Дом мечты

Кулинария, ремонты, огород, электроника
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Дом мечты

Сообщение OtecFedor »

Как минимум непосредственно возле воды страховку на дом будет сложно найти, ближе чем миля к воде и нормальные компании не дадут полис

Ветер на воде есть практически всегда и довольно сильный, особенно осенью меня это напрягало
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дом мечты

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Сб янв 07, 2023 9:36 am
Cleo писал(а): Чт янв 05, 2023 5:58 am Мечта - дом на озере. Ну как мечта - план, думаю что осуществим в нужный момент и в очень обозримом будущем. С доком. Не обязательно в первой линии, ибо шумновато там от лодок. Но в коммьюнити с хорошим access to the lake, большими участками, густым лесом, пред-горным воздухом и walking trails.
Я жила около реки Днепр :) в Украине, и меня не особо парила ее близость. А когда переехали сюда, началось... Жили в Чикаго около озера Мичиган... мрак, высокая влажность дышать нечем летом, пронизывает до мозга костей зимой, еще и снегом может замести. За 30 миль от озера было полегче.
В Техасе комаров скока, что сосед сделал типа прудик, натаскал камней красивых, водичка, ну что комары любят :), и быстренько разобрал все ету красоту, не он а мексиканцы. Сначала выкапывали, потом закапывали :)

Вот сижу и думаю, как оценить и как узнать правду о климате около больших озер или моря? Кто-нибудь жил в Одессе зимой? Как там, например?
Я знаю в РодАйленд около океана мрак круглый год по словам сына. Ему Хьюстонская влажность не такая мерзкая, но жарковато.
За 14 лет в одессе зимой был 1 существенный снегопад с морозами. А обычно была просто слякоть и темп от 0ц до +5ц.

В Бостоне у воды зимой холодрыга изза ветра. Но летом сказка. Особенно если дом на скалах у воды. А если в низине то может и залить. Даже без шторма а просто экстра высоким приливом. Но со штормом заливает быстрее.

Про род айленд не соглашусь если про погоду. Но в принципе сам штат мрачнее массачусетса. Даже не знаю как обьяснить. Даже та часть МА которая граничит с РИ ближе к нему по мрачности чем к остальному МА. Мож это бедность, не знаю. В род айленде тока один пяточок небедный - ньюпорт и джеймстаун. Там яхтсмены держат марку. А остальной штат - подмышка массачусетса как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Дом мечты

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Сб янв 07, 2023 11:01 am За 14 лет в одессе зимой был 1 существенный снегопад с морозами. А обычно была просто слякоть и темп от 0ц до +5ц.

В Бостоне у воды зимой холодрыга изза ветра. Но летом сказка. Особенно если дом на скалах у воды. А если в низине то может и залить. Даже без шторма а просто экстра высоким приливом. Но со штормом заливает быстрее.

Про род айленд не соглашусь если про погоду. Но в принципе сам штат мрачнее массачусетса. Даже не знаю как обьяснить. Даже та часть МА которая граничит с РИ ближе к нему по мрачности чем к остальному МА. Мож это бедность, не знаю. В род айленде тока один пяточок небедный - ньюпорт и джеймстаун. Там яхтсмены держат марку. А остальной штат - подмышка массачусетса как грица.
Понятно, что близость большой воды наводит тень на плетень :(
Ответить