Что даёт титул дворянства?

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Что даёт титул дворянства?

Сообщение IncognitoUS »

Что в наши дни даёт титул дворянства? Какие плюсы вообще? Я имею ввиду не то, что покупают, а то, что связи как настоящим потомкам. Что это даёт? Стоит ли вообще этим заниматься? Или нафиг не нужно? И что там нужно собирать, какие бумажки?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 18, 2023 2:35 am Что в наши дни даёт титул дворянства? Какие плюсы вообще? Я имею ввиду не то, что покупают, а то, что связи как настоящим потомкам. Что это даёт? Стоит ли вообще этим заниматься? Или нафиг не нужно? И что там нужно собирать, какие бумажки?
Собирать?? В голову бы не пришло... Зачем, действительно? Собственность не вернется все равно, предки известны и так.
У меня по отцовской линии - блахародное происхождение, последний дореволюционный прадед был дворянином, ну и что? Любопытно с древом ознакомиться - и только. Там ветви уходят в седую старину, какие-то короли да фюрсты, но после пра-прадедов это уже не особо считается. Все мы родственники.
Хотя вот нашла записи, что такая-то пра-пра-ХХХ-прабабка (типа - direct ancestor 17 generations removed) в 15ХХ году родилась в таком-то родовом замке в Германии, потом вышла замуж и умерла уже в другом замке, названия есть! Полезла - а замки те стоят, никуда на делись. В одном есть bed and breakfast, думаю - надо, может, проехать мимо и переночевать разок... Может, со мною свяжется дух!
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение IncognitoUS »

Ваша Тетя писал(а): Ср янв 18, 2023 3:47 am
IncognitoUS писал(а): Ср янв 18, 2023 2:35 am Что в наши дни даёт титул дворянства? Какие плюсы вообще? Я имею ввиду не то, что покупают, а то, что связи как настоящим потомкам. Что это даёт? Стоит ли вообще этим заниматься? Или нафиг не нужно? И что там нужно собирать, какие бумажки?
Собирать?? В голову бы не пришло... Зачем, действительно? Собственность не вернется все равно, предки известны и так.
У меня по отцовской линии - блахародное происхождение, последний дореволюционный прадед был дворянином, ну и что? Любопытно с древом ознакомиться - и только. Там ветви уходят в седую старину, какие-то короли да фюрсты, но после пра-прадедов это уже не особо считается. Все мы родственники.
Хотя вот нашла записи, что такая-то пра-пра-прабабка в 15ХХ году родилась в таком-то родовом замке в Германии, потом вышла замуж и умерла уже в другом замке, названия есть! Полезла - а замки те стоят, никуда на делись. В одном есть bed abd breakfast, думаю - надо, может, проехать мимо и переночевать разок...
Мне собственность не нужна. Просто было интересно, что это вообще даёт? Моя бабушка из династии Д....., не буду рассказывать все подробности, но она скрывала свои корни, поменяла место жительства, и вышла замуж за простого студента и так поменяла свою фамилию с Д.... Она долго скрывала это и от своих 2их детей.
Мне никакие титулы не интересны вообще, но в посл. время стало интересно, что может дать это мне или моим взрослым детям. Может сделать себе титул и стать socialite, тем более у нас есть членства в неск. клубах Нью Йорка. После пандемии меньше стали ходить на эвенты. Но если я восстановлю титул, возможно ли уже на пенсии делать деньги на каких-то эвентах? Совместить приятное с полезным раз в неделю например. Это же лёгкие дополнительные деньги.
Кто-нибудь на форумах есть кто socialite, этим занимается в свободное время? Или у кого из вас есть семейный титул, что он вам дал?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 18, 2023 4:10 am
Ваша Тетя писал(а): Ср янв 18, 2023 3:47 am
Собирать?? В голову бы не пришло... Зачем, действительно? Собственность не вернется все равно, предки известны и так.
У меня по отцовской линии - блахародное происхождение, последний дореволюционный прадед был дворянином, ну и что? Любопытно с древом ознакомиться - и только. Там ветви уходят в седую старину, какие-то короли да фюрсты, но после пра-прадедов это уже не особо считается. Все мы родственники.
Хотя вот нашла записи, что такая-то пра-пра-прабабка в 15ХХ году родилась в таком-то родовом замке в Германии, потом вышла замуж и умерла уже в другом замке, названия есть! Полезла - а замки те стоят, никуда на делись. В одном есть bed abd breakfast, думаю - надо, может, проехать мимо и переночевать разок...
Мне собственность не нужна. Просто было интересно, что это вообще даёт? Моя бабушка из династии Д....., не буду рассказывать все подробности, но она скрывала свои корни, поменяла место жительства, и вышла замуж за простого студента и так поменяла свою фамилию с Д.... Она долго скрывала это и от своих 2их детей.
Мне никакие титулы не интересны вообще, но в посл. время стало интересно, что может дать это мне или моим взрослым детям. Может сделать себе титул и стать socialite, тем более у нас есть членства в неск. клубах Нью Йорка. После пандемии меньше стали ходить на эвенты. Но если я восстановлю титул, возможно ли уже на пенсии делать деньги на каких-то эвентах? Совместить приятное с полезным раз в неделю например. Это же лёгкие дополнительные деньги.
Кто-нибудь на форумах есть кто socialite, этим занимается в свободное время? Или у кого из вас есть семейный титул, что он вам дал?
Из знакомых мне - светской жизнью в нынешние времена занимаются не титулованные особы, а денежные. Жены богатеев, например. У них вечно какая-то организация благотворительных мероприятий и т.п. Не думаю, что они на этом деньги делают.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение perkins »

я пока не ощутил никаких плюсов
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение olis »

Ого, да вы тут все благородных кровей)
1 Изображение
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение perkins »

olis писал(а): Ср янв 18, 2023 6:20 am Ого, да вы тут все благородных кровей)
толку-то, с утра просыпаешься, звонишь в колокольчик, а никто не идёт
4 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Ср янв 18, 2023 6:13 am я пока не ощутил никаких плюсов
А долго эта процедура идет? И для чего делал? И где делал? У международного фонда своей династии?
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 18, 2023 6:44 am
perkins писал(а): Ср янв 18, 2023 6:13 am я пока не ощутил никаких плюсов
А долго эта процедура идет? И для чего делал? И где делал? У международного фонда своей династии?
дело не в процедуре, а в ощущениях. Процедуру я не начинал, но ощущение есть :lol:
Nab
Reactions: 1314
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Nab »

perkins писал(а): Ср янв 18, 2023 6:43 am
olis писал(а): Ср янв 18, 2023 6:20 am Ого, да вы тут все благородных кровей)
толку-то, с утра просыпаешься, звонишь в колокольчик, а никто не идёт
даже нянечка с уткой не подходит?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение kolbasof »

perkins писал(а): Ср янв 18, 2023 6:43 am толку-то, с утра просыпаешься, звонишь в колокольчик, а никто не идёт
Навеяло анекдот:

Американцы решили заслать в Россию супер шпиона, и сбросили его в тайге что бы никто не догадался. Идет шпион по лесу и видит геолог бородатый у костра сидит. Шпион пистолет выхватил и спрашивает: ду ю спик инглиш? А геолог: йес ай ду, а хули толку?
4 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Uzito »

Зачем в дворянки? Записывайся сразу во владычицу морскую. :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение IncognitoUS »

Ваша Тетя писал(а): Ср янв 18, 2023 4:25 am
Из знакомых мне - светской жизнью в нынешние времена занимаются не титулованные особы, а денежные. Жены богатеев, например. У них вечно какая-то организация благотворительных мероприятий и т.п. Не думаю, что они на этом деньги делают.
Я знаю эти мероприятия и как-то ввязалась с другими много лет назад на пару месяцев. Больше не хочу. Такие мероприятия и органозация выматывает и забирает много времени. А сошилайты просто приходят на всё готовое. И потом едут домой.
Mariska
Reactions: 162
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Mariska »

О, да тут все из графьев.
Я ж прям чувствовала.
Харкать на пол и сморкаться в занавеску прям стремно в таком окружении.
Пойду-ка я, поматерюсь в подвале, со своим босяцко-пролетарским происхождением.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 399
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Килькин »

Дает понты. Привилегии дворянства были отменены в 1917м году и вряд ли когда будут восстановлены. Потому как это феодализм, к которому никто не стремится. Ну может, эта - почетная обязанность умереть в первых рядах за царя и отечество, которую можно на себя добровольно возложить.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Ваша Тетя »

Да нет тут никого «из графьев», после революции все перемешались, не расстраивайтесь.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение lizacat »

:D Прям Розу и её "дворянские"/"царские" клубы/гуляния напомнило......
I will not apologize
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Ср янв 18, 2023 8:06 am Зачем в дворянки? Записывайся сразу во владычицу морскую. :lol:
Согласен, если уж повышать статус - так до потолка.
Хочу быть императором Млечного Пути (как минимум). С претензиями на трон Большого Магелланова Облака.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Mad Hatter »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 18, 2023 2:35 am Что в наши дни даёт титул дворянства? Какие плюсы вообще?
как что? Ответы Вашему Сиятельству будем писать стоя!
4 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Что даёт титул дворянства?

Сообщение Mad Hatter »

Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 11:51 am
Uzito писал(а): Ср янв 18, 2023 8:06 am Зачем в дворянки? Записывайся сразу во владычицу морскую. :lol:
Согласен, если уж повышать статус - так до потолка.
Хочу быть императором Млечного Пути (как минимум). С претензиями на трон Большого Магелланова Облака.
тут надо быть осторожным, а то сделают повышение статуса с общей палаты и лёгкого режима с прогулками, до VIP карцера.
Ответить