Какими для вас были последние 3 года

Ответить

Последние 3 года были

лучше обычного
7
23%
как всегда
6
19%
хуже обычного
18
58%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 4:22 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 3:21 pm
Придумываете очередной раз. Нет такого отношения. Убийство - это событие частной жизни, это ужасно, горько и страшно.

А войны в целом - да, это стихийные бедствия. Это социальная буря, иногда - целое цунами. Назревает обыкновенно десятилетиями. От всего этого надо стараться держаться подальше, не селиться в сейсмоопасных районах, ну и так далее. Винить в этом стихийном бедствии какого-то жалкого человечишку, который виден на гребне - и смешно, и... не-скажу-еще-что.
С эмпатией - то же самое. Во-первых, нельзя требовать сочувствия руганью и обвинениями. Во-вторых, сочувствие бедствиям и прочему - это одно, а вот требования выражать сочувствие в виде пинания острого угла, как это делают для младенцев - это совсем-совсем другое. Не все хотят этим заниматься и видеть собеседников этими самыми детишками - тоже.
Во-первых, это не ругань и обвинения, а созерцательные наблюдения.
Что "это"?
Я вообще-то вовсе не о беседе с вами, а об общих тенденциях нынешних времен.
Когда на форум стекались люди с прямой целью - кого-нибудь обругать и обвинить, а им встречно должна была выражаться "эмпатия".
Во-вторых, можно сколько угодно растекаться по древу упражнениями в софистике, цинизм остаётся цинизмом. Сейчас время чётно-белого кино, а не пятидесяти оттенков серого. Впрочем, хозяин—барин.
Нет сейчас никакого черно-белого времени, его никогда не бывает.
Это видение у некоторых теряет краски, но требовать того же ото всех - с какой стати? А уж тем более коли мы тут занимаемся "созерцательными наблюдениями", а не выплеском эмоций.
Цинизма в том, чтобы не считать виноватым острый угол и не плясать вокруг него с копьями - нет.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Это именно цинизм и есть. Посмотрите определение: пренебрежительное отношение к нормам морали. Не осудить убийства мирных людей, объясняя их каким-то ходом вселенной, аморально.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 4:45 pm Это именно цинизм и есть. Посмотрите определение: пренебрежительное отношение к нормам морали. Не осудить убийства мирных людей, объясняя их каким-то ходом вселенной, аморально.
Я всецело осуждаю убийства мирных людей.
Но причины их вижу в другом - по отношению к..., посему разделять дружное пинание угла - отказываюсь, да.
Забавно, что пинание угла - это якобы "называть вещи своими именами", а называть вещи своими именами - это, типа, "цинизм" и "аморально".
Впрочем, осуждать кого-то другого всегда удобнее, чем себя, это понятно. И цинично, кстати.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 4:52 pm
Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 4:45 pm Это именно цинизм и есть. Посмотрите определение: пренебрежительное отношение к нормам морали. Не осудить убийства мирных людей, объясняя их каким-то ходом вселенной, аморально.
Я всецело осуждаю убийства мирных людей.
Но причины их вижу в другом - по отношению к..., посему разделять дружное пинание угла - отказываюсь, да.
Забавно, что пинание угла - это якобы "называть вещи своими именами", а называть вещи своими именами - это, типа, "цинизм" и "аморально".
Впрочем, осуждать кого-то другого всегда удобнее, чем себя, это понятно. И цинично, кстати.
О, уже прогресс.
Осталось перестать переставлять как напёрстки первостепенные и второстепенные причины. Что там повлияло на Путина, американцы, инопланетяне, лунные циклы или некачественна разведка—дело долгих исторических разбирательств. Приказ о наступлении отдало это соединение атомов.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 5:26 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 4:52 pm
Я всецело осуждаю убийства мирных людей.
Но причины их вижу в другом - по отношению к..., посему разделять дружное пинание угла - отказываюсь, да.
Забавно, что пинание угла - это якобы "называть вещи своими именами", а называть вещи своими именами - это, типа, "цинизм" и "аморально".
Впрочем, осуждать кого-то другого всегда удобнее, чем себя, это понятно. И цинично, кстати.
О, уже прогресс.
Осталось перестать переставлять как напёрстки первостепенные и второстепенные причины. Что там повлияло на Путина, американцы, инопланетяне, лунные циклы или некачественна разведка—дело долгих исторических разбирательств. Приказ о наступлении отдало это соединение атомов.
Прогресс если в чем и есть, так это в вашем восприятии. Я так пишу одно и то же более или менее.
Кто какой приказ отдал - нет никакой разницы. Война начинается не из-за приказа. Камнепад - не из-за того, что первый камень покатился.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Камнепад случился бы и без войны, а не без Путина. Путин предпосылками создания камнепада руководил 20 лет, начиная со взрывов жилых домов и ими же и заканчивая, стабильность однако. Украина тут просто под руку взбесившемуся зверю попалась.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 5:45 pm Камнепад случился бы и без войны, а не без Путина. Путин предпосылками создания камнепада руководил 20 лет, начиная со взрывов жилых домов и ими же и заканчивая, стабильность однако. Украина тут просто под руку взбесившемуся зверю попалась.
Камнепад и есть война.
Нет, камнепадом уже не руководят.
Каждый с большим или меньшим рвением гребет себе, не думая о последствиях, которые потом уже не остановишь. И Путин тут вовсе не во главе, да и не был никогда.
А Украина тут действительно ни при чем и не нужна никому.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1424
Сообщения: 5987
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

Я что то потерял нить, или слишком глубокая для меня философия пошла.

В идеале (политически нереальном, но вдруг Бог чудо совершит!) хотелось бы видеть немедленное прекращение огня, потом меморандум о ненасильственном разрешении претензий.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 5:52 pm
Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 5:45 pm Камнепад случился бы и без войны, а не без Путина. Путин предпосылками создания камнепада руководил 20 лет, начиная со взрывов жилых домов и ими же и заканчивая, стабильность однако. Украина тут просто под руку взбесившемуся зверю попалась.
Камнепад и есть война.
Нет, камнепадом уже не руководят.
Каждый с большим или меньшим рвением гребет себе, не думая о последствиях, которые потом уже не остановишь. И Путин тут вовсе не во главе, да и не был никогда.
А Украина тут действительно ни при чем и не нужна никому.
Камнепад это развал путинского режима. Он слишком слабый и бездарный кгбэшник, чтобы быть успешным политиком. А война это попытка доказать, что он ещё не политический труп, что он сейчас всем покажет, это изрыгание огнём перед тем, как дракон окончательно подохнет.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 5:58 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 5:52 pm
Камнепад и есть война.
Нет, камнепадом уже не руководят.
Каждый с большим или меньшим рвением гребет себе, не думая о последствиях, которые потом уже не остановишь. И Путин тут вовсе не во главе, да и не был никогда.
А Украина тут действительно ни при чем и не нужна никому.
Камнепад это развал путинского режима. Он слишком слабый и бездарный кгбэшник, чтобы быть успешным политиком. А война это изрыгание огнём перед тем, как дракон окончательно подохнет.
Ну, вы это видите как нечто локальное, я - как глобальное.
Минимум миниморум - сие есть продолжающийся и весьма кровавый распад СССР.
Ну и никто никогда окончательно не "дохнет", войны никогда не прекратятся. Будут новые силы и новые причины.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 6:06 pm
Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 5:58 pm
Камнепад это развал путинского режима. Он слишком слабый и бездарный кгбэшник, чтобы быть успешным политиком. А война это изрыгание огнём перед тем, как дракон окончательно подохнет.
Ну, вы это видите как нечто локальное, я - как глобальное.
Минимум миниморум - сие есть продолжающийся и весьма кровавый распад СССР.

Разумеется. От смены вывески мало что изменилось и было бы неразумно ожидать, что разлагающийся советский организм мог назначить в президенты что-то отличное от этого убожества. Путин это отродье тех, кто расстрелял царскую семью, кто истребил миллионы собственных граждан в лагерях, кто расстрелял сотни тысяч врагов народа и тд. Ничем другим, кроме как адом пожирающим себя и всё вокруг, этот более чем столетний режим закончиться не мог. Чтобы начать вычищать эту клоаку, от одного Путина избавиться мало, согласна, и если к власти придёт какой-нибудь бандюк Пригожин, то война вряд ли прекратится. Угнетать собственных граждан в военное время гораздо удобнее чем в мирное. Зачем им сейчас мир? Но Путин это главарь банды и просто военный преступник отдавший приказ о наступлении. Поэтому должен нести наказание.
2 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 7:06 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 6:06 pm
Ну, вы это видите как нечто локальное, я - как глобальное.
Минимум миниморум - сие есть продолжающийся и весьма кровавый распад СССР.

Разумеется. От смены вывески мало что изменилось и было бы неразумно ожидать, что разлагающийся советский организм мог назначить в президенты что-то отличное от этого убожества. Путин это отродье тех, кто расстрелял царскую семью, кто истребил миллионы собственных граждан в лагерях, кто расстрелял сотни тысяч врагов народа и тд. Ничем другим, кроме как адом пожирающим себя и всё вокруг, этот более чем столетний режим закончиться не мог. Чтобы начать вычищать эту клоаку, от одного Путина избавиться мало, согласна, и если к власти придёт какой-нибудь бандюк Пригожин, то война вряд ли прекратится. Угнетать собственных граждан в военное время гораздо удобнее чем в мирное. Зачем им сейчас мир? Но Путин это главарь банды и просто военный преступник отдавший приказ о наступлении. Поэтому должен нести наказание.
Не сомневаюсь, что те, которые мечтали свергнуть царя - вот нечто подобное себе воображали. Истребил, режим, остановить войну, избавиться, угнетать, наказать, долой... Все то же самое.
Отродье...
Какая-то удивительная детская мечта - свергнуть "банду", убить всех плохих - и тогдаааа...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 8:02 pm
Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 7:06 pm

Разумеется. От смены вывески мало что изменилось и было бы неразумно ожидать, что разлагающийся советский организм мог назначить в президенты что-то отличное от этого убожества. Путин это отродье тех, кто расстрелял царскую семью, кто истребил миллионы собственных граждан в лагерях, кто расстрелял сотни тысяч врагов народа и тд. Ничем другим, кроме как адом пожирающим себя и всё вокруг, этот более чем столетний режим закончиться не мог. Чтобы начать вычищать эту клоаку, от одного Путина избавиться мало, согласна, и если к власти придёт какой-нибудь бандюк Пригожин, то война вряд ли прекратится. Угнетать собственных граждан в военное время гораздо удобнее чем в мирное. Зачем им сейчас мир? Но Путин это главарь банды и просто военный преступник отдавший приказ о наступлении. Поэтому должен нести наказание.
Не сомневаюсь, что те, которые мечтали свергнуть царя - вот нечто подобное себе воображали. Истребил, режим, остановить войну, избавиться, угнетать, наказать, долой... Все то же самое.
Отродье...
Какая-то удивительная детская мечта - свергнуть "банду", убить всех плохих - и тогдаааа...
Это не детская мечта, а либеральные грёзы.
В Америке режим меняют каждые восемь лет, а России нечего в детские мечты впадать.
Не, можно/нужно ничего не делать, тоже вероятный вариант. Зачем напрягаться?
В России людям собственные жизни не принадлежат, не говоря о каких-то решениях о смене власти.
Сталину за убийства миллионов ничего не было. Пусть и Путину не будет, доваландается как-нибудь до естественного конца, придёт очередной бандит и эта музыка будет вечной.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

В Америке меняется режим?? Один и тот же тут режим.
А либеральные грезы - это что-то типа снов Веры-Палны. Пока грезятся - вроде как ничего, мило, а как начинают воплощаться - кровищщщи...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 3:31 am В Америке меняется режим?? Один и тот же тут режим.
А либеральные грезы - это что-то типа снов Веры-Палны. Пока грезятся - вроде как ничего, мило, а как начинают воплощаться - кровищщщи...
Вот чтобы не было кровищи, президента и весь его кабинет нужно освежать каждые 4-8 лет. И пресекать все эти династии Бушей—Клинтонов, и жестко наказывать за 6 января. Иначе врастут в свои кресла и никак кроме революций их не выгонишь. Но Россия это не страна энергичных эмигрантов, там выбирают госпереворот раз в сто лет, чтобы остальное время не мешали на печи лежать. "Нет в России граждан для гражданского общества". Остаются одни мечты, увы и ах.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Вт янв 17, 2023 5:34 am
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 3:31 am В Америке меняется режим?? Один и тот же тут режим.
А либеральные грезы - это что-то типа снов Веры-Палны. Пока грезятся - вроде как ничего, мило, а как начинают воплощаться - кровищщщи...
Вот чтобы не было кровищи, президента и весь его кабинет нужно освежать каждые 4-8 лет. И пресекать все эти династии Бушей—Клинтонов, и жестко наказывать за 6 января. Иначе врастут в свои кресла и никак кроме революций их не выгонишь. Но Россия это не страна энергичных эмигрантов, там выбирают госпереворот раз в сто лет, чтобы остальное время не мешали на печи лежать.
Совершенно никакой уверенности нет у меня, что в России следует что-то там освежать каждые несколько лет.
И что американская модель - такой образец для всех. Не говоря уже о том, что и здесь в президентском кресле по четыре срока сиживали, "когда надо было". Ну вот тем тогда надо было, а этим сейчас.
"Нет в России граждан для гражданского общества". Остаются одни мечты, увы и ах.
Да-да, неудачный какой прям народишко, беда.
Весь удачный поразбежался и поучает теперь неудачный из-за океанов - как им там избежать кровищи. Для этого надо всех свергнуть, революцию устроить, тогда точно все наладится и наступит повсеместная Америка.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2821
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Только немного не так. FDR зашёл на 4й срок, когда ограничения на два срока ещё не было, а после этого прецедента появилось. А не то, что для него сделали исключение, потому что "ну очень надо".

По второй части, да, так и есть.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Вт янв 17, 2023 6:16 am Только немного не так. FDR зашёл на 4й срок, когда ограничения на два срока ещё не было, а после этого прецедента появилось. А не то, что для него сделали исключение, потому что "ну очень надо".
Ну и вот как это следует читать? Когда-то это было не так и сиживали, ага, и по четыре срока, потом стало так, еще потом будет еще как-нибудь. Меняются обстоятельства, меняются законы.
Почему все должны следовать именно американским практикам именно сегодняшнего дня?
В Германии канцлеры засиживаются надолго, к примеру. А президенты там только для красоты. Их и не знают в основном...
Я вообще не очень понимаю, зачем в России переняли название и должность "президент". По-моему, это ошибка.
По второй части, да, так и есть.
Ну а я люблю своих соотечественников и уважаю. Не только тех, кто поразбежался.
И уж совсем не думаю, что повсеместная Америка - это благо. И то, чего желает... даже и сама Америка.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 5:57 pm Я что то потерял нить, или слишком глубокая для меня философия пошла.

В идеале (политически нереальном, но вдруг Бог чудо совершит!) хотелось бы видеть немедленное прекращение огня, потом меморандум о ненасильственном разрешении претензий.
Совершенно верно.
Я хочу чтобы никто не победил.
А кому хочется "победы" (любой) - тому хочется войны.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1442
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

и партия в Германии одна по 20 лет сидит в парламенте. Опять Тётя сама совершенно случайно додумалась до методички первого канала про засиженных кацлеров
Ответить