Танки для Украины

Ответить
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение perkins »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 1:02 pm
perkins писал(а): Ср фев 22, 2023 12:56 pm
достойный источник, у редакции этой "газеты" единственный контакт емеил на hotmail.com. Для долбоебов с новейшего привета достойный источник. Еще примечательно, что принесла эту газетку пизда с пулковского погранконтроля :lol:
О, вы уже нашли эту ссылку! Передайте её пожалуйста assasesello, чтобы вы могли вместе повозмущаться. А то я её что-то не могу найти. Заранее благодарен.
ты такой долбоеб, что даже ссылку на собственные источники информации не смог найти? :lol:
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение Krasavcheg »

assassello писал(а): Ср фев 22, 2023 12:04 pm
Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 11:55 am
Да я же тут вешал цифирки из турецкой газеты. И ссылку на сайт газеты для ценителей турецкого языка. Все укропатриоты дружно сказали что это провокация, Путин сам всё лично сочинил. Вы же первый, по-моему, и возмущались.
Ну раз уже вешал, в чем проблема повесить еще раз? Почему как только встает вопрос "ты пальцем покажи!" - поцреоты как-то дружно сливаются?.. :unknown:

Кстати, к ссылкам из "турецкой газеты" не забудь приложить обоснование, почему именно этой газете можно верить. "Потому что зачем им врать, они же турки!" - не катит. Ибо врать могут просто ради кликбейта, особенно пошлые газетенки, которым похрен на их репутацию.
Вот ведь, Perkins, ленивая скотина. Не хочет помочь товарищу по несчастью (вам). Вот, ловите ещё раз, можете начинать причитать.
Турецкое издание Hurseda, со ссылкой на информацию израильской национальной разведывательной службы Моссад, сообщает о количестве потерь людей и техники в украинской и российской армиях.

Так, на 14 января 2023 года потери Украины составляют:

— 157 тысяч погибших, 234 тысячи раненых, 17 230 человек находятся в плену. Среди погибших есть солдаты НАТО, прежде всего Германии, Польши и Литвы — их 2 458 человек, погибли также военные инструкторы из США и Великобритании — их 23 человека. Имеются и погибшие наёмники — таких 5 360 человек.

— уничтожено 302 самолёта, 212 вертолётов, 2 750 средств передвижения, 6 320 танков и бронетехники, 7 360 гаубиц (артиллерийских систем) и 497 ЗРК.

Потери России, по данным издания, таковы:

— 18 480 погибших, 44 500 раненых, 323 человека находятся в плену;

— ВС РФ также потеряли 23 самолёта, 56 вертолётов, 200 средств передвижения, 889 танков и бронемашин, 427 гаубиц (артиллерийских систем) и 12 ЗРК.

При этом на поле боя со стороны Украины находятся 734 тысячи солдат и офицеров, включая представителей НАТО и наёмников.

Со стороны России в войне участвуют 418 тысяч солдат.
https://hurseda.net/gundem/246987-iddia ... plari.html
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1228
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение Uzito »

— уничтожено 302 самолёта, 212 вертолётов, 2 750 средств передвижения, 6 320 танков и бронетехники, 7 360 гаубиц (артиллерийских систем) и 497 ЗРК.
они что, у Конашенкова брифинг переписали?
alex_127
Reactions: 967
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Танки для Украины

Сообщение alex_127 »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 1:29 pm Турецкое издание Hurseda, со ссылкой на информацию израильской национальной разведывательной службы Моссад, сообщает о количестве потерь людей и техники в украинской и российской армиях

https://hurseda.net/gundem/246987-iddia ... plari.html
İddiaya göre, İsrael İtsihbaratına takışılan 14 Ocak 2023 saha dağırı şöle sırəlınım:

RUSSIA:

418 thousand soldiers (there are 3,500,000 spare soldiers) and many more.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение rx300 »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 1:29 pm Вот ведь, Perkins, ленивая скотина. Не хочет помочь товарищу по несчастью (вам). Вот, ловите ещё раз, можете начинать причитать.
Мои анонимные источники в Мосаде только что сообщили, что Кравчег - лох.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение assassello »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 1:02 pm
perkins писал(а): Ср фев 22, 2023 12:56 pm
достойный источник, у редакции этой "газеты" единственный контакт емеил на hotmail.com. Для долбоебов с новейшего привета достойный источник. Еще примечательно, что принесла эту газетку пизда с пулковского погранконтроля :lol:
О, вы уже нашли эту ссылку! Передайте её пожалуйста assasesello, чтобы вы могли вместе повозмущаться. А то я её что-то не могу найти. Заранее благодарен.
Хахаха. "Не могу найти". Скажи проще - ты ее в глаза не видел, а читал пересказ пересказа от рашки.тудэй или подобной помойки.
Зато гонору!.. "читал независимую прессу"! :lol: :lol:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение assassello »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 1:29 pm https://hurseda.net/gundem/246987-iddia ... plari.html
Таки допинали, нашел оригинал. Ну давай читать вместе.
По мере приближения первого года российско-украинской войны военные потери, заявленные израильской разведкой, раскрывают ужасные масштабы войны.
И где можно увидеть эти "заявление израильской разведки"? В тексте ссылки нет. :unknown:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение Krasavcheg »

assassello писал(а): Ср фев 22, 2023 2:09 pm
Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 1:29 pm https://hurseda.net/gundem/246987-iddia ... plari.html
Таки допинали, нашел оригинал. Ну давай читать вместе.
По мере приближения первого года российско-украинской войны военные потери, заявленные израильской разведкой, раскрывают ужасные масштабы войны.
И где можно увидеть эти "заявление израильской разведки"? В тексте ссылки нет. :unknown:
Звиняйте, хлопцы. Бананив для вас у меня нема. Однако про высокие потери ВСУ не говорит только ленивый. Урсула фон дер Ляен ещё в ноябре проболталась про 100 тысяч убитых. Я думаю что это очень оптимистичная оценка.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 555
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение Интеррапт »

когда Урсула говорит что-то против России, то пропагандоны ее высмеивают. когда Урсула совершает оговорку, то пропагандоны вдруг резко начинают ей верить.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение assassello »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 3:19 pm
assassello писал(а): Ср фев 22, 2023 2:09 pm И где можно увидеть эти "заявление израильской разведки"? В тексте ссылки нет. :unknown:
Звиняйте, хлопцы. Бананив для вас у меня нема. Однако про высокие потери ВСУ не говорит только ленивый. Урсула фон дер Ляен ещё в ноябре проболталась про 100 тысяч убитых.
Одного "ленивого" мы уже видели. Что-то взбзднул какой-то турок в свой желтый листок, без подтверждений, без ссылок, просто "нам пишут из Янины" (это я классика цитирую, а не телеграм-канал, если что).
В чем ошиблась г-жа фон дер Ляйен - уже даже на РБК написали, но вам ведь главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. :)
Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 3:19 pm Я думаю что это очень оптимистичная оценка.
Думаете? Вы? Шутка дня! :lol:

Но если все таки такой риск для своей нервной системы на себя взвалили, то попробуйте объяснить, почему вы видим видео полей, буквально усеянных трупами русни, видим тысячи единиц разбитой техники, знаем про Макеевку, где три сотни чмобиков представились разом, и т.п. И также не видим массовых потерь ВСУ, только единичные, и только единичные потери техники.
Но при этом должны верить, что потери ВСУ сотни тысяч, сравнимы с потерями РФ. Да с хуя ль?! Есть хоть какое-то логическое обоснование? кроме "кто-то где-то что-то ляпнул без подтверждения".
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
alex_127
Reactions: 967
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Танки для Украины

Сообщение alex_127 »

assassello писал(а): Ср фев 22, 2023 3:49 pm кроме "кто-то где-то что-то ляпнул без подтверждения".
там есть громадные потери. такова война. это не повод говорить русским фашистам - потерь нет, на-на-на!
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение Krasavcheg »

assassello писал(а): Ср фев 22, 2023 3:49 pm
Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 3:19 pm
Звиняйте, хлопцы. Бананив для вас у меня нема. Однако про высокие потери ВСУ не говорит только ленивый. Урсула фон дер Ляен ещё в ноябре проболталась про 100 тысяч убитых.
Одного "ленивого" мы уже видели. Что-то взбзднул какой-то турок в свой желтый листок, без подтверждений, без ссылок, просто "нам пишут из Янины" (это я классика цитирую, а не телеграм-канал, если что).
В чем ошиблась г-жа фон дер Ляйен - уже даже на РБК написали, но вам ведь главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. :)
Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 3:19 pm Я думаю что это очень оптимистичная оценка.
Думаете? Вы? Шутка дня! :lol:

Но если все таки такой риск для своей нервной системы на себя взвалили, то попробуйте объяснить, почему вы видим видео полей, буквально усеянных трупами русни, видим тысячи единиц разбитой техники, знаем про Макеевку, где три сотни чмобиков представились разом, и т.п. И также не видим массовых потерь ВСУ, только единичные, и только единичные потери техники.
Но при этом должны верить, что потери ВСУ сотни тысяч, сравнимы с потерями РФ. Да с хуя ль?! Есть хоть какое-то логическое обоснование? кроме "кто-то где-то что-то ляпнул без подтверждения".
Потому что вы смотрите ту половину картинки, которую вам показывают. В про-российских телеграм каналах, которые вы не смотрите, точно так же каждый день показывают заснятую с коптеров взлетающую на воздух украинскую военную технику, трупы украинских военных (иногда несколько десятков в одном кадре) и прочие прелести. Неужели вы думаете, что две армии, состоящие из одних и тех же людей, воюющие одними и теми же методами, одним и тем же оружием, могут нести потери, которые отличаются в разы? Пошевелите извилиной.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение assassello »

alex_127 писал(а): Ср фев 22, 2023 3:55 pm там есть громадные потери. такова война.
Все таки хотелось бы уточнить, насколько громадны эти "громадные" потери. Особенно в сравнении с потерями противника.
Все таки война - это отчасти соревнование.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение assassello »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 4:04 pm Потому что вы смотрите ту половину картинки, которую вам показывают. В про-российских телеграм каналах, которые вы не смотрите, точно так же каждый день показывают заснятую с коптеров взлетающую на воздух украинскую военную технику, трупы украинских военных (иногда несколько десятков в одном кадре) и прочие прелести.
О, не надо мне рассказывать сказки. Я слежу за двумя про-российскими телеграмм каналами и двумя про-украинскими. Именно таких, где все возможные фото и видео. Я вполне могу сравнивать.

Покажите-ка мне несколько десятков трупов в одном кадре. Или что-то подобное вот этому -
Изображение

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 4:04 pm Неужели вы думаете, что две армии, состоящие из одних и тех же людей, воюющие одними и теми же методами, одним и тем же оружием, могут нести потери, которые отличаются в разы? Пошевелите извилиной.
Легко. Одна армия обороняется, вторая - ведет наступление. Одна воюет современным оружием НАТО, вторая - всяким дерьмом времен второй мировой. В одной армии грамотное боевое командование, в другой - фанерный маршал. В одной ценят жизни солдат, в другой - относятся как к пушечному мясу буквально прямым текстом. И т.п.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
alex_127
Reactions: 967
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Танки для Украины

Сообщение alex_127 »

assassello писал(а): Ср фев 22, 2023 4:49 pm И т.п.

вам сейчас скажут что это украинцы что ползли на родину с голодухи снятые с плохого ракурса, что все не так однозначно и правды нет.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение Krasavcheg »

assassello писал(а): Ср фев 22, 2023 4:49 pm
Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 4:04 pm Потому что вы смотрите ту половину картинки, которую вам показывают. В про-российских телеграм каналах, которые вы не смотрите, точно так же каждый день показывают заснятую с коптеров взлетающую на воздух украинскую военную технику, трупы украинских военных (иногда несколько десятков в одном кадре) и прочие прелести.
О, не надо мне рассказывать сказки. Я слежу за двумя про-российскими телеграмм каналами и двумя про-украинскими. Именно таких, где все возможные фото и видео. Я вполне могу сравнивать.

Покажите-ка мне несколько десятков трупов в одном кадре. Или что-то подобное вот этому -
Изображение

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 4:04 pm Неужели вы думаете, что две армии, состоящие из одних и тех же людей, воюющие одними и теми же методами, одним и тем же оружием, могут нести потери, которые отличаются в разы? Пошевелите извилиной.
Легко. Одна армия обороняется, вторая - ведет наступление. Одна воюет современным оружием НАТО, вторая - всяким дерьмом времен второй мировой. В одной армии грамотное боевое командование, в другой - фанерный маршал. В одной ценят жизни солдат, в другой - относятся как к пушечному мясу буквально прямым текстом. И т.п.
Вы уже показывали эту картинку с убитыми вагнеровцами пару раз. Про наступления ВСУ в Херсонской области и в Харьковской области вы рассказывали с придыханием, но забыли сказать сколько солдат ВСУ было угроблено при попытках наступления на Херсон до того как ВСР решили отойти за Днепр. Видео сожжённых колонн украинской техники и полей усеянных трупами ВСУ под Херсоном в телеграме имеются, можете ознакомиться. Попытки наступления ВСУ на Кременную в Харьковской области продолжаются уже больше двух месяцев. Каждый день ВСУ пытаются продвигаться вперёд и откатываются назад потеряв несколько десятков человек. Всё это подтверждается фото и видео материалами. Современное оружие НАТО имеет один существенный недостаток. Боеприпасы к нему приходится подвозить из Польши и Румынии. Это непросто. Как следствие - ВСР выпускает в разы больше снарядов чем ВСУ, поэтому дополнительные потери ВСУ. Про грамотное командование, которое ценит жизни солдат ВСУ - это чисто пропагандистский трёп. Командование силами ВСУ, которое осуществляется американцами, англичанами и поляками - довольно неуклюжее, и в первую очередь они ценят жизни наёмников/добровольцев из стран НАТО, украинцы для них - просто пушечное мясо.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение assassello »

Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 5:58 pm Вы уже показывали эту картинку с убитыми вагнеровцами пару раз. Про наступления ВСУ в Херсонской области и в Харьковской области вы рассказывали с придыханием, но забыли сказать сколько солдат ВСУ было угроблено при попытках наступления на Херсон до того как ВСР решили отойти за Днепр. Видео сожжённых колонн украинской техники и полей усеянных трупами ВСУ под Херсоном в телеграме имеются, можете ознакомиться. Попытки наступления ВСУ на Кременную в Харьковской области продолжаются уже больше двух месяцев. Каждый день ВСУ пытаются продвигаться вперёд и откатываются назад потеряв несколько десятков человек. Всё это подтверждается фото и видео материалами.
О, снова "настало время охуительных историй!" ;) Так сколько солдат было угроблено? по очередному сообщению турецких фиговых листков, очевидно? :lol:
Про Кременную. И что же вам так так мешает немедленно привести эти фото и видеоматериалы? Масштаб? :lol:

Самое большое количество убитых всушников на рашистких видео и фото, что я видел, не превышало 8ми. Никакого сравнения с лунным пейзажем выше нет даже близко.
Krasavcheg писал(а): Ср фев 22, 2023 5:58 pm Современное оружие НАТО имеет один существенный недостаток. Боеприпасы к нему приходится подвозить из Польши и Румынии. Это непросто. Как следствие - ВСР выпускает в разы больше снарядов чем ВСУ...
Оружие НАТО, кроме вышеперечисленных недостатков, имеет одно несомненное достоинство - точность. Поэтому им не надо палить в белый свет как в копеечку, выпуская тысячи снарядов и сжигая нахрен все стволы, чтобы хоть куда-то попасть. И, опять же поэтому, склады и штабы русни взрываются намного чаше, чем те же объекты ВСУ. А уж сколько видео, где идет группа, прилетает 1 снаряд и группы нет - смотрите канал Мадьяра. 1 снаряд, а не полчаса батарейного огня. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1734
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Танки для Украины

Сообщение klsk »

Похоже, эта турецкая контора, Hurseda, специализируется на такого рода вбросах. Вот разбор одного из них.

https://www.politifact.com/factchecks/2 ... died-ukra/
A Feb. 5 tweet included a screenshot of and a link to an article on a Turkish website called Hurseda Haber. The article claims the statistics came from Mossad, Israel’s national intelligence agency. We contacted Mossad for comment but didn’t immediately receive a reply.

The account that tweeted the article, called "Russian Market," identifies itself as a "citizen journalist."

The screenshot and article show supposed statistics about the toll of the war, including that 2,458 NATO soldiers from Germany, Poland and Lithuania have died, and 234 NATO military trainers from the U.S. and the United Kingdom have died.

Twitter owner and CEO Elon Musk replied to the tweet, calling it "a tragic loss of life." Later, after several users flagged the post as incorrect, Musk asked Community Notes users to correct the numbers.

NATO rebutted the claim in a statement to PolitiFact.

"There are no troops or trainers under NATO command in Ukraine, and no NATO personnel have been killed in the conflict," it said.

We rate the claim that in Ukraine, 2,458 NATO soldiers and 234 NATO military trainers have died, some of whom are from the U.S., Pants on Fire!
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Танки для Украины

Сообщение DiKrantz »

PolitiFact - тоже контора далеко не беспристрастная, имеющая очень сильный лево-либеральный крен и получающая бабки в частности от Сороса. Активно поддерживали вакцино и ковидобесие.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Танки для Украины

Сообщение Alexander Troyansky »

DiKrantz писал(а): Чт фев 23, 2023 9:05 am PolitiFact - тоже контора далеко не беспристрастная, имеющая очень сильный лево-либеральный крен и получающая бабки в частности от Сороса. Активно поддерживали вакцино и ковидобесие.
Если б вдруг это было правдой про погибших НАТОвцев, ФоксНьюз на говно бы изошлись
Ответить