Какими для вас были последние 3 года

Ответить

Последние 3 года были

лучше обычного
7
23%
как всегда
6
19%
хуже обычного
18
58%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пт янв 13, 2023 7:18 am
BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 7:08 am

чтобы мне было интересно. не обязательно что кому то другим будет интересно. например я сразу не воспринимаю челов которые некритично относяца к чему либо что вещают гос. пропагандисты (неважно амер или иностранные). это сразу отбрасывает тех кто побежал укалываца как тока так сразу. :lol: поэтому среди моих близких больше чем 50% неуколотых. а остальные силком из-за работы или типа того.
Так у вас полит клуб. Это хорошо после пары пива идет :) Но, это for entertainment only, IMHO
так вся жизнь это сплошной энтертейнмент. а иначе - зачем?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 6:58 am я не сказал что сузил общение до только старых друзей. я как раз перестал общаца с многими из старых т.к. то что было интересно в 20-30 сегодня уже не очень.
Надо же... у меня со старыми друзьями общение вообще не "по интересам". А по душевной близости.
Общих интересов может вообще никаких не быть.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 13, 2023 7:26 am
BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 6:58 am я не сказал что сузил общение до только старых друзей. я как раз перестал общаца с многими из старых т.к. то что было интересно в 20-30 сегодня уже не очень.
Надо же... у меня со старыми друзьями общение вообще не "по интересам". А по душевной близости.
Общих интересов может вообще никаких не быть.
"душевная близость" это скорее ностальгия по молодости. у нас в молодости, в иммиграции 70х, был довльно скудный выбор с кем дружить. на весь город было 100-200 иммигрантских семей. а для близкой дружбы с аборигенами не хватало английского. и поэтому душевная близость отходила на 2й план. иначе было бы не с кем общаца. седня из всех моих "закадычных" друзей того времени последний с кем я общался до недавнего времени во время ковида переехал в другой штат и мы потеряли связь. с остальными за 40+ лет разошлись как в море корабли, как грица. и пара-тройка умерли.

зато с 3-4 из бывших г/ф до сих пор поддерживаю близкую дружбу (без траха). реально душевная близость. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

про друзей децтва понятно - эта дружба часто не поддающаяся обьяснениям, логике и т.п. воспринимаешь старых друзей как родственников. а вот как заводить новые дружбы в зрелом возрасте если нет никаких общих интересов? о чем говорить? куда вместе ходить? то се.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт янв 13, 2023 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 7:39 am
Ваша Тетя писал(а): Пт янв 13, 2023 7:26 am
Надо же... у меня со старыми друзьями общение вообще не "по интересам". А по душевной близости.
Общих интересов может вообще никаких не быть.
"душевная близость" это скорее ностальгия по молодости. у нас в молодости, в иммиграции 70х, был довльно скудный выбор с кем дружить. на весь город было 100-200 иммигрантских семей. а для близкой дружбы с аборигенами не хватало английского. и поэтому душевная близость отходила на 2й план. иначе было бы не с кем общаца. седня из всех моих "закадычных" друзей того времени последний с кем я общался до недавнего времени во время ковида переехал в другой штат и мы потеряли связь. с остальными за 40+ лет разошлись как в море корабли, как грица. и пара-тройка умерли.

зато с 3-4 из бывших г/ф до сих пор поддерживаю близкую дружбу (без траха). реально душевная близость. :lol:
Для меня - никакой ностальгии по молодости. Просто эти люди мне близки и раньше, и сейчас, мы вместе идем по жизни, их проблемы - как свои, их радости - как свои. А интересов общих - наверное и нет почти что. С одной разделяем любовь к outdoors и путешествиям "машина-палатка-каяк", но дружим совсем не поэтому. А вообще.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

Моя проблема - нетерпение. Философски, я до сих пор не смог переключиться с "жизнь-это скачки от события к событию" на "жизнь - это процесс", умом понимаю, что последнее верно, но в душе дискомфорт, пока не случится, чего ожидал.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

хорошо, вот вы весь лонг викенд в палатках, на каное, то се. о чем вы разговариваете если нет общих интересов и точек соприкасаний кроме "палатки, лес, каное"? хотя ИМО "палатки, лес, каное" это и есть общение по интересам. ессно мыне занимаемся интересами 24/7. но сказатьэто это не общийинтерестоже ведь нельзя. я снекоторыми лодочными друзьями вместе на лодке раз-два в году. остальное время общаемся о том о сем но лодочный интерес как бы точка спорикасания отношений.

плюс что я заметил, если у людей есть общий интерес/хобби то часто в других аспектах жизни у них похожие взгляды, реакции, мнения то се. что ессно цементирует дружбу. седня я точно не захотел бы начинать даже поверхностные отношения (не говоря уже о дружественных) с теми кто верит что нападение на украину было обоснованным. благо все с кем я дружу надцать лет тоже так не думают. но если кто и подумает я просто не смогу на них смотреть как на адекватных челов или тем более как на друзей.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пт янв 13, 2023 7:48 am Моя проблема - нетерпение. Философски, я до сих пор не смог переключиться с "жизнь-это скачки от события к событию" на "жизнь - это процесс", умом понимаю, что последнее верно, но в душе дискомфорт, пока не случится, чего ожидал.
у меня наоборот. всегда смотрел на события/вехи жизни как на неизбежное зло. зато "сам процесс..." поэтому када я закончил универ я там был одним из немногих кто помнил учебный материал ПОСЛЕ экзаменов. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 7:56 am хорошо, вот вы весь лонг викенд в палатках, на каное, то се. о чем вы разговариваете если нет общих интересов и точек соприкасаний кроме "палатки, лес, каное"? хотя ИМО "палатки, лес, каное" это и есть общение по интересам. ессно мыне занимаемся интересами 24/7. но сказатьэто это не общийинтерестоже ведь нельзя. я снекоторыми лодочными друзьями вместе на лодке раз-два в году. остальное время общаемся о том о сем но лодочный интерес как бы точка спорикасания отношений.

плюс что я заметил, если у людей есть общий интерес/хобби то часто в других аспектах жизни у них похожие взгляды, реакции, мнения то се. что ессно цементирует дружбу. седня я точно не захотел бы начинать даже поверхностные отношения (не говоря уже о дружественных) с теми кто верит что нападение на украину было обоснованным. благо все с кем я дружу надцать лет тоже так не думают. но если кто и подумает я просто не смогу на них смотреть как на адекватных челов или тем более как на друзей.
Это единственная подруга, которая имеет эти вот общие со мною "интересы". Остальные - почти никаких. Она американка и вообще страшная либералка, я - вовсе нет, а для них тут это та же самая "Украина" на самом деле. Разговариваем просто обо всем на свете.

И, кстати, относительно Украины все думают по-разному. И это свидетельство того, что связывает нас нечто большее, чем политические воззрения.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Килькин »

в материальном плане как ни странно неплохие, поменял работу удачно пару раз. Ежели б задержался с первой сменой на пару месяцев, то попал бы под Ковид и перспективы были бы весьма темны. Кто знает, может быть пополнил собой славную форумную когорту "во всех бедах виноват Путин" и громил был тут зло, как и все люди, которым не повезло. :)

В духовном, ну, вы сами знаете, один интернет читаем
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Morgan Freeman »

Последние 3 года были действительно непростые.
Мир проходит тёмные времена. "Чума, война и голод."
Посмотрим, когда будет свет в конце тоннеля.

Ковид с нами надолго. Я читал интервью с изобретателем вакцины бионтик - он считает вирус будет жить 10 лет.

Война тоже будет идти дальше, пока Путин у власти.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение perkins »

Килькин писал(а): Пт янв 13, 2023 9:11 am в материальном плане как ни странно неплохие, поменял работу удачно пару раз. Ежели б задержался с первой сменой на пару месяцев, то попал бы под Ковид и перспективы были бы весьма темны. Кто знает, может быть пополнил собой славную форумную когорту "во всех бедах виноват Путин" и громил был тут зло, как и все люди, которым не повезло. :)
ну хоть какой-то бонус от Путина, Килькин пошел на повышение
2 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение IL1 »

Килькин писал(а): Пт янв 13, 2023 9:11 am в материальном плане как ни странно неплохие
Очень неплохие. Но нервная система страдала.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11554
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение JamesBond »

Женя Стоунер писал(а): Пт янв 13, 2023 5:56 am Субъективное и личное мнение, какие то неладные времена с 2020г начались. Сначала ковид, изоляция, школа из дому. В 2021г в семье разногласия возникли, переживал, болезнь и смерть отца. 2022 весь под знаком войны, какие то пугалки по новостям, чувство бессилия и тревоги.

Поделитесь, может, хорошими новостями?
Хорошие новости в том что не смотря на ужасы ковидных ограничений, локдаунов, закрытых школ и бизнесов, пережили весь этот бардак, не вошли в полную депрессию, плюс из-за того что не могли путешествовать, денег лишних подкопили.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2035
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Princeton Lion »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 13, 2023 8:03 am и вообще страшная либералка, я - вовсе нет
Не, я бы не смог дружить с теми, кто противу Трумпумпумпа!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2035
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Princeton Lion »

А вообще хорошая тема, добрая... ;)
Для меня, увы, последние три года были печальны, - болезнь и смерть моей жены заслонили собою и ковиды, и блмы, и торжество так называемых "демократов", и даже нынешнее российское безумие...
А на нынешнее Благодаренье я поехал в Чикаго забрать вещи со склада (которые в спешке сложил туда, срочно продавая наш дом) - и решил посмотреть, - а как же выглядит этот дом при новых владельцах?
И что же оказалось?
Нашего уютного кирпичного домика больше нет!
Его снесли под корень, а на его месте возвели совершенно безвкусный большущий особняк из этого самого и палок!
И тогда я понял, что эта страница в книге моей жизни прочтена и закрыта...
Пора перелистывать!
3 Изображение 3 Изображение 6 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Мож и к лучшему - нет дома нет еще одной занозы в ране.

Када умер отец - я выбрасывал его и матери вещи как очистительное упражнение дшя души (она умерла 15 лет то этого и он много хранил из ее вещей и ИМО это не заживало его рану). Кроме их фоток ессно, их оставил. Потому что на всех фотках они счастливые и улыбаюца.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб янв 14, 2023 9:17 am Мож и к лучшему - нет дома нет еще одной занозы в ране.

Када умер отец - я выбрасывал его и матери вещи как очистительное упражнение дшя души (она умерла 15 лет то этого и он много хранил из ее вещей и ИМО это не заживало его рану). Кроме их фоток ессно, их оставил. Потому что на всех фотках они счастливые и улыбаюца.
Был у мамы недавно, увидел альбом старых фотографий, протянул руку почти... и не взял. Не хотелось эмоционально расклеиться, при ребенке, при ней.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Женя Стоунер »

Princeton Lion писал(а): Сб янв 14, 2023 9:03 am И тогда я понял, что эта страница в книге моей жизни прочтена и закрыта...
Пора перелистывать!
Теперь время светлой полосы в жизни для вас.
Вы в Чикаго или в Принстоне?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2035
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Princeton Lion »

Ну ничо, надо смотреть в будущее!
Может, женюсь ещё раз...
Я давно понял, что женщины предпочитают весёлых голодранцев унылым миллионерам, - по крайней мере, в Америке! 😉
А почему?
А потому, что у них уже всё есть!
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить