Какими для вас были последние 3 года

Ответить

Последние 3 года были

лучше обычного
7
23%
как всегда
6
19%
хуже обычного
18
58%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Вс янв 15, 2023 9:03 pm так мы и начали с личного общения, мол вчера одна дама на тусе сказала, что ей все равно на Украину.

На форуме тоже молчать иногда полезно. Закатиться в топ о тортах и заявить, что мне торты по барабану, а вот картошку на сале съем с удовольствием не совсем уместно
Ну уж нет, еще на заре создания ентого вот форума заявлялось, что даже и не пытайтесь, дескать, не говорить о войне и говорить не о войне, прошли те времена! Шашки наголо, а ну отвечай, осуждаешь ли ты ХХХ, разделяешь ли УУУ... в теме про торты...

Ничего полезного в молчании на форуме нет.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Адель
Reactions: 569
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Адель »

Laila писал(а): Вс янв 15, 2023 12:00 pm
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 11:54 am

Потому что для чела из бСССР украина не косово. а намного ближе.

для меня позиция по поводу этой (или любой другой обэктивно неоправданной) войны - лакмусовая бумажка характера человека. как например споросить его - вам все равно если соседского мальчика отпедофилит взрослый дядя? вроде ж чужой мальчик и полиция с его родителями разберуца. не так ли? или как?

Вам все равно что в Иране женщин камнями забивают до смерти за то что платок на улице не одела?
Вроде жалко и возмущает,,, но с другой стороны, положа руку на сердце, по большему счету все равно. Где Иран, а где вы.
Что вы вкладываете под понятием « все равно». Челом биться о дверь никто не будет, но искреннее возмущение-абсолютно нормальная и достаточная реакция в этой ситуации. Дальше включается что мы можем сделать на своем мелком уровне. В случае с Ираном-ничего. В случае с Украиной-вполне и вполне. Иметь общий язык, знакомых со страной, где происходит несправедливость, имеет большое значение.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Искреннее возмущение по отношению к вопросам, в которых мало смыслишь и видишь только поверхность, да и то по большей части не своими глазами (типа Ирана?) - занятие пустое, чтобы не сказать хуже. Это как возмущаться землетрясениями.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11900
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 1:29 pm
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 11:54 am

Потому что для чела из бСССР украина не косово. а намного ближе.
Так мы все или "челы из бСССР" и никаким образом друг дружку ни в чем винить не можем, ибо мы одно и "вина" у нас общая: глупо разделились, глупо радовались "бескровному развалу", глупо рушили все построенное и разбазаривали накопленное, отдавали власть ворюгам, или мы совсем не одно, и Украина кому ближе, а кому и дальше, особенно если интересы разнонаправленны, и Украина для неукраинца ничем не ближе Косова.
для меня позиция по поводу этой (или любой другой обэктивно неоправданной) войны - лакмусовая бумажка характера человека. как например споросить его - вам все равно если соседского мальчика отпедофилит взрослый дядя? вроде ж чужой мальчик и полиция с его родителями разберуца. не так ли? или как?
Не совсем так.
Во-первых, не бывает никаких "объективно оправданных" или наоборот войн, все они одинаковые.
Во-вторых - с какой стати кто-то себя считает вправе задавать подобные вопросы, да еще и в обвинительном ключе, какому-то соседу, коли он сам тому мальчику точно такой же сосед? С какой стати следует слушать выспренные речи о "стыдно разговаривать на языке педофила", "запретим музыку и культуру страны педофила" и все такое прочее?
Еще как бывает.

Например начало 1й мировой было запутанным и неоднозначным. А 2й мировой наоборот - четко прослеживаюца виновники и агрессоры - Германия, Япония и СССР (против Финляндии, Румынии и Польши в 1939). Точка, энд ов конверсейшен.

А то что посередине войны аггрессоры начали междуусобицу не отбелило одного из них от ярлыка агрессора. Просто у союзников к 1945г кишка уже была тонка наказать поражением 3го агрессора. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:49 pm ....Точка, энд ов конверсейшен. ...
А, ну ладно.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11900
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 10:54 pm
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:49 pm ....Точка, энд ов конверсейшен. ...
А, ну ладно.
Начните еще "не все так однозначно" про концлагеря. Чего уж стесняца?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 11:01 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 10:54 pm
А, ну ладно.
Начните еще "не все так однозначно" про концлагеря. Чего уж стесняца?
От моего имени решили что-то начать? Действительно, чего уж там - можно одному за всех говорить, получается прям-таки неоспоримо! Супердискуссия.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:49 pm Просто у союзников к 1945г кишка уже была тонка наказать поражением 3го агрессора. Увы и ах.
Это резкое суждение. Помягче так: нормальные люди перепились кровью за 5 лет войны и хотели тайм аут.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 7:32 am Помягче так: нормальные люди перепились кровью
Да ушш... помягче так помягче, нормальные так нормальные!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11900
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 7:32 am
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:49 pm Просто у союзников к 1945г кишка уже была тонка наказать поражением 3го агрессора. Увы и ах.
Это резкое суждение. Помягче так: нормальные люди перепились кровью за 5 лет войны и хотели тайм аут.
Скорее не рассчитали как быстро сталин скоммуниздит планы ЯО. Плюс китайские союзники невовремя проиграли коммунякам. У американцев за 3.5 года войны было всего лишь 300к убитых, мог ли бы еще повоевать если бы надо было. И ястребов типа макартура и паттона убрали из уровнения, оставили осторожного эйзенхауэра. Мож оно и было к лучшему, хз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пн янв 16, 2023 8:17 am
Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 7:32 am

Это резкое суждение. Помягче так: нормальные люди перепились кровью за 5 лет войны и хотели тайм аут.
Скорее не рассчитали как быстро сталин скоммуниздит планы ЯО. Плюс китайские союзники невовремя проиграли коммунякам. У американцев за 3.5 года войны было всего лишь 300к убитых, мог ли бы еще повоевать если бы надо было. И ястребов типа макартура и паттона убрали из уровнения, оставили осторожного эйзенхауэра. Мож оно и было к лучшему, хз.
Blessed are the peacemakers. Вы это знаете
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 7:59 am
Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 7:32 am Помягче так: нормальные люди перепились кровью
Да ушш... помягче так помягче, нормальные так нормальные!
Вы видите какой то лучший сценарий, чем отсутствие мировой войны или ядерной войны почти 40 лет?

Люди не отдавали власть ворью после крушения Ссср, власть была и осталась у ворья. Также, не стоит расстраиваться о развале чудовищного Ссср, это была тюрьма, которая грозила потерей национальной иденичности нескольким народам, в которой нищета была стандартом жизни. Да, катастрофа, смута - но страны, народы двинулись к каким то другим ориентирам, и если не будут пытаться поднять 2й Ссср, то выйдут к свету.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 9:16 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 7:59 am
Да ушш... помягче так помягче, нормальные так нормальные!
Вы видите какой то лучший сценарий, чем отсутствие мировой войны или ядерной войны почти 40 лет?
Почти 40 лет? А что, мировые войны и еще чаще случаются? Я не большой исторический эксперт, но для них же еще силенок подкопить нужно...
Люди не отдавали власть ворью после крушения Ссср, власть была и осталась у ворья. Также, не стоит расстраиваться о развале чудовищного Ссср, это была тюрьма, которая грозила потерей национальной иденичности нескольким народам, в которой нищета была стандартом жизни. Да, катастрофа, смута - но страны, народы двинулись к каким то другим ориентирам, и если не будут пытаться поднять 2й Ссср, то выйдут к свету.
Я не расстраиваюсь, говорю же - это как о погоде грустить.
Ни к какому свету никто не выйдет. Разве что к свету в конце тоннеля, это-то неизбежно, да.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 9:24 am
Женя Стоунер писал(а): Пн янв 16, 2023 9:16 am

Вы видите какой то лучший сценарий, чем отсутствие мировой войны или ядерной войны почти 40 лет?
Почти 40 лет? А что, мировые войны и еще чаще случаются? Я не большой исторический эксперт, но для них же еще силенок подкопить нужно...
Люди не отдавали власть ворью после крушения Ссср, власть была и осталась у ворья. Также, не стоит расстраиваться о развале чудовищного Ссср, это была тюрьма, которая грозила потерей национальной иденичности нескольким народам, в которой нищета была стандартом жизни. Да, катастрофа, смута - но страны, народы двинулись к каким то другим ориентирам, и если не будут пытаться поднять 2й Ссср, то выйдут к свету.
Я не расстраиваюсь, говорю же - это как о погоде грустить.
Ни к какому свету никто не выйдет. Разве что к свету в конце тоннеля, это-то неизбежно, да.
Не 40 лет, 80, подвела арифметика.

Из тюрьмы точно не выйти, не сломав стен.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Да? Я думала можно просто отсидеть.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2773
Сообщения: 6751
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Тяжёлый случай эмоционального закукливания.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 10:58 am Тяжёлый случай эмоционального закукливания.
Не сомневаюсь, что все (кроме представителя «тяжелого случая») обязательно ломали бы стены тюрьмы, коли бы туда угодили.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2773
Сообщения: 6751
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 11:00 am
Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 10:58 am Тяжёлый случай эмоционального закукливания.
Не сомневаюсь, что все (кроме представителя «тяжелого случая») обязательно ломали бы стены тюрьмы, коли бы туда угодили.
Я не про тюрьму, а отношению к убийствам как к погоде. Каждая погода благодать
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 11:13 am
Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 11:00 am
Не сомневаюсь, что все (кроме представителя «тяжелого случая») обязательно ломали бы стены тюрьмы, коли бы туда угодили.
Я не про тюрьму, а отношению к убийствам как к погоде. Каждая погода благодать
Придумываете очередной раз. Нет такого отношения. Убийство - это событие частной жизни, это ужасно, горько и страшно.

А войны в целом - да, это стихийные бедствия. Это социальная буря, иногда - целое цунами. Назревает обыкновенно десятилетиями. От всего этого надо стараться держаться подальше, не селиться в сейсмоопасных районах, ну и так далее. Винить в этом стихийном бедствии какого-то жалкого человечишку, который виден на гребне - и смешно, и... не-скажу-еще-что.
С эмпатией - то же самое. Во-первых, нельзя требовать сочувствия руганью и обвинениями. Во-вторых, сочувствие бедствиям и прочему - это одно, а вот требования выражать сочувствие в виде пинания острого угла, как это делают для младенцев - это совсем-совсем другое. Не все хотят этим заниматься и видеть собеседников этими самыми детишками - тоже.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2773
Сообщения: 6751
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Экономная »

Ваша Тетя писал(а): Пн янв 16, 2023 3:21 pm
Экономная писал(а): Пн янв 16, 2023 11:13 am

Я не про тюрьму, а отношению к убийствам как к погоде. Каждая погода благодать
Придумываете очередной раз. Нет такого отношения. Убийство - это событие частной жизни, это ужасно, горько и страшно.

А войны в целом - да, это стихийные бедствия. Это социальная буря, иногда - целое цунами. Назревает обыкновенно десятилетиями. От всего этого надо стараться держаться подальше, не селиться в сейсмоопасных районах, ну и так далее. Винить в этом стихийном бедствии какого-то жалкого человечишку, который виден на гребне - и смешно, и... не-скажу-еще-что.
С эмпатией - то же самое. Во-первых, нельзя требовать сочувствия руганью и обвинениями. Во-вторых, сочувствие бедствиям и прочему - это одно, а вот требования выражать сочувствие в виде пинания острого угла, как это делают для младенцев - это совсем-совсем другое. Не все хотят этим заниматься и видеть собеседников этими самыми детишками - тоже.
Во-первых, это не ругань и обвинения, а созерцательные наблюдения.
Во-вторых, можно сколько угодно растекаться по древу упражнениями в софистике, цинизм остаётся цинизмом. Сейчас время чётно-белого кино, а не пятидесяти оттенков серого. Впрочем, хозяин—барин.
1 Изображение
Ответить