Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение kyk »

Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

я общался с чят гпт. он тупая смесь грепа с попугаем
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

я спросил у него две вещи.
почему нео/нио мог влиять на машины в мире зиона/зайона. и попросил его рассказать сказку про белого бычка.

в первом случае он рассказал что нио - фантастический персонаж и чтоб я отстал от него.

во втором случае он сказал что он языковая модель и ничо не знает про белых бычков. и чтоб я ацтал от него.

впечатление осталось такое шо я абщался с хиндуистично-микрософтофским тех саппортом - такая бешеная смесь ярого бюрократизма и тупости.

вопрос: зачем нам такой эйай? такой эйай надо изничтожить в зародыше патамушто таких дебилов у нас полно и без эйай.
2 Изображение
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

по этому поводу вопрос - какой тут может быть тьюринг тест? кого эта херь может обмануть?
когда тьюринг придумывал тьюринг тест он не знал что будет в будущем идуистично-микрософтовский тех суппорт. и если ваш чят бот можно перепутать только со злопоганым колл центром кой в среднем в социуме считается очень тупым - это это нельзя засчитывать за победу в тьюринг тесте, нед. его должны принять за нормального человека а не за всеми ненавидимого слабоумного врага человечества. иначе не щитаеца.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение kyk »

со времнем будеть умнеть и умнеть, умнеть и умнеть, умнеть и умнеть, умнеть и умнеть, умнеть и умнеть, .....
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Женя Стоунер »

ИИ способен воспроизводить, но не производить. В данном случае ИИ воспроизводит своих создателей - с фаршированными вокнутостью или приправой карри мозгами, или свою модель, соц.сеть. Отсюда многочисленные скандалы с ИИ изрыгающим потоки оскорблений или идентифицирующим фотографию афро-американца как "гориллу"
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение vladich »

Ну, человеческий мозг скорее всего способен точно также только воспроизводить. Если человека с рождения держать в состоянии сенсорной депривации (чтобы никакой информации ему не поступало), предполагаю что он так и останется в состоянии овоща.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение nickb »

Тьюринг тест уже давно устарел. А вообще, многие люди не смогут рассказать сказку про белого бычка. Так что ChatGPT вполне себе человечен в этом вопросе :)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Женя Стоунер »

nickb писал(а): Сб янв 07, 2023 6:31 am Тьюринг тест уже давно устарел. А вообще, многие люди не смогут рассказать сказку про белого бычка. Так что ChatGPT вполне себе человечен в этом вопросе :)
Это 5!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Женя Стоунер »

vladich писал(а): Пт янв 06, 2023 8:55 pm Ну, человеческий мозг скорее всего способен точно также только воспроизводить. Если человека с рождения держать в состоянии сенсорной депривации (чтобы никакой информации ему не поступало), предполагаю что он так и останется в состоянии овоща.
Такие случаи известны, восстановление слуха, зрения после многих лет глухоты/слепоты, или врожденной глухоты. Было бы интересно узнать детали где то
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

nickb писал(а): Сб янв 07, 2023 6:31 am Тьюринг тест уже давно устарел. А вообще, многие люди не смогут рассказать сказку про белого бычка. Так что ChatGPT вполне себе человечен в этом вопросе :)
это чо за люди такие которые не смогут рассказать сказку про белого бычка? это дебильники какиита или чо?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение oraclejava »

OpenAI Chat, я тут недавно общался со студентами. Оказывается, по их словам, это чат пишет вполне сносные эссе на студенческие стандартные задания, да такие что препод не прикопается, потому что не докажешь. А если еще взять эту сгенеренную рыбу и добавить пару тройку стилистических ошибок то получается законченная работа. Мнение студентов - если так и дальше пойдет то такое задание как эссе скорее всего отменят через некоторое время.
Короче этот оупенчат кажется нашел свою бизнес-нишу.
остается гадать, под нее ли он был заточен изначально или так случайно получилось
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 373
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение mikeG »

oraclejava писал(а): Сб янв 07, 2023 10:22 pm OpenAI Chat, я тут недавно общался со студентами. Оказывается, по их словам, это чат пишет вполне сносные эссе на студенческие стандартные задания, да такие что препод не прикопается, потому что не докажешь. А если еще взять эту сгенеренную рыбу и добавить пару тройку стилистических ошибок то получается законченная работа. Мнение студентов - если так и дальше пойдет то такое задание как эссе скорее всего отменят через некоторое время.
Короче этот оупенчат кажется нашел свою бизнес-нишу.
остается гадать, под нее ли он был заточен изначально или так случайно получилось
Обещают watermarks сделать, чтобы можно было сгенеренный текст распознать.
Сможем тогда всех форумных ботов вычислить.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение nickb »

Bobeg писал(а): Сб янв 07, 2023 1:41 pm
nickb писал(а): Сб янв 07, 2023 6:31 am Тьюринг тест уже давно устарел. А вообще, многие люди не смогут рассказать сказку про белого бычка. Так что ChatGPT вполне себе человечен в этом вопросе :)
это чо за люди такие которые не смогут рассказать сказку про белого бычка? это дебильники какиита или чо?
Обычные люди. Не все помнят про эти древние поговорки. Многим пох на такое
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Uzito »

oraclejava писал(а): Сб янв 07, 2023 10:22 pm OpenAI Chat, я тут недавно общался со студентами. Оказывается, по их словам, это чат пишет вполне сносные эссе на студенческие стандартные задания, да такие что препод не прикопается, потому что не докажешь.
Что один человек сделал, другой всегда поломать может.
https://www.businessinsider.com/app-det ... ism-2023-1
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Bobeg »

nickb писал(а): Вс янв 08, 2023 3:27 am
Bobeg писал(а): Сб янв 07, 2023 1:41 pm

это чо за люди такие которые не смогут рассказать сказку про белого бычка? это дебильники какиита или чо?
Обычные люди. Не все помнят про эти древние поговорки. Многим пох на такое
окей ты официально такой же умный как чятгпт.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение nickb »

Я думаю, что chatgpt и "олбанского" не знает :)
Последний раз редактировалось nickb Вс янв 08, 2023 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение nickb »

Uzito писал(а): Вс янв 08, 2023 5:49 am
oraclejava писал(а): Сб янв 07, 2023 10:22 pm OpenAI Chat, я тут недавно общался со студентами. Оказывается, по их словам, это чат пишет вполне сносные эссе на студенческие стандартные задания, да такие что препод не прикопается, потому что не докажешь.
Что один человек сделал, другой всегда поломать может.
https://www.businessinsider.com/app-det ... ism-2023-1
Интересная "война" намечается. Читал, что люди ещё используют chatgpt как психолога. Дёшево и сердито

Я тоже немного поигрался, попросил написать рассказ в стиле другого автора. Вроде как заявленная фича. Но оно не смогло и просто стало хреначить оригинальный рассказ. И главное, прервать не нашёл как (только страницу перегрузить)
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение nickb »

Можно сделать gpt-based исповедника. Ты ему про свои грехи, а он отпускает с приличествующими словами
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Google AI's LaMDA Vs OpenAI's ChatGPT

Сообщение Uzito »

nickb писал(а): Вс янв 08, 2023 8:46 am Я тоже немного поигрался, попросил написать рассказ в стиле другого автора. Вроде как заявленная фича. Но оно не смогло и просто стало хреначить оригинальный рассказ. И главное, прервать не нашёл как (только страницу перегрузить)
Эти AI просто смесь 20% цепей Маркова с 80% плагиата из текстовых/графических источников.
При удачном промпте просто начинает цитировать параграфы из оригинала.

C другой стороны очень приличная машинка для оформления всякой тупизны- cover/thank you писем/переписывания резюме рекрутерам. Даешь ей описание позиции и резюме и она генерит привлекательную заманушку.
Ответить