Опять sciatica - decompression therapy агрегат

Ответить
kyk
Reactions: 453
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Опять sciatica - decompression therapy агрегат

Сообщение kyk »

Пока что mild - могу спать и ходить

Полезное видео с полезными упражнениями, а в самом конце упоминается decompression therapy агрегат, который есть у моего херопрактора. Он чарджит 50 каксов за визит.

Думаю, не купить ли мне такой в бэйсмент. Обычный table -качель, где ноги кверЬху , у меня уже есть, но он мало помогает (if at all)

Последний раз редактировалось kyk Сб янв 14, 2023 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Опять sciatica

Сообщение Angelino »

kyk писал(а): Вс янв 08, 2023 4:22 pm Пока что mild - могу спать и ходить

Полезное видео с полезными упражнениями, а в самом конце упоминается decompression therapy агрегат, который есть у моего херопрактора. Он чарджит 50 каксов за визит.

Думаю, не купить ли мне такой в бэйсмент. Обычный table -качель, где ноги кверЬху , у меня уже есть, но он мало помогает (if at all)

А в бассейн ходить не хотите?
Моя подруга после операции и проблем со спиной плавает каждый день по часу уже много лет, больше ничего не помогает.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опять sciatica

Сообщение shokoladnitsa »

Наверное то упражнение, на картинке , где мужик сидит на стуле и тянет корпус вниз, руками до пола , чуть-чуть таки растягивает позвоночник, т.е. как бы маленький шансик высвободить грыжу.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять sciatica

Сообщение Riverian »

Очень животрепещущая тема. 3 месяца назад сделали укол в позвоночник, днём стало легче, даже ничего не болит, но спать тяжело, колено начинает гореть. Сейчас можно сделать второй укол. Вот думаю подождать пока хуже не станет или делать сейчас. Упражнения конечно делаю, думаю выбросить кровать и попробовать спать на полу. От плавания особых улучшений не заметила
kyk
Reactions: 453
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять sciatica

Сообщение kyk »

Riverian писал(а): Сб янв 14, 2023 2:38 pm Упражнения конечно делаю,
их надо терпеливо подбирать, желательно с помощью херопрактора или физиотераписта

А операция в вашем случае возможна? Или не хотите?
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять sciatica

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Сб янв 14, 2023 2:50 pm
Riverian писал(а): Сб янв 14, 2023 2:38 pm Упражнения конечно делаю,
их надо терпеливо подбирать, желательно с помощью херопрактора или физиотераписта

А операция в вашем случае возможна? Или не хотите?
У физиотерапевта я уже прошла курс. Некоторые упражнения включила в ежедневный ритуал, кое что даже ночью делаю проснувшись от боли. К хиропрактеру тоже ходила, но он мне не понравился, толку никакого не были, хотя одно упражнение он мне показал. Насчёт операции как я поняла ее сразу не делают, сначала уколы. Хотя все знакомые с подобной проблемой мне говорят, что уколы фигня, все равно все закончится операцией
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять sciatica

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Сб янв 14, 2023 2:50 pm
Riverian писал(а): Сб янв 14, 2023 2:38 pm Упражнения конечно делаю,
их надо терпеливо подбирать, желательно с помощью херопрактора или физиотераписта

А операция в вашем случае возможна? Или не хотите?
У физиотерапевта я уже прошла курс. Некоторые упражнения включила в ежедневный ритуал, кое что даже ночью делаю проснувшись от боли. К хиропрактеру тоже ходила, но он мне не понравился, толку никакого не были, хотя одно упражнение он мне показал. Насчёт операции как я поняла ее сразу не делают, сначала уколы. Хотя все знакомые с подобной проблемой мне говорят, что уколы фигня, все равно все закончится операцией
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1656
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять sciatica

Сообщение kolbasof »

Riverian писал(а): Сб янв 14, 2023 4:32 pm У физиотерапевта я уже прошла курс. Некоторые упражнения включила в ежедневный ритуал, кое что даже ночью делаю проснувшись от боли. К хиропрактеру тоже ходила, но он мне не понравился, толку никакого не были, хотя одно упражнение он мне показал. Насчёт операции как я поняла ее сразу не делают, сначала уколы. Хотя все знакомые с подобной проблемой мне говорят, что уколы фигня, все равно все закончится операцией
Надо сделать МРТ нижней спины на аппарате с напряженностью магнитного поля не менее 1.5 Тесла и идти на консультацию к боевому спинальному нейрохирургу, который каждую неделю делает операции. Он может сказать в чем проблема. Может и не грыжа и не стеноз вовсе и операция не поможет совсем. Может просто мышечный спазм или воспаление фасеточных суставов. Никакие хиропракторы, радиологи и терапевты ничего путного не скажут, они реальный позвоночник видели один раз в анатомическом театре.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11904
Сообщения: 41499
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять sciatica

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Сб янв 14, 2023 5:01 pm
Riverian писал(а): Сб янв 14, 2023 4:32 pm У физиотерапевта я уже прошла курс. Некоторые упражнения включила в ежедневный ритуал, кое что даже ночью делаю проснувшись от боли. К хиропрактеру тоже ходила, но он мне не понравился, толку никакого не были, хотя одно упражнение он мне показал. Насчёт операции как я поняла ее сразу не делают, сначала уколы. Хотя все знакомые с подобной проблемой мне говорят, что уколы фигня, все равно все закончится операцией
Надо сделать МРТ нижней спины на аппарате с напряженностью магнитного поля не менее 1.5 Тесла и идти на консультацию к боевому спинальному нейрохирургу, который каждую неделю делает операции. Он может сказать в чем проблема. Может и не грыжа и не стеноз вовсе и операция не поможет совсем. Может просто мышечный спазм или воспаление фасеточных суставов. Никакие хиропракторы, радиологи и терапевты ничего путного не скажут, они реальный позвоночник видели один раз в анатомическом театре.
Это радиолог скажет
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять sciatica

Сообщение Riverian »

kolbasof писал(а): Сб янв 14, 2023 5:01 pm
Riverian писал(а): Сб янв 14, 2023 4:32 pm У физиотерапевта я уже прошла курс. Некоторые упражнения включила в ежедневный ритуал, кое что даже ночью делаю проснувшись от боли. К хиропрактеру тоже ходила, но он мне не понравился, толку никакого не были, хотя одно упражнение он мне показал. Насчёт операции как я поняла ее сразу не делают, сначала уколы. Хотя все знакомые с подобной проблемой мне говорят, что уколы фигня, все равно все закончится операцией
Надо сделать МРТ нижней спины на аппарате с напряженностью магнитного поля не менее 1.5 Тесла и идти на консультацию к боевому спинальному нейрохирургу, который каждую неделю делает операции. Он может сказать в чем проблема. Может и не грыжа и не стеноз вовсе и операция не поможет совсем. Может просто мышечный спазм или воспаление фасеточных суставов. Никакие хиропракторы, радиологи и терапевты ничего путного не скажут, они реальный позвоночник видели один раз в анатомическом театре.
Уже сделано, укол без него не назначают. Смещение позвонка, стеноз
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опять sciatica

Сообщение shokoladnitsa »

kolbasof писал(а): Сб янв 14, 2023 5:01 pmили воспаление фасеточных суставов. Никакие хиропракторы, радиологи и терапевты ничего путного не скажут, они реальный позвоночник видели один раз в анатомическом театре.
А если рентген показал воспаление фасеточных суставов , херопрактор может помочь?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1656
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять sciatica

Сообщение kolbasof »

shokoladnitsa писал(а): Вс янв 15, 2023 12:53 pm А если рентген показал воспаление фасеточных суставов , херопрактор может помочь?
Я не врач, я пациент. У меня была банальная грыжа, как следствие спортивной травмы, ну и с возрастом она и дала о себе знать да так, что понадобилась операция. Как это часто бывает с пациентами, я прочитал много всякого разного про позвоночник. Такие "знатоки"-любители особенно раздражают профессионалов. Поэтому я не могу ничего советовать, особенно в таких важных вопросах. Это только на гипсовом макете позвоночника в кабинете терапевта все выглядит элементарно и понятно. Реальные видео операций лучше даже не смотреть, как там можно разобраться в этой куче из костей, сосудов, нервов, мяса и жира через дырку в 7 миллиметров, мне неведомо.

Я ходил к хиропрактору здесь, он делал электростимуляцию нижней спины: прикладывают два электрода к спине около поясничного отдела и долбают импульсами различной формы и продолжительности на грани болевого порога. Потом встаешь и спина еще некоторое время дергается сама по себе, как лапка лягушки. Мне помогало, но от операции все равно не спасло. Ну а так общие соображения: поменьше сидеть, побольше ходить и плавать на спине, и без фанатизма. Не застужать и не перенапрягать, гидромассаж в теплой джакузи хорошо.

Однако лучше проконсультироваться с физиотерапевтом, который специализируется на такого рода проблемах. И лучше не откладывать, типа "перетерплю".
kyk
Reactions: 453
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять sciatica - decompression therapy агрегат

Сообщение kyk »

Мне помогает decompression therapy агрегат (как в конце видео) , поэтому и рассматриваю вариатны его купить домой, в бейсмент

Покушал холодца и затем агрегат
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опять sciatica

Сообщение shokoladnitsa »

kolbasof писал(а): Вс янв 15, 2023 2:08 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс янв 15, 2023 12:53 pm А если рентген показал воспаление фасеточных суставов , херопрактор может помочь?
Я ходил к хиропрактору здесь, он делал электростимуляцию нижней спины: прикладывают два электрода к спине около поясничного отдела и долбают импульсами различной формы и продолжительности на грани болевого порога. Потом встаешь и спина еще некоторое время дергается сама по себе, как лапка лягушки. Мне помогало, но от операции все равно не спасло. Ну а так общие соображения: поменьше сидеть, побольше ходить и плавать на спине, и без фанатизма. Не застужать и не перенапрягать, гидромассаж в теплой джакузи хорошо.

Однако лучше проконсультироваться с физиотерапевтом, который специализируется на такого рода проблемах. И лучше не откладывать, типа "перетерплю".
Спасибо. Я проходила физиотерапию 2 года назад и помогло, но потом , наверное , из-за тяжёлого рюкзака сновa сталa побаливать спина. Надо возобновлять упражнения...И, действительно,пойти плавать+джакузи
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Вс янв 15, 2023 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 189
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Опять sciatica - decompression therapy агрегат

Сообщение shokoladnitsa »

kyk писал(а): Вс янв 15, 2023 3:55 pmМне помогает decompression therapy агрегат (как в конце видео) , поэтому и рассматриваю вариатны его купить домой, в бейсмент
А у меня вот что есть-типа нашлёпки на кресло.
https://www.google.com/search?q=QUAD-RO ... e&ie=UTF-8
Накладываю на спинку нашлёпки електрическую фланелeвую грелку и включаю режим полной шиатики. Но ето скорее для профилактики, а не когда болит
Ответить