Bucket list

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Bucket list

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Ср янв 18, 2023 4:02 pm
Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 2:10 pm

В правильном СССР были правильные родители, обеспечивавшие сосайцам машины, дачи, сервизы, икру, ковры и прочие радости жизни.
Так мне рассказали на русскоязычных форумах. :rolleyes:
У меня есть подружка, которая на вопрос о любимой еде в ее советском детстве сказала, что она очень любила авокадо. И что было хорошо, что никто в семье больше не любил, поэтому все ей оставалось :lol: :lol:

Для меня этот ответ был показательнее дач и машин.
О, у подружки был сильно правильный СССР.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Bucket list

Сообщение Lenka »

Когда я жила в Европе, у нас была машинка с ручной коробкой, маленькая европейская бздюлька, но за много лет в США я уже забыла как водить ручную коробку, даже вспоминать не хочется ))
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Bucket list

Сообщение Lenka »

Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 4:04 pm
Lenka писал(а): Ср янв 18, 2023 4:02 pm
У меня есть подружка, которая на вопрос о любимой еде в ее советском детстве сказала, что она очень любила авокадо. И что было хорошо, что никто в семье больше не любил, поэтому все ей оставалось :lol: :lol:

Для меня этот ответ был показательнее дач и машин.
О, у подружки был сильно правильный СССР.
о да. У меня самым экзотическим фруктом были зеленые бананы под кроватью пару раз в жизни, а человек авокадо ел в порядке вещей :lol:
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Bucket list

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Ср янв 18, 2023 4:14 pm
Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 4:04 pm
О, у подружки был сильно правильный СССР.
о да. У меня самым экзотическим фруктом были зеленые бананы под кроватью пару раз в жизни, а человек авокадо ел в порядке вещей :lol:
У нас даже бананов не водилось. Помню, как привозил бананы и ананасы из Румынии аж в 92-м году. :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

я вам скажу, мой первый доллар в жизни был потрачен именно на банан
это было в 91ом году, моему папаше впервые гонорар заплатили долларами
мы с мамой шли мимо валютного магазина, зашли просто вот посмотреть а вышли с бананами :D
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 292
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

voyager3 писал(а): Ср янв 18, 2023 3:56 pm
domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 1:39 pm Всегда хотел купить и научиться водить машину с ручной коробкой именно потому что в Европе напрокат они намного дешевле обычных. Но всегда оказывалось что покупать их здесь значительно дороже. Поэтому так и не научился
До сих пор дороже? Я помню, пару лет назад арендовал, так разница была пренебрежимо мала. Enterprise с корп скидкой.
Можно на внедорожном мотоцикле этот навык шлифовать. Да и сцепления у них рассчитаны на издевательства.
По теме,
Все Backcountry Discovery Route.
JMT, AT, PCT, CDT.
Смотря что считать пренебрежительным. В некоторых аэропортах единственные неручные машины во всех прокатных агентствах это всякие дорогие БМВ и Мерседесы. Такие ещё и страховка может не покрыть. Часто можно за разумные деньги что-то взять но не везде
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

сюда никто не хочет?
https://www.travelandleisure.com/food-d ... DINIP3TEHw
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Bucket list

Сообщение Женя Стоунер »

Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 4:24 pm
Lenka писал(а): Ср янв 18, 2023 4:14 pm
о да. У меня самым экзотическим фруктом были зеленые бананы под кроватью пару раз в жизни, а человек авокадо ел в порядке вещей :lol:
У нас даже бананов не водилось. Помню, как привозил бананы и ананасы из Румынии аж в 92-м году. :rolleyes:
Бананы из Москвы привозились :) Помню, пришел к дяде с тетей в гости, вышел на балкон - а там бананы. Странно было, потому что они меня любили, угощали всегда.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Bucket list

Сообщение Зазноба »

бананы были всегда в дефиците, в смысле сейчас может и нет, или после того как я уехала
но в свободной продаже я в Москве их не видела
вяленые вьетнамские - да
свежие - нет
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
voyager3
Reactions: 203
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Bucket list

Сообщение voyager3 »

domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 7:25 pm Смотря что считать пренебрежительным. В некоторых аэропортах единственные неручные машины во всех прокатных агентствах это всякие дорогие БМВ и Мерседесы. Такие ещё и страховка может не покрыть. Часто можно за разумные деньги что-то взять но не везде
Тогда ясно. Я в тогда как раз воспользовался тем фактом, что это - Европа и выбирал прокатную контору в пределах досягаемости общественного транспорта. Не люблю брать/сдавать в аэропорту из-за ограниченности времени для разрешения внештатных ситуаций перед вылетом.
domperignon
Reactions: 292
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

voyager3 писал(а): Чт янв 19, 2023 4:11 pm
domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 7:25 pm Смотря что считать пренебрежительным. В некоторых аэропортах единственные неручные машины во всех прокатных агентствах это всякие дорогие БМВ и Мерседесы. Такие ещё и страховка может не покрыть. Часто можно за разумные деньги что-то взять но не везде
Тогда ясно. Я в тогда как раз воспользовался тем фактом, что это - Европа и выбирал прокатную контору в пределах досягаемости общественного транспорта. Не люблю брать/сдавать в аэропорту из-за ограниченности времени для разрешения внештатных ситуаций перед вылетом.
Часто в аэропорту самый большой выбор. Да и если рейс поздно прилетает не факт что где-то ещё что-то открыто и добираться куда-то с вещами в незнакомом месте не для всех удовольствие
voyager3
Reactions: 203
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Bucket list

Сообщение voyager3 »

Зазноба писал(а): Чт янв 19, 2023 1:00 pm сюда никто не хочет?
https://www.travelandleisure.com/food-d ... DINIP3TEHw
Для меня - виды отдельно, еда - отдельно.
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 74
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Bucket list

Сообщение Nikolai_0802 »

ALK
Reactions: 159
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Bucket list

Сообщение ALK »

domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 7:25 pm
Смотря что считать пренебрежительным. В некоторых аэропортах единственные неручные машины во всех прокатных агентствах это всякие дорогие БМВ и Мерседесы. Такие ещё и страховка может не покрыть. Часто можно за разумные деньги что-то взять но не везде
А про выделенное можно поподробнее?
domperignon
Reactions: 292
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

ALK писал(а): Чт янв 19, 2023 11:04 pm
domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 7:25 pm
Смотря что считать пренебрежительным. В некоторых аэропортах единственные неручные машины во всех прокатных агентствах это всякие дорогие БМВ и Мерседесы. Такие ещё и страховка может не покрыть. Часто можно за разумные деньги что-то взять но не везде
А про выделенное можно поподробнее?
В авто страховке обычно написано что грузовые, дорогие, спортивные и luxury cars они не покрывают. То есть если все с автоматической коробкой там luxury есть шанс что обычная страховка или та, что бесплатно с кредиткой идёт, не покроет машину и придется покупать страховку у агентства. Это делает рентование чуть ли не в два раза дороже тогда когда они уже итак, без страховки, гораздо дороже ручных
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7258
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bucket list

Сообщение perkins »

luxury это не Мерс или Бэха за $50К
domperignon
Reactions: 292
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

Если посмотреть определение Мерседес и БМВ определяются в Америке как производители luxury. Те мерсы и бэхи, которые не лакшери скорее всего маленькие и идут в Европе в рентовках с ручной коробкой. Да и в том случае потом доказывай что не верблюд. В Америке любой Мерседес и БМВ считается дорогим в ремонте. Лично я не собираюсь это на своем опыте проверять. Кто хочет, тому попутного ветра :)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Bucket list

Сообщение Lenka »

Nikolai_0802 писал(а): Чт янв 19, 2023 4:35 pm El Camino de Santiago - who else ?
У меня есть это в бакет листе, но когда младший ребенок подрастет.
К религии я равнодушна, но сама идея долгого именно такого похода очень нравится.
Вот из Канады в Мексику я бы не пошла, а это - очень привлекательно. У меня две подружки в ковид прошли, отдельно друг от друга.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7258
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bucket list

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Пт янв 20, 2023 10:03 am Если посмотреть определение Мерседес и БМВ определяются в Америке как производители luxury. Те мерсы и бэхи, которые не лакшери скорее всего маленькие и идут в Европе в рентовках с ручной коробкой. Да и в том случае потом доказывай что не верблюд. В Америке любой Мерседес и БМВ считается дорогим в ремонте. Лично я не собираюсь это на своем опыте проверять. Кто хочет, тому попутного ветра :)
производители могут дуть в уши покупателям что угодно. Про европы не скажу, но в штатах БМВ с ручкой уже не найти. БМВ 5-й серии вам и в европах с ручкой не дадут. В Америке БМВ/Мерседесы берут в лиз и ремонтируются они по гарантии. Кузовные работы, которые оплачивает страховка стоят что на лексусах/мерседах, что на кэмри одинаково. Вероятность страхового случая в рентовках за 2-3 недели отпуска в год ничтожна по сравнению с остальным годом.
domperignon
Reactions: 292
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Bucket list

Сообщение domperignon »

perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 10:27 am
domperignon писал(а): Пт янв 20, 2023 10:03 am Если посмотреть определение Мерседес и БМВ определяются в Америке как производители luxury. Те мерсы и бэхи, которые не лакшери скорее всего маленькие и идут в Европе в рентовках с ручной коробкой. Да и в том случае потом доказывай что не верблюд. В Америке любой Мерседес и БМВ считается дорогим в ремонте. Лично я не собираюсь это на своем опыте проверять. Кто хочет, тому попутного ветра :)
производители могут дуть в уши покупателям что угодно. Про европы не скажу, но в штатах БМВ с ручкой уже не найти. БМВ 5-й серии вам и в европах с ручкой не дадут. В Америке БМВ/Мерседесы берут в лиз и ремонтируются они по гарантии. Кузовные работы, которые оплачивает страховка стоят что на лексусах/мерседах, что на кэмри одинаково. Вероятность страхового случая в рентовках за 2-3 недели отпуска в год ничтожна по сравнению с остальным годом.
Да я не про производителей. Позвоните в свою страховку и спросите что они лакшери считают и что они покрывают и как и потом расскажите. В нашей местности ремонт Мерседеса и БМВ стоит дороже Камри. Не потому что работа и материалы стоят дороже. А потому что они могут взять за это больше денег. Страховки просто отталкиваются от этих цен. Может у вашей страховки по другому. Застраховать Мерседес и БМВ для себя стоит намного дороже здесь.

Поэтому БМВ и расшифровывается как bring my wallet. :)
Ответить