnews.com/news/best-states ... -education

Сама ты бред и недоразумение. Юж. Каролина стоит на 45ом месте, а не на 7ом.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дом мечты

Сообщение IncognitoUS »

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Дом мечты

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 04, 2023 5:01 pm Сама ты бред и недоразумение. Юж. Каролина стоит на 45ом месте, а не на 7ом.
Не помню что-то чтобы уточнялась какая. А видосиков таких можно охапку про любой штат найти - по надписи видно же что политическая пропаганда, хоть бы не палились так явно :D

Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дом мечты

Сообщение Inostranka_02 »

Kostochka писал(а): Пт дек 30, 2022 7:40 pm
Килькин писал(а): Пт дек 30, 2022 7:34 pm Поселок Тру-ля-ля. Чота вообще не цепляет :oops:
Это не поселок. Хутор.
Давайте что вас цепляет, мечту вашу.
Цепляет в плане дома?
Я не вполне опредилилась...
Мне нравится жить в удаленных от шума и кучи людеи местах
Но - все-таки нужна инфраструктура, больница, магазин, салон и тд
Так чтобы людеи не было - а все вышеперечисл было и самого лучшего качества :D

А так мечта жить в небольшом доме, в р-не петалумы или сономы или на юге - можно час плотора от города
(ето скорее план). "Мечта" часть - жить 8-9 мес в Кали, а 3 в Монтане, на след год - 3 на Аляске, потом 3 на Гаваях,
дальше в Канаде (в разных ее частях) и тд
И может так бы и было (работа (работы) позволяют).
Но есть родственники пожилые - не могу от них больше чем на мес уехать
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дом мечты

Сообщение Inostranka_02 »

Kostochka писал(а): Пт дек 30, 2022 8:01 pm
Килькин писал(а): Пт дек 30, 2022 7:52 pm Если вам не нужны люди, а нужна природа и одиночество, так начинайте на свою мечту работать. Мене к примеру и люди нужны, и одиночество, посему меня на дикий берег Иртыша калачами не заманишь :D
На берег Иртыша и я не хочу. :D это уже перебор. У меня мечта в 2 часах от СФ, да в получасе от океана - разница!
Чисто финансово ее можно взять. Обстоятельства пока другие. Так что только мечтать и остается.
А я очень хочу. Но я туда и еду, только временно с опциеи возврашения к людям
Но езжу не редко. А "with the right person" так жила бы больше времени в таких местах ))
Нп пока нету -)
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Дом мечты

Сообщение Inostranka_02 »

Kometa писал(а): Пт дек 30, 2022 11:56 pm Ну, это не дом продаётся, в земля, по сути.
Как дача - может быть, но на постоянку - мне не понять.
Что касается маньяков и т.п. Конечно, пугаться заранее глупо, но в Кали если какие преступники убегают, то скрываются они именно в горах и таких, далеких от цивилизации местах.🙂
Я наоборот думала - зачем им в горы
Как автор описала... Надо значит зашитои озаботиться
А интересно есть примеры маньяков в лесах горах кали в истории?
Зодиак вроде на бериессе гулял, но это не wilderness
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4491
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

Непрактично но все равно...

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дом мечты

Сообщение Kapitula »

Это выглядит как озеро. И причала нет. Какие так.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4491
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

😀
Kapitula писал(а): Чт янв 05, 2023 4:55 am Это выглядит как озеро. И причала нет. Какие так.
Да, озеро Эри. На океане он бы и месяц не простоял так близко к воде. :lol:

Просто мне нра такая архитектура. Ну и чтоб на воде. А озеро - уж какая картинка попалась.

Я гуглал что то похожее там где лодка на буйке летом. Но там почти все дома с маленькими пуританскими окнами, за редкими исключениями. А я не переношу маленькие окна. Особенно если вид на воду.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4491
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

Вот я об этом.

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дом мечты

Сообщение Kapitula »

Окна можно поменять. Не бигдил
Ответить