Первый раз в круиз

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Lenka »

А еще такой вопрос - круизный корабль когда плывет - берег видно с него? или слишком далеко от берега плывет?
Аватара пользователя
Viipuri*
Reactions: 36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:08 am

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Viipuri* »

Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 4:10 pm А еще такой вопрос - круизный корабль когда плывет - берег видно с него? или слишком далеко от берега плывет?
Далеко. берег видно только когда в порт заходит.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2239
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Laila »

Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 4:10 pm А еще такой вопрос - круизный корабль когда плывет - берег видно с него? или слишком далеко от берега плывет?
Вы задаете такие же вопросы как моя мама. Так что я понимаю ваше волнение
Но вот представьте, что корабль настолько большой, что когда внутри, то не переживаешь что берега нет. Ты как будто на большом острове, когда только дойти туда сюда за день набегает минимум 10к шагов.

Если вы не из тех кто любит тишину и покой, и кого раздражают люди, то круиз вам понравится.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Первый раз в круиз

Сообщение bonbon »

А у меня морская болезнь. Меня недавно в imax на фильме Аватар в 3Д укачало, и я тошнотворно мучилась всё кино. Такие как я по круизам ездят?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3581
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Not Too Late »

bonbon писал(а): Пт янв 20, 2023 1:08 am А у меня морская болезнь. Меня недавно в imax на фильме Аватар в 3Д укачало, и я тошнотворно мучилась всё кино. Такие как я по круизам ездят?
Да. Если нету сильного шторма то ничего не почувствуете.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5601
Сообщения: 12470
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение lizaveta »

Я днем вроде нормально хожу, а как спать ложусь, все плывет. Причем чем выше этаж, тем хуже.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2202
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Aine »

Not Too Late писал(а): Пт янв 20, 2023 6:16 am
bonbon писал(а): Пт янв 20, 2023 1:08 am А у меня морская болезнь. Меня недавно в imax на фильме Аватар в 3Д укачало, и я тошнотворно мучилась всё кино. Такие как я по круизам ездят?
Да. Если нету сильного шторма то ничего не почувствуете.
Скополамин, если очень надо, но на самом деле обычно все не так уж плохо. Даже я, как легко укачиваемый человек не мучалась, один день был так себе, но в основном все хорошо...
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Первый раз в круиз

Сообщение self »

Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 10:39 am Ни разу не была в круизах, вообще и никогда.

Хочу поехать, не знаю что выбрать - Аляска, Карибы, Дунай? Глаза разбегаются.
Начинать надо с Карибов.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение LeoXL »

Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 10:39 am Ни разу не была в круизах...
Хочу поехать, не знаю что выбрать - Аляска, Карибы, Дунай? Глаза разбегаются.
Вы на западном побережье?
Хотите в круиз и с родителями и с детьми, то есть группой из 5-7 человек?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Lenka »

LeoXL писал(а): Вс янв 22, 2023 10:02 pm
Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 10:39 am Ни разу не была в круизах...
Хочу поехать, не знаю что выбрать - Аляска, Карибы, Дунай? Глаза разбегаются.
Вы на западном побережье?
Хотите в круиз и с родителями и с детьми, то есть группой из 5-7 человек?
Да.

Я просто смотрю пока, я никогда не была, и даже не думала, и не смотрела, но знакомые уже в 5й раз на карибы, я подумала - может, съездить для разнообразия, и вот начала изучать тему.
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение LeoXL »

На восточном побережье нам немного легче так как мы не тратим много денег на перелёт чтобы добраться до порта. Мы например в минивэн садили детей и родителей и добирались до того же Нового Орлеана за очень скромные деньги.
Вам перелёт в пятером-шестером во Флориду может стоить столько же как и круиз. Поэтому я и спросил сколько людей будет в группе.
Но у вас есть возможность посетить Аляску из того же Сиэтла. Я рекомендую круизы на Аляску всем. Но они возможно не будут интересны семьям с малышами, которые любят те же круизы на Карибы из-за того что можно купаться несколько часов в день.
Вам уже выше порекомендовали Мексику. Мы посетили Энсенаду в круизе и нам не очень понравилось. Возможно другие порты более интересны.
Ещё остаются Hawaii и Panama Canal. Долгие круизы которые на любителя и наверное не стоит рекомендовать для тех кто не был в круизах ранее.
Поэтому рекомендовать непросто. Я бы думал об Аляске в первую очередь. Можно еще почитать рекомендации по круизам западного побережья Мексики. Возможно что-то действительно есть интересное.
Ну а так все эти отзывы о круизах по Карибам о которых вы читаете это от людей которые заплатили в 2 раза меньше чем вы и отправились в ту же Арубу из Флориды. Вам же вместо того чтобы платить за перелёт до Орландо и круиз за эти же деньги можно было сразу на неделю лететь прямиком на Арубу или Кайманы.
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Первый раз в круиз

Сообщение self »

LeoXL писал(а): Вс янв 22, 2023 10:53 pm Но у вас есть возможность посетить Аляску из того же Сиэтла. Я рекомендую круизы на Аляску всем.
Плавали. Очень на любителя. Похоже на северную Россию
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Первый раз в круиз

Сообщение self »

LeoXL писал(а): Вс янв 22, 2023 10:53 pm Ну а так все эти отзывы о круизах по Карибам о которых вы читаете это от людей которые заплатили в 2 раза меньше чем вы и отправились в ту же Арубу из Флориды. Вам же вместо того чтобы платить за перелёт до Орландо и круиз за эти же деньги можно было сразу на неделю лететь прямиком на Арубу или Кайманы.
Топикстартер упоминает как вариант круиз по европейским рекам. Значит есть желание и средства на дальние перелеты.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Lenka »

LeoXL писал(а): Вс янв 22, 2023 10:53 pm На восточном побережье нам немного легче так как мы не тратим много денег на перелёт чтобы добраться до порта. Мы например в минивэн садили детей и родителей и добирались до того же Нового Орлеана за очень скромные деньги.
Вам перелёт в пятером-шестером во Флориду может стоить столько же как и круиз. Поэтому я и спросил сколько людей будет в группе.
Но у вас есть возможность посетить Аляску из того же Сиэтла. Я рекомендую круизы на Аляску всем. Но они возможно не будут интересны семьям с малышами, которые любят те же круизы на Карибы из-за того что можно купаться несколько часов в день.
Вам уже выше порекомендовали Мексику. Мы посетили Энсенаду в круизе и нам не очень понравилось. Возможно другие порты более интересны.
Ещё остаются Hawaii и Panama Canal. Долгие круизы которые на любителя и наверное не стоит рекомендовать для тех кто не был в круизах ранее.
Поэтому рекомендовать непросто. Я бы думал об Аляске в первую очередь. Можно еще почитать рекомендации по круизам западного побережья Мексики. Возможно что-то действительно есть интересное.
Ну а так все эти отзывы о круизах по Карибам о которых вы читаете это от людей которые заплатили в 2 раза меньше чем вы и отправились в ту же Арубу из Флориды. Вам же вместо того чтобы платить за перелёт до Орландо и круиз за эти же деньги можно было сразу на неделю лететь прямиком на Арубу или Кайманы.
Я даже не знала, что есть круизы на Гавайи :shock: Это точно не для меня.

Я немножко порисерчила - похоже, что Аляска большего всего подходит, вы правы. Я так понимаю, что бассейны есть везде на кораблях, а моим детям этого достаточно.

А когда, на сколько дней и на каких линиях лучше ехать на Аляску?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Зазноба »

мой казин ездил на круиз на две недели на Гаваи, из ЛА выплывали
те же Карибы как я поняла, каждый день новый остров
а две недели занимает потому что плать до них далеко
но им понравилось, сразу все острова посмотрели, теперь выберут который больше понравился и вернуться
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Зазноба »

в июле на круизе по Аляске в басейнах были тока дети из какой нибудь Минесоты
спецом по Аляске считается та же Принцесса и уже выше писали что ехать лучше всего в Июле, меньше дождей
но прошлым летом в Июле дожди там всё равно были
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Lenka »

Laila писал(а): Чт янв 19, 2023 8:37 pm
Lenka писал(а): Чт янв 19, 2023 4:10 pm А еще такой вопрос - круизный корабль когда плывет - берег видно с него? или слишком далеко от берега плывет?
Вы задаете такие же вопросы как моя мама. Так что я понимаю ваше волнение
Но вот представьте, что корабль настолько большой, что когда внутри, то не переживаешь что берега нет. Ты как будто на большом острове, когда только дойти туда сюда за день набегает минимум 10к шагов.

Если вы не из тех кто любит тишину и покой, и кого раздражают люди, то круиз вам понравится.
Предложила друзьям, которые не были в круизе никогда, поехать вместе, и детям веселее, и вообще, они на меня посмотрели, покрутили пальцем у виска, и сказали, что они в круиз - никогда. Что им сама идея болтаться на корабле в океане им не нравится, что это страшно, поэтому нет и нет, давайте лучше в 10-й раз в Канкун.

Я сама очень неуютно себя чувствую при мысли, что ты находишься в середине большой воды, а оказывается, у людей есть четко оформленная боязнь.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Зазноба »

мда, бывает
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Lenka »

Вот так раздраконят мою маленькую неуютную мысль до фобии. %)

Спросила у мамы - мама сказала - о нет,только не корабль. Давайте опять в Канкун :lol:

Я так никуда не поеду, млин.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Первый раз в круиз

Сообщение Зазноба »

а в Канкуне водоросли
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить