Робот для настольного тенниса

domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

Хочу купить робот для пин понга. Рассматриваю Power Pong Delta и Paddle Palace Robot S4W.

Paddle Palace Robot S4W значительно дешевле, но не очень понимаю насколько он менее функционален.

Кто-нибудь имеет опыт с роботами, что и где лучше покупать?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Cat of the Day »

domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 12:43 pm Хочу купить робот для пин понга. Рассматриваю Power Pong Delta и Paddle Palace Robot S4W.

Paddle Palace Robot S4W значительно дешевле, но не очень понимаю насколько он менее функционален.

Кто-нибудь имеет опыт с роботами, что и где лучше покупать?
Наймите человека.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Kapitula »

У друзей есть, играем с ним когда приходим. Модель не знаю, но в общем занимательно- можно скорость регулировать.
Только с живым партнером всегда интересней. Робот это кто в профессионалы метит.
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

Нанимать человека намного дороже. Минимум думаю 100 долларов за раз. То есть за пару месяцев робот окупается в этом плане.

Конечно понятное дело интереснее, когда есть с кем-то постоянно играть. Я хочу определенные движения натренироватьсь делать и просто для фитнеса. И изредка с кем-нибудь играть по возможности.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Kapitula »

50 в час у нас тренера всякие. Ко мне бильярдист ходит
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

Это наверное смотря где. Я конечно не искал, но у нас за 50 сомневаюсь кто-то захочет. Но даже если за 50, тогда не пару месяцев, а 3-4. Робот на долгие годы. Да и это совсем другое. У меня например есть велостанок. У кого-то есть беговая дорожка. Назначение у них не совсем такое, как у тренера. Смысл чтобы использовать когда захотел, а не по расписанию.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Kapitula »

К сожалению все эти девайсы у большинства становятся пылесборниками через пару месяцев. И друг мой его давно не использует.
Но вы не отвлекайтесь, мне абы поболтать :D
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

Насчёт пылесборников это верно. Но это только у тех, кто не любит этим заниматься. У большинства моих знакомых например и велосипед всегда стоит пыль собирает. Спрашивается нафиг покупать было. Глупость просто полная.
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение helmsman »

Пару раз пытался тренироваться, толку не густо. Если цель - поставить технику, то можно, или для фитнеса, когда партнёра нет.
Лучше записаться в клуб и играть с живым человеком.
Покупать на том же paddlepalace.com, megaspin.net или узнать в клубе, там иногда бывают групповые скидки.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1688
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение klsk »

К сожалению, не могу посоветовать конкретную модель, не разбираюсь. Но у меня друг несколько лет назад купил такой аппарат. Я приходил к нему и пробовал его. Мне понравилось, интересно. Ну и друг за несколько месяцев очень мощно прибавил. Если раньше мы играли наравне, то после нескольким месяцев его тренировок с этим аппаратом у меня никаких шансов не было.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Kapitula »

domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 3:54 pm Насчёт пылесборников это верно. Но это только у тех, кто не любит этим заниматься. У большинства моих знакомых например и велосипед всегда стоит пыль собирает. Спрашивается нафиг покупать было. Глупость просто полная.
Логика есть- думают что будут заниматься. Как в джим мембершип покупают. Благие намерения
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

helmsman писал(а): Чт янв 05, 2023 4:26 pm Пару раз пытался тренироваться, толку не густо. Если цель - поставить технику, то можно, или для фитнеса, когда партнёра нет.
Лучше записаться в клуб и играть с живым человеком.
Покупать на том же paddlepalace.com, megaspin.net или узнать в клубе, там иногда бывают групповые скидки.
Толку не густо, потому что слишком легко уже и скучно? Мне например скучно на велостанке по сравнению с поездками на горных трейлах. Только в плохую погоду использую, когда даже бегать никак, типа льет как из ведра, что у нас очень редко бывает.

Не знаю есть ли у нас клубы, но проблема с какими либо клубами у меня раньше всегда была, что люди собираются в неудобное время. Кроме этого я практически никогда не знаю, когда смогу играть.
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение helmsman »

Дело не в скуке, а в непродолжительности. Как раз в моей нынешней ситуации робот мог бы помочь, но возможное место для него уже занято. Хорошо хоть удалось партнёра найти, а то кругом чайники...
Клуб можно поискать здесь: https://usatt.simplycompete.com/c/d
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

helmsman писал(а): Чт янв 05, 2023 5:50 pm Дело не в скуке, а в непродолжительности. Как раз в моей нынешней ситуации робот мог бы помочь, но возможное место для него уже занято. Хорошо хоть удалось партнёра найти, а то кругом чайники...
Клуб можно поискать здесь: https://usatt.simplycompete.com/c/d
В этих клубах наверное люди на гораздо более высоком уровне чем я.

Почему непродолжительность? Я думал робот бесконечно стреляет.
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение helmsman »

domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 6:48 pm В этих клубах наверное люди на гораздо более высоком уровне чем я.
В клубах разные люди есть. Зависит от места, конечно. Когда я жил в Атланте, в нашем клубе были от начинающих до мастеров (рейтинг ~2400).
domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 6:48 pmПочему непродолжительность? Я думал робот бесконечно стреляет.
Робот - да, но к нему была очередь.
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

helmsman писал(а): Чт янв 05, 2023 8:01 pm
domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 6:48 pm В этих клубах наверное люди на гораздо более высоком уровне чем я.
В клубах разные люди есть. Зависит от места, конечно. Когда я жил в Атланте, в нашем клубе были от начинающих до мастеров (рейтинг ~2400).
domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 6:48 pmПочему непродолжительность? Я думал робот бесконечно стреляет.
Робот - да, но к нему была очередь.
Посмотрел на ту страницу. Вроде в Юте по близости нет именно тех клубов.
Аватара пользователя
helmsman
Reactions: 6
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 2:41 pm
Откуда: LA

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение helmsman »

Можно ещё по университетам и communuty centers поискать.
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение perkins »

если нет живого партнера и не предвидится, то какой смысл в роботах? ИМХО технику с роботом поставить нельзя, можно только поддерживать.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Bobeg »

а стенка это тоже робат или нищитаецо?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Пт янв 06, 2023 8:50 am а стенка это тоже робат или нищитаецо?
Робот для нищебродов
Ответить