Скучное изобилие в современном мире

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2121
Сообщения: 7188
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Чт янв 19, 2023 8:50 am
JamesBond писал(а): Ср янв 18, 2023 10:34 am Раньше ходили в книжные магазины, листали книги и журналы, потом почти все книжные магазины закрылись, стали покупать на интернете.

Раньше ходили в моллы и Мейсисы, смотрели одежду и электронику, спрашивали знающих продавцов. Теперь, в магазинах работают одни болваны, и почти всё покупаем на интернете.

Раньше, радовались изобилию, колбасе, интересным продуктам. Теперь всё приелось, колбаса с нитритами не интересна, наелись, напились, ужрались...

Раньше, радовались поездкам в Парижи с Лондонами, теперь мало того что это надоело, там толпы злобных Муххамедов, грязь и убожество.

Короче, скучно стало, не так ли?
«Пальму первенства» - по грязи и неопрятности населения занимают города Израиля, вонь и мусор везде, может это какая то особенная философия Семитов не заморачиваться чистотой.
А вы долго прожили в израиле, посетили все города, чтобы делать категоричные заявления и обобщения такого эпохального масштаба? Что вы знаете о философии семитов? Если вообще знаете хоть что-то хоть о чем-то... Лишь бы вставить свои 5 копеек и плюнуть в сторону израиля?

Я прожила там 11 лет, это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах. Единственная демократия на ближнем востоке в окружении феодально отсталых арабских стран, пытающихся уничтожить израиль. Если бы не усилия "мировой общественности" по помощи т.н. палестинцам, разжигающим постоянную войну, и не толпы в последнее время оккупировавших израиль русских с поддельными документами о еврейских дедушках, там был бы реально рай. Что вы понимаете...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2121
Сообщения: 7188
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

Ах, да, по теме забыла высказаться - это у вас, гражданин леня бонд, кризис среднего возраста. Обычно покупают красный конвертибл и заводят длинноногую любовницу. Но я не эксперт, мне все нравится, многое хочется, ничего не приелось (кроме дураков в интернете), так что кризисы любого возраста мне не страшны. Еще могу посоветовать больше работать, тогда и времени на мысли о "все приелось" не остается.
Представила, что надо выкроить полчаса поехать в книжный магазин, полистать книжку, и стало смешно. Сижу, улыбаюсь.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am
Sky писал(а): Чт янв 19, 2023 8:50 am

«Пальму первенства» - по грязи и неопрятности населения занимают города Израиля, вонь и мусор везде, может это какая то особенная философия Семитов не заморачиваться чистотой.
А вы долго прожили в израиле, посетили все города, чтобы делать категоричные заявления и обобщения такого эпохального масштаба? Что вы знаете о философии семитов? Если вообще знаете хоть что-то хоть о чем-то... Лишь бы вставить свои 5 копеек и плюнуть в сторону израиля?

Я прожила там 11 лет, это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах. Единственная демократия на ближнем востоке в окружении феодально отсталых арабских стран, пытающихся уничтожить израиль. Если бы не усилия "мировой общественности" по помощи т.н. палестинцам, разжигающим постоянную войну, и не толпы в последнее время оккупировавших израиль русских с поддельными документами о еврейских дедушках, там был бы реально рай. Что вы понимаете...
Это да, вон, Собчачке с Пугачихой сразу паспорт дали, против своих законов. Только кто эти паспорта выдавал и за какую денежку, опять русские? да нет, сами евреи, честные и неподкупные, гешефт делают.

А как Пфайзеру страну продали?
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2016
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Princeton Lion »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am Единственная демократия на ближнем востоке в окружении феодально отсталых арабских стран, пытающихся уничтожить израиль.
Ну, так не надо было Иерусалим оттяпывать!
С этого ведь всё и началось...
Интересно, как называется явление, противоположное антисемитизму?
Ну, когда еврей слишком уж возгордился своим еврейством?
Великодержавный сионизм?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2016
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Princeton Lion »

мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 10:08 am А как Пфайзеру страну продали?
А ета ваще хто?!
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Sky
Reactions: 832
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

Princeton Lion писал(а): Вс янв 22, 2023 10:13 am
мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 10:08 am А как Пфайзеру страну продали?
А ета ваще хто?!
Pfizer. Мышка Машка одержима теориями заговоров, одна из них Big Pharma и Билл Гейтс чипируют население через вакцинацию.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2016
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Princeton Lion »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:27 am Pfizer.
Фсё равно низнаю!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Sky
Reactions: 832
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am
Sky писал(а): Чт янв 19, 2023 8:50 am

«Пальму первенства» - по грязи и неопрятности населения занимают города Израиля, вонь и мусор везде, может это какая то особенная философия Семитов не заморачиваться чистотой.
А вы долго прожили в израиле, посетили все города, чтобы делать категоричные заявления и обобщения такого эпохального масштаба? Что вы знаете о философии семитов? Если вообще знаете хоть что-то хоть о чем-то... Лишь бы вставить свои 5 копеек и плюнуть в сторону израиля?

Я прожила там 11 лет, это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах. Единственная демократия на ближнем востоке в окружении феодально отсталых арабских стран, пытающихся уничтожить израиль. Если бы не усилия "мировой общественности" по помощи т.н. палестинцам, разжигающим постоянную войну, и не толпы в последнее время оккупировавших израиль русских с поддельными документами о еврейских дедушках, там был бы реально рай. Что вы понимаете...
Вы читали первый пост Джеймс Бонда ? … где он называет Лондон и Париж грязными городами со злобными Мухамедами?
Я была в Израиле как турист, так же как и в Лондоне и Париже, и, я, всего навсего высказала свое мнение, что Израильские города грязней, и замусоренность Израильских городов является большой проблемой для Израиля, ну, а также, гуляя по улицам Лондона и Парижа невозможно отличить Араба от Еврея, на лбу у них не написано кто из них Мухаммед, а кто Мойша.
Sky
Reactions: 832
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

mikeG писал(а): Сб янв 21, 2023 9:39 pm
e-z писал(а): Сб янв 21, 2023 7:36 pm А теперь сравните с той же статьей на английском. :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Semitic_people

А также с Британникой:
https://www.britannica.com/topic/Semite
Там что-то другое разве? На мой взгляд то же самое, только еще сказано что устаревший термин.
Термин, действительно, устаревший - без приставки анти- и не употребляется (разве что семитские языки есть).
Этот термин Semitic people- не применяется на бытовом уровне, а на Академическом уровне очень даже.
https://instituteofsemiticstudies.org/
https://brill.com/display/serial/HVSS
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:27 am
Princeton Lion писал(а): Вс янв 22, 2023 10:13 am

А ета ваще хто?!
Pfizer. Мышка Машка одержима теориями заговоров, одна из них Big Pharma и Билл Гейтс чипируют население через вакцинацию.
При чем тут чипируют? мне бесполезная и небезопасная вакцинация и без чипов не нужна.

Вы очень базарить любите и вечно не по делу
Sky
Reactions: 832
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 5:04 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:27 am

Pfizer. Мышка Машка одержима теориями заговоров, одна из них Big Pharma и Билл Гейтс чипируют население через вакцинацию.
При чем тут чипируют? мне бесполезная и небезопасная вакцинация и без чипов не нужна.

Вы очень базарить любите и вечно не по делу
А какие у вас credentials в биотехнологии или вирусологии, что бы приходить к такому выводу ?
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 5:12 pm
мышка Машка писал(а): Вс янв 22, 2023 5:04 pm При чем тут чипируют? мне бесполезная и небезопасная вакцинация и без чипов не нужна.

Вы очень базарить любите и вечно не по делу
А какие у вас credentials в биотехнологии или вирусологии, что бы приходить к такому выводу ?
У меня голова есть. Делать вакцину, собственное исследование которой показало бОльшую смертность в вакцинной группе по сравнению с контрольной, человеку разумному вряд ли придет в голову. Тем более, если нормальное исследование вакцины еще не закончено.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 375
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение mikeG »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 3:41 pm
mikeG писал(а): Сб янв 21, 2023 9:39 pm Термин, действительно, устаревший - без приставки анти- и не употребляется (разве что семитские языки есть).
Этот термин Semitic people- не применяется на бытовом уровне, а на Академическом уровне очень даже.
https://instituteofsemiticstudies.org/
https://brill.com/display/serial/HVSS
Это лингвистика, про языки.
Да, применяется в этом смысле.
Sky
Reactions: 832
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

mikeG писал(а): Вс янв 22, 2023 5:30 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 3:41 pm

Этот термин Semitic people- не применяется на бытовом уровне, а на Академическом уровне очень даже.
https://instituteofsemiticstudies.org/
https://brill.com/display/serial/HVSS
Это лингвистика, про языки.
Да, применяется в этом смысле.
Jews are the genetic brothers of Palestinians, Syrians, and Lebanese, study finds
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 003653.htm
Sky
Reactions: 832
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2121
Сообщения: 7188
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:47 am
Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am А вы долго прожили в израиле, посетили все города, чтобы делать категоричные заявления и обобщения такого эпохального масштаба? Что вы знаете о философии семитов? Если вообще знаете хоть что-то хоть о чем-то... Лишь бы вставить свои 5 копеек и плюнуть в сторону израиля?

Я прожила там 11 лет, это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах. Единственная демократия на ближнем востоке в окружении феодально отсталых арабских стран, пытающихся уничтожить израиль. Если бы не усилия "мировой общественности" по помощи т.н. палестинцам, разжигающим постоянную войну, и не толпы в последнее время оккупировавших израиль русских с поддельными документами о еврейских дедушках, там был бы реально рай. Что вы понимаете...
Вы читали первый пост Джеймс Бонда ? … где он называет Лондон и Париж грязными городами со злобными Мухамедами?
Я была в Израиле как турист, так же как и в Лондоне и Париже, и, я, всего навсего высказала свое мнение, что Израильские города грязней, и замусоренность Израильских городов является большой проблемой для Израиля, ну, а также, гуляя по улицам Лондона и Парижа невозможно отличить Араба от Еврея, на лбу у них не написано кто из них Мухаммед, а кто Мойша.
Я, знаете ли, и в париже, и в лондоне была, и в других европейских городах, по несколько раз. Европейские столицы первого порядка, действительно, стали наполовину арабскими, и отличить замотанных в тряпки восточных теток с бородатыми дядьками с четками от евреев я лично могу на счет раз. Полно арабов возле метро, в магазинах, фактически везде, и я могу только пожелать европейским столицам, чтобы они, так сказать, переплавились в общем котле европейских ценностей, в чем я лично очень сомневаюсь. Леня был прав, чего уж там. Европа медленно, но верно сдается арабам. И под их растущим влиянием пытается вредить израилю. Только они упускают 2 вещи, очень простые - еврейские мозги и ЕГО помощь. Так что караван идет, вот уже больше 5 тыс лет. Не стоит об израиле беспокоиться, беспокойтесь о европе.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2121
Сообщения: 7188
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Irena »

mikeG писал(а): Вс янв 22, 2023 5:30 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 3:41 pm

Этот термин Semitic people- не применяется на бытовом уровне, а на Академическом уровне очень даже.
https://instituteofsemiticstudies.org/
https://brill.com/display/serial/HVSS
Это лингвистика, про языки.
Да, применяется в этом смысле.
Оспидя, ну языки семитской группы, романо-германской, индо-европейской. Вы тут индусы все, что ли.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 375
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение mikeG »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 6:13 pm Оспидя, ну языки семитской группы, романо-германской, индо-европейской. Вы тут индусы все, что ли.
Арийцы.
Sky
Reactions: 832
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Sky »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 6:11 pm
Sky писал(а): Вс янв 22, 2023 10:47 am

Вы читали первый пост Джеймс Бонда ? … где он называет Лондон и Париж грязными городами со злобными Мухамедами?
Я была в Израиле как турист, так же как и в Лондоне и Париже, и, я, всего навсего высказала свое мнение, что Израильские города грязней, и замусоренность Израильских городов является большой проблемой для Израиля, ну, а также, гуляя по улицам Лондона и Парижа невозможно отличить Араба от Еврея, на лбу у них не написано кто из них Мухаммед, а кто Мойша.
Я, знаете ли, и в париже, и в лондоне была, и в других европейских городах, по несколько раз. Европейские столицы первого порядка, действительно, стали наполовину арабскими, и отличить замотанных в тряпки восточных теток с бородатыми дядьками с четками от евреев я лично могу на счет раз. Полно арабов возле метро, в магазинах, фактически везде, и я могу только пожелать европейским столицам, чтобы они, так сказать, переплавились в общем котле европейских ценностей, в чем я лично очень сомневаюсь. Леня был прав, чего уж там. Европа медленно, но верно сдается арабам. И под их растущим влиянием пытается вредить израилю. Только они упускают 2 вещи, очень простые - еврейские мозги и ЕГО помощь. Так что караван идет, вот уже больше 5 тыс лет. Не стоит об израиле беспокоиться, беспокойтесь о европе.
Вот так мифы рождаются в среде советских евреев, видимо сказывается эта озлобленная выживаемость в среде не своих, Американские евреи не имеют этой животной злобы. Во Франции 8% мусульман- значительная часть бывшая Алжирская колония перемешавшая с французами, в Англии только 6%.
https://www.pewresearch.org/religion/20 ... opulation/
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Скучное изобилие в современном мире

Сообщение Amto2011 »

Irena писал(а): Вс янв 22, 2023 9:43 am это совершенно удивительная, красивая, современная, обалденная страна, выросшая в пустыне на современных технологиях и еврейских мозгах.
И американских деньгах. Это абсолютно необходимое дополнение. Первые два условия не являются достаточными.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Ответить