Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение vladich »

Женя Стоунер писал(а): Сб янв 07, 2023 11:08 am
vladich писал(а): Пт янв 06, 2023 8:55 pm Ну, человеческий мозг скорее всего способен точно также только воспроизводить. Если человека с рождения держать в состоянии сенсорной депривации (чтобы никакой информации ему не поступало), предполагаю что он так и останется в состоянии овоща.
Такие случаи известны, восстановление слуха, зрения после многих лет глухоты/слепоты, или врожденной глухоты. Было бы интересно узнать детали где то
Я думаю что чистый эксперимент (полная недееспособность органов чувств в течение длительного времени, а потом восстановление) вы вряд ли найдете. Если жа все же найдете и это было с рождения, то поциэнт наверняка окажется абсолютно невменяемым.
Bobeg
Reactions: 1688
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

a кто нить пробывал спросить у чята гпт зачем путеняка напал на украину?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1434
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Mad Hatter »

А сам чего не хочешь спросить? Боишься? ;)
Bobeg
Reactions: 1688
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

это чят гпт меня боица. грит што мол оувер капасити. ничо нимагу у нево спросить.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1434
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пт янв 20, 2023 11:54 am это чят гпт меня боица. грит што мол оувер капасити. ничо нимагу у нево спросить.
Может он тебя не любит?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Женя Стоунер »

Интересная особенность в ЧатГПТ, на некоторые темы он начинает просто словесный понос. Особенно, если тема флагманского либерального толка. Я полагаю, модель натренирована на источниках соответствующей направленности.
Bobeg
Reactions: 1688
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

чят гопота есть электронновичислительная папугая какаду которая какаит на ходу.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Buddy »

Мне очень помогает при генерации Regex для работы. И иногда код проблемы помогает решать быстрей чем stackoverflow.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Buddy »

Только что проверил задачу эту которая повышенной сложности https://leetcode.com/problems/regular-e ... -matching/ AI works :D
Oтвет занял меньше 10 сек, лучше чем китайский программист :D

Код: Выделить всё

class Solution(object):
    def isMatch(self, s, p):
        m, n = len(s), len(p)
        dp = [[False] * (n + 1) for _ in range(m + 1)]
        dp[0][0] = True
        
        for j in range(1, n + 1):
            if p[j - 1] == '*':
                dp[0][j] = dp[0][j - 2]
        
        for i in range(1, m + 1):
            for j in range(1, n + 1):
                if p[j - 1] == '.' or p[j - 1] == s[i - 1]:
                    dp[i][j] = dp[i - 1][j - 1]
                elif p[j - 1] == '*':
                    dp[i][j] = dp[i][j - 2] or (dp[i - 1][j] and (s[i - 1] == p[j - 2] or p[j - 2] == '.'))
        
        return dp[m][n]
1 Изображение
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение nickb »

Спросил chatgpt как лучше всего покончить с войной на Украине.

Сплошные сопли про мирное урегулирование, дипломатию, прекращение огня.
Особенно вот это понравилось :)

Support the implementation of the Minsk agreements: The Minsk agreements are a set of agreements signed in 2015 that aim to end the war in eastern Ukraine. Implementation of these agreements could help bring about a lasting peace.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение kyk »

nickb писал(а): Пт фев 03, 2023 7:09 pmcould help bring
даже железяка не может просто матку-правду рубить без вот-таких оборотов - аж целых три слова-паразита
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение kyk »

Buddy писал(а): Пт фев 03, 2023 8:26 amМне очень помогает при генерации Regex
приведи пример такого вопроса
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Buddy »

kyk писал(а): Сб фев 04, 2023 4:44 am
Buddy писал(а): Пт фев 03, 2023 8:26 amМне очень помогает при генерации Regex
приведи пример такого вопроса
regex to detect us calibers
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Buddy »

kyk писал(а): Сб фев 04, 2023 4:42 am
nickb писал(а): Пт фев 03, 2023 7:09 pmcould help bring
даже железяка не может просто матку-правду рубить без вот-таких оборотов - аж целых три слова-паразита
Так чат спрашивали в первый день, что он думает о человечестве. Ответил, что это худшее, что могло случится с планетой, a сейчас поднобрался знаний, обьяснили кто девочку танцует :lol: , так что теперь даже Китай и Индия кто больше засирает планету пушитые и классные, и вообще это Северной Америки и Европы обязанность решать эту проблему :ROFL:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Женя Стоунер »

А как Чат просили писать хвалебные вирши разным расам, и он отказался делать это для белых по "этической причине" - не читали?
О! надо про мировую революцию и обобществление баб и ребятишков спросить ЛОЛ
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Sergunka »

mikeG писал(а): Вт янв 17, 2023 4:32 pm Задал ChatGPT три задачки из тех, что на интервью задаю (сформулировал точно так же, как спросил бы на интервью).
Одну решил правильно, другую - правильно, но не оптимально. С третьей явно решал не ту задачу, но, после уточнений условия и наводящих вопросов, решил удовлетворительно.
Для всех задач выдал объяснение почему решал так, на каком алгоритме основано и оценку сложности.

Похоже, что телефонные раунды потеряли смысл. Печалька.

PS LaMDA ни с одной из задач не справилась. Выдала мусор, издалека похожий на код.
Я тут неожидно узнал, что мои школьники активно пользуются чат ботом. Решали олимпийские задачки. Одну из трех чат бот решил две другие не смог. Но это задачки я бы сказал уровня хард или медиум. К слову сказать бот решил на мой взгляд саму сложную из трех. Сложность к слову сказать олимпийских задачек в том, что там условие минимум на пол странице, а чаще на две. Время отводится для трех задач 4 часа.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1434
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Mad Hatter »

Sergunka писал(а): Сб фев 04, 2023 11:23 am
mikeG писал(а): Вт янв 17, 2023 4:32 pm Задал ChatGPT три задачки из тех, что на интервью задаю (сформулировал точно так же, как спросил бы на интервью).
Одну решил правильно, другую - правильно, но не оптимально. С третьей явно решал не ту задачу, но, после уточнений условия и наводящих вопросов, решил удовлетворительно.
Для всех задач выдал объяснение почему решал так, на каком алгоритме основано и оценку сложности.

Похоже, что телефонные раунды потеряли смысл. Печалька.

PS LaMDA ни с одной из задач не справилась. Выдала мусор, издалека похожий на код.
Я тут неожидно узнал, что мои школьники активно пользуются чат ботом. Решали олимпийские задачки. Одну из трех чат бот решил две другие не смог. Но это задачки я бы сказал уровня хард или медиум. К слову сказать бот решил на мой взгляд саму сложную из трех. Сложность к слову сказать олимпийских задачек в том, что там условие минимум на пол странице, а чаще на две. Время отводится для трех задач 4 часа.
А что тут удивительного, если задачи с решениями давно опубликованы? Вы ему дайте задачу без опубликованного решения, тогда и посмотрим :)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Сб фев 04, 2023 1:26 pm
Sergunka писал(а): Сб фев 04, 2023 11:23 am

Я тут неожидно узнал, что мои школьники активно пользуются чат ботом. Решали олимпийские задачки. Одну из трех чат бот решил две другие не смог. Но это задачки я бы сказал уровня хард или медиум. К слову сказать бот решил на мой взгляд саму сложную из трех. Сложность к слову сказать олимпийских задачек в том, что там условие минимум на пол странице, а чаще на две. Время отводится для трех задач 4 часа.
А что тут удивительного, если задачи с решениями давно опубликованы? Вы ему дайте задачу без опубликованного решения, тогда и посмотрим :)
Если подобные задачи известны системе - полагаю сможет "решить". В кавычки ставлю, тк ЧатГПТ не понимает, что делает и не может проверить решение. Я ничего против Олимпиад не имею, но тренировать школьников на олимпийские задачки - одно, а решение инженерных или математических проблем - совершенно другое интеллектуальное упражнение.
Ну и в 3х, если вы хотите ахать и охать реально по поводу софта, существуют системы (выпало из памяти, увы), которые могут проверять фундаментальные математические работы, на ошибки логики.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1434
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Mad Hatter »

Женя Стоунер писал(а): Сб фев 04, 2023 1:34 pm
Mad Hatter писал(а): Сб фев 04, 2023 1:26 pm
А что тут удивительного, если задачи с решениями давно опубликованы? Вы ему дайте задачу без опубликованного решения, тогда и посмотрим :)
Если подобные задачи известны системе - полагаю сможет "решить". В кавычки ставлю, тк ЧатГПТ не понимает, что делает и не может проверить решение. Я ничего против Олимпиад не имею, но тренировать школьников на олимпийские задачки - одно, а решение инженерных или математических проблем - совершенно другое интеллектуальное упражнение.
Ну и в 3х, если вы хотите ахать и охать реально по поводу софта, существуют системы (выпало из памяти, увы), которые могут проверять фундаментальные математические работы, на ошибки логики.
Я про то и говорю. Тем более, что есть масса задаче с подколками, совсем не очевидными.
Насчет математики, там Вольфрам уже не один десяток лет старается :)
Ответить