Купить квартиру на сдачу удалённо

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение bonbon »

Думаем купить квартиру как инвестицию и сдавать, в своём home state через менеджмент контору. Но живём в ЕС. Никогда сдачей жилья не занимались.

Насколько это рискованно дело, если мы в Штатах не живём и уже несколько лет, с начала пандемии, не были? Я на приветах всякие страсти видела про плохих тенантов и всё такое. Одно дело когда где-то рядом, а другое дело из за океана дела решать. Или всё не так страшно? Может, проперти менеджмент всем занимается?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11719
Сообщения: 41088
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Kapitula »

Почему в Европе не купить?
1 Изображение
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение bonbon »

Потому что правильных надёжных докУментов пока там нет. Да и со странами мы пока ещё не определились, не знаем понравится long term или нет.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Lenka »

в квартирах ROI и cash flow плохой обычно
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение TonyaTomato »

квартира это ассоциация, а ассоциация это правила. во-первых, нужно обязательно смотреть на правила, а то купите, а там запрет на рентование на определённый срок. во-вторых, ничто не вечно под луной, правила могут измениться, вплоть до полного запрета рентовать. или попадутся плохие рентеры, игнорируюшие правила... штрафами тогда обложат по самое не хочу. и тут без разницы удалённо или нет - результат тот же.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Kurpa »

Надо брать. Очень выгодное дело. Только город и район правильный подобрать и брать. 100 пудов брать и никаких гвоздей. Могу подсказать города и районы. А то вляпаетесь. Потом локти будете кусать и подошву сапогов грызть.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Ср янв 25, 2023 6:55 pm Надо брать. Очень выгодное дело. Только город и район правильный подобрать и брать. 100 пудов брать и никаких гвоздей. Могу подсказать города и районы. А то вляпаетесь. Потом локти будете кусать и подошву сапогов грызть.
Подскажите всем. Я ищу где купить тоже
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Ср янв 25, 2023 7:24 pm
Kurpa писал(а): Ср янв 25, 2023 6:55 pm Надо брать. Очень выгодное дело. Только город и район правильный подобрать и брать. 100 пудов брать и никаких гвоздей. Могу подсказать города и районы. А то вляпаетесь. Потом локти будете кусать и подошву сапогов грызть.
Подскажите всем. Я ищу где купить тоже
Хитрые все какие. Хотят, вот так вот, на халяву загрести деньжат. На чужом горбу, так сказать, в рай. А сами то ресёрч не хотят делать. Ну ладно. Ваша взяла. Держите список. Лучшие города и районы. Спасибо потом скажите.

1. Miami - Overtown
2. New York - Brownsville
3. Jacksonville - East Jacksonville
4. Detroit - Belmont
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
GBA
Reactions: 248
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение GBA »

bonbon писал(а): Ср янв 25, 2023 12:24 pm Думаем купить квартиру как инвестицию и сдавать, в своём home state через менеджмент контору. Но живём в ЕС. Никогда сдачей жилья не занимались.

Насколько это рискованно дело, если мы в Штатах не живём и уже несколько лет, с начала пандемии, не были? Я на приветах всякие страсти видела про плохих тенантов и всё такое. Одно дело когда где-то рядом, а другое дело из за океана дела решать. Или всё не так страшно? Может, проперти менеджмент всем занимается?
Он-то занимается, но хорошего (и за разумные деньги) менеджера еще нужно поискать. Потом нужно найти место, где цены низкие, рент высокий, а контингент приличный. Обычно удается удовлетворить два из этих трех требований. Очень неплохо покупать жилье с потенциалом роста: там, где жизнь кипит, народ туда едет, а жилье пока еще не выросло. Или, допустим, упало по какой-то причине, а теперь готово выстрелить. Еще вопрос финансирования как-бы важен: вы собираетесь покупать за наличные или с минимальным первым взносом? Если хотите взять ссуду, то как вы ее получите если не живете в США?
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение bonbon »

GBA писал(а): Ср янв 25, 2023 11:05 pm
bonbon писал(а): Ср янв 25, 2023 12:24 pm Думаем купить квартиру как инвестицию и сдавать, в своём home state через менеджмент контору. Но живём в ЕС. Никогда сдачей жилья не занимались.

Насколько это рискованно дело, если мы в Штатах не живём и уже несколько лет, с начала пандемии, не были? Я на приветах всякие страсти видела про плохих тенантов и всё такое. Одно дело когда где-то рядом, а другое дело из за океана дела решать. Или всё не так страшно? Может, проперти менеджмент всем занимается?
Он-то занимается, но хорошего (и за разумные деньги) менеджера еще нужно поискать. Потом нужно найти место, где цены низкие, рент высокий, а контингент приличный. Обычно удается удовлетворить два из этих трех требований. Очень неплохо покупать жилье с потенциалом роста: там, где жизнь кипит, народ туда едет, а жилье пока еще не выросло. Или, допустим, упало по какой-то причине, а теперь готово выстрелить. Еще вопрос финансирования как-бы важен: вы собираетесь покупать за наличные или с минимальным первым взносом? Если хотите взять ссуду, то как вы ее получите если не живете в США?
За наличные, в неотдаленном пригороде (дороговато, но люди обычно обеспеченные) либо в отдалённом месте, часа полтора от большого города (ниже налоги, ниже стоимость жилья).
Встречала одного немецкого иранца на выставке, он говорил что имеет проперть в Майями, умудряется сдавать и сам туда приезжать в отпуск. Может сказки, не знаю.
Больше всего интересует вопрос менеджмента и урегулирования конфликтов, потому что тяжело мотаться через океан если это предприятие окажется геморройным.
GBA
Reactions: 248
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение GBA »

Посмотрите вот здесь много информации. По конкретным пропертям я бы им верить не стал потому что у них есть шкурный интерес, но по общим вопросам их вебинары кажутся вполне вменяемыми.
Если вы решите купить первый рентал, не рассчитывайте с него разбогатеть. То есть cash flow там, конечно, будет если купите за наличные, но вложение в S&P500 скорее всего будет более выгодным. Но опыт может быть интересный.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Ср янв 25, 2023 7:35 pm
Lenka писал(а): Ср янв 25, 2023 7:24 pm

Подскажите всем. Я ищу где купить тоже
Хитрые все какие. Хотят, вот так вот, на халяву загрести деньжат. На чужом горбу, так сказать, в рай. А сами то ресёрч не хотят делать. Ну ладно. Ваша взяла. Держите список. Лучшие города и районы. Спасибо потом скажите.

1. Miami - Overtown
2. New York - Brownsville
3. Jacksonville - East Jacksonville
4. Detroit - Belmont
Вы знаете, я как-то попала на собрание, где один чувак делился, как он бабки зарабатывает. И там было все так классно и просто. Я подружке говорю - слушай надо счас быстро идти и делать, а то вот эти все счас тоже пойдут, и мы не успеем. Она говорит - расслабься, никто ничего не будет делать.

Так что я в том же ключе могу скзаать - делитесь, не бойтесь, никто никуда не побежит покупать. А поболтать можно :)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Чт янв 26, 2023 9:24 am
Kurpa писал(а): Ср янв 25, 2023 7:35 pm

Хитрые все какие. Хотят, вот так вот, на халяву загрести деньжат. На чужом горбу, так сказать, в рай. А сами то ресёрч не хотят делать. Ну ладно. Ваша взяла. Держите список. Лучшие города и районы. Спасибо потом скажите.

1. Miami - Overtown
2. New York - Brownsville
3. Jacksonville - East Jacksonville
4. Detroit - Belmont
Вы знаете, я как-то попала на собрание, где один чувак делился, как он бабки зарабатывает. И там было все так классно и просто. Я подружке говорю - слушай надо счас быстро идти и делать, а то вот эти все счас тоже пойдут, и мы не успеем. Она говорит - расслабься, никто ничего не будет делать.

Так что я в том же ключе могу скзаать - делитесь, не бойтесь, никто никуда не побежит покупать. А поболтать можно :)
Я Вас прошу. Это форум. Другими словами цирк с конями и полоумными клоунами. Вопросы где купить квартиру, какие самые прибыльные акции, как найти жену и украсть миллион, вызывают в лучшем случае улыбку.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Чт янв 26, 2023 9:48 am
Lenka писал(а): Чт янв 26, 2023 9:24 am
Вы знаете, я как-то попала на собрание, где один чувак делился, как он бабки зарабатывает. И там было все так классно и просто. Я подружке говорю - слушай надо счас быстро идти и делать, а то вот эти все счас тоже пойдут, и мы не успеем. Она говорит - расслабься, никто ничего не будет делать.

Так что я в том же ключе могу скзаать - делитесь, не бойтесь, никто никуда не побежит покупать. А поболтать можно :)
Я Вас прошу. Это форум. Другими словами цирк с конями и полоумными клоунами. Вопросы где купить квартиру, какие самые прибыльные акции, как найти жену и украсть миллион, вызывают в лучшем случае улыбку.
не знаю, я бы так не сказала.
То есть ваш список из 4х эрий - полоумный?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Чт янв 26, 2023 12:17 pm
Kurpa писал(а): Чт янв 26, 2023 9:48 am

Я Вас прошу. Это форум. Другими словами цирк с конями и полоумными клоунами. Вопросы где купить квартиру, какие самые прибыльные акции, как найти жену и украсть миллион, вызывают в лучшем случае улыбку.
не знаю, я бы так не сказала.
То есть ваш список из 4х эрий - полоумный?
Ну что Вы? Он офигительный!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Чт янв 26, 2023 4:50 pm
Lenka писал(а): Чт янв 26, 2023 12:17 pm не знаю, я бы так не сказала.
То есть ваш список из 4х эрий - полоумный?
Ну что Вы? Он офигительный!
Miami - Overtown - посмотрела. Что там хорошего на рент?

Похоже, что район хороший раз цены дорогие, но какой смысл?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Пт янв 27, 2023 12:27 pm
Kurpa писал(а): Чт янв 26, 2023 4:50 pm
Ну что Вы? Он офигительный!
Miami - Overtown - посмотрела. Что там хорошего на рент?

Похоже, что район хороший раз цены дорогие, но какой смысл?
Ленка, побойся Бога. Я шучу. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Пт янв 27, 2023 12:35 pm
Lenka писал(а): Пт янв 27, 2023 12:27 pm
Miami - Overtown - посмотрела. Что там хорошего на рент?

Похоже, что район хороший раз цены дорогие, но какой смысл?
Ленка, побойся Бога. Я шучу. )
а когда смеяться надо было?
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пт янв 27, 2023 2:30 pm
Kurpa писал(а): Пт янв 27, 2023 12:35 pm
Ленка, побойся Бога. Я шучу. )
а когда смеяться надо было?
В произвольном порядке. Самообслуживание.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Blitz
Reactions: 8
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 11:00 am
Откуда: Ontario

Re: Купить квартиру на сдачу удалённо

Сообщение Blitz »

Покупать-сдавать недвижимость через океан и без опыта - авантюра чистой воды (это если одним предложением).

Издержки и головняки, конечно, дадут бесценный опыт. Разбираться в локациях удаленно - это надо Вангой быть. Хотя, конечно, восточный Бруклин и загнивающий Детройт надо смело и быстро отбросить, там вряд ли что-то изменилось или изменится. Простой индексный фонд даст при ваших вводных результат не хуже, и без всяких головняков, и сильно меньшем риске. Можно даже просто тыкнуть наугад пальцем в четыре стока - типа Микрософт, Американский Экспресс, Костко и Кока-Кола. И риски с ними промахнуться меньше, чем с жуликоватыми риэлторами-менеджерами-ремонтниками, или полумаргинальными тенантами в полукриминальных гетто. Даже вполне благополучные жильцы в популярном модном районе могут обкурить вашу недвижимость, или просто перестать платить, потеряв работу, а их домашние питомцы (о которых вы и не знали) капитально все уделать. Оно вам надо? Только, если есть на кого надежно опереться, в бумящемся месте, где водятся приличные тенанты - игра на рост недвиги. Или выжимать все соки из полуразвалюхи на пятерых студентов - игра на кеш-флоу. Обычно ставят или на кеш-флоу или апришиэйшн. То и то - почти невероятное чудо. Личное присутствие и контроль снимают существенную часть проблем, но беспристрастные цифры не показывают преимуществ недвижимости над стоками. Разве что в целях диверсификации или потом жить самим или передавать детям.
Ответить