Какими для вас были последние 3 года

Ответить

Последние 3 года были

лучше обычного
7
23%
как всегда
6
19%
хуже обычного
18
58%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

Princeton Lion писал(а): Вс янв 15, 2023 10:08 am
Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 8:59 am Ага. И детей не иметь. И вообще никого.
Кстати, изначально это были его родители.
Если я женюсь ещё раз, то на такой, у которой дети выросли, а муж помер...
Ну, и чтоб добрая республиканка была! 😉
С выросшими детьми тоже много чего может случиться.
Так что может все же не стоит.
2 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

На самом деле если муж/жена уходит када приходит в семью цугундер то это не "оказался ненадежным" а был ненадежным изначально. просто не было опыта/желания/умения распознать до того как.

за редкими исключениями люди так резко не меняюца. и ессно всегда психологически комфортнее решить что "оказался ненадежным" а не "я лоханулся/лась с бывором надцать лет назад".

у каждого свои критерии выбора другой половины. у меня один из самых важных это дружба и близость душ. када это есть то даже не так важны другие аспекты потому что при близости душ и дружбе остальное будет ок. и тада не будет проблемы "ушел из-за болезни" потому что даже если ушел то будет как друг помогать, заботица и т.п.

еще интересный момент.

я заметил что по мере взросления качество моих подруг как близких мне людей шло вверх. видимо сказывался предыдущийопыт. :lol: за 40 лет имения близких подруг (с кем жил или тесно встречался с планами на будущее) их было где то дюжина. 3-4 из них, да неплохие как люди и девушки но сегодня не общаюсь с ними и практически забыл о них. другие 3-4 хорошие приятельницы, но не более. хай бай как дела када видимся/пересекаемся. но есть 4 которые стали самыми близкими друзьями. ближе друганов децтва, казынов и т.п. и на 100% знаю (проверенно) что если буду лежать плашмя больной или типа того они сделают все возможное в их силах мне помочь. и я им. это для меня "надежность" а не "кто кому куда када сунул" во время отношений. это временное и всегда проходит.
1 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 10:10 am
Princeton Lion писал(а): Вс янв 15, 2023 10:08 am

Если я женюсь ещё раз, то на такой, у которой дети выросли, а муж помер...
Ну, и чтоб добрая республиканка была! 😉
С выросшими детьми тоже много чего может случиться.
Так что может все же не стоит.
Если не стоИт то не стОит (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Вс янв 15, 2023 10:08 am
Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 8:59 am Ага. И детей не иметь. И вообще никого.
Кстати, изначально это были его родители.
Если я женюсь ещё раз, то на такой, у которой дети выросли, а муж помер...
Ну, и чтоб добрая республиканка была! 😉
на старости лет республиканка не годица. проголосует за приватизацию медикера и шваг. правда демократка тоже не годица. она проголосует за евтаназию, переменит пол и будет тебе мужем на старости лет. а оно тебе надо?

на старости лет нужна нелегалка из азии или из центр/юж америки. ты будеш мало понимать что она лопочет и периодически показывать ей свой мериканский паспорт чтобы она лучше суетилась по дому. а там уже как карта ляжет.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Зазноба »

а поговорить? (ц)
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Вс янв 15, 2023 10:23 am а поговорить? (ц)
у меня для этого 4 бывших подруг. :lol:

мы кстати между собой смеемся что на старости лет откроем стар дом для своих. купим домик, поселимся туда с нашими медикерами, наймем сиделок и т.п. все свои и будем чесать лясы 24/7 пока альцгеймер не схватит. а если схватит то каждый разговор как в первый раз. их мужья/бойфренды поддерживают идею. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:28 am
Зазноба писал(а): Вс янв 15, 2023 10:23 am а поговорить? (ц)
у меня для этого 4 бывших подруг. :lol:

мы кстати между собой смеемся что на старости лет откроем стар дом для своих. купим домик, поселимся туда с нашими медикерами, наймем сиделок и т.п. все свои и будем чесать лясы 24/7 пока альцгеймер не схватит. а если схватит то каждый разговор как в первый раз. их мужья/бойфренды поддерживают идею. :lol:
Неплохая идея, между прочим!
Golden Girls...
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Вс янв 15, 2023 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Зазноба »

всё таки лучше когда поговорить и сожительствовать в одном флаконе
но я не знаю, может это не для всех
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Cleo »

Laila писал(а): Вс янв 15, 2023 9:44 am Он ушёл потому что не хотел ее больную или потому что у них уже давно в семье не лады и он влюблён в другую и собирался уходить. А тут ее диагноз. Оставаться из жалости и долга чести? А нафиг тебе самой муж кто только из преданности с тобой живёт. И у него годы идут. А жизнь одна. Карроче, всё так в жизни сложно. И совершенно не черно-белое.

Откровенных подлецов всё же хочется думать мало.
Там много всего намешано. И нет, он не подлец. Помогает, как может. Сам растерян. Ушел по большой новой любви. Лады у них там полные были, вообще никогда не ссорились. Сейчас привыкает, что, оказывается, в семье бывают скандали, истерики и разборки. Но, в любом случае, там уже новый брак и фиг чего склеешь.

Откровенных подлецов - мало. А просто малонадежных и прыгающих в кусты, особенно в экстремальных ситуациях, - достаточно, кмк. Не со всеми пойдешь в разведку. На мою имху - муж правильный такой, с которым в разведку не страшно. И с которым куча таких разведок уже за плечами, пройденных.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Вс янв 15, 2023 10:39 am
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:28 am

у меня для этого 4 бывших подруг. :lol:

мы кстати между собой смеемся что на старости лет откроем стар дом для своих. купим домик, поселимся туда с нашими медикерами, наймем сиделок и т.п. все свои и будем чесать лясы 24/7 пока альцгеймер не схватит. а если схватит то каждый разговор как в первый раз. их мужья/бойфренды поддерживают идею. :lol:
Неплохая идея, между прочим!
Я как то проранал цифры. получаеца даже дешевле среднестатистического стар дома.

грубо говоря если собрать 6-10 челов со средней пенсией в 3,000дол в месяц, скажем 8 челов, то это 24,000дол/мес. Плюс у всех медикер, то се. Имея бюджет 24К седня можно за 6К снять приличный дом с 4мя бедрумами, каждой паре по бедруму, плюс гест комнаты, бейсмент то се. но лучше купить и оформить как кооп где участники будут иметь доли/акции.

Еда покупаеца оптом и/или приходит повариха из наших за 25дол/час, это примерно 4К в месяц. за эти же деньги, 4К/мес, можно держать на з/п водителя, тоже из наших. Из 24,000дол стаеца 10,000дол в месяц на 8 челов на уборку, стирку, еду, одежку, то се. тем более у всех уже есть обширные гардеробы.

Одна из подруг RN, одна художник-оформитель/швея/массовик затейник и т.п. Одна QA и одна бизнес деятельница а до этого сама работала сиделкой у стариков када приехала в америку. по возрасту на подходе, лет через 15, будут психиаторша, анестезиолог и менеджер хэлс спа. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Frecken Bock »

Зазноба писал(а): Вс янв 15, 2023 9:49 am муж даже оторвался от футбола и спросил: чего так смешно?
Ну вот не зашла бы на форум, не прочитала бы это, и пропустила бы футбол! Скорее включила ТВ!
Спасибо за нечаянное напоминание :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Зазноба »

а ты тоже Челси смотришь? :D
у нас Челси святое...
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2368
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Laila »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:56 am

грубо говоря если собрать 6-10 челов
Вы забыли что чем старше, тем больше вас бесят другие люди

Ну и потом, на дом кто-то должен иметь тайтл и иншуренс. На 4 семьи это просто технически будет сделать тяжело. Технически
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Cleo »

Laila писал(а): Вс янв 15, 2023 7:18 am
BarBoss писал(а): Пт янв 13, 2023 6:58 am проблема заведения новых друзей с нуля в моем возрасте в том что уже видишь людей практически насквозь. и уже нет времени/желания привыкать к ним какие они есть.
Я бы добавила что еще из-за того что мир сейчас очень поляризован
Мало того что у нас местные проблемы (демы vs репы, отношение к lgbq, metoo, blm и прочие абвиатуры), так к этому прибавляется у русскоговорящих отношение к войне, у израильтян отношение к палестине и тд
И вот начинаешь первые надели общения осторожничать, чтоб ничего не ляпнуть и по намекам и оговоркам из их разговора понять а где они stand

Потому что никакой дружбы не будет если он окажется с полностью противоположными от тебя мнениями
Я бы добавила что все еще хуже. Можно и со старыми и достаточно близкими разойтись в наше время как в море корабли... По вот этим вот всем водоразделам.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Laila писал(а): Вс янв 15, 2023 11:27 am
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:56 am

грубо говоря если собрать 6-10 челов
Вы забыли что чем старше, тем больше вас бесят другие люди

Ну и потом, на дом кто-то должен иметь тайтл и иншуренс. На 4 семьи это просто технически будет сделать тяжело. Технически
Речь идет не о совсем чужих людях а кто знает друг друга долгое время, часто 20-30 лет. Через меня. ))

Насчет тайтла вааще не проблема. Я в этой теме 35+ лет. ))

Ессно это больше шутка чем нет. Но как грица в каждой шутке есть доля шутки. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Cleo »

BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:16 am за 40 лет имения близких подруг (с кем жил или тесно встречался с планами на будущее) их было где то дюжина.
Это как - каждые три года новая близкая подруга получается, и так все сорок лет? А как же родство душ - только на коротких дистанциях держит? Или это они сами так быстро разбегаются? Меня бы такой рекорд как бы помягче сказать насторожил очень. Совсем не выглядет как he is a keeper. Но что я знаю о жизни.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение Cleo »

Laila писал(а): Вс янв 15, 2023 11:27 am Вы забыли что чем старше, тем больше вас бесят другие люди
:D
А мы - их :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Теперь сижу думаю - наскока такая идея может быть интересна челам имеющим общие интересы, похожие по уровню пенсий, интеллекту, то се. Ну типа бутиковый мини стар дом для лодочников, гольфистов, художников, музыкантов, то се. Именно мини, до 10-12 челов. Чтобы было достаточно челов платить поварихе, водителю, уборщице. Но недостасточно большой чтобы был безлико-бюрократический. Иначе уже будет как обычные стардомы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Cleo писал(а): Вс янв 15, 2023 11:36 am
BarBoss писал(а): Вс янв 15, 2023 10:16 am за 40 лет имения близких подруг (с кем жил или тесно встречался с планами на будущее) их было где то дюжина.
Это как - каждые три года новая близкая подруга получается, и так все сорок лет? А как же родство душ - только на коротких дистанциях держит? Или это они сами так быстро разбегаются? Меня бы такой рекорд как бы помягче сказать насторожил очень. Совсем не выглядет как he is a keeper. Но что я знаю о жизни.
я никада в жизни не выпячивал себя как кипер. :lol:

и не каждые 3 года а меньше. просто теперяшняя побила все рекорды и мы пара 15+ лет. именно потому что не живем вместе. иначе была бы как все. до нее сдругими отношения были максимум 2 года. а обычно от 6мес до 2х лет. с перерывами на поиски ессно. вот сам процесс поиска мне больше всего всегда нравился. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какими для вас были последние 3 года

Сообщение BarBoss »

Laila писал(а): Вс янв 15, 2023 11:27 am Вы забыли что чем старше, тем больше вас бесят другие люди
я не забыл. меня люди и так всегда бесили. те кто сегодня остался со мной в друзьях бесили/бесят меньше других. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить