Что даёт титул дворянства?

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение IncognitoUS »

lizacat писал(а): Ср янв 18, 2023 1:16 pm
IncognitoUS писал(а): Ср янв 18, 2023 1:13 pm

Есть. У того откуда бабушка, имеет международный фонд, и имеет офисы в Москве, других городах России, и во Франции где тоже живут потомки.
Но, вопрос можно закрывать.
В любом случае "бабушка" не могла дворянство детям передать или мужу. Ищите "дедушку".
не буду искать.
Mariska
Reactions: 162
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Mariska »

lizacat писал(а): Ср янв 18, 2023 1:16 pm
IncognitoUS писал(а): Ср янв 18, 2023 1:13 pm

Есть. У того откуда бабушка, имеет международный фонд, и имеет офисы в Москве, других городах России, и во Франции где тоже живут потомки.
Но, вопрос можно закрывать.
В любом случае "бабушка" не могла дворянство детям передать или мужу. Ищите "дедушку".
Мы же в передовом обществе живем. У нас все можно. (Вспомнила "Дом Драконов" и "Анну Болейн").
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1208
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение lizacat »

Mariska писал(а): Ср янв 18, 2023 2:33 pm
lizacat писал(а): Ср янв 18, 2023 1:16 pm
В любом случае "бабушка" не могла дворянство детям передать или мужу. Ищите "дедушку".
Мы же в передовом обществе живем. У нас все можно. (Вспомнила "Дом Драконов" и "Анну Болейн").
Уговорили, выдаем IncognitoUS кокошник.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 65
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Nikolai_0802 »

kolbasof писал(а): Ср янв 18, 2023 7:31 am
perkins писал(а): Ср янв 18, 2023 6:43 am толку-то, с утра просыпаешься, звонишь в колокольчик, а никто не идёт
Навеяло анекдот:

Американцы решили заслать в Россию супер шпиона, и сбросили его в тайге что бы никто не догадался. Идет шпион по лесу и видит геолог бородатый у костра сидит. Шпион пистолет выхватил и спрашивает: ду ю спик инглиш? А геолог: йес ай ду, а хули толку?
Другая версия того же анекдота . Шпион идет по глухой тайге и видит бородатого старика охотника. - Дай воды напиться - на чистейшем русском спрашивает . - А нешто ты американский шпиен ? - Откуда догадались ? - Да у нас негров в тайге отродясь не бывало !
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

Nikolai_0802 писал(а): Ср янв 18, 2023 4:44 pm
kolbasof писал(а): Ср янв 18, 2023 7:31 am
Навеяло анекдот:

Американцы решили заслать в Россию супер шпиона, и сбросили его в тайге что бы никто не догадался. Идет шпион по лесу и видит геолог бородатый у костра сидит. Шпион пистолет выхватил и спрашивает: ду ю спик инглиш? А геолог: йес ай ду, а хули толку?
Другая версия того же анекдота . Шпион идет по глухой тайге и видит бородатого старика охотника. - Дай воды напиться - на чистейшем русском спрашивает . - А нешто ты американский шпиен ? - Откуда догадались ? - Да у нас негров в тайге отродясь не бывало !
Да не "нешто", а "попей-попей, милок, чай в своей Америке такого молочка не отведаешь!"
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Amto2011 »

Можно вензеля дворянские вышить на постельном белье и на столовом серебре отчеканить. И на доме герб повесить. Может в нейборхуде цены на дома повысятся. :D
2 Изображение
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

Amto2011 писал(а): Чт янв 19, 2023 3:19 am Можно вензеля дворянские вышить на постельном белье и на столовом серебре отчеканить. И на доме герб повесить. Может в нейборхуде цены на дома повысятся. :D
Пришел к нам как-то приятель в гости, сидим на веранде, ведем светскую беседу (кстати, когда он рос, у них в семье была супница!). И я ему говорю - смотри, соседний дом опять продается! Да что ж такое, каждую пару лет буквально выходит на рынок, что-то с ним, видать, не так... А приятель мне на это отвечат - нууу.... может... соседи у них какие-то странные!
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
voyager3
Reactions: 190
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение voyager3 »

Если вы - натурализованный гражданин США, то вы уже отказались от своего дворянского титула. На работе коллега из Великобритании говорил, что жена не хотела гражданство получать из-за этого, ну и он не подавался.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

voyager3 писал(а): Чт янв 19, 2023 10:18 am Если вы - натурализованный гражданин США, то вы уже отказались от своего дворянского титула. На работе коллега из Великобритании говорил, что жена не хотела гражданство получать из-за этого, ну и он не подавался.
Да, я тоже помню этот вопрос на интервью.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Mariska
Reactions: 162
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Mariska »

Ваша Тетя писал(а): Чт янв 19, 2023 10:51 am
voyager3 писал(а): Чт янв 19, 2023 10:18 am Если вы - натурализованный гражданин США, то вы уже отказались от своего дворянского титула. На работе коллега из Великобритании говорил, что жена не хотела гражданство получать из-за этого, ну и он не подавался.
Да, я тоже помню этот вопрос на интервью.
Че, правда?
Ой, что ж теперь Гарик-то делать будет...
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1208
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение lizacat »

Вот-вот..... Лучше подходы к английским королям искать.... Докажешь что 7 вода на киселе и получай пожизненную пенсию. Не мульёны конечно. А так мелочь, а приятно.
I will not apologize
Буратино
Reactions: 164
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Буратино »

lizacat писал(а): Ср янв 18, 2023 1:16 pm В любом случае "бабушка" не могла дворянство детям передать или мужу. Ищите "дедушку".
Может это еврейское дворянство? Может она выросла в еврейском дворике?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

Mariska писал(а): Чт янв 19, 2023 11:56 am
Ваша Тетя писал(а): Чт янв 19, 2023 10:51 am
Да, я тоже помню этот вопрос на интервью.
Че, правда?
Ой, что ж теперь Гарик-то делать будет...
Вы что, намекаете, что он иное гражданство намерился принять??
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

К сведению:
Какие ругательства использовали русские аристократы

Русские аристократы старались не применять обсценную лексику публично. Знатные люди использовали другие ругательства.

«Болван» На Руси болванами называли языческие идолы, заготовки из металла, камня или дерева – «болванки». Позже русские дворяне начали применять это слово, когда говорили о людях, которых они считали глупыми и необразованными.

«Мерзавец» Как и «мразь», слово это происходит от «мороза». Поскольку холод неприятен людям, эти оскорбления обозначают тех, кто вызывает у окружающих отвращение.

«Обормот» Это слово образовано от немецкого bermut – «шалун», «кривляка», «хулиган». Так часто называли немецкие бонны своих русских воспитанников. Со временем этот термин превратился в русское ругательство.

«Остолоп» «Остолопом» звали человека, обычно слугу, который стоит тупо, как столб, и ничего не понимает.

«Подлец» Изначально «подлецами» называли простолюдинов, обязанных платить дань царям и боярам. Позже значение слова поменялось – оно начало обозначать «низкий», «грубый». «Подлецом» могли обозвать и аристократа, если он вёл себя недостойно.

«Шантрапа» При наборе актёров в крепостные театры на тех, у кого были проблемы с музыкальным слухом, вешали ярлык «ne shantre pas» – «неспособные петь». Их назначали на непрестижные должности. Словом «шантрапа» со временем начали называть людей второго сорта.

«Шваль» В переводе с французского данное слово означает «лошадь», а «шевалье» – «рыцарь», «всадник». В России «швалью» называли французов, которые во время войны 1812 года из-за нехватки продовольствия были вынуждены питаться лошадиной падалью. Позже «шваль» стали употреблять в значении «отрепье».

«Шельма» По-немецки «schelmen» означало «пройдоха», «обманщик». В России так называли мошенников. Пётр I даже ввёл процедуру шельмования – позорного наказания дворян. На эшафоте над провинившимися аристократом ломали шпагу, что символизировало лишение дворянских прав. После человека могли высечь, казнить или отправить в Сибирь. Спустя время термин «шельмование» заменили на словосочетание «лишение всех прав состояния». Однако слово «шельмовать» сохранилось – аристократы часто употребляли эту лексическую единицу в значении «публично опозорить», «оклеветать человека».

Источник: Какие ругательства использовали русские аристократы - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3068
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Kurpa »

С тех пор, как я стал дворянином, у меня оргазм стал сильнее и стояк тоже.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

Kurpa писал(а): Сб янв 28, 2023 7:04 pm С тех пор, как я стал дворянином, у меня оргазм стал сильнее и стояк тоже.
Когда поручик Ржевский напивался, его уже не интересовал ни возраст женщины, ни внешность, ни пол.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3068
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Kurpa »

Мне даже страшно представить, что со мной будет, когда я стану царём.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Буратино
Reactions: 164
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Буратино »

Kurpa писал(а): Сб янв 28, 2023 7:33 pm Мне даже страшно представить, что со мной будет, когда я стану царём.
Не надо царем, они обычно плохо кончают.
1 Изображение
voyager3
Reactions: 190
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение voyager3 »

Ваша Тетя писал(а): Сб янв 28, 2023 4:38 pm К сведению:
Какие ругательства использовали русские аристократы
..., о несравненный Балда (с).
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 641
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Todin »

Буратино писал(а): Пн фев 06, 2023 11:47 am
Kurpa писал(а): Сб янв 28, 2023 7:33 pm Мне даже страшно представить, что со мной будет, когда я стану царём.
Не надо царем, они обычно плохо кончают.
В плохом смысле этого слова, или как? :(
My life means nothing in the great equation.
Ответить