Какими для вас были последние 3 года

Ответить

Последние 3 года были

лучше обычного
7
23%
как всегда
6
19%
хуже обычного
18
58%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

Субъективное и личное мнение, какие то неладные времена с 2020г начались. Сначала ковид, изоляция, школа из дому. В 2021г в семье разногласия возникли, переживал, болезнь и смерть отца. 2022 весь под знаком войны, какие то пугалки по новостям, чувство бессилия и тревоги.

Поделитесь, может, хорошими новостями?
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10978
Сообщения: 39515
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Kapitula »

У нас всегда все хорошо, и что ни делается, все к лучшему.
1 Изображение
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 83
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение ofni »

на работе всё ок!
здоровье улучшилось!

зы - если поутру повезло проснуться - это уже просто какой-то подарок судьбы :Rose:
ззы - one step at a time - 100% помогает :friends:
4 Изображение 1 Изображение
---
42!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

ofni писал(а): Пт янв 13, 2023 6:07 am на работе всё ок!
здоровье улучшилось!

зы - если поутру повезло проснуться - это уже просто какой-то подарок судьбы :Rose:
ззы - one step at a time - 100% помогает :friends:
Я пытаюсь в себе воспитывать оптимизм, важно чтобы оптимизм передавался близким
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Пт янв 13, 2023 5:56 am Субъективное и личное мнение, какие то неладные времена с 2020г начались. Сначала ковид, изоляция, школа из дому. В 2021г в семье разногласия возникли, переживал, болезнь и смерть отца. 2022 весь под знаком войны, какие то пугалки по новостям, чувство бессилия и тревоги.

Поделитесь, может, хорошими новостями?
Годы испытаний, да.
Не бывает ровной гладкой удобно-приятной дороги жизни, всегда есть трудные участки пути. И будут еще (возможно это и есть хорошие новости...).
Чему-то надо научиться, с чем-то смириться, переоценить, что-то обрести в процессе.

Хорошие новости - ну, культурная жизнь восстанавливается.
Медицины пока на нас хватает.

Брату моему кто-то гундел, помню: I have to go to work tomorrow... А он ему бодро так: No, pal! You've GOT to go to work tomorrow!
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Cleo »

Пришло понимание, что жизнь продолжается всегда, чтобы там не было. Что мало что от нас зависит - только наше собственное восприятие происходящего. И как важна семья. Оказывается, мир может схлопнуться практически до семьи - и нормально. И что горизонт планирования - пара-тройка месяцев всего, и так, оказывается, тоже можно жить.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

пришло более четкое осознание ху из ху в моей жизни. уменьшил кол-во с кем общаюсь и тут же повысилось качество общения с остальными.

вспоминаю часто фразу сказанную мне 30 лет назад приятелем которому тогда было чуть за 40 - "я не такой уже молодой чтобы общаца с неитересными мне людьми".
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 83
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение ofni »

Женя Стоунер писал(а): Пт янв 13, 2023 6:23 am
Я пытаюсь в себе воспитывать оптимизм, важно чтобы оптимизм передавался близким
мы не в состоянии контролировать/регулировать/менять-как-нам-кажется-правильным чувства других, даже самых близких. увы. имхо
---
42!
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 6:28 am пришло более четкое осознание ху из ху в моей жизни. уменьшил кол-во с кем общаюсь и тут же повысилось качество общения с остальными.

вспоминаю часто фразу сказанную мне 30 лет назад приятелем которому тогда было чуть за 40 - "я не такой уже молодой чтобы общаца с неитересными мне людьми".
А я ровно наоборот - ощутила вынужденное сужение круга общения как свидетельство старости. И хочу видеть людей разных, не из своего "круга", которому даже тут уже почти 30 лет!
Кто вообще придумал, что дружбы и интересные знакомства возникают только когда-то там давным-давно в юные годы?
Так мы сами себя и ограничиваем, запираем во все меньшую и меньшую келью. А потом как в рассказе Олеши "Лиомпа"...
Сперва исчезновение вещей не вызывало в больном тоски.

Исчезли страны, Америка, возможность быть красивым или богатым, семья (он был холост)... К исчезновению этих вещей болезнь не имела никакого отношения: они ускользали по мере того, как он старел,- а настоящая боль пришла тогда, когда ему стало ясно, что и те вещи, которые постоянно двигались вровень с ним, также начинают удаляться от него. Так, в один день покинули его: улица, служба, почта, лошади. И тут стремительно пошло исчезновение рядом, под боком: уже ускользнул из власти его коридор,- и в самой комнате, на глазах у него прекратилось значение пальто, дверной задвижки, башмаков, Он знал: смерть по дороге к нему уничтожает вещи. Из всего огромного и праздного их количества смерть оставила ему только несколько, и это были те вещи, которых он никогда бы, если бы это было в его власти, не допустил в свое хозяйство. Он получил подсов. Он получил страшные посещения и взгляды знакомых. Он понял, что не в силах защищаться против вторжения этих непрошенных и ненужных, как ему всегда казалось, вещей. Но теперь они были единственны и непреложны. Он потерял право выбирать вещи.
Короче, я не хочу еще и добровольно этим заниматься. Как в юности ты открыт новым людям и впечатлениям, так и в зрелости это совершенно необходимо для жизни, а не существования.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

я не сказал что сузил общение до только старых друзей. я как раз перестал общаца с многими из старых т.к. то что было интересно в 20-30 сегодня уже не очень. или стал чаще общаца с теми кого знаю 30=40 лет но скока та долгое время с ними не общался. а сейчас общаюсь. но именно сузил кол-во када понял что меня напрягает бла-бла с людьми которые не несут никакой смысловой нагрузки для меня. а общаца "по инерции" как многие делают мне неинтересно. благо есть выбор.

проблема заведения новых друзей с нуля в моем возрасте в том что уже видишь людей практически насквозь. и уже нет времени/желания привыкать к ним какие они есть. или тем более переубеждать их в чем то. как им и меня. поэтому шансы завести новые близкие знакомства/дружбу када за 40-50 стремительно падают. но не ноль. если например есть близкие точки соприкосновения (для меня лодки например или типа того) то шансы повышаюца. последние надцать лет как раз все мои новые друзья/приятели так или иначе как раз из лодочного мира. и г/ф када мы познакомились первым делом была проверена на ее отношение к лодкам - носился с ней по всяким боут шоуз и када смотрел лодки на продажу у частников. :lol:
Последний раз редактировалось BarBoss Пт янв 13, 2023 7:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 13, 2023 6:40 am
BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 6:28 am пришло более четкое осознание ху из ху в моей жизни. уменьшил кол-во с кем общаюсь и тут же повысилось качество общения с остальными.

вспоминаю часто фразу сказанную мне 30 лет назад приятелем которому тогда было чуть за 40 - "я не такой уже молодой чтобы общаца с неитересными мне людьми".
А я ровно наоборот - ощутила вынужденное сужение круга общения как свидетельство старости. И хочу видеть людей разных, не из своего "круга", которому даже тут уже почти 30 лет!
Кто вообще придумал, что дружбы и интересные знакомства возникают только когда-то там давным-давно в юные годы?
Так мы сами себя и ограничиваем, запираем во все меньшую и меньшую келью. А потом как в рассказе Олеши "Лиомпа"...

Короче, я не хочу еще и добровольно этим заниматься. Как в юности ты открыт новым людям и впечатлениям, так и в зрелости это совершенно необходимо для жизни, а не существования.
Вот вот. До всей этой новой-хреновой нормальности я был постоянно в поиске конференций на работе, какие то митапы. А сейчас охладел, чувство бессмысленной возни появилось. Может, время сменить профессию вообще.
С друзьями интересно, даже со старыми возникают трения.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 6:58 am я не сказал что сузил общение до только старых друзей. я как раз перестал общаца с многими из старых т.к. то что было интересно в 20-30 сегодня уже не очень. или стал чаще общаца с теми кого знаю 30=40 лет но скока та долгое время с ними не общался. а сейчас общаюсь. но именно сузил кол-во када понял что меня напрягает бла-бла с людьми которые не несут никакой смысловой нагрузки для меня. а общаца "по инерции" как многие делают мне неинтересно. благо есть выбор.
Что несет смысловую нагрузку, например?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10978
Сообщения: 39515
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Kapitula »

Бенефиты от ковида: купили дом на океане во Флориде прямо перед началом. Так как Европа закрылась, все друзья поехали его рентовать, да и сами там отпуск провели. Теперь сдаём- денешка. Цена на него поднялась чуть не в два раза, тоже приятно. Из-за закрытой Европы пришлось ехать кататься на лыжи. Понравилось, нашли новое хобби. Муж стал из дома работать. До этого ехал час в одну сторону. Удобно когда он дома. В Египет съездили удачно, без ковида не поехали бы
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пт янв 13, 2023 7:02 am
BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 6:58 am я не сказал что сузил общение до только старых друзей. я как раз перестал общаца с многими из старых т.к. то что было интересно в 20-30 сегодня уже не очень. или стал чаще общаца с теми кого знаю 30=40 лет но скока та долгое время с ними не общался. а сейчас общаюсь. но именно сузил кол-во када понял что меня напрягает бла-бла с людьми которые не несут никакой смысловой нагрузки для меня. а общаца "по инерции" как многие делают мне неинтересно. благо есть выбор.
Что несет смысловую нагрузку, например?
чтобы мне было интересно. не обязательно что кому то другим будет интересно. например я сразу не воспринимаю челов которые некритично относяца к чему либо что вещают гос. пропагандисты (неважно амер или иностранные). это сразу отбрасывает тех кто побежал укалываца как тока так сразу. :lol: поэтому среди моих близких больше чем 50% неуколотых. а остальные силком из-за работы или типа того.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10978
Сообщения: 39515
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Kapitula »

Плюс войны: не поехали в Беларусь к родителям, зато освободился отпуск съездить в Италию и Йеллоустоун.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10978
Сообщения: 39515
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Kapitula »

На работе бенефиты что виртуальную медицину развили. Не люблю, но это удобно и прогресс.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт янв 13, 2023 7:07 am Бенефиты от ковида: купили дом на океане во Флориде прямо перед началом. Так как Европа закрылась, все друзья поехали его рентовать, да и сами там отпуск провели. Теперь сдаём- денешка. Цена на него поднялась чуть не в два раза, тоже приятно. Из-за закрытой Европы пришлось ехать кататься на лыжи. Понравилось, нашли новое хобби. Муж стал из дома работать. До этого ехал час в одну сторону. Удобно когда он дома. В Египет съездили удачно, без ковида не поехали бы
так вот кто этот ковид нам устроил... Cui bono?, Cui prodest? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10978
Сообщения: 39515
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 7:11 am
Kapitula писал(а): Пт янв 13, 2023 7:07 am Бенефиты от ковида: купили дом на океане во Флориде прямо перед началом. Так как Европа закрылась, все друзья поехали его рентовать, да и сами там отпуск провели. Теперь сдаём- денешка. Цена на него поднялась чуть не в два раза, тоже приятно. Из-за закрытой Европы пришлось ехать кататься на лыжи. Понравилось, нашли новое хобби. Муж стал из дома работать. До этого ехал час в одну сторону. Удобно когда он дома. В Египет съездили удачно, без ковида не поехали бы
так вот кто этот ковид нам устроил... Cui bono?, Cui prodest? :lol:
Дети дома год сидели. Ни завтраков, ни езды в школы, ни упаковки ланчей. Как хорошо было вставать позже
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 7:08 am
Женя Стоунер писал(а): Пт янв 13, 2023 7:02 am

Что несет смысловую нагрузку, например?
чтобы мне было интересно. не обязательно что кому то другим будет интересно. например я сразу не воспринимаю челов которые некритично относяца к чему либо что вещают гос. пропагандисты (неважно амер или иностранные). это сразу отбрасывает тех кто побежал укалываца как тока так сразу. :lol: поэтому среди моих близких больше чем 50% неуколотых. а остальные силком из-за работы или типа того.
Так у вас полит клуб. Это хорошо после пары пива идет :) Но, это for entertainment only, IMHO
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт янв 13, 2023 7:14 am
BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 7:11 am

так вот кто этот ковид нам устроил... Cui bono?, Cui prodest? :lol:
Дети дома год сидели. Ни завтраков, ни езды в школы, ни упаковки ланчей. Как хорошо было вставать позже
я тока боялся что не будет постоянного доступа к лодке. но все обошлось т.к. хозяин подвозочной конторы такой же скептик как и я. и ессно оформил свой сервис как эссеншиал (как я свои бизнесы) :lol: благо он пожарник и имеет концы среди тех кто это решал. и харбормастер (начальник городских причалов и всего в городе что касаеца лодок) тоже как бы имел ввиду все эти локдауны. а в других городах были проблемы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Ответить