Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

OtecFedor
Reactions: 498
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение OtecFedor »

BarBoss писал(а): Пт янв 20, 2023 3:58 pm
OtecFedor писал(а): Пт янв 20, 2023 8:30 am

Трампизм бунт лишних людей
Политики всегда когда сталкиваются с тем что не могут изменить, подменяют на то что они могут запретить. Ну да, ваша проблема не в том что фабрику закрыли и не понятно что с вами всеми делать, в BLM, antifa, родитель 1, etc. Старо как мир.

Но первопричина выше, технологическая дупа
это вы с позиции производителя и капиталиста. а если посмотреть с позиции потребителя/простого чела/деплорабл работяги то совсем другая картина.

мы это изучали в универе еще в начале 80х. мысленный эксперимент. если взять уровень жизни очень состоятельного чела в викторианскую эру, 150 лет назад (в начале 80х было 100 лет назад) то седня так могут жить 99% населения в мире. при этом работая 5-10 часов в неделю. потому что продуктивность труда настока выше седня чем тогда.

и это ответ на все проблемы современного общества - от кол-ва "ненужных" рабочих рук, до массовых нервозов-психозов типа ковидобесия с экологическими цугундерами. почему мы пошли путем белки в колесе а не обезьяны отдыхающей на дереве с бананом - загадка природы. т.е. 1% толкателей всего (кому выгодно держать население в постоянной крысиной гонке) навязали 99 процентам свое мировозрение. со всеми вытекающими.
Начнем с того что приматы запрограммированы быть полезными в своем племени, просто так под пальмой лежать прямой путь к социопатии.

Во вторых человек не обезьяна. Попробуйте обезьяне продать идею отдать банан сегодня чтобы получить десять бананов после смерти.

Бунт трампистов, это не восстание изможденных голодом и лишениями. Большинство прямо скажем overweight и хорошо одеты. Это бунт против ненужности обществу. Как учил К. Маркс, удовлетворенная потребность порождает новую потребность.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение BarBoss »

OtecFedor писал(а): Пт янв 20, 2023 4:40 pm
Начнем с того что приматы запрограммированы быть полезными в своем племени, просто так под пальмой лежать прямой путь к социопатии.

Во вторых человек не обезьяна. Попробуйте обезьяне продать идею отдать банан сегодня чтобы получить десять бананов после смерти.

Бунт трампистов, это не восстание изможденных голодом и лишениями. Большинство прямо скажем overweight и хорошо одеты. Это бунт против ненужности обществу. Как учил К. Маркс, удовлетворенная потребность порождает новую потребность.
Так я и грю лучше б вместо маркса учили какого нить руссо или эмерсона.

насчет "мы не обезьяны" в корне не согласен. еще какие обезьяны, просто в брюках и юбках. это я вам как антрополог антропологу говорю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 396
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Килькин »

первопричинизм путинизма
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Ваша Тетя »

Килькин писал(а): Пт янв 20, 2023 5:16 pm первопричинизм путинизма
Обамизм - лучше.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 4:36 pm Да вообще только в последние лет 150 какими-то невероятными темпами технологии развивались. А до того мееедленно все ползло, ну и дальше тоже будет медленно. А то и с откатом назад.
примерно также рассуждали лет 200-300 назад :lol:
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 5:27 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 4:36 pm Да вообще только в последние лет 150 какими-то невероятными темпами технологии развивались. А до того мееедленно все ползло, ну и дальше тоже будет медленно. А то и с откатом назад.
примерно также рассуждали лет 200-300 назад :lol:
Вы хотите сказать, что 300 лет назад изобрели очень много всего?
По-моему - скромненько так.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 5:33 pm
perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 5:27 pm
примерно также рассуждали лет 200-300 назад :lol:
Вы хотите сказать, что 300 лет назад изобрели очень много всего?
По-моему - скромненько так.
я хочу сказать, что в 1723 году люди тоже думали, что с 1573 года произошел невероятный прогресс, а дальше будет медленно :lol:
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 5:41 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 5:33 pm
Вы хотите сказать, что 300 лет назад изобрели очень много всего?
По-моему - скромненько так.
я хочу сказать, что в 1723 году люди тоже думали, что с 1573 года произошел невероятный прогресс :lol:
Ну мы же вон в состоянии заметить, что "невероятный прогресс" нынче несколько затормозился, так чего ж их-то дураками считать? Бывали годы и десятилетия технических новшеств, бывали - и наоборот.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 5:44 pm
perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 5:41 pm
я хочу сказать, что в 1723 году люди тоже думали, что с 1573 года произошел невероятный прогресс :lol:
Ну мы же вон в состоянии заметить, что "невероятный прогресс" нынче несколько затормозился, так чего ж их-то дураками считать? Бывали годы и десятилетия технических новшеств, бывали - и наоборот.
я не знаю как оценить торможение науки, например LHC в ЦЕРНе проевосходит своих предшественников во многие разы, хотя возможно "ценность" открытий последних десятилетий сильно ниже, чем тех, которые были сделаны 50 лет назад. Или если смотреть на патенты, то тоже не видно торможения. https://www.uspto.gov/patents/milestones
expoissuepatents.jpg
expoissuepatents.jpg (921.69 КБ) 686 просмотров
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Ваша Тетя »

Мне лично самым удивительным изобретением кажется фотография.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Uzito »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 5:33 pm Вы хотите сказать, что 300 лет назад изобрели очень много всего?
По-моему - скромненько так.
Всё сравнительно.
Научный прорыв Ньютона был значительным для сферы знаний той поры. Скажем он добавил +20% к объему знаний 1700 года. С тех пор сфера знаний раздулась значительно и современный ученый может расширить эту сферу уже только на чрезывычайно малой площади, увеличивая общий объем на сотую процента. Реальные прорывы все же случается на стыке дисциплин. Ученый, хорошо разбирающийся только в одной области, никогда не сможет сформулировать одновременно оригинальную и реализуемую идею. Для этого нужны сотни ученых работающих на широком фронте.
OtecFedor
Reactions: 498
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение OtecFedor »

BarBoss писал(а): Пт янв 20, 2023 4:43 pm
OtecFedor писал(а): Пт янв 20, 2023 4:40 pm
Начнем с того что приматы запрограммированы быть полезными в своем племени, просто так под пальмой лежать прямой путь к социопатии.

Во вторых человек не обезьяна. Попробуйте обезьяне продать идею отдать банан сегодня чтобы получить десять бананов после смерти.

Бунт трампистов, это не восстание изможденных голодом и лишениями. Большинство прямо скажем overweight и хорошо одеты. Это бунт против ненужности обществу. Как учил К. Маркс, удовлетворенная потребность порождает новую потребность.
Так я и грю лучше б вместо маркса учили какого нить руссо или эмерсона.

насчет "мы не обезьяны" в корне не согласен. еще какие обезьяны, просто в брюках и юбках. это я вам как антрополог антропологу говорю.
Не согласен! Человек это обезьяна которой осознала что живёт в матрице. Но не в той тупой из Голливуда.
В чем революция мысли 20 го века? Квантование- осознание что в реальности есть биты. За неким пределом деталировки появляются идентичные, принципиально, элементы. Скорость света, тоже некое ограничение.

Где следующая революция? Мы живём в потоке энтропии. Следующая фундаментальная константа этого мира, сколько было создано энтропии. И почему детализация мира остановилась на этом уровне, а не скажем создание меньшего количества материи при более низком уровне квантования.

Может родится гений который на эти вопросы ответит. А пока будем барахтаться с Путиным и прочими троглодитами.
OtecFedor
Reactions: 498
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение OtecFedor »

perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 5:58 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 5:44 pm
Ну мы же вон в состоянии заметить, что "невероятный прогресс" нынче несколько затормозился, так чего ж их-то дураками считать? Бывали годы и десятилетия технических новшеств, бывали - и наоборот.
я не знаю как оценить торможение науки, например LHC в ЦЕРНе проевосходит своих предшественников во многие разы, хотя возможно "ценность" открытий последних десятилетий сильно ниже, чем тех, которые были сделаны 50 лет назад. Или если смотреть на патенты, то тоже не видно торможения. https://www.uspto.gov/patents/milestones

expoissuepatents.jpg
Я хорошо знаю что происходит в CERN.. цитируя Шило, это кулебяка из говна.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение perkins »

OtecFedor писал(а): Пт янв 20, 2023 7:04 pm
perkins писал(а): Пт янв 20, 2023 5:58 pm
я не знаю как оценить торможение науки, например LHC в ЦЕРНе проевосходит своих предшественников во многие разы, хотя возможно "ценность" открытий последних десятилетий сильно ниже, чем тех, которые были сделаны 50 лет назад. Или если смотреть на патенты, то тоже не видно торможения. https://www.uspto.gov/patents/milestones

expoissuepatents.jpg
Я хорошо знаю что происходит в CERN.. цитируя Шило, это кулебяка из говна.
тем более, тогда вам должна быть понятна аналогия. Или тогда надо выбрать какую-то объективную метрику, глядя на которую будет ясно видно торможение прогресса
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение BarBoss »

Прогресс ради прогресса это скидывание общества в раббит хол матрицы. Тока ради уменьшения потуг человечества на пропитание и кров есть настоящий прогресс. Все остальное от лукавого.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Ваша Тетя »

BarBoss писал(а): Пт янв 20, 2023 7:53 pm Прогресс ради прогресса это скидывание общества в раббит хол матрицы. Тока ради уменьшения потуг человечества на пропитание и кров есть настоящий прогресс. Все остальное от лукавого.
Вот я совершенно согласна.
А получается, что без прогресса в чем-то типа отношения к жизни и к себе - никакой НТП смысла не имеет, только заставляет хотеть больше и больше всякой фигни. Время высвобождает не на творчество и самосовершенствование, а на попытки удовлетворить моральную неудовлетворенность желудочными способами.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение BarBoss »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 9:05 pm
BarBoss писал(а): Пт янв 20, 2023 7:53 pm Прогресс ради прогресса это скидывание общества в раббит хол матрицы. Тока ради уменьшения потуг человечества на пропитание и кров есть настоящий прогресс. Все остальное от лукавого.
Вот я совершенно согласна.
А получается, что без прогресса в чем-то типа отношения к жизни и к себе - никакой НТП смысла не имеет, только заставляет хотеть больше и больше всякой фигни. Время высвобождает не на творчество и самосовершенствование, а на попытки удовлетворить моральную неудовлетворенность желудочными способами.
К сожалению именно так. Не хотят отпускать винтиков в машине на волю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 641
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Todin »

Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 2:45 pm ...
Человечество должно начать развиваться в другую сторону - снижения зависимости от технологий и совершенствования тела и духа.
...
Зачем?
Тело все равно больше сотни лет не протянет как не совершенствуй.
От болезней и старости никакие старания не спасут.
Не знаю что такое "дух", но предположу что имеется ввиду интеллект.
Тут тоже не все так однозначно, ибо далеко не каждый интеллект имеет смысл совершенствовать.

Для начала необходимо выйти из природного инферно, т.е. перестать быть животным, избавиться от болезней и старения.
А пока у нас безнадежная борьба разума с железами внутренней секреции.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2618
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Ваша Тетя »

Todin писал(а): Сб янв 21, 2023 7:32 am
Ваша Тетя писал(а): Пт янв 20, 2023 2:45 pm ...
Человечество должно начать развиваться в другую сторону - снижения зависимости от технологий и совершенствования тела и духа.
...
Зачем?
Тело все равно больше сотни лет не протянет как не совершенствуй.
От болезней и старости никакие старания не спасут.
Не знаю что такое "дух", но предположу что имеется ввиду интеллект.
Тут тоже не все так однозначно, ибо далеко не каждый интеллект имеет смысл совершенствовать.

Для начала необходимо выйти из природного инферно, т.е. перестать быть животным, избавиться от болезней и старения.
А пока у нас безнадежная борьба разума с железами внутренней секреции.
Нет, это совершенно не интеллект.
И я вовсе не считаю, что жить дольше ста лет - это благо.
Совершенствование духа - это как раз про осознание этого вот факта во многом. И это не интеллектом достигается.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1433
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Первопричина путинизма, трампизма и прочих измов

Сообщение Mad Hatter »

Килькин писал(а): Пт янв 20, 2023 11:09 am первопричина кризисов западной цивилизации - конфликт между производительными силами и производственными отношениями!
Похоже Килькин занят разгребанием библиотеки доставшейся в наследство
1 Изображение
Ответить