Какими для вас были последние 3 года

Ответить

Последние 3 года были

лучше обычного
7
23%
как всегда
6
19%
хуже обычного
18
58%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Вт янв 17, 2023 5:34 am
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 3:31 am В Америке меняется режим?? Один и тот же тут режим.
А либеральные грезы - это что-то типа снов Веры-Палны. Пока грезятся - вроде как ничего, мило, а как начинают воплощаться - кровищщщи...
Вот чтобы не было кровищи, президента и весь его кабинет нужно освежать каждые 4-8 лет. И пресекать все эти династии Бушей—Клинтонов, и жестко наказывать за 6 января. Иначе врастут в свои кресла и никак кроме революций их не выгонишь. Но Россия это не страна энергичных эмигрантов, там выбирают госпереворот раз в сто лет, чтобы остальное время не мешали на печи лежать.
Совершенно никакой уверенности нет у меня, что в России следует что-то там освежать каждые несколько лет.
И что американская модель - такой образец для всех. Не говоря уже о том, что и здесь в президентском кресле по четыре срока сиживали, "когда надо было". Ну вот тем тогда надо было, а этим сейчас.
"Нет в России граждан для гражданского общества". Остаются одни мечты, увы и ах.
Да-да, неудачный какой прям народишко, беда.
Весь удачный поразбежался и поучает теперь неудачный из-за океанов - как им там избежать кровищи. Для этого надо всех свергнуть, революцию устроить, тогда точно все наладится и наступит повсеместная Америка.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2817
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Только немного не так. FDR зашёл на 4й срок, когда ограничения на два срока ещё не было, а после этого прецедента появилось. А не то, что для него сделали исключение, потому что "ну очень надо".

По второй части, да, так и есть.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Вт янв 17, 2023 6:16 am Только немного не так. FDR зашёл на 4й срок, когда ограничения на два срока ещё не было, а после этого прецедента появилось. А не то, что для него сделали исключение, потому что "ну очень надо".
Ну и вот как это следует читать? Когда-то это было не так и сиживали, ага, и по четыре срока, потом стало так, еще потом будет еще как-нибудь. Меняются обстоятельства, меняются законы.
Почему все должны следовать именно американским практикам именно сегодняшнего дня?
В Германии канцлеры засиживаются надолго, к примеру. А президенты там только для красоты. Их и не знают в основном...
Я вообще не очень понимаю, зачем в России переняли название и должность "президент". По-моему, это ошибка.
По второй части, да, так и есть.
Ну а я люблю своих соотечественников и уважаю. Не только тех, кто поразбежался.
И уж совсем не думаю, что повсеместная Америка - это благо. И то, чего желает... даже и сама Америка.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 5:57 pm Я что то потерял нить, или слишком глубокая для меня философия пошла.

В идеале (политически нереальном, но вдруг Бог чудо совершит!) хотелось бы видеть немедленное прекращение огня, потом меморандум о ненасильственном разрешении претензий.
Совершенно верно.
Я хочу чтобы никто не победил.
А кому хочется "победы" (любой) - тому хочется войны.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

и партия в Германии одна по 20 лет сидит в парламенте. Опять Тётя сама совершенно случайно додумалась до методички первого канала про засиженных кацлеров
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:03 am и партия в Германии одна по 20 лет сидит в парламенте. Опять Тётя сама совершенно случайно додумалась до методички первого канала про засиженных кацлеров
Я вообще удивляюсь - откуда вы знаете, в чем там эти "методички" состоят. Вероятно, то, что вы в них прочитали - достаточно легко увидеть и осознать и без них.
Я не смотрю первые каналы и даже новости - тоже не смотрю.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

да давно сидим на форумах, все кто цепляется за ногу путина оправдывают его несменяемость канцлерами Германии. Напрашивается логическая цепочка, России это почти Германия, а Москвич почти БМВ
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:16 am да давно сидим на форумах, все кто цепляется за ногу путина оправдывают его несменяемость канцлерами Германии. Напрашивается логическая цепочка, России это почти Германия, а Москвич почти БМВ
А что, Россия - это почти Америка, и поэтому ей нужна именно американская сменяемость?
Несменяемость Путина не нуждается ни в каких оправданиях. Но если кто-то пеняет почему-то именно на американский вариант сменяемости - на это, разумеется, есть и совсем другие примеры в других местах.
А что зря правителя президентом обозвали - там тоже написано? Или это я сама придумала?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 8:25 am
perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:16 am да давно сидим на форумах, все кто цепляется за ногу путина оправдывают его несменяемость канцлерами Германии. Напрашивается логическая цепочка, России это почти Германия, а Москвич почти БМВ
А что, Россия - это почти Америка, и поэтому ей нужна именно американская сменяемость?
Несменяемость Путина не нуждается ни в каких оправданиях. Но если кто-то пеняет почему-то именно на американский вариант сменяемости - на это, разумеется, есть и совсем другие примеры в других местах.
А что зря правителя президентом обозвали - там тоже написано? Или это я сама придумала?
а почему не забивать женщин камнями? Иран вам не Америка
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:39 am
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 8:25 am
А что, Россия - это почти Америка, и поэтому ей нужна именно американская сменяемость?
Несменяемость Путина не нуждается ни в каких оправданиях. Но если кто-то пеняет почему-то именно на американский вариант сменяемости - на это, разумеется, есть и совсем другие примеры в других местах.
А что зря правителя президентом обозвали - там тоже написано? Или это я сама придумала?
а почему не забивать женщин камнями? Иран вам не Америка
а почему именно это а не то - по вашему выбору?
И вы что, хотите в Иране свои порядки навести, раз ихНИЕ именно вам не нравятся? Я - совершенно не хочу.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение IncognitoUS »

Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 9:43 am
Адель писал(а): Вс янв 15, 2023 12:00 am Разные были события. И приятные, и не очень. Какие-то достаточно близкие люди ушли, открылись другие двери и с ними новые знакомства. Я, кстати, всегда считала что в любом возрасте можно завести дружбу по качеству и интересам не менее достойную, чем друзья детства. Убедилась в этом окончательно. Ковид перенесла спокойно. Понервничала чуток, когда казалось не справляемся с количеством больных, но пережили и этот период.
Я как раз после нудного ковида и прочих событий своей и окружающей жизни осознала, что надо знакомиться с новыми людьми как в юности, сохранять молодую открытость и не чересчур залипать на собственном комфорте.
Стремление к комфорту - путь в... понятно куда.

С комфортом наоборот- путь в более здоровую и долгую жизнь. Я очень люблю комфорт и не люблю себя мучать дурацкими челленджеми, в такие времена технологий и всего остального.
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 8:40 am
perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:39 am
а почему не забивать женщин камнями? Иран вам не Америка
а почему именно это а не то - по вашему выбору?
И вы что, хотите в Иране свои порядки навести, раз ихНИЕ именно вам не нравятся? Я - совершенно не хочу.
вы считаете, что диктатура это нормалек, а я считаю, что и женщин камнями забивать тоже, но вам почему-то это не понравилось
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение IncognitoUS »

Зазноба писал(а): Вс янв 15, 2023 9:49 am я вот тут сидела и думала, ну как дать пример когда мне весело
причём я уже заметила, тут начнёшь давать личные примеры, и набегут комментаторы делать из сказанного какие то притянутые за уши выводы
но вот вспомнила для примера одно бытовое замечание, и стала так ражать что муж даже оторвался от футбола и спросил: чего так смешно?
ну ладно, расскажу для примера

я люблю ездить налегке, я не могу как вьючное животное
на мне всегда маленькая сумочка и всё
муж мне недавно говорит: чего ты вечно налегке как барыня а мы с детьми семеним за тобой с вытянутыми руками, неся всё нужное, как арапчата
я как представила этот имидж, меня такой смех разобрал
особенно представив мужа в имидже арапченка
ну вот, такой пример, за что купила, за то и продала :D
taky, IMO
1 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:48 am
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 8:40 am
а почему именно это а не то - по вашему выбору?
И вы что, хотите в Иране свои порядки навести, раз ихНИЕ именно вам не нравятся? Я - совершенно не хочу.
вы считаете, что диктатура это нормалек, а я считаю, что и женщин камнями забивать тоже, но вам почему-то это не понравилось
Что мне не понравилось?
Я вроде своего отношения не высказывала, вы его за меня сообщили.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение IncognitoUS »

Зазноба писал(а): Вс янв 15, 2023 10:23 am а поговорить? (ц)
на форумах поговорит
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 8:50 am
perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:48 am
вы считаете, что диктатура это нормалек, а я считаю, что и женщин камнями забивать тоже, но вам почему-то это не понравилось
Что мне не понравилось?
Я вроде своего отношения не высказывала, вы его за меня сообщили.
вы считаете, что диктатура это ок, т.е. когда народ считают за скот для вас приемлемо. Я предложил пойти дальше, скот разделить на группы, скот высшего уровня - мужчины и скот низшего уровня - женщины. Вас это устраивает?
1 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:59 am
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 8:50 am
Что мне не понравилось?
Я вроде своего отношения не высказывала, вы его за меня сообщили.
вы считаете, что диктатура это ок, т.е. когда народ считают за скот для вас приемлемо. Я предложил пойти дальше, скот разделить на группы, скот высшего уровня - мужчины и скот низшего уровня - женщины. Вас это устраивает?
Мне неинтересно участвовать в игрушечках типа "я предложил пойти дальше". Играйтесь сами в эту вот ерунду, но за меня "вам это не понравилось" - не сочиняйте.
В каждой стране свои обычаи и своя культура, своя общественная и экономическая ситуация, география, история, поэтому прикладывать губы Никанора Ивановича Джона Джеймсовича к носу Ивана Кузьмича может и забавно было бы, но не получится.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 9:03 am
perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 8:59 am
вы считаете, что диктатура это ок, т.е. когда народ считают за скот для вас приемлемо. Я предложил пойти дальше, скот разделить на группы, скот высшего уровня - мужчины и скот низшего уровня - женщины. Вас это устраивает?
Мне неинтересно участвовать в игрушечках типа "я предложил пойти дальше". Играйтесь сами в эту вот ерунду, но за меня "вам это не понравилось" - не сочиняйте.
В каждой стране свои обычаи и своя культура, своя общественная и экономическая ситуация, география, история, поэтому прикладывать губы Никанора Ивановича Джона Джеймсовича к носу Ивана Кузьмича может и забавно было бы, но не получится.
я не сочиняю, а спрашиваю диктатура, держащая народ за скот это нормально? Скот высшего и низшего уровня это ок?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вт янв 17, 2023 10:35 am
Ваша Тетя писал(а): Вт янв 17, 2023 9:03 am
Мне неинтересно участвовать в игрушечках типа "я предложил пойти дальше". Играйтесь сами в эту вот ерунду, но за меня "вам это не понравилось" - не сочиняйте.
В каждой стране свои обычаи и своя культура, своя общественная и экономическая ситуация, география, история, поэтому прикладывать губы Никанора Ивановича Джона Джеймсовича к носу Ивана Кузьмича может и забавно было бы, но не получится.
я не сочиняю, а спрашиваю диктатура, держащая народ за скот это нормально? Скот высшего и низшего уровня это ок?
Да, если убрать всякие финтифлюшки про "скот" - это нормально в определенных тяжелых условиях.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2817
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Кстати, мои дорогие россияне в экономическом плане были совершенно не против приставлять себе западные носы. Очень любили рассказать про имеющиеся западные фирмы, машины, шмотки, едальни, магазины, развлечения, работу в иностранных компаниях и гордо добавить "как в Америке". Почему-то не как в СССР. Который не надо было ломать.
Ответить