Скучное изобилие в современном мире

Ответить
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 5:04 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:27 am

Pfizer. Мышка Машка одержима теориями заговоров, одна из них Big Pharma и Билл Гейтс чипируют население через вакцинацию.
При чем тут чипируют? мне бесполезная и небезопасная вакцинация и без чипов не нужна.

Вы очень базарить любите и вечно не по делу
А какие у вас credentials в биотехнологии или вирусологии, что бы приходить к такому выводу ?
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 5:12 pm
мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 5:04 pm При чем тут чипируют? мне бесполезная и небезопасная вакцинация и без чипов не нужна.

Вы очень базарить любите и вечно не по делу
А какие у вас credentials в биотехнологии или вирусологии, что бы приходить к такому выводу ?
У меня голова есть. Делать вакцину, собственное исследование которой показало бОльшую смертность в вакцинной группе по сравнению с контрольной, человеку разумному вряд ли придет в голову. Тем более, если нормальное исследование вакцины еще не закончено.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение mikeG »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 3:41 pm
mikeG писал(а): Сб янв 21, 2023 9:39 pm Термин, действительно, устаревший - без приставки анти- и не употребляется (разве что семитские языки есть).
Этот термин Semitic people- не применяется на бытовом уровне, а на Академическом уровне очень даже.
https://instituteofsemiticstudies.org/
https://brill.com/display/serial/HVSS
Это лингвистика, про языки.
Да, применяется в этом смысле.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

mikeG писал(а): Вс янв 22, 2023 5:30 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 3:41 pm

Этот термин Semitic people- не применяется на бытовом уровне, а на Академическом уровне очень даже.
https://instituteofsemiticstudies.org/
https://brill.com/display/serial/HVSS
Это лингвистика, про языки.
Да, применяется в этом смысле.
Jews are the genetic brothers of Palestinians, Syrians, and Lebanese, study finds
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 003653.htm
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:47 am
Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am А вы долго прожили в израиле, посетили все города, чтобы делать категоричные заявления и обобщения такого эпохального масштаба? Что вы знаете о философии семитов? Если вообще знаете хоть что-то хоть о чем-то... Лишь бы вставить свои 5 копеек и плюнуть в сторону израиля?

Я прожила там 11 лет, это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах. Единственная демократия на ближнем востоке в окружении феодально отсталых арабских стран, пытающихся уничтожить израиль. Если бы не усилия "мировой общественности" по помощи т.н. палестинцам, разжигающим постоянную войну, и не толпы в последнее время оккупировавших израиль русских с поддельными документами о еврейских дедушках, там был бы реально рай. Что вы понимаете...
Вы читали первый пост Джеймс Бонда ? … где он называет Лондон и Париж грязными городами со злобными Мухамедами?
Я была в Израиле как турист, так же как и в Лондоне и Париже, и, я, всего навсего высказала свое мнение, что Израильские города грязней, и замусоренность Израильских городов является большой проблемой для Израиля, ну, а также, гуляя по улицам Лондона и Парижа невозможно отличить Араба от Еврея, на лбу у них не написано кто из них Мухаммед, а кто Мойша.
Я, знаете ли, и в париже, и в лондоне была, и в других европейских городах, по несколько раз. Европейские столицы первого порядка, действительно, стали наполовину арабскими, и отличить замотанных в тряпки восточных теток с бородатыми дядьками с четками от евреев я лично могу на счет раз. Полно арабов возле метро, в магазинах, фактически везде, и я могу только пожелать европейским столицам, чтобы они, так сказать, переплавились в общем котле европейских ценностей, в чем я лично очень сомневаюсь. Леня был прав, чего уж там. Европа медленно, но верно сдается арабам. И под их растущим влиянием пытается вредить израилю. Только они упускают 2 вещи, очень простые - еврейские мозги и ЕГО помощь. Так что караван идет, вот уже больше 5 тыс лет. Не стоит об израиле беспокоиться, беспокойтесь о европе.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

mikeG писал(а): Вс янв 22, 2023 5:30 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 3:41 pm

Этот термин Semitic people- не применяется на бытовом уровне, а на Академическом уровне очень даже.
https://instituteofsemiticstudies.org/
https://brill.com/display/serial/HVSS
Это лингвистика, про языки.
Да, применяется в этом смысле.
Оспидя, ну языки семитской группы, романо-германской, индо-европейской. Вы тут индусы все, что ли.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение mikeG »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 6:13 pm Оспидя, ну языки семитской группы, романо-германской, индо-европейской. Вы тут индусы все, что ли.
Арийцы.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 6:11 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:47 am

Вы читали первый пост Джеймс Бонда ? … где он называет Лондон и Париж грязными городами со злобными Мухамедами?
Я была в Израиле как турист, так же как и в Лондоне и Париже, и, я, всего навсего высказала свое мнение, что Израильские города грязней, и замусоренность Израильских городов является большой проблемой для Израиля, ну, а также, гуляя по улицам Лондона и Парижа невозможно отличить Араба от Еврея, на лбу у них не написано кто из них Мухаммед, а кто Мойша.
Я, знаете ли, и в париже, и в лондоне была, и в других европейских городах, по несколько раз. Европейские столицы первого порядка, действительно, стали наполовину арабскими, и отличить замотанных в тряпки восточных теток с бородатыми дядьками с четками от евреев я лично могу на счет раз. Полно арабов возле метро, в магазинах, фактически везде, и я могу только пожелать европейским столицам, чтобы они, так сказать, переплавились в общем котле европейских ценностей, в чем я лично очень сомневаюсь. Леня был прав, чего уж там. Европа медленно, но верно сдается арабам. И под их растущим влиянием пытается вредить израилю. Только они упускают 2 вещи, очень простые - еврейские мозги и ЕГО помощь. Так что караван идет, вот уже больше 5 тыс лет. Не стоит об израиле беспокоиться, беспокойтесь о европе.
Вот так мифы рождаются в среде советских евреев, видимо сказывается эта озлобленная выживаемость в среде не своих, Американские евреи не имеют этой животной злобы. Во Франции 8% мусульман- значительная часть бывшая Алжирская колония перемешавшая с французами, в Англии только 6%.
https://www.pewresearch.org/religion/20 ... opulation/
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Amto2011 »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах.
И американских деньгах. Это абсолютно необходимое дополнение. Первые два условия не являются достаточными.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

Amto2011 писал(а): Вс янв 22, 2023 6:56 pm
Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах.
И американских деньгах. Это абсолютно необходимое дополнение. Первые два условия не являются достаточными.
Достаточно 2х условий. 3-е следствие 2-го. 😸
Попробуйте получить американские деньги, и вы поймете. Пока что, как я понимаю, у вас отобрали не только американские, но и посконные, хранящиеся в америке. Вот хорошо бы их в израиль, да. 😁 Надо подкинуть нашим идейку.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 6:50 pm
Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 6:11 pm Я, знаете ли, и в париже, и в лондоне была, и в других европейских городах, по несколько раз. Европейские столицы первого порядка, действительно, стали наполовину арабскими, и отличить замотанных в тряпки восточных теток с бородатыми дядьками с четками от евреев я лично могу на счет раз. Полно арабов возле метро, в магазинах, фактически везде, и я могу только пожелать европейским столицам, чтобы они, так сказать, переплавились в общем котле европейских ценностей, в чем я лично очень сомневаюсь. Леня был прав, чего уж там. Европа медленно, но верно сдается арабам. И под их растущим влиянием пытается вредить израилю. Только они упускают 2 вещи, очень простые - еврейские мозги и ЕГО помощь. Так что караван идет, вот уже больше 5 тыс лет. Не стоит об израиле беспокоиться, беспокойтесь о европе.
Вот так мифы рождаются в среде советских евреев, видимо сказывается эта озлобленная выживаемость в среде не своих, Американские евреи не имеют этой животной злобы. Во Франции 8% мусульман- значительная часть бывшая Алжирская колония перемешавшая с французами, в Англии только 6%.
https://www.pewresearch.org/religion/20 ... opulation/
Что это за линк. Каждый профессор политикал саенс (читай, не имеющий никаких других скилл, кроме болтовни) основывает нонпрофит, набирает сотню таких же бездельников, и вкручивает публике те цифры, которые дают ему больше грантов и шансов прославиться. Ну камон. Я не знаю, откуда его цифры, я (да и леня, и многие другие) видели все своими глазами, нам трудно будет повесить эту лапшу. :rolleyes:
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 5:17 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 5:12 pm

А какие у вас credentials в биотехнологии или вирусологии, что бы приходить к такому выводу ?
У меня голова есть. Делать вакцину, собственное исследование которой показало бОльшую смертность в вакцинной группе по сравнению с контрольной, человеку разумному вряд ли придет в голову. Тем более, если нормальное исследование вакцины еще не закончено.
Понятно, что вы не имеете никакого образования ни в медицине ни в науки, а заурядная невежда.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 7:23 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 6:50 pm

Вот так мифы рождаются в среде советских евреев, видимо сказывается эта озлобленная выживаемость в среде не своих, Американские евреи не имеют этой животной злобы. Во Франции 8% мусульман- значительная часть бывшая Алжирская колония перемешавшая с французами, в Англии только 6%.
https://www.pewresearch.org/religion/20 ... opulation/
Что это за линк. Каждый профессор политикал саенс (читай, не имеющий никаких других скилл, кроме болтовни) основывает нонпрофит, набирает сотню таких же бездельников, и вкручивает публике те цифры, которые дают ему больше грантов и шансов прославиться. Ну камон. Я не знаю, откуда его цифры, я (да и леня, и многие другие) видели все своими глазами, нам трудно будет повесить эту лапшу. :rolleyes:
Статистика населения по религиозной идентификация мусульман в Европе . От pew research центра.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Amto2011 »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 7:14 pm
Amto2011 писал(а): Вс янв 22, 2023 6:56 pm И американских деньгах. Это абсолютно необходимое дополнение. Первые два условия не являются достаточными.
Достаточно 2х условий. 3-е следствие 2-го. 😸
Попробуйте получить американские деньги, и вы поймете.
Да что вы говорите? :)
Пока что, как я понимаю, у вас отобрали не только американские, но и посконные, хранящиеся в америке.
У меня?! :shock:
Вот хорошо бы их в израиль, да. 😁 Надо подкинуть нашим идейку.
У вас большие связи! Такие люди и без охраны. :D
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 7:31 pm
мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 5:17 pm У меня голова есть. Делать вакцину, собственное исследование которой показало бОльшую смертность в вакцинной группе по сравнению с контрольной, человеку разумному вряд ли придет в голову. Тем более, если нормальное исследование вакцины еще не закончено.
Понятно, что вы не имеете никакого образования ни в медицине ни в науки, а заурядная невежда.
Вы просто прелесть :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am ..А вы долго прожили в израиле, посетили все города, чтобы делать категоричные заявления и обобщения такого эпохального масштаба? Что вы знаете о философии семитов? ..
С такими бесполезно дискутировать. beyond repair. Советую добавить в игнор и забыть
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение self »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 7:23 pm Я не знаю, откуда его цифры, я (да и леня, и многие другие) видели все своими глазами, нам трудно будет повесить эту лапшу. :rolleyes:
:lol: :lol: :lol:

"С такими бесполезно дискутировать. beyond repair. Советую добавить в игнор и забыть"
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение oshibka_residenta »

self писал(а): Пн янв 23, 2023 8:31 am
Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 7:23 pm Я не знаю, откуда его цифры, я (да и леня, и многие другие) видели все своими глазами, нам трудно будет повесить эту лапшу. :rolleyes:
:lol: :lol: :lol:

"С такими бесполезно дискутировать. beyond repair. Советую добавить в игнор и забыть"
Таких как Irena полно. Тема раскрыта
https://www.economist.com/graphic-detai ... nd-reality
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

oshibka_residenta писал(а): Пн янв 23, 2023 10:04 am
self писал(а): Пн янв 23, 2023 8:31 am
:lol: :lol: :lol:

"С такими бесполезно дискутировать. beyond repair. Советую добавить в игнор и забыть"
Таких как Irena полно. Тема раскрыта
https://www.economist.com/graphic-detai ... nd-reality
Тема не раскрыта. Главный вопрос - почему 6-8% самозаявленных (возможно, сильно заниженная цифра) мусульман в европе кажутся европейцам 30% - даже не поднимался. :rolleyes:

Кстати, ссылок можно нарыть много, и разных, было бы желание, вот, например -

https://rmx.news/article/will-ethnic-fr ... rst-names/

"Will ethnic French become a minority in their own country? Data shows 1-in-5 newborns in France have Arab-Muslim first names"(с)

А вот и насчет "pew research", французский экономист и данные о рождаемости, конечно, ничто в сравнении с либеральной нонпрофит pew (неизвнстно, на чьи деньги существующей) :lol:

"Other studies have put the French official birthrate at 1.4 children per woman and the Muslim birthrate between 3.4 and 4 children per woman, with French economist Charles Gave predicting a Muslim majority in France in 40 years, but organizations such Pew Research say that the birthrate for Muslim women is lower, coming in at 2.8 children per woman."(c)

Я не хочу начинать рассуждения по этому поводу, они наверняка обидят местных мусульман, особенно ассоциирующих себя с арабскими мусульманами. Это хорошая тема для докторской диссертации или для аналитических исследований внутренних органов безопасности европейских стран.
А пока меня больше волнует, что илхан омар собирается сидеть председателем международного коммитета в американском конгрессе, а этого допустить нельзя.
Ответить