Собачьи страхи

Ответить
Аватара пользователя
Tuchka
Reactions: 33
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 2:57 pm

Собачьи страхи

Сообщение Tuchka »

Собака 8 месяцев так испугалась фейрверков во время нового года, что до сих пор мчится домой во время прогулки , если услышит какой-нибудь шум. Например, где-то вдали что-то бахнуло, мотоцикл ревет. Сначал вообще не хотела идти на улицу. Теперь идет, но ко всему прислушивается. Какие-то непопнятные страхи дома тоже появились. У меня не первая собака, но такого раньше не было. У кого был похожий опыт? Можно ли как-то помочь не бояться. Не знаю, что будет на 4th of July.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Собачьи страхи

Сообщение Kapitula »

Моя всю жизнь боится, это нормально для собак. А вообще прозак им тоже выписывают
Аватара пользователя
Tuchka
Reactions: 33
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 2:57 pm

Re: Собачьи страхи

Сообщение Tuchka »

Если бы только во время салюта, но она не может до сих пор забыть
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Собачьи страхи

Сообщение Kapitula »

Берите прозак
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Собачьи страхи

Сообщение Bobeg »

животным можно нейронтин. они становятся спокойней и меньше боятся.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собачьи страхи

Сообщение Starlinka »

Народ уже прибежал свои любимые наркотики средства советовать :ROFL:
Причем так типа оно на полках магазинов лежит где его кто угодно по советам "врачей" из интернета может "брать" :D
Мелатонин попробуйте, он как раз лежит на полках и опасности не представляет https://www.akc.org/expert-advice/healt ... nd-dosage/
Если не поможет то к желательно к специалистам обратиться, даже если на форуме то таком где кинологи и те кто в теме советы дают, а здесь я бы не рисковала спрашивать о чем-то более серьезном чем бренд корма или выбора мисок/игрушек ;)

Боятся не все породы, моему рыжему вообще по барабану, он смесь хаски/чау в основном, была овчарка до него - боялась, очень. У овчарок с этими страхами хуже всего по наблюдениям. А еще такой был, не уверена что за смесь - думаю что-то от пита и ретривера

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Собачьи страхи

Сообщение Kapitula »

По голове себе постучите, может выдумывать перестанете. Идете к ветеринару, там выписывают.
Аватара пользователя
Tuchka
Reactions: 33
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 2:57 pm

Re: Собачьи страхи

Сообщение Tuchka »

Я у ветеринара спросила. Она как раз сказала, что может лекарство выписать. Но это не выход. Собака теперь, после салютов, стала бояться шума от мотоцикла. Не буду же я давать лекарство каждый день. Я прочитала, советуют давать слушать эти звуки на телефоне, сначала тихо, потом громче. Попробую.
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Собачьи страхи

Сообщение bezego66 »

У нас был такой пес. Приемный. У нас жил с 3х месяцев. Шар-пей или помесь, точно не знаю. Боялся шумов и больших предметов. Принесли домой большой телевизор в коробке, коробку боялся, рядом даже не проходил. Положили коробку на полку - все, уже не боялся. Боялся всех шуршунчиков ужасно - бумага, целлофан. А уж при салюте вообще выл от страха и лез на ручки мужу. Такой он до конца был, при этом с собаками даже больше себя лез в драку на раз.
LightningStar*
Reactions: 110
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Собачьи страхи

Сообщение LightningStar* »

Наша пила таблетки против anxiety
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 73
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Собачьи страхи

Сообщение Nikolai_0802 »

Вложения
Puppy_dog_Ukraine.jpeg
Puppy_dog_Ukraine.jpeg (80.76 КБ) 539 просмотров
1 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Собачьи страхи

Сообщение Catmint »

Tuchka писал(а): Ср янв 18, 2023 5:29 am Я у ветеринара спросила. Она как раз сказала, что может лекарство выписать. Но это не выход. Собака теперь, после салютов, стала бояться шума от мотоцикла. Не буду же я давать лекарство каждый день. Я прочитала, советуют давать слушать эти звуки на телефоне, сначала тихо, потом громче. Попробую.
А вы успокаивайте собачку, гладьте ее, покажите, что не так страшно, не надо бояться. Но лучше не грузить собаку, конечно, если сильно боится.. Я знаю, что мой боится, мы не ходим, когда много салютов. Но в грозу гуляем :) , когда не очень сильная.
Собаки они ведь умные, и все понимают и чувствуют
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8845
Сообщения: 18917
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Собачьи страхи

Сообщение JN* »

Моя боится салютов, или они ее просто бесят. В прошлом году мы с ней устроились в ванной и я ей пела. Теперь не знаю, чего она больше боится :)))
1 Изображение
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Tuchka
Reactions: 33
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 2:57 pm

Re: Собачьи страхи

Сообщение Tuchka »

Мы, конечно, успокаиваем. Но в такие моменты она ничего не желает слышать, мчится домой, я ее еле удерживаю. Стало немного лучше, если мотоцикл уехал, может продолжить прогулку. Тут недавно поезд услышала, ужас, как рванула домой. Морально готовлюсь к 4 июля.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собачьи страхи

Сообщение Starlinka »

Вы там поосторожней с успокаиванием, а то зачастую наши жалостливые речи (перевод на собачий - скулеж :D ) для собаки выглядят так: "ну, все, это полный кирдык, если даже великий и всемогущий хозяин так напугался" :D
Успокаивать надо не жалостливым, а бодрым голосом :)
Ответить