Bucket list

Ответить
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Bucket list

Сообщение Aine »

Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 8:29 pm омг, пиздец какая я тупая
пока не прочитала эту статью про сегодняшний шатдаун
https://www.artnews.com/art-news/news/r ... 234659957/
даже не вспомнила про ибей
а там пожалуйста
https://www.ebay.com/itm/275726250763?h ... R6aTlqXXYQ
нуславабогу, аж полегчало
>$1000? Совсем обалдел народ... :shock:
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

мне на Вермеера не жалко
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Bucket list

Сообщение Lenka »

Зазноба писал(а): Ср мар 15, 2023 4:31 pm мне на Вермеера не жалко
А если бы сам Вермеер был - ваще сказка :lol:

Я мужу как-то предложила сходить на Дворжака, билеты были баксов по 200, на семью прилично получается. Муж спросил, будет ли за такую цену сам Дворжак играть? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Bucket list

Сообщение Aine »

Lenka писал(а): Ср мар 15, 2023 4:47 pm
Зазноба писал(а): Ср мар 15, 2023 4:31 pm мне на Вермеера не жалко
А если бы сам Вермеер был - ваще сказка :lol:

Я мужу как-то предложила сходить на Дворжака, билеты были баксов по 200, на семью прилично получается. Муж спросил, будет ли за такую цену сам Дворжак играть? :lol: :lol:
Ну на оперу всякую и прочие концерты мы тоже 100-200 платим пару раз в год, но оно всегда так. Но >1000 в музей, где нормальная цена 25 как-то круто по мне...
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Bucket list

Сообщение Cat of the Day »

Aine писал(а): Ср мар 15, 2023 4:59 pm
Lenka писал(а): Ср мар 15, 2023 4:47 pm
А если бы сам Вермеер был - ваще сказка :lol:

Я мужу как-то предложила сходить на Дворжака, билеты были баксов по 200, на семью прилично получается. Муж спросил, будет ли за такую цену сам Дворжак играть? :lol: :lol:
Ну на оперу всякую и прочие концерты мы тоже 100-200 платим пару раз в год, но оно всегда так. Но >1000 в музей, где нормальная цена 25 как-то круто по мне...
За 25 только лохи ходят, правильные пацаны - за косарь!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

омайгад, люди, такой выставки больше не будет, вы понимаете?!
никогда стока его работ не собирали под одной крышей
и наверно за нашу жизнь больше не соберут
Последний раз редактировалось Зазноба Ср мар 15, 2023 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

Aine писал(а): Ср мар 15, 2023 4:59 pm Ну на оперу всякую и прочие концерты мы тоже 100-200 платим пару раз в год, но оно всегда так.
омайгад, я тут недавно в НЙ оперу ходила, сидела в ложе возле сцены за 130
мне смешны такие цены, у нас в ЛА от 350 с носа и выше

хотя сейчас написала и подумала, что всегда тока в ложе смотрю, может они где повыше и дешевле...
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Bucket list

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Ср мар 15, 2023 5:15 pm омайгад, люди, такой выставки больше не будет, вы понимаете?!
никогда стока его работ не собирали под одной крышей
и наверно за нашу жизнь больше не соберут
Так пусть у его матери будет инфаркт (ц)

Если не соберут то значит и не заслужил. Делов то.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

лол, вот именно не соберут потому что заслужил
никто отдавать не хочет
там был скандал с Веной, они сначала пообещали а потом сказали не дадим
это ж Вермеер а не Шишкин нах
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Babbit
Reactions: 379
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 11:02 am

Re: Bucket list

Сообщение Babbit »

Зазноба писал(а): Ср мар 15, 2023 6:32 pm лол, вот именно не соберут потому что заслужил
никто отдавать не хочет
там был скандал с Веной, они сначала пообещали а потом сказали не дадим
это ж Вермеер а не Шишкин нах
Проскрольте вверх, я вам Венского Вермеера запостила.
Аватара пользователя
Babbit
Reactions: 379
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 11:02 am

Re: Bucket list

Сообщение Babbit »

Babbit писал(а): Вт фев 21, 2023 11:33 am https://ibb.co/8DG6ZRm

Самокамерно!
Вот он!
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Bucket list

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 9:04 am ведролист. это ведь список того чего приятно было бы сделать прежде чем умрешь?
А у них похоже ежегодный лист, или ежемесячный :D
Прям зачиталась :roll:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 638
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Bucket list

Сообщение e-z »

Искренне надеюсь, что билеты не поддельные.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

Babbit писал(а): Ср мар 15, 2023 7:20 pm
Проскрольте вверх, я вам Венского Вермеера запостила.
спасибо, у меня много вермееров лично запечатленных (включая девушку с жемчужной серьгой) но пропустить 28 под одной крышей я всё таки никак не могу
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Bucket list

Сообщение Virginian »

domperignon писал(а): Сб янв 21, 2023 7:51 pm Я помню и ананасы и грейпфруты. Ананасы были редкостью и они по-моему какие-то мороженые вроде были. Грейпфруты вроде по чаще были. Не помню как часто. Бананы только в Ленинграде и Москве видел. Не знаю продавали у нас их когда или нет.

Зато у меня на всю жизнь в носу запах овощного магазина. Какая-то смесь гнеющих овощей. В них был такой агрегат, который высыпал картофель. Туда отец сумку подставлял и в нее насыпалось. Отец во всюда ходил со своим собственным безменом. По крайней мере на рынке часто обвешивали. Не помню были ли это в простых овощных.
Проходили все 90-ые с безменом, обвешивали безбожно, особенно на уличных лотках.
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Bucket list

Сообщение Virginian »

Amto2011 писал(а): Вс янв 22, 2023 1:33 am
Lenka писал(а): Вс янв 22, 2023 12:13 am
О, воинствующие российские старперы подтянулись. Было.
Где тут смайлик с трясущимся старичком с палочкой? :) Если было, то где?

Даже сейчас, когда авокадо в России есть (в Москве, в других городах чуть сложнее но можно тоже найти) в любом приличном супермаркете, найти авокадо нужной кондиции не так просто. Либо уже перезрелые, либо резиновые. И это при сегодняшней отточенной логистике и развитых розничных сетях. А дома они почему-то, в отличии от бананов, дозревают плохо. Отладить же логистику авокадо так, чтобы в магазин он поступал в своей потребительской кондиции, до сих пор непросто. Поэтому-то мне весьма сложно представить, чтобы в Советском Союзе даже в Москве и даже в партийных распределителях решили эту проблему.

Кроме того, авокадо все-таки продукт, который с непривычки не кажется вкусным. Вкус к нему можно развить только потребляя качественный плод в период его пиковой зрелости. К тому же надо знать как его применять. Весьма сомнительно, чтобы спрос на него даже среди партийной элиты сформировался до такой степени, чтобы его закупками и доставкой начали заморачиваться хотя бы в мелкооптовых количествах.
Нормально они дома дозревают, даже слишком быстро.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Bucket list

Сообщение Angelino »

Virginian писал(а): Чт мар 16, 2023 8:30 am
Amto2011 писал(а): Вс янв 22, 2023 1:33 am
Даже сейчас, когда авокадо в России есть (в Москве, в других городах чуть сложнее но можно тоже найти) в любом приличном супермаркете, найти авокадо нужной кондиции не так просто. Либо уже перезрелые, либо резиновые. И это при сегодняшней отточенной логистике и развитых розничных сетях. А дома они почему-то, в отличии от бананов, дозревают плохо. Отладить же логистику авокадо так, чтобы в магазин он поступал в своей потребительской кондиции, до сих пор непросто. Поэтому-то мне весьма сложно представить, чтобы в Советском Союзе даже в Москве и даже в партийных распределителях решили эту проблему.
Нормально они дома дозревают, даже слишком быстро.
Это только если они не были "заморожены" при транспортировке. Дозревают они за несколько дней и при температуре не ниже 7 градусов, что в России очень редко соблюдается.
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

Virginian писал(а): Чт мар 16, 2023 8:25 am
domperignon писал(а): Сб янв 21, 2023 7:51 pm Я помню и ананасы и грейпфруты. Ананасы были редкостью и они по-моему какие-то мороженые вроде были. Грейпфруты вроде по чаще были. Не помню как часто. Бананы только в Ленинграде и Москве видел. Не знаю продавали у нас их когда или нет.

Зато у меня на всю жизнь в носу запах овощного магазина. Какая-то смесь гнеющих овощей. В них был такой агрегат, который высыпал картофель. Туда отец сумку подставлял и в нее насыпалось. Отец во всюда ходил со своим собственным безменом. По крайней мере на рынке часто обвешивали. Не помню были ли это в простых овощных.
Проходили все 90-ые с безменом, обвешивали безбожно, особенно на уличных лотках.
У нас и в 80е обвешивали. Не знаю как сейчас.
Ответить